Перейти к содержанию
           
Авторизация  
lanc

Промывка форсунок на крайслере

Рекомендуемые сообщения

Макарыч

sem,дружище! :rolleyes: Бывало и такое,что даже на проверенных,поподаешь на х*ню! Частенько езжу в Москву,перепробывал практически все заправки по-рязанке и по-каширке! Туда еду заправляюсь - нормально,обратно,бывает такое и детонация заманает! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А-718
sem,дружище! :rolleyes: Бывало и такое,что даже на проверенных,поподаешь на х*ню! Частенько езжу в Москву,перепробывал практически все заправки по-рязанке и по-каширке! Туда еду заправляюсь - нормально,обратно,бывает такое и детонация заманает! :angry:

 

Я год ездил на бензине (кстати заправлялся с 5% картой только на 104 км МКАД. Там две волшебных одноимённых заправки с внешней и внутренней стороны) . Всё сомнения были на счёт пропана (движок расчитан на бензин, прогорят клапана и т.тд.) Летом поставил ГБО BRC 4-го поколения - а ~57 тыс. руб то нет. У меня к тому моменту было 57 217 км. пробега, последующая практика использования ГБО показала экономию ~1 тыс. руб/1 000 км. чистыми (учтено и ТО плановое на газ и периодическая заправка бензином) Вот теперь и дискутируй, "НА КАКОЙ АЗС БЕНЗИН ЛУЧШЕ" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sem
sem,дружище! :rolleyes: Бывало и такое,что даже на проверенных,поподаешь на х*ню! Частенько езжу в Москву,перепробывал практически все заправки по-рязанке и по-каширке! Туда еду заправляюсь - нормально,обратно,бывает такое и детонация заманает! :angry:

Макарыч, я бы на твоем месте промыл камеру сгорания и заодно форсунки, но промывать не ультрозвуком, а профессиональной промывочной жидкостью (например Wynn"s). Ультрозвуком ты чистишь только форсунки, а промывкой еще камеру сгорания, в которой образуется нагар в результате сгорания некачественного бензина и масла попадающего из вытяжки картерных газов. И я бы посоветовал бы промывать не одним литром промывки(как это принято в автосервисе) , а двумя литрами.

По поводу АЗС. Между Рязанкой и Каширкой в Капотне на внутренней стороне МКАД стоит МНПЗ рядом с ним заправка от завода, там добротный бензин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макарыч

Понял,братишка,учту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lanc
Макарыч, я бы на твоем месте промыл камеру сгорания и заодно форсунки, но промывать не ультрозвуком, а профессиональной промывочной жидкостью (например Wynn"s). Ультрозвуком ты чистишь только форсунки, а промывкой еще камеру сгорания, в которой образуется нагар в результате сгорания некачественного бензина и масла попадающего из вытяжки картерных газов. И я бы посоветовал бы промывать не одним литром промывки(как это принято в автосервисе) , а двумя литрами.

По поводу АЗС. Между Рязанкой и Каширкой в Капотне на внутренней стороне МКАД стоит МНПЗ рядом с ним заправка от завода, там добротный бензин.

Промывщики утверждают что Wynn"s нормально моет, а производители "Лавр" что их житкость лучше. И приводят для наглядности результаты экспериментов. Тогда два литра не понадобится.

Изменено пользователем lanc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cuza

пробег 48000 решил промыть свой крайслер .купил 2 банки Wynn"s профф. для промывки инжектора .Взял электронасос от старой газели котрый висел на раме подсоединил крокодилами к акумулятору заборный шланг в банку второй через прозрачный фильтр от карбюраторных машин на вход рампы с обратки шланг в банку только в жидкость не опускать снимаеш фишку с реле бензонасоса или прямо с насоса на баке .все шланги обжимаеш хомутами включаеш насос .заводиш машину даеш поработать 15 минут на холостых глушиш .даеш откиснуть 15 минут снова заводиш на 15 минут на холостых с небольшими прогазовками подключаеш все обратно и заводиш на бензине хорошо после этого отжеч на трассе

результат налицо пропали провалы при разгоне .равней заработал движок на все про все 1 час времени неспеша экономия в сравнении с визитом в сервис 1500-2000рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
пробег 48000 решил промыть свой крайслер .купил 2 банки Wynn"s профф. для промывки инжектора .Взял электронасос от старой газели котрый висел на раме подсоединил крокодилами к акумулятору заборный шланг в банку второй через прозрачный фильтр от карбюраторных машин на вход рампы с обратки шланг в банку только в жидкость не опускать снимаеш фишку с реле бензонасоса или прямо с насоса на баке .все шланги обжимаеш хомутами включаеш насос .заводиш машину даеш поработать 15 минут на холостых глушиш .даеш откиснуть 15 минут снова заводиш на 15 минут на холостых с небольшими прогазовками подключаеш все обратно и заводиш на бензине хорошо после этого отжеч на трассе

результат налицо пропали провалы при разгоне .равней заработал движок на все про все 1 час времени неспеша экономия в сравнении с визитом в сервис 1500-2000рублей

У крайслера обратка сразу после топливного фильтра на раме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cuza

я отсоединял обратку прямо под капотом у моторного щита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zenya
я отсоединял обратку прямо под капотом у моторного щита

Там не обратка а вход от адсорбера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cuza

понял спасибо за инфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Делать было нечего собрал вот такой конструктор для промывки форсунок

 

f8bdeae061a9.jpg

6043261289e0.jpg

090b82f03d3b.jpg

75a396f71c85.jpg

Изменено пользователем zenya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

:rolleyes:

Изменено пользователем zenya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макарыч

Серег, у тебя же вроде бы как, с будочкой была машинка или я ошибаюсь? И зачем фильтр ставил на конструкцию для промывки? Заливал, только Wynss ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
Серег, у тебя же вроде бы как, с будочкой была машинка или я ошибаюсь? И зачем фильтр ставил на конструкцию для промывки? Заливал, только Wynss ?

С будочкой это у sash98 была а фильтр ставил потому что гавнеца хватает насос не новый сеточку я с него снял что б в движок гавна не намыло ну и с самого насоса но ту я конечно дал маху нужно было фильтр от карбюраторной поставить ну да и хрен с ним а пользовался не Winss a Gunk отмывает так же но в цене по дешевле и как говорят свечи не выжигает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alechonok

zenya спасибки за фото,отчёт подробный))) вот ток вопрос,када всё это дело подключаешь-нужно заводить машинку и чтоб она работала ??? то есть вместо бензина на чистящей жидкости,или я туплю ?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
zenya спасибки за фото,отчёт подробный))) вот ток вопрос,када всё это дело подключаешь-нужно заводить машинку и чтоб она работала ??? то есть вместо бензина на чистящей жидкости,или я туплю ?)))

Обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СвЕтИк СвЕтИк

Ну уж извини,на заправках,даже на Лукойле,ТНК или Роснефть,ну и т.п. Не написано,что там у них,моча или нормальное топливо!

Лукойл-это торговая марка,а работают такие же частники,поэтому качество бензина не везде хорошее

 

мальчики,вопрос такой.при пробеге более 200 000 смысл промывать форсунки есть? Или уже менять пора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i33

Лукойл-это торговая марка,а работают такие же частники,поэтому качество бензина не везде хорошее

 

мальчики,вопрос такой.при пробеге более 200 000 смысл промывать форсунки есть? Или уже менять пора?

Все индивидуально, 340000 даже не смотрел в их сторону. Чего они тебе покою не дают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СвЕтИк СвЕтИк

Все индивидуально, 340000 даже не смотрел в их сторону. Чего они тебе покою не дают?

машина троит-поменяла провода,свечи,почистила дроссельный узел,а троить не перестало.может конечно и не в них дело,но полагаю надо диагностику сделать сначало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i33

машина троит-поменяла провода,свечи,почистила дроссельный узел,а троить не перестало.может конечно и не в них дело,но полагаю надо диагностику сделать сначало

Да я думаю диагносты вам в помощь, причины могут быть разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СвЕтИк СвЕтИк

Да я думаю диагносты вам в помощь, причины могут быть разные.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

машина троит-поменяла провода,свечи,почистила дроссельный узел,а троить не перестало.может конечно и не в них дело,но полагаю надо диагностику сделать сначало

Дак ГБО поедешь ставить там и продиагностируешь,только катушку новую прихвати :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СвЕтИк СвЕтИк

Дак ГБО поедешь ставить там и продиагностируешь,только катушку новую прихвати :)

СПАСИБО!ПОНЯЛА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Собралась куча фантастов Катушка то здесь при чем ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i33

Собралась куча фантастов Катушка то здесь при чем ???

Не куча . Гора! А вот и царь горы пожаловал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...