Перейти к содержанию
           
Авторизация  
serrodjja

Закрытие с сигналки сдвижной двери!!

Рекомендуемые сообщения

Spas750

Я выкидывал пружину которая стоит в коромысле на защелку из нутри, эту оставлял на месте. Активатор подключал к горизонтальной тяге. 4 года полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость gera

Может я не про ту пружину подумал,но если выкинуть пружину на оси рычага,то клинить наоборот будет сильнее.

А активатор-да,надо подключать к горизонтальной тяге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

В общем описанная мной процедура (пост #25) оказалась малоэффективной и со временем замок переставал отпираться,причем не только с брелка,но и с ключа.Я всю голову сломал,но в итоге вроде нашел настоящую причину.

При отпирании замка,флажок должен сместиться в прорези(отмечена красным),но со временем (иногда и на новых замках) его перекашивает и он начинает застревать в этой самой прорези.Заметил я это,когда у меня замок стал отпираться ключом только с одновременным нажатием ручки открытия двери,когда деталька с прорезью чуть меняла угол и флажок легко двигался в ней.Для себя решил проблему установкой небольшой пружинки,которая не дает оси флажка опускаться в прорези.

 

973fdbb6e7a6.jpg

Изменено пользователем gera
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
А ещё лучше поменять внутренности на волговские,от 3115 со встроенными приводами.

а вот этого делать не надо.

на ВОлгах активаторы вместе с замком стоят около 1000.

эти активаторы работают через ж..у. цепляются они к железки замка. при выходе из строя активатора - нужно вынимать весь замок. и что бы поставить что нибудь "человеческое" (например Сатурн) - нужно прорезать новые дырки. и отпилить лишнее.

 

короче Волговские ни вкоем случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Заклепку сверлил? Где то валяется несколько замков, многим менял из за этого, надо доработать и продавать заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
а вот этого делать не надо.

на ВОлгах активаторы вместе с замком стоят около 1000.

эти активаторы работают через ж..у. цепляются они к железки замка. при выходе из строя активатора - нужно вынимать весь замок. и что бы поставить что нибудь "человеческое" (например Сатурн) - нужно прорезать новые дырки. и отпилить лишнее.

 

короче Волговские ни вкоем случае

ты где такие цены нарыл? :blink: они у нас стоят в районе 500 рублей,а в НН и того дешевле!Сатурн говоришь человеческое :lol: угу,угу.Китай качеством блещет,к гадалке не ходи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
ты где такие цены нарыл? :blink: они у нас стоят в районе 500 рублей,а в НН и того дешевле!Сатурн говоришь человеческое :lol: угу,угу.Китай качеством блещет,к гадалке не ходи!

 

http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=30861

30861.jpg

742.39 руб.

в оптовом.

в розницу порядка 900.

на сатурн не жужжите те... вы их сами пробывали?

у меня после смены заводских - стали все двери закрывать и открываться от ЦЗ с первого раза. а не как пойдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе
Может я не про ту пружину подумал,но если выкинуть пружину на оси рычага,то клинить наоборот будет сильнее.

А активатор-да,надо подключать к горизонтальной тяге.

Я выкинул какую то пружинку из замка (вроде эту) и сейчас все ХОРОШО: открывает и закрывает... Активатор не дает ей свободно перемешаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady
742.39 руб.

в оптовом.

в розницу порядка 900.

на сатурн не жужжите те... вы их сами пробывали?

у меня после смены заводских - стали все двери закрывать и открываться от ЦЗ с первого раза. а не как пойдет...

волговские стоят с самого дня покупки.с 2008 года.Что касается остального то установкой доп оборудования занимаемся более 10 лет.Так что лечить голову про сатурн будешь другим.На волговских изначально актюаторы идут производства Словакии.Хотя щас возможно что то поменялось.Если замки не закрываются,то зачастую проблема не в актюаторах,а в замках или криворукой установке :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
Заклепку сверлил?

Да,заклепку просверлил и прицепил пружинку.

Я выкинул какую то пружинку из замка (вроде эту) и сейчас все ХОРОШО:

ДА я тоже по-началу с пружинками заморачивался, а потом посмотрел и на всех замках,что я поменял клинит именно флажок в прорези.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
волговские стоят с самого дня покупки.с 2008 года.Что касается остального то установкой доп оборудования занимаемся более 10 лет.Так что лечить голову про сатурн будешь другим.На волговских изначально актюаторы идут производства Словакии.Хотя щас возможно что то поменялось.Если замки не закрываются,то зачастую проблема не в актюаторах,а в замках или криворукой установке :P

 

эээээ.. на фотке виден активатор. производство в РФ. уже не помню кто.

30860.jpg

если вы про такие - но не верю. и никогда не поверю. на форумах Волги многие меняют их (у кого есть ЦЗ). из за ублюдской работы. замок не при чем все работает на ура.

 

Сатурн кст тайвань.

Изменено пользователем 23322

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
если вы про такие - но не верю. и никогда не поверю. на форумах Волги многие меняют их (у кого есть ЦЗ). из за ублюдской работы. замок не при чем все работает на ура.

 

Сатурн кст тайвань.

Я убеждать никого не собираюсь.Работает на ура всё.Руки нужны и голова и всё работает.

А тайвань к стати это провинция китая! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
Я убеждать никого не собираюсь.Работает на ура всё.Руки нужны и голова и всё работает.

А тайвань к стати это провинция китая! :P

 

так на фотках такие которые вы ставите уже давно.??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
так на фотках такие которые вы ставите уже давно.??

у меня подобные стоят уже 2 с лишним года.на всех дверях кроме подъёмной.проблем нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
у меня подобные стоят уже 2 с лишним года.на всех дверях кроме подъёмной.проблем нет!

 

ахереть.

а теперь мой опыт..

закрытие активаторов это всегда закрывали или одна или максимум две двери.

на Волгах там передние оба с управлением - и ни разу за 2 года что их юзал с первого раза не закрывались из салона все четыре двери.

если от сиги не открывалась водительская (и почему то и пассажирская передняя тоже - то приходилось машину открывать ключем (а на 31105 только на водительской двери личинка замка).

когда в конец в зиму достало это уродство - разобрал нахер все двери. спилил кронштейн от старого активатора.

купил в коробке 4-ре сатруновских. пришлось отрезать старую фишку. провода поменять местами (благо на форумах Волги инфы по смене дохера и распиновку сразу нашел).

поставил замок на место. прикрутил к двери активатор (а не замку).

и вот оно счастье. все открывается/закрывается с первого раза. никаких глюков.

сатурновские стоят уже тоже более 2-х лет и ни одного глюка не было...

 

как будто мы о разных активаторах говорим...

Изменено пользователем 23322

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

я когда брал нутрянку,то смотрел что бы замки были Словакские все!есть ещё Чешские,то же не плохие,а есть Российского,вот эти отстой полный!в продаже есть у нас отдельно Чешские актюаторы,цена 450 рублей за штуку.Суть в том что они редукторные есть,а есть просто электромагнит,редукторные надёжней и помощней работают,хоть и чуть помедленней скорость срабатывания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
я когда брал нутрянку,то смотрел что бы замки были Словакские все!есть ещё Чешские,то же не плохие,а есть Российского,вот эти отстой полный!в продаже есть у нас отдельно Чешские актюаторы,цена 450 рублей за штуку.Суть в том что они редукторные есть,а есть просто электромагнит,редукторные надёжней и помощней работают,хоть и чуть помедленней скорость срабатывания.

я же написал что у меня на заводских сделано в РФ

никаких других в деталях для машин ГАЗ не видел. да и нах ои нужны. когда сатурновские за 450 руб 4 штуки (два с управлением) работают на ура....

Изменено пользователем 23322

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе
Я выкинул какую то пружинку из замка (вроде эту) и сейчас все ХОРОШО: открывает и закрывает... Активатор не дает ей свободно перемешаться.

Вспомнил! Я выкинул не из замка пружинку, а из Механизма выключ.замка сдв.двери 2705 №02705-00-6425200-000

www.avtozapchastiru.ru/catalog/dver_bokovaya/

там так туго передвигается - зато сейчас как по маслу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

на своей поменял несколько 2х контактных концевиков.разлетались в лохмотья особенно в мороз.потом взял провод от бритвы(спиральный) и уже им соеденил с дверью сверху.Протянул от угла проёма до середины двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Iepik

Я сделал электрозамок на сдвижную дверь , она открывается с кнопки на торпедо или с кнопки брелка сигнализации .Фото могу скинуть на почтовый ящик .оставь адрес .

 

 

 

У кого остались фотки устройства отпирания боковой двери? Пришлите пожалуйста на почту Efanka63@ Mail.ru Очень буду благодарен.

Изменено пользователем Iepik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VElic

У меня сделано так. Пружинку тоже выдрал.

post-73883-0-71176000-1475242424_thumb.jpg

post-73883-0-08028400-1475242426_thumb.jpg

post-73883-0-59516800-1475242427_thumb.jpg

post-73883-0-37237500-1475242428_thumb.jpg

post-73883-0-68640100-1475242428_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

на своей поменял несколько 2х контактных концевиков.разлетались в лохмотья особенно в мороз.потом взял провод от бритвы(спиральный) и уже им соеденил с дверью сверху.Протянул от угла проёма до середины двери.

Эти концевики? http://www.ador.su/ru/products/accessories/connector-sliding-doors

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22

Десять лет спустя, здрасьте. Проблема. Не закрывается от активатора замок на сдвижной двери. Открывается чётко! Перекинул полярность на активатор. Стало работать чётко в обе стороны. На левой двери тоже так было. Но я просто разобрал, почистил и смазал замок. Полярность тогда не менял. И всё заработало. Что может быть.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Поменяй активатор на новый и более мощный.Этот видно начал уставать.Напрыгаешься потом когда он совсем помрёт.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
2 минуты назад, Татарин сказал:

Поменяй активатор на новый и более мощный.Этот видно начал уставать.Напрыгаешься потом когда он совсем помрёт.

Этому активатору две недели. Я потому его и заменил, что на старом такая фигня началась. Долго так мучался. И купил новый такой же. А тут всё без изменений. Но вот у меня идея появилась. Померяю сегодня тестером напругу на закрытие и открытие. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...