Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Буба

Навигаторы GPS

Рекомендуемые сообщения

mishem

 

 


Если все российские города с улицами, переулками и нумерацией домов закачать, он дольше будет находить маршрут чем, к примеру, один-два населённых пункта?

Одинаково. Может быть даже быстрее. Если карты не скачаны, то при прокладке маршрута их надо "подтянуть" из интернета. А это занимает определенное время в зависимости от скорости и качества интернета. Количество скачанных карт просто занимают много места, но доступ к ним получается быстрее. 

 

Вообще, как уже выше писал, если хочешь сэкономить мобильный трафик, то все карты перед поездкой которые могут понадобиться в дороге лучше скачать дома, например через WiFi. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залётчик

Одинаково. Может быть даже быстрее. Если карты не скачаны, то при прокладке маршрута их надо "подтянуть" из интернета. А это занимает определенное время в зависимости от скорости и качества интернета. Количество скачанных карт просто занимают много места, но доступ к ним получается быстрее. 

 

Вообще, как уже выше писал, если хочешь сэкономить мобильный трафик, то все карты перед поездкой которые могут понадобиться в дороге лучше скачать дома, например через WiFi. 

Экономия траффика в 2017  это жлобство, имхо. Эти карты занимают гиг с чем-то, ну и хрен бы с ним, если бы не одно НО. 

Яндекс в реальном времени мониторит обстановку. Только в моём городе я случайно из ленты новостей узнаю где закрыли, где изменили движение и т.д., а что говорить о других городах ?

Не изобретайте велосипед. Если уж совсем жадность берёт верх, то включили инте, проложили маршрут и отключили. Будет вести.

Копейки это интернет стоит. Можно на телефон пакет подключить, будет ещё и 500 минут по всей России, а можно отдельную симку. Что, за 200р\месяц на сухари перейдёте?! 

Так по 10р на круг не надо ездить  :D

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Яндекс в реальном времени мониторит обстановку.
навител пробки сервис..тот же яндекс по сути,но в оболочке навитела :D всё точно так же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

На Туапсе едешь чз Джубгу или Шаумянский перевал?

джупку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

навител пробки сервис..тот же яндекс по сути,но в оболочке навитела :D всё точно так же...

Навител и близко не стоит с яндексом. На их форуме только за замечание о запаздывании критических обновлений (например, новая объездная НН) , а также неустранение замечаний по ПДД кочующих из обновления в обновление получил месяц бана )) 

Раз в полгода-год обновляется и не по всем косякам. У меня лицензия, если что. А стоит он не дёшево. 

Не понимаю вообще за что платил. Вообще, почитав на тему офлайн-навигаторов пришёл к выводу. Это касается всех подобных программ. Не будут обновлять ежемесячно не говоря о ежедневных и даже ежеминутных как яндекс. 

Везёт тебя навител, а там кирпич в связи с ремонтом. Объезд был пару км назад... приехал. 

типичный пример: съезд на объездную НН на М7. Ночью там перекрыто движение полностью и на несколько месяцев. А днём- пожалуйста. Яндекс это знает, а навител не может знать по определению. 

Заехал ты со стороны Кстово ночью и просвистел до съезда на М7, а там перекрыто. Возвращайся на ближайшую развязку в город которая за 10 км т .к. съезд на Дзержинск тоже перекрыт ночью по той же причине. Но я местный, а в другом городе?

Пробки, это последнее что меня интересует в навигаторе. Я их как-нибудь переживу. К тому же они вредны чаще чем полезны. Был бы на легковой, другое дело. На газели повезёт в объезд пробок дворами. Изворачивайся всеми своими 7 с чем-то метрами. Поэтому пробки отключены. В городе толку от них мало

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Вообще, почитав на тему офлайн-навигаторов пришёл к выводу.
не понимаю о чём ты.стоит в 2х диновой "башке",навител + инет включен,всё в РЕАЛЬНОМ времени.лень тебе найти как на навигаторе подключить модем,ну это в принципе дело каждого.по уралу яндекс водит кругами,уссышся как он пытается провести,пару раз попробовал,такие петли выписывает в городе. :wacko: ну если бы не знал дорог,в принципе и думал что так надо. :D  а навител..нормально он работает,особенно если включить инет ему.не лучше и не хуже.в некоторых местах лучше,в некоторых хуже.так что.стоит несколько разных,надо,так переключаюсь между ними.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

не понимаю о чём ты.стоит в 2х диновой "башке",навител + инет включен,всё в РЕАЛЬНОМ времени.лень тебе найти как на навигаторе подключить модем,ну это в принципе дело каждого.по уралу яндекс водит кругами,уссышся как он пытается провести,пару раз попробовал,такие петли выписывает в городе. :wacko: ну если бы не знал дорог,в принципе и думал что так надо. :D  а навител..нормально он работает,особенно если включить инет ему.не лучше и не хуже.в некоторых местах лучше,в некоторых хуже.так что.стоит несколько разных,надо,так переключаюсь между ними.

Ну стань на трассе, отмасштабируй и попытайся понять в навителе где-ты находишься. Если карты города более-менее прописаны, то какие-то мелкие деревеньки и посёлки- фиг. 

У нас один и тот же навител. С пробками или без, то уже дело десятое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Каким бы навигатором не пользоваться если не подключать голову приключения найдутся. Мне хватало навитела и рации. Тот же яндекс навигатор как и навител не покажет состояние дороги.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


Если карты города более-менее прописаны, то какие-то мелкие деревеньки и посёлки- фиг.
не надо ля ля.они то же есть,даже такие где с десяток дворов и до ближайшего крупного населённого пункта не один десяток км.

-_-


 

 


С пробками или без, то уже дело десятое.
дык ты тогда в яндексе отключи все сервисы,ну дык с пробками или без,одно и то же :D

 

 


У нас один и тот же навител.
неа! :P у тебя он "народные" карты не примет,тот что у меня примет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

Экономия траффика в 2017  это жлобство, имхо

 

Ты это скажи тем кто на диалапе до сих пор сидит. Кто понятия не имеет что такое безлимитный интернет. Кто на пенсию живет в 7,5 килорублей. и т.д. Окунись в глубинки, в провинции... А то сидим в мегаполисах и не видим что вокруг нас творится. Сам в принципе только с год назад о таких вещах узнал когда человек сказал что у него лимитный интернет и он понятия не имеет что такое безлимит. 

 

 

 

Яндекс в реальном времени мониторит обстановку.

 

Все навигаторы мониторят обстановку в реальном времени. 

 

 

 

Так по 10р на круг не надо ездить 

 

Тема "Навигаторы GPS" а не кто по чем ездит. Люди на обычных легковых машинах по навигатору тоже ездят, и кстати сказать разные люди и разного социума. Многие смартфоны или планшеты покупают чисто в качеств навигатора, а не для того что бы в контактах сидеть, грубо говоря интернет их не интересует, и нет желания кому то просто так по 10 рублей каждый день перечислять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Может и Навител догнал по функционалу Яндекс(при условии, что Навител подключен к инету, без инета он вообще не нужен).Только Яндекс навигатор бесплатно устанавливается,а за Навител придется кровные отчехлять.Вывод-Яндекс рулит!

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Может и Навител догнал по функционалу Яндекс(при условии, что Навител подключен к инету, без инета он вообще не нужен).Только Яндекс навигатор бесплатно устанавливается,а за Навител придется кровные отчехлять.Вывод-Яндекс рулит!

На ведроид есть народные версии ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


,а за Навител придется кровные отчехлять.
можно,но не обязательно. ;) кто хочет,тот найдёт,причём спокойно.

 

 


по функционалу Яндекс(при условии, что Навител подключен к инету, без инета он вообще не нужен)
только яндекс без инета чудит ещё похлеще чем навител без оного.ну есть ещё очень и очень много мест в россии где напряг с инетом мобильным,даже при наличии сотовой связи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

 

 


Может и Навител догнал по функционалу Яндекс

Чесслово смешно читать такие вещи. Навител был тогда, когда яндекса еще и в зачатии не было.

 

 

 


при условии, что Навител подключен к инету, без инета он вообще не нужен

Вы что то путаете. Без интернета яндекс ни на что не способен. Навител работал и работает без интернета. 

 

 


Только Яндекс навигатор бесплатно устанавливается,а за Навител придется кровные отчехлять.

А вот это и есть пожалуй основной минус навитела. Был бы навител бесплатный, яндекс оказался бы в глубокой заднице. 

Хотя палка о двух концах... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

ну есть ещё очень и очень много мест в россии где напряг с инетом мобильным,даже при наличии сотовой связи

Серьезно? И ты в такие местах бываешь? Лично я нет.Хотя наматываю по европейской части(и не только)России порядка 100 тыс.км в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

 

 


можно,но не обязательно. кто хочет,тот найдёт,причём спокойно.

Совершенно верно. У меня на навике стоит лицензия, на планшете нет.

 

 

 


ну есть ещё очень и очень много мест в россии где напряг с инетом мобильным,даже при наличии сотовой связи

Очень много это не то слово. Попадались города тысяч на 200-300 населения где интернет пропадал. Думал симка накрылась, начал контору билайн искать, так у них такой в помине нет. Нужно было километров за 200 ехать что б билайн найти. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

mishem,тебя прет от того,что Навител без инета надо постоянно обновлять? Мне такого счастья не надо.Я найду чем себя занять интересным,чем обновление карт Навитела.

Совершенно верно. У меня на навике стоит лицензия, на планшете нет.

 

 

Очень много это не то слово. Попадались города тысяч на 200-300 населения где интернет пропадал. Думал симка накрылась, начал контору билайн искать, так у них такой в помине нет. Нужно было километров за 200 ехать что б билайн найти. :)

Например? Только не надо дальний восток приплетать. Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

mishem,извини, но ты пишешь бред.

Начнём с того, что при зарплате 7500 навигатор будет стоить не менее 1\3, который всё равно нужно обновлять периодически и который в глуши ничего не покажет. Он в мегаполисах в промзоне много чего не знает и даже в городе. Просто сходи на форум Навитела и убедись сколько людей из разных городов пинают навител за тупость.

По поводу того что "все навигаторы мониторят обстановку в реальном времени", это полнейший бред. Не все, и далеко не все.

А теперь суммируй тупизм по картам и пробкам, на выхлопе полнейшее говно. 

Где-то в этой теме я приводил примеры куда порой завозит навител. С интернетом, он у меня на телефоне стоит. А по городу полный тупняк по ПДД. 

Вот это вообще перл:


 

 

Чесслово смешно читать такие вещи. Навител был тогда, когда яндекса еще и в зачатии не было.

И что с того?! Молиться на него что ли? Много компаний кануло в бытие. Компаний первопроходцев. Их обошли новички по всем параметрам.

Как пример SpaсeX. Он сделал то, что ещё никому не удавалось, а в недалёком будущем подвинет игроков на этом рынке,если последние не начнут шевелиться. 


 

Вы что то путаете. Без интернета яндекс ни на что не способен. Навител работал и работает без интернета. 

 Очень громогласное заявление. И это легко проверить. Проложить маршрут и отключить нафиг интернет или скачать карты и не пользоваться интернетом. Признайся, ты просто купил нафигатор с навителом, теперь как-то пытаешься оправдать затраты. Я вот потратился на лицензию и мне не стыдно признать- напрасно выкинул деньги.  :D

Изменено пользователем Залётчик
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik26

 

 


Ты это скажи тем кто на диалапе до сих пор сидит. Кто понятия не имеет что такое безлимитный интернет. Кто на пенсию живет в 7,5 килорублей. и т.д. Окунись в глубинки, в провинции...

а зачем пенсионеру в глубинке с такой пенсией задумываться об инет-трафике и инет-навигации?он в своей "области" и так все тропы знает.ну а если ему это нужно для доп.заработка-так он уже комерс(при чём тут размер его пенсии?).

 

Может и Навител догнал по функционалу Яндекс(при условии, что Навител подключен к инету, без инета он вообще не нужен).Только Яндекс навигатор бесплатно устанавливается,а за Навител придется кровные отчехлять.Вывод-Яндекс рулит!

без инета яндекс тоже не о чём.про "оф-лайн заранее закачать"-так и на навителе "спидкам" хоть каждый день обновляй,будет "свежак" показывать.у яндекса есть ток один плюс-это интерактивный "чат" на карте по дтп,пробкам и т.д.(можно самому принять решение об альтернативе,глядя на ситуацию в реальном времени).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Я вот потратился на лицензию и мне не стыдно признать- напрасно выкинул деньги.
а я не тратил! :P
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

а я не тратил! :P

Ты бы не языки показывал,а научил,как бесплатно Навител поставить.Может кому то и пригодится.Хотя мне и за бесплатно не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


,а научил,как бесплатно Навител поставить
всё есть на просторах инета,даже форумы целые,там подробно описано чуть ли не по устройствам,как чего зачем.скажем я "искурил" тему по своему устройству,понял как чего,но абсолютно не представляю как это же самое можно сделать на другом.и чему  я научу?как навигатор в "кирпич" превратить? :D нееее...как нить уж сами!без моей "помощи" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik26

а вообще-правильно выше написалИ-безлимит инета не так уж и дорого для работы(у меня йота доп.симкой стоит:240р- безлимит по инету +300 минут)-в городах любая инет-навигация в вашем распоряжении,а на межгород(от города до города,из области в область)-есть Хорошая Бесплатная "навигация"-НАВИКЕЙ(СЕМЬ ДОРОГ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


есть Хорошая Бесплатная "навигация"-НАВИКЕЙ(СЕМЬ ДОРОГ).
я навигатор с такой нашол,на дороге около верхнего уфалея..рядом со следами фуры и сломанной лопатой :D видимо он кого то на сим повёл через ту дорогу,она на карте есть конечно..местами даже следы асфальта имеются..изредка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

а вообще-правильно выше написалИ-безлимит инета не так уж и дорого для работы(у меня йота доп.симкой стоит:240р- безлимит по инету +300 минут)-в городах любая инет-навигация в вашем распоряжении,а на межгород(от города до города,из области в область)-есть Хорошая Бесплатная "навигация"-НАВИКЕЙ(СЕМЬ ДОРОГ).

Это что за тариф такой у Йоты? Скорее всего для смартфонов и планшетов с маленьким экраном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...