Перейти к содержанию
           
Авторизация  
lihodey

Вибрация

Рекомендуемые сообщения

jokerxxx

Мужики.вибрация в районе 60-70 км/ч,потом пропадает.Если ногу поставить на сцепленье,сразу чувствуется как колбасит.После 70ти идет нормально.Когда подвесной менял,ничего не изменилось.Когда машину брал уже так было.Подскажите че смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сан Саныч бр бр

нужен совет! купили соболь 2005 г. выпуска мотор 405.22 , цельнометалический. сразу была вибрация после 80 км/ч . первым делом заменили кардан на новый, без изменений, потом сцепление полностью, опять без изменений. вывешивали задний мост крутили на весу тоже самое как на ходу, скидывали колеса, потом тормозные барабаны вибрация не пропадает! что делать дальше не знаю! посоветуйте!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Сан Саныч бр бр, Думаю,или чулок моста погнут,или полуось гнутая винтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сан Саныч бр бр

Сан Саныч бр бр, Думаю,или чулок моста погнут,или полуось гнутая винтом.

спасибо за совет! полуоси посмотрю, а как чулок проверить есть идеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Egik-1904

нужен совет! купили соболь 2005 г. выпуска мотор 405.22 , цельнометалический. сразу была вибрация после 80 км/ч . первым делом заменили кардан на новый, без изменений, потом сцепление полностью, опять без изменений. вывешивали задний мост крутили на весу тоже самое как на ходу, скидывали колеса, потом тормозные барабаны вибрация не пропадает! что делать дальше не знаю! посоветуйте!

у меня при 80, биение началось после переборки кпп

Изменено пользователем Egik-1904

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolk-v

Доброго времени суток всем! У меня вот такая беда... При езде начинается вибрация до скорости 90 а потом все как рукой снимает! Сразу внесу ясность в ситуацию; коробка новая, кардан новый и редуктор тоже новый. Пробовал без колес крутить механизм все тоже самое... У кого какие соображения Помогите!!! Не знаю куда дальше лезть уже!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Platinu60

похожая беда: пару дней назад заметил вибрацию на скорости  в кулисе КПП, потом ощутил вибрацию при скорости около 15км/ч и при этом не очень звонкий стук под кабиной, Подумал на крестовину и подвесной. Они оказались в порядке, подвесной и задняя крестовина вообще летом меняны. Оказалось стучит глушак по раме от той самой вибрации. А сегодня практически в считанные минуты появилась ужасная вибрация от КПП при скорости 90км/ч, руку на рычаге сложно удержать. Подтянул гайку на редукторе моста,это последнее на что я грешил, пытаясь исключит коробку, но не то. Вобщем остается либо коробка, либо корзина, либо маховик. Но....при снятом кардане пробовал втыкать передачи и никакой вибрации!!!!! неужели мог разбалансироваться кардан сам по себе, к тому же очень стремительно за 2-3 дня, или я еще что то упустил?


крестовины не клинят, не болтаются. есть еле заметный люфтик в задней крестовине. При вывешивании моста на второй передаче коробка просто скачет при скорости 15км/ч. Подушки вроде в норме. завтра еще раз пересмотрю подушки под движком и кпп, но вроде в норме


даже при наухнарь разбитой задней крестовине не было такой вибрации на кпп, но была вибрация по кузову

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Platinu60

как все спешат помочь соклубникам(((. Неужели никто не может подсказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Platinu60

всё, пошел опять кардан снимать и кумекать что к чему. попробую с другой Казели кардан воткнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оох

А если это колеса изношенные?

А кардан передает и усиливает переменное сопротивление качению.

Вспомнилось, когда меж колес поймал кирпич, тоже вся тряслась.

Осмотри меж дисков, может что попало.

Изменено пользователем оох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Platinu60

исключено. любая шишка на колесе и погнутый диск не даст вибрации на скорости 15 км/ч. При такой скорости колесо может дать ритмичное покачивание. 

Вобщем причина была в передней крестовине-заклинило!!!. Пока не снял кардан, не определить. Вчера снимал, но не проверял на заклинивание, искал как обычно люфты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DJ

У меня какая то фигня начинается (вибро) отчетливо при 60км в час. Если ставишь ногу на сцепу ощущается биение по педали. При повороте руля на ходу на этой скорости чуть чуть из стороны в сторону отдает в руль. И если к нижней части рычага руку приложить то тоже ощущается.  Потом все исчезает. Кардан новый и отбалансированный недавно, крестовины тоже в норме все. Недавно менял. Колеса с дисками тоже. Такое  чувство, что то то отвалится. А звук отчетливо слышен где то внизу...Спереди. Голову всю изломал уже. Подшипники ступичные тоже в норме. Может это из за сцепления быть или из за подшипника в маховике? 

Изменено пользователем DJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Platinu60

У меня какая то фигня начинается (вибро) отчетливо при 60км в час. Если ставишь ногу на сцепу ощущается биение по педали. При повороте руля на ходу на этой скорости чуть чуть из стороны в сторону отдает в руль. И если к нижней части рычага руку приложить то тоже ощущается.  Потом все исчезает. Кардан новый и отбалансированный недавно, крестовины тоже в норме все. Недавно менял. Колеса с дисками тоже. Такое  чувство, что то то отвалится. А звук отчетливо слышен где то внизу...Спереди. Голову всю изломал уже. Подшипники ступичные тоже в норме. Может это из за сцепления быть или из за подшипника в маховике? 

Почитай сообщение перед твоим. Лучше снимай кардан. Займет пол часа снять-поставить, зато ты сможешь проверить и крестовины и подвесной как следует. Если клин в крестовине, то простым подергиванием лёжа под Казелью не определишь его. И проверь фланец на редукторе моста. Сегодня был у механика, тот сказал, что вибрация скорее всего от кардана. 

Как вариант еще смотри шишки на колесах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DJ

Почитай сообщение перед твоим. Лучше снимай кардан. Займет пол часа снять-поставить, зато ты сможешь проверить и крестовины и подвесной как следует. Если клин в крестовине, то простым подергиванием лёжа под Казелью не определишь его. И проверь фланец на редукторе моста. Сегодня был у механика, тот сказал, что вибрация скорее всего от кардана. 

Как вариант еще смотри шишки на колесах

Это был подшипник ступицы. Развалился на подъезде на стоянку.Кардан тут не причем. Я же написал в посте своем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оох

У меня какая то фигня начинается (вибро) отчетливо при 60км в час. Если ставишь ногу на сцепу ощущается биение по педали. При повороте руля на ходу на этой скорости чуть чуть из стороны в сторону отдает в руль. И если к нижней части рычага руку приложить то тоже ощущается.  Потом все исчезает. Кардан новый и отбалансированный недавно, крестовины тоже в норме все. Недавно менял. Колеса с дисками тоже. Такое  чувство, что то то отвалится. А звук отчетливо слышен где то внизу...Спереди. Голову всю изломал уже. Подшипники ступичные тоже в норме. Может это из за сцепления быть или из за подшипника в маховике? 

 

 

Это был подшипник ступицы. Развалился на подъезде на стоянку.Кардан тут не причем. Я же написал в посте своем. 

Мдяяяяяяяяяяяяяя...горемеханики..мдяяяяяяяяяяяя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
евген96

Мужики, добрый день!

У меня вот произошла такая беда!!!

2 дня назад ехал груженый почти 2 тонны было, надо было проехать 5 км, на свалку!

там задам подъезжал чтоб выгрузиться, еще  и в горку надо было, а там грязь на буксовпался и сцепление попалил, пахло даже(((((((

потом разгрузился на трассу выскочил и на 80 км машину начало трести как ..... ( короче как на козле скакал))))

скорость сбавляю все ок!!! 

заехал на мойку мне колеса все промыли думал мало ли грязь на колесах такую беду дает((( но нет все тоже самое((

от балансировал колеса тоже безрезультатно!!!

Решил разогнать до 100 км там вообще еле руль удержал( была дикая вибрация) и вибрация не только в руле но по все машине((((

Почитал здесь ( такие варианты как кардан и подвесной тоже отпадают) думал что загнул на свалке или еще что,но нет((

У знакомого взял кардан новый в сборе ( у него от газели остался, хотел ставить ,но продал ее) думаю сейчас поедет, но опять нет тоже самое(((((

Помогите советом куда еще лезть смотреть???

Может сцепление повело или коробка??? хотя коробка новая и сцепление в марте все менял, прошла она после этого 5тыс.км от силы!!!!

Сегодня еще что то забренчало в раионе коробки(((( звук как в колокольчик звенят((( может на диски пружинки отпали или еще что?)))

Помогите!!! Куда лезть не знаю? газелью владею около года( еще всех тонкостей не знаю)!!!

газелька тент, 405дв. если это поможет)))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vaycheslav123

Задом в горку, вот так и хана сцеплению! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оох

Мужики, добрый день!

У меня вот произошла такая беда!!!

2 дня назад ехал груженый почти 2 тонны было, надо было проехать 5 км, на свалку!

там задам подъезжал чтоб выгрузиться, еще  и в горку надо было, а там грязь на буксовпался и сцепление попалил, пахло даже(((((((

потом разгрузился на трассу выскочил и на 80 км машину начало трести как ..... ( короче как на козле скакал))))

скорость сбавляю все ок!!! 

заехал на мойку мне колеса все промыли думал мало ли грязь на колесах такую беду дает((( но нет все тоже самое((

от балансировал колеса тоже безрезультатно!!!

Решил разогнать до 100 км там вообще еле руль удержал( была дикая вибрация) и вибрация не только в руле но по все машине((((

Почитал здесь ( такие варианты как кардан и подвесной тоже отпадают) думал что загнул на свалке или еще что,но нет((

У знакомого взял кардан новый в сборе ( у него от газели остался, хотел ставить ,но продал ее) думаю сейчас поедет, но опять нет тоже самое(((((

Помогите советом куда еще лезть смотреть???

Может сцепление повело или коробка??? хотя коробка новая и сцепление в марте все менял, прошла она после этого 5тыс.км от силы!!!!

Сегодня еще что то забренчало в раионе коробки(((( звук как в колокольчик звенят((( может на диски пружинки отпали или еще что?)))

Помогите!!! Куда лезть не знаю? газелью владею около года( еще всех тонкостей не знаю)!!!

газелька тент, 405дв. если это поможет)))))) 

Когда по трассе и вибрация, не пробовал на сцепление нажать и накатом, при холостых, прокатиться?

 

цепляй другана за фал и пусть тащит без кардана..если будет вибрация, то будешь уже знать куда копать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
евген96

Накатом на нейтралке не вибрирует, все нормально ! Только когда на передаче !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Platinu60

Накатом на нейтралке не вибрирует, все нормально ! Только когда на передаче !

колеса, мост и всё что идет после коробки уже отпадает. Посмотри еще подушки под двигателем и коробкой

а еще попробуй погазовать на нейтралке и просто когда стоишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qwe7075

Газель 2705 на скорости если наскакиваю на кочку, вдруг начинается сильная вибрация. Кузов ходит ходуном - как при землетрясении. Приходится резко сбрасывать скорость и потом нормально, опять до какой-нибудь кочки.

( на любой скорости по гладкой дороге - вибрация отсутствует )

Такая же проблема появилась , так проблему и не решили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Челябинск

Ребята подскажите тоже проблемы с вибрацией на 2 3 4 передачах когда двигатель 2000-2300 оборотов перебрали весь кардан поменяли всё поменяли сцепление в сборе перебрали кпп поменяли все подшипники всё равно вибрация осталась и тут кончился газ и проехался на бензине,чудо вибрации нет заправил газ на газу есть,газовщикам весь мозг вынес клянутся всё в порядке диагностика тоже ни чего не показывает метки на расп.валах выставлены,и ещё когда стоишь педаль в пол идёт провал отключил ДПРВ изменений нет чек не горит двс 405 е3 прошивка 52 двухрежимная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Германович

Ох ты ж блин, налетаешь на кочку - а машину ТРЯСЕТ!! на Porshe такого не было..

А если шутки в сторону, то у кого-то втулки амортизаторов разбило. Или может, сайлентблоки.

и на Порше есть и на других тоже. Подвеска авто может перемещаться при наезде на препятствие с определённой скоростью. Тех характеристика подвески на каждом авто своя. Порше зазвенит на той же кочке наехав на неё со значительно большей скоростью (может в разы). Вибрация кузова и дисбаланс колеса не одно и тоже. Кто хочет мозги взлохматить см. ВУЗовский курс. Интегральные ряды Фурье. Давно всё было . Извините если перепутал что то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Такая же проблема появилась , так проблему и не решили?

Решается заменой переднего амортизатора (какой то пустой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА

Вибрация на кардане просто или же с периодическим отрывом подвесного от рамы или отламыванием его ушей лечится подкладыванием под уши подвесного резиновых проставок в виде колец диаметром 3-4 см и толщиной 1-1.5 см такие можно приобрести в любом магазине запчастей правда служат они изначально для других целей, но вам нужно просто подобрать из имеющихся под этот размер . Откручиваете подвесной подкладываете под уши резинки, затягиваете не сильно, что бы немного прожать резину , но она могла пружинить . Контрите гайки и наслаждаетесь комфортом.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...