Перейти к содержанию
           
Авторизация  
bezgich

проблема ближний дальний свет фар

Рекомендуемые сообщения

НИК 464
Всё случилось одновременно, не работает печка на всех трёх положениях, габариты горят, но нет ближнего и дальнего света, при моргании дальним он есть!!! Чё это случилось???

а зарядку показывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krug12
Сто пудов замок смотри

 

 

так и есть, всё заработало!!! Спасибо огромное всем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flab37

не могу найти ближний и дальний свет, купил новый переключатель заменил, серовно не работает. от него плюс идет к предохранителям, от предохранителей тоже плюс приходит и уходит, а света нету, всё контакты каторые нашел почистил. так и не заработало, хатя маргает дальний, куда лезть? реле ? о нем вот забыл

 

реле поменял серовно не работает блин

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mogu4ev2010

Подкину свои 5 копеек. На свежекупленную газель переделал проводку на свет, ЦП был с подгоревшим штекером на главный свет и с габаритного штекера взял напругу через отдельную кнопку на реле фар. Релюхи (2шт) взяты вместе с частью проводки целиком с ВАЗ-2106 (была халява), переделка заняла час чистой работы, напруга со штатных проводов ближнего и дальнего света встала как родная на управляющие контакты реле (взял только с правой фары), токовой провод на свет подключил к 30 амперному штатному предохранителю (ток через него проходящий в принципе остается тот же). Результат порадовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60
не могу найти ближний и дальний свет, купил новый переключатель заменил, серовно не работает. от него плюс идет к предохранителям, от предохранителей тоже плюс приходит и уходит, а света нету, всё контакты каторые нашел почистил. так и не заработало, хатя маргает дальний, куда лезть? реле ? о нем вот забыл

 

реле поменял серовно не работает блин

А само реле щелкает??? тестером померь приходит напряжение на колодку реле или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maktamm

Мужики подскажите где стоит реле ближнего света. А то свет выключаешь а он ещё горит минут 5 а потом медленол гаснит а иногда нормально выключаеться .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishel
Мужики подскажите где стоит реле ближнего света. А то свет выключаешь а он ещё горит минут 5 а потом медленол гаснит а иногда нормально выключаеться .
В кабине.Над педалью сцепления, рядом с крышкой блока предохранителей.

 

понятно спасибо а в теории такая беда из за чго может еще быть и может кто подскажет какая маркировка на этом реле
Начни с реле.Цепь управления реле идет через центральный переключатель и замок зажигания.То есть реле срабатывает при включении ближн. света центр. переключателем только при включенном зажигании.Маловероятно что залипают контакты и на замке и на переключателе одномоментно. Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maktamm
Начни с реле.Цепь управления реле идет через центральный переключатель и замок зажигания.То есть реле срабатывает при включении ближн. света центр. переключателем только при включенном зажигании.Маловероятно что залипают контакты и на замке и на переключателе одномоментно.

оказалось реле сегодня поменял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex012009

пропал ближний, дальний горит во всех положениях, предохранители целые ,замку зажигания месяц,лампочки проверил,реле щелкает (я пробовал менять не помогло).короче все работает кроме ближнего :wacko:

Изменено пользователем alex012009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slava322132

Погасла левая фара, и дальний и ближний.

Правая горит нормально.

Думал сгорела лампочка - переставил с левой фары в правую - горит нормально и дальний и ближний.

Попробовал включить лампу достав ее из фары - оказалось, что при включении дальнего или ближнего горят обе спирали одновременно, но вполнакала на лампе из левой фары.

Что там могло случиться?

Фары старого образца, ламочка габаритного огня в левой фаре горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Погасла левая фара, и дальний и ближний.

Правая горит нормально.

Думал сгорела лампочка - переставил с левой фары в правую - горит нормально и дальний и ближний.

Попробовал включить лампу достав ее из фары - оказалось, что при включении дальнего или ближнего горят обе спирали одновременно, но вполнакала на лампе из левой фары.

Что там могло случиться?

Фары старого образца, ламочка габаритного огня в левой фаре горит.

У тебя отгнила или окислилась масса на фаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
пропал ближний, дальний горит во всех положениях, предохранители целые ,замку зажигания месяц,лампочки проверил,реле щелкает (я пробовал менять не помогло).короче все работает кроме ближнего :wacko:

наверняка что то с переключателем на руле,попробуй проверь его контролькой 0a58356ab947.jpg на 4 контакт подаем плюс, при включеном ближнем проверяем на контакте 6 контролькой, при дальнем на 5 контакте

 

на всех переключателях с/о и н/о эта распиновка одинакова ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slava322132
У тебя отгнила или окислилась масса на фаре.

 

Точно!!!

Полез смотреть внимательно - на клемме, которая надевается на контакт лампы проводки окислились и рассыпались. Сам провод в клемме держится на изоляции, а контакта уже нет.

Клемму разжал, снял с провода изоляцию, клемму зажал, всё собрал - появился дальний на обоих фарах, а ближний пропал.

Думаю, что пока всем этим занимался, окончательно накрылся подрулевой переключатель.

Ближний не включается вовсе, а дальний - если рычажок рукой держать в верхнем положении.

Впрочем, этот переключатель давно под замену просится.

Надеюсь, что с покупкой и установкой нового переключателя проблемы исчезнут.

А то то сигнал пропадёт, то фары хрен включишь, ну и при повороте руля поворотники не отключаются, приходится рукой рычажок в среднее положение возвращать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4х4

У меня другой прикол высветился. Выключаешь гл. выключатель света. габариты тухнут, Ближний свет остается. и так под настроение. включаешь зажигание, включается подсветка спидометра. включаешь габариты и ближний свет подсветка спидометра выключается. панель подсвечивается нормально. это проблема выключателя или замка зажигания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ml74
пропал ближний, дальний горит во всех положениях, предохранители целые ,замку зажигания месяц,лампочки проверил,реле щелкает (я пробовал менять не помогло).короче все работает кроме ближнего :wacko:

 

Мужики, подскажите, похожая проблема появилась, все работает, дальний, габариты, предохранители новые, ближнего нет, открыл капот, отпал провод идущий от сигнала, входящий в правую фару и идущий на раздвоение, одна часть под крылом к торпеде, другая просто болтается с двумя клемами, осмотрел каждый сантиметр, не могу найти куда эти клемы подключаются (провод около метра длинной, свис к защите), посмотрел в нескольких газелях, просил открыть капот, ни у кого похожего провода не увидел, думаю он у меня и отвечает за ближний свет.

 

Кто знает, куда он крепиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
...открыл капот, отпал провод идущий от сигнала...

 

Кто знает, куда он крепиться?

К сигналу!!! el3_big.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ml74
К сигналу!!!

 

Может не так описал, в обратном порядке тогда :lol:

Выходит из под торпеды, подходит к фаре, делится на три провода, один в фару, второй болтается - отключен (провод около метра длинной, свис к защите), третий к сигналу подключен!

 

post-58996-1337608739_thumb.jpg

 

:D

Изменено пользователем ml74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Может не так описал, в обратном порядке тогда :lol:

Выходит из под торпеды, подходит к фаре, делится на три провода, один в фару, второй болтается - отключен (провод около метра длинной, свис к защите), третий к сигналу подключен!

 

post-58996-1337608739_thumb.jpg

 

:D

Сигналов два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ml74
Сигналов два.

 

В общем шутник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ml74
Сигналов два.

 

На той стороне все подключено, а ближнего света нет, лампы целые, он где то справой стороны крепиться может он из под панели и вапал, к реле идет, пойду дальше смотреть <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Genochka

Мужики, подскажите, похожая проблема появилась, все работает, дальний, габариты, предохранители новые, ближнего нет, открыл капот, отпал провод идущий от сигнала, входящий в правую фару и идущий на раздвоение, одна часть под крылом к торпеде, другая просто болтается с двумя клемами, осмотрел каждый сантиметр, не могу найти куда эти клемы подключаются (провод около метра длинной, свис к защите), посмотрел в нескольких газелях, просил открыть капот, ни у кого похожего провода не увидел, думаю он у меня и отвечает за ближний свет.

 

Кто знает, куда он крепиться?

[/quote

 

Сними комбинацию приборов, найди разъем от переключателя света и поворотов на руле,разъедини его и посмотри на состояние мам и пап. Там желательно пропаять, если провода с наконечниками новые, то не менее 1,5 кв.мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ml74
Сними комбинацию приборов, найди разъем от переключателя света и поворотов на руле,разъедини его и посмотри на состояние мам и пап. Там желательно пропаять, если провода с наконечниками новые, то не менее 1,5 кв.мм

 

Попробую, спасибо. Отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей из 46

Ура!, у меня свет ближний и дальний заработал после того как поменял контакты замка зажигания.

До этого поменял центральный переключатель и переключатель света фар, реле тоже смотрел все без толку. Только моргать дальним можно было.

Изменено пользователем Андрей из 46

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
Ура!, у меня свет ближний и дальний заработал после того как поменял контакты замка зажигания.

До этого поменял центральный переключатель и переключатель света фар, реле тоже смотрел все без толку. Только моргать дальним можно было.

Тогда и печка тоже не должна была работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей из 46

печка как раз работала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...