Перейти к содержанию
           
Авторизация  
bezgich

проблема ближний дальний свет фар

Рекомендуемые сообщения

газель2005

Попробуй у магазина прям заменить сам рычаг переключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hope

имеешь в  виду на руле или выдвижную на понели? вчера после того как написал вообще херь пошла на понели включаю ближний на руле рычажок в положении один ( должен горетьтолько ближний) но уменя светится только левая фара и то дальним , переключаю рычажок в положение два (только дальний ) левая наченает гореть ближним а правя дальним , вывожу рычаг в положения три левая опять горит только дальним аправая вроде с ближнем. вроде так мож что напутол но думаю в этой береберде не кретично.  Может рычажек на руле глючит? а есть ли на свет какоенибудь реле и где оно? предохранители стоят  между кнопкой и фарами или между акумом и кнопкой? с кнопки на понели толстый аранжевый провод идет на руль, а с руля уже на фары? где взять схему  ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hope

схему нашел, там ломаться нечему буду смотреть переключалку на руле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

схему нашел, там ломаться нечему буду смотреть переключалку на руле.

Да дело не в переключалке, а во первых масса на фару могла пропасть, общий провод в самой лампочке (часто попадалась на дешевых Н4 лампочках) ну и на самих предах. Кстати посмотри, часто провода на дальний свет на предиках были напутаны, обе фары на один, а контролька дальнего на втором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hope

Спасибо за помощь. Все решилось заменой переключателя на руле 450 р и литра пива 70 р. 

почемута при долгой езде греются и плавятся предохранители на ближний свет. а если их заменить двумя рубля ми то подгорает клема на колодке шести месной которая от переключателя уходит по рулю в приборную доску, и рубли тоже греются, лампочки стоят самые слабые это что смерть проводки в  в целом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Спасибо за помощь. Все решилось заменой переключателя на руле 450 р и литра пива 70 р. 

почемута при долгой езде греются и плавятся предохранители на ближний свет. 

а если их заменить двумя рубля ми то подгорает клема на колодке шести месной которая от переключателя уходит по рулю в приборную доску, и рубли тоже греются, 

лампочки стоят самые слабые это что смерть проводки в  в целом?

Вот я и говорю проблема в чем то другом, а переключатель уже подгоревший был, ток большей через него идет.

Надо ставить реле на ближний и дальний свет, переключателю нагрузки не какой, а на фары больше напруги приходить будет.

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nik25

доброго времени суток!!! не горит ближний свет!!! реле рабочее, лампочки рабочие, переключатель работает, предохранители тоже работают... все работает сигнал,

печка, дальний, панель светится... В чем причина ПОДСКАЖИТЕ????!!!!!

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

машина у вас не новая,посмотрите еще замок зажигания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nik25

машина у вас не новая,посмотрите еще замок зажигания

замок менял месяца два назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

доброго времени суток!!! не горит ближний свет!!! реле рабочее, лампочки рабочие, переключатель работает, предохранители тоже работают... все работает сигнал, печка, дальний, панель светится... В чем причина ПОДСКАЖИТЕ????!!!!!

Дальний как светит, с моргалки или когда на постоянку, там 2 разных плюса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

Ребята, а что в Соболе реле дальнего света нет? Вкл выкл напрямую подрулевиком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Ребята, а что в Соболе реле дальнего света нет? Вкл выкл напрямую подрулевиком?

Да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Ребята, а что в Соболе реле дальнего света нет? Вкл выкл напрямую подрулевиком?

Реле включает подрулевой, а подрулевым уже ближний-дальний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

Реле включает подрулевой, а подрулевым уже ближний-дальний.

Большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
m0t0p

пошарил форум, но не нашел...

как поставить реле на ближний - дальний-габариты, чтоб при выключении зажигания все гасло? Ну и подрулевой переключатель разрузить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

пошарил форум, но не нашел...

как поставить реле на ближний - дальний-габариты, чтоб при выключении зажигания все гасло? Ну и подрулевой переключатель разрузить?

читай тему"Европейский свет фар" там чсе жевано и пережовано.осталось только проглатить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kazax

Альмир

 

читай тему"Европейский свет фар" там чсе жевано и пережовано.осталось только проглатить

Альмир дай ссылку на  тему"Европейский свет фар"  а то весь поиск изюзал не могу найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dober16

Привет! вопрос такой у меня фары светят двумя пучками то есть два световых пучка рассеивание есть но два пучка ярких пресудствуют  на асфальте лампы менял поставил бош ориг все равно тоже самое в чем проблема как решить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Привет! вопрос такой у меня фары светят двумя пучками то есть два световых пучка рассеивание есть но два пучка ярких пресудствуют  на асфальте лампы менял поставил бош ориг все равно тоже самое в чем проблема как решить!

Пластик или стекло фары не мутный???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dober16

пластик полировал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О973УХ77RUS

Всем доброго Времени!! В общем ознакомился я с данной темой, но в е таки для уточнения задам впросик

В общем ситуация типичная:  Пропал ближний и дальний свет, но панель светится, печка как зверь  работает указатели повротов также работают. Но дальним только моргать можно. В сервисе электрик сказал дело в подрулевом переключателе, предохранители и реле все прозвонил напряжение есть, Думается мне при  чем тут подрулевой переключатель на ближний свет? Попробую поменять салонные предохранители и под капотом, но заодно если докопаюсь то реле света за компанию поменяю. Что еще в таком случае можно попробовать сделать, что бы хотя бы ближний свет фар включался. 

Машинка ГАЗ 3302 2004 г/в Н/о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Всем доброго Времени!! В общем ознакомился я с данной темой, но в е таки для уточнения задам впросик

В общем ситуация типичная:  Пропал ближний и дальний свет, но панель светится, печка как зверь  работает указатели повротов также работают. Но дальним только моргать можно. В сервисе электрик сказал дело в подрулевом переключателе, предохранители и реле все прозвонил напряжение есть, Думается мне при  чем тут подрулевой переключатель на ближний свет? Попробую поменять салонные предохранители и под капотом, но заодно если докопаюсь то реле света за компанию поменяю. Что еще в таком случае можно попробовать сделать, что бы хотя бы ближний свет фар включался. 

Машинка ГАЗ 3302 2004 г/в Н/о

Если питание к фарам подходит то меняй лампы! Сгорелели или от перезаряда или от старости!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex680

не давно пропал ближний и дальний,горели только габариты.оказалось подрулевой переключатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Всем доброго Времени!! В общем ознакомился я с данной темой, но в е таки для уточнения задам впросик

В общем ситуация типичная:  Пропал ближний и дальний свет, но панель светится, печка как зверь  работает указатели повротов также работают. Но дальним только моргать можно. В сервисе электрик сказал дело в подрулевом переключателе, предохранители и реле все прозвонил напряжение есть, Думается мне при  чем тут подрулевой переключатель на ближний свет? Попробую поменять салонные предохранители и под капотом, но заодно если докопаюсь то реле света за компанию поменяю. Что еще в таком случае можно попробовать сделать, что бы хотя бы ближний свет фар включался. 

Машинка ГАЗ 3302 2004 г/в Н/о

Если на предах есть напруга, то фары, если нет, то переключатель или реле. На фары 4 преда. На моргалку идет постоянный плюс, по этому он всегда работает не зависимо от выкл. фар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О973УХ77RUS

Сегодня все таки решил попробовать, разобраться, купил подрулевой, снял панель приборов, отключил старый и подключил новый, результата ни какого, все таки не он

Поменял подкапотные предохранители, результата ни какого, в добавок не завелась, подключил так, как было.

Поменял предохранители под приборной, результат нулевой, до реле не долез. ( а где они стоят, все осмотрел и не нашел?)

В общем по электрике там полная Жопа, самому реально не разобраться, т.к не которые провода обрезаны и за изолированы. да еще и бывшая сигнализация там путается.

Вердикт, буду искать толкового электрика.

Изменено пользователем О973УХ77RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...