Перейти к содержанию
           
Авторизация  
serrodjja

Закрытие с сигналки сдвижной двери!!

Рекомендуемые сообщения

serrodjja

Мужики вот все головоу ломаю-а как на цельнометаллической газели или соболе подвести проводку в сдвижную дверь для активатора??если есть у кого фото-жду,а то никак не додумаюсь а хотелось бы сделать чтоб с сигналки и сдвижная дверь открывалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

doxlik001
Мужики вот все головоу ломаю-а как на цельнометаллической газели или соболе подвести проводку в сдвижную дверь для активатора??если есть у кого фото-жду,а то никак не додумаюсь а хотелось бы сделать чтоб с сигналки и сдвижная дверь открывалась

на сдвижную дверь продается двух контактный концевик. он ставится на дверь, а ответная пластина с контактами прикручивается на стойку когда дверь закрыта то контакты соединины и идет питание на замок в двери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M122TO

Я сделал электрозамок на сдвижную дверь , она открывается с кнопки на торпедо или с кнопки брелка сигнализации .Фото могу скинуть на почтовый ящик .оставь адрес .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serrodjja
Я сделал электрозамок на сдвижную дверь , она открывается с кнопки на торпедо или с кнопки брелка сигнализации .Фото могу скинуть на почтовый ящик .оставь адрес .

если можно фото самой пододки проводов от кузова на дверь!!! ser2496@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-nsk

Отправил вид контактов, на сдвижную дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serrodjja

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

еще активатор лучше к горизонтальной тяге цеплять,на вертикальную усилие надо большее прилагать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дiмка
Я сделал электрозамок на сдвижную дверь , она открывается с кнопки на торпедо или с кнопки брелка сигнализации .Фото могу скинуть на почтовый ящик .оставь адрес .

А можно, пожалуйста, фото и описание для всеобщего обозрения?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady
еще активатор лучше к горизонтальной тяге цеплять,на вертикальную усилие надо большее прилагать ;)

А ещё лучше поменять внутренности на волговские,от 3115 со встроенными приводами.В сдвижку встаёт левая задняя,защиту от детей только убрать,ну чуть поколдовать с приводами.Сделанно за пару часов на стоянке,с собой был только шуруповёрт,в ручную что бы не сверлить.Наружная часть то же стоит нового образца,закрывается легче и безшумней

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дiмка

а как подвести к сдвижной двери питание???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Двойной контакт,врезается в стойку и торец двери,в продаже примерно 200 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus
А ещё лучше поменять внутренности на волговские,от 3115 со встроенными приводами.В сдвижку встаёт левая задняя,защиту от детей только убрать,ну чуть поколдовать с приводами.Сделанно за пару часов на стоянке,с собой был только шуруповёрт,в ручную что бы не сверлить.Наружная часть то же стоит нового образца,закрывается легче и безшумней

А зачем? Сколько стоят эти волговские внутренности? Обычного актюатора за 100р там хватает. А шум? Ну не знаю что даст тихая защелка на сдвижной двери, там при закрытии других шумов дохрена. А актюатор надо ставить горизонтально это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
А зачем? Сколько стоят эти волговские внутренности? Обычного актюатора за 100р там хватает. А шум? Ну не знаю что даст тихая защелка на сдвижной двери, там при закрытии других шумов дохрена. А актюатор надо ставить горизонтально это да.

Нормальный привод стоит в районе 250 рублей.То что продают за 100,умирает своей смертью примерно за год.Дверь у меня проклена полностью,как в прочем и весь салон,не хуже чем в ино,если окна закрыть,и на ходу с этими защёлками тише.А внутренности в сброе с приводом вместе 500 руб,самые дорогие,да и сами актюаторы там по качеству гораздо лучше,и принцип у них чуть другой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus
Нормальный привод стоит в районе 250 рублей.То что продают за 100,умирает своей смертью примерно за год.Дверь у меня проклена полностью,как в прочем и весь салон,не хуже чем в ино,если окна закрыть,и на ходу с этими защёлками тише.А внутренности в сброе с приводом вместе 500 руб,самые дорогие,да и сами актюаторы там по качеству гораздо лучше,и принцип у них чуть другой

У нас эти приводы стоят 95р на Газели они стоят 2-й год а на девятке у меня 3-й, на предыдущей моей даже и не помню лет пять наверно. Просто ставить их надо чтобы на перекос не работали чтоли. Не знаю как объяснить. Ну и замки смазывать чтоб не заедали. Тогда все будет нормально. И ещё брать лучше такие у которых отверстие для тяги не фиксированно а поворачиваеться вокруг на втулке-тогда установка значительно проще. И ещё-контакты на сдвижную дверь у нас стоят 80р. Тут писали 200-охренеть разброс.

А что за актюаторы на Волге 105й я посмотрю, спасибо за идею. Я просто иногда друзьям сигналки ставлю, мне это интересно даже. Обычно принцип у всех один-моторчик и зубч. рейка. На багажники ставят магнитные соленоиды, я их ни разу не ставил, хватало обычных. На девятке с обычным замком сделать проблематично дак я себе замок багажника от десятки поставил получилось отлично и дешевле чем соленоид покупать-он у нас около 500р стоит.

По поводу шума я не про проклейку имел ввиду а про грохот подшипников в направляющих. Железо по железу. Хрен заглушишь хоть чем обклей. Если только резиновые колесики изобретать-только нахер это надо то. А на ходу у тебя точно тише из-за этих замков стало? Просто у меня когда дверь закроешь и изнутри или снаружи жмешь на неё рывками тоже ничего не стучит, а как поедешь иногда чего-то громыхнет. Толи дверь толи перегородка хрен знает.

Изменено пользователем Азат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Часто приходиться иметь дело с этими приводами,так вот в последнее время кране плохо работают,то заедают,то просто отказываются втягивать через достаточно короткий промежуток времени.Рекорд накрытия сутки.Дешёвые контакты у нас то же стоят 80 р,но в мокрую погоду бывает просто окисляются и не работают толком.Грохот устраняется подборкой(заменой ) подшипников,шелест стоит и всё.Смазывать лучше вэдэшкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jurliss

контакты на стойке лучше смазывать смазкой для электроконтактов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus

Я всегда делаю так чтоб рабочий ход тяги от замка приходился примерно на середину хода привода. Т.е привод у меня до конца не втягиваеться и до конца не выходит. Ты также делаешь? И еще читал типа нельзя их долго часто туда-сюда гонять-моторчики плавяться.

А подшипниками я давно хочу заняться-купил уже. Только неужели их надо подбирать-размеры же стандартные?

 

контакты на стойке лучше смазывать смазкой для электроконтактов

О с днем рожденья тебя! Много не пей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
А подшипниками я давно хочу заняться-купил уже. Только неужели их надо подбирать-размеры же стандартные?

Подбирать надо что бы их не колбасило,размеры то одинаковые.А вот качество то...болтает их .А привода щас стараюсь брать чешские,дороже,но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jurliss
О с днем рожденья тебя! Много не пей!

Спасибо,ещё и не начинал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus
Подбирать надо что бы их не колбасило,размеры то одинаковые.А вот качество то...болтает их .А привода щас стараюсь брать чешские,дороже,но...

А у чешских название какое? Как отличить?

 

 

ААаааа гонят от компа заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Да на волги их ставят,и на тазики,на калины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus
Да на волги их ставят,и на тазики,на калины

Понятно, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Надоело мне,что сдвижная дверь то запирается автоматически,а то нет.Вот я и решил разобраться почему такое усилие на тяге замка.Оказалось все неприлично просто, теперь дверь легко запирается активатором с усилием 3 кг.Если кому интересно,то могу все подробно описать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолий 1967
Надоело мне,что сдвижная дверь то запирается автоматически,а то нет.Вот я и решил разобраться почему такое усилие на тяге замка.Оказалось все неприлично просто, теперь дверь легко запирается активатором с усилием 3 кг.Если кому интересно,то могу все подробно описать.

Опеши пожайлусто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Как оказалось,рычаг отпирания(красный на фото) перекашивается на своей оси (синяя на фото).

 

86ed887eabfb.jpg

 

Причиной перекоса оказалась вот эта пружинка(красная),которая предназначена чтобы замок самопроизвольно не запирался/отпирался.Но почему-то ее делают через-чур упругой,и рычаг замка перекашивается,он задевает за другие части замка и усилия активатора не хватает,чтобы защелкнуть замок.Иногда даже ключом сложно запереть сдвижную дверь.

 

3d2783bf3256.jpg

 

Если снять пружинку,то сразу ощущается в чем проблема,замок без нее защелкивается очень легко.Но выкидывать эту пружину нельзя,дверь будет запираться и отпираться сама.Я просто немного ослабил пружинку,сжав ее,как показано на фото.Только не переборщите,усилие должно быть таким,что если потрясти замок в руках,то пружинка удерживала рычаг в любом положении замка.

 

7f66e3f6f5d0.jpg

 

Испытано на трех замках,работает отлично.Правда на одном из них шляпка оси (синяя на первом фото) была перекошена и пришлось подправить ее молотком,чтобы она встала параллельно рычагу.

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...