Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Буба

Навигаторы GPS

Рекомендуемые сообщения

Nik26

я навигатор с такой нашол,на дороге около верхнего уфалея..рядом со следами фуры и сломанной лопатой :D видимо он кого то на сим повёл через ту дорогу,она на карте есть конечно..местами даже следы асфальта имеются..изредка.

год назад из :навител,яндекс,прогод,ситигид,гугл и навикей-ток навикей нашёл в кумертау определённый(нужный) адрес.у меня на Навигаторе(не смартфоне,не планшете) 6-ти летней давности от "навител" допом стоит "7 дорог" и прогород(опция гаджета- плюс 2 сторонние системы).и на смарте все "инет-навигации".

 

Это что за тариф такой у Йоты? Скорее всего для смартфонов и планшетов с маленьким экраном.

"минималка" для смартфонов.про маленький экран-асус зенфон6 это мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


год назад из :навител,яндекс,прогод,ситигид,гугл и навикей-ток навикей нашёл в кумертау определённый(нужный) адрес.
2 года назад,спокойно там же нашёл навител адрес.ну не помню я визуально,да и перестроили город с того времени.

да и "голову" сменил,но навик там стоял то же не первой свежести.

 

 


у меня на Навигаторе(не смартфоне,не планшете) 6-ти летней давности от "навител" допом стоит "7 дорог" и прогород(опция гаджета- плюс 2 сторонние системы).и на смарте все "инет-навигации".
прошлогодняя версия стоит,вроде новая уже есть.а так могу напихать все что есть и какие есть. а смысл? -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik26

я навигатор с такой нашол,на дороге около верхнего уфалея..рядом со следами фуры и сломанной лопатой :D видимо он кого то на сим повёл через ту дорогу,она на карте есть конечно..местами даже следы асфальта имеются..изредка.

кто то потерял-кто то нашёл..,и,кстати,-ты же там тоже КАК ТО оказался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik26

 

 


2 года назад,спокойно там же нашёл навител адрес.ну не помню я визуально,да и перестроили город с того времени.

 

другие адреса навител находил,и яндекс,и гугл..,НУЖНЫЙ мне-ток навикей нашёл(торговый павильон по улице "каково то" майора(не помню уже).

про перестроили-3-4 торговых площадки за последние 5 лет добавилось,не строят там толком ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


кстати,-ты же там тоже КАК ТО оказался)
катались на машинке сделанной спецом для леса.чел с уфалея,вот и настраивали в его окрестностях :D а так там делать НЕЧЕГО,комбинат закрыли.как там щас люди жить будут,вопрос. :huh:

 

 


про перестроили-3-4 торговых площадки за последние 5 лет добавилось,не строят там толком ничего
да движение малость по другому стало,я про то...я там был когда около автовокзала ещё на прямую ездили.а так краем цеплял по пути в ермолаевку..тут по городу надо было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik26

 

 


катались на машинке сделанной спецом для леса.чел с уфалея,вот и настраивали в его окрестностях а так там делать НЕЧЕГО

да мало ли по какой причине там могла машина с "отпечатками" "похожими на следы фуры" оказаться.. вы катались.,чел на бля.ки к зазнобе "зарулил"---у каждого свои тараканы в голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


да мало ли по какой причине там могла машина с "отпечатками" "похожими на следы фуры"
ну мы его в уфалее потом встретили.у кафе.грязного и злого.пригласили помыться да отдохнуть.сутки он там откапывался.его "шайтан коробка" в нязик повела,была там раньше дорога,была...да и щас есть,лесовозы ходят.не он первый,местные уже плакат там поставили  - на сим дороги тут НЕТ! :D и карта как ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Навител вообще не знает дорог , не гоните

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sss173s

Уже говорил и еще раз повторю в навителе есть возможность ставить путевые точки, у яндекса нет, пока сам не приспособился к этой фишке то заправку пролетал то стоянку, отмечал шиномонтажки, банкоматы, парковки, РЦ, бесплатные стоянки при заводах, магазины с газовскими железками и много всяких порой нужных мест. Хоть сейчас и не катаюсь но все точки которые создал для себя бережно хранятся в облаке B). Вот только из за этого основным навигатором был навител, в планшете и яндекс и гугл и 2гис, если сомнения возникали то просто сравнивал маршруты какие кто из них предложит. Ну и рация. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Уже говорил и еще раз повторю в навителе есть возможность ставить путевые точки, у яндекса нет, пока сам не приспособился к этой фишке то заправку пролетал то стоянку, отмечал шиномонтажки, банкоматы, парковки, РЦ, бесплатные стоянки при заводах, магазины с газовскими железками и много всяких порой нужных мест. Хоть сейчас и не катаюсь но все точки которые создал для себя бережно хранятся в облаке B). Вот только из за этого основным навигатором был навител, в планшете и яндекс и гугл и 2гис, если сомнения возникали то просто сравнивал маршруты какие кто из них предложит. Ну и рация. 

Задержи палец на несколько секунд в Яндексе. Он тебе предложит "Через" или "Сюда". Или набери адрес, предложит "Сюда" или "Заехать"  тоже указываю АЗС или ещё чего-нибудь

Ещё раз, стоит и навител и Яндекс. После того как начал пользоваться яндексом о навителе забыл. Не идёт ни в какое сравнение.

Если чО, Я имею ввиду яндекс-нафигатор, а не яндекс карты. Те тоже могут вести, но я не пользовался.

Изменено пользователем Залётчик
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Залётчик, повторяю, САМ МОГУ СОЗДАВАТЬ НУЖНЫЕ МНЕ ТОЧКИ. По маршруту уже не пролетал ночью мимо стоянок или карманов которые сам раньше отмечал. Всегда знаю где ближайшая шиномонтажка. Ты не пробовал так работать а утверждаешь, по яндекс навигатору я тоже ездил.

Изменено пользователем sss173s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Залётчик, повторяю, САМ МОГУ СОЗДАВАТЬ НУЖНЫЕ МНЕ ТОЧКИ. По маршруту уже не пролетал ночью мимо стоянок или карманов которые сам раньше отмечал. Всегда знаю где ближайшая шиномонтажка. Ты не пробовал так работать а утверждаешь, по яндекс навигатору я тоже ездил.

Понял, есть такое. По координатам вбивал сам, можно точки сохранять

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

год назад из :навител,яндекс,прогод,ситигид,гугл и навикей-ток навикей нашёл в кумертау определённый(нужный) адрес.у меня на Навигаторе(не смартфоне,не планшете) 6-ти летней давности от "навител" допом стоит "7 дорог" и прогород(опция гаджета- плюс 2 сторонние системы).и на смарте все "инет-навигации".

 

 

"минималка" для смартфонов.про маленький экран-асус зенфон6 это мало?

Пробовал обмануть Йоту-купил симку для смартфонов и планшетов с маленьким экраном.Стоила так же как у тебя,250 руб.На моем планшете, хоть и есть набор номера, но симка не потянула, т.к. экран большой.Не для планшетов этот тариф.Сейчас за 450 рублей в месяц беру. Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Понял, есть такое. По координатам вбивал сам, можно точки сохранять

Там просто когда мимо заинтересовавшего места проезжаешь ставишь точку с нужным символом и все, в следующий раз уже заранее будешь знать, перестроишься и сбросишь скорость.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Залётчик, повторяю, САМ МОГУ СОЗДАВАТЬ НУЖНЫЕ МНЕ ТОЧКИ. По маршруту уже не пролетал ночью мимо стоянок или карманов которые сам раньше отмечал. Всегда знаю где ближайшая шиномонтажка. Ты не пробовал так работать а утверждаешь, по яндекс навигатору я тоже ездил.

Саня,держишь палец 2 секунды в нужном месте на экране,появляется меню,там есть-мои места,обзываешь эту точку и в дальнейшем всегда её видишь на карте.То же самое,что и в Навителе,только алгоритм действий маленько другой.А так да,очень полезные функции,если нашел хорошее кафе или стоянку.И что бы не пролететь в следущий раз,то же отмечаю в Яндексе(раньше в Навителе). Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Навител вообще не знает дорог , не гоните

А может ты его давно не обновлял? Лично я забросил эти обновления с Навителом,когда появился Яндекс,который сам обновляется,когда надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Навител в разы информативней картинка, прокладка маршрута через пром точки, маштабирование(с возможностью настройки маштаба). Если не видит адреса то находим влюбом инетнавике адрес, переносим адрес(точку на карте) в навител и едим по навителу. Если вы с этим не согласны то вы не ездили просто с навигаторами. Тоесть у вас все еще спереди и я вам завидую.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Основная проблема Навитела даже не в картах, а в алгоритме построения маршрутов и отсутствие выбора альтернативных маршрутов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Навител в разы информативней картинка, прокладка маршрута через пром точки, маштабирование(с возможностью настройки маштаба). Если не видит адреса то находим влюбом инетнавике адрес, переносим адрес(точку на карте) в навител и едим по навителу. Если вы с этим не согласны то вы не ездили просто с навигаторами. Тоесть у вас все еще спереди и я вам завидую.

Слишком много гемора. Твой рецепт расписан для тех, у кого кроме навитела нет ничего. А нафига оно мне, если есть Яндекс? :D

Основная проблема Навитела даже не в картах, а в алгоритме построения маршрутов и отсутствие выбора альтернативных маршрутов.

По крайнему обновлению (буквально на днях, на телефон приходят) Навител теперь будет предлагать до трёх маршрутов. В прошлом обновлении до двух, а до того всего 1. 

То есть обновляется, но медленно и с косяками. 

И проблема у него именно в картах. Лень сейчас скринить где-нибудь в Чувашии маршрут и населенные пункты рядом. Как ни масштабируй, понять где именно ты невозможно. А на яндексе всё информативно. 

Обязательно сделаю скрины для примера

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


И проблема у него именно в картах.
ога...ставят одну карту,и типа всё.кому надо ставит несколько,по округам ещё в добавок.после этого вдруг появляются подробные карты.ставим ОДНУ карту россия,ездить конечно можно,но без подробностей,ставим ещё к примеру карту урфо,оп па!даже родники с питьевой водой есть. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

ога...ставят одну карту,и типа всё.кому надо ставит несколько,по округам ещё в добавок.после этого вдруг появляются подробные карты.ставим ОДНУ карту россия,ездить конечно можно,но без подробностей,ставим ещё к примеру карту урфо,оп па!даже родники с питьевой водой есть. -_-

Да нафига оно надо ))) Есть яндекс. 

у меня карта ПФО из пакета России без дополнений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

ога...ставят одну карту,и типа всё.кому надо ставит несколько,по округам ещё в добавок.после этого вдруг появляются подробные карты.ставим ОДНУ карту россия,ездить конечно можно,но без подробностей,ставим ещё к примеру карту урфо,оп па!даже родники с питьевой водой есть. -_-

А в Яндексе показывает да же где было падение метеоритов  :lol: .И ничего не надо устанавливать,оно само установится,когда надо.Веришь?

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Пару скриншотов в доказательство.post-22882-0-30848600-1493882119_thumb.pngpost-22882-0-40436600-1493882120_thumb.png

При чем я когда это увидел в Яндекс Навигаторе,чуть не опупел!!! Проезжая рядом,по дороге,видно овраг-воронку,в нем березки растут.Форма воронки правильная,геометрическая форма круга.Ездил сто раз там и да же не знал такого.Это дорога от Челнов в сторону Уфы,недалеко от Дюртюлинского поворота.

Только все это ерунда.Главное,что бы навигатор дорогу прокладывал правильно.А по опыту своему,могу утверждать,что лучше Яндекса  ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Изменения связанные с введением ГК и экологических норм в Москве, а также не исключено, что такая инициатива перейдет и в регионы, то функционал навигационных программ будет не эффективным для грузового и коммерческого транспорта. По сути для коммерческого и грузового транспорта нужна специальная программа с функцией предварительного построения маршрутов. Производителям навигационных программ на желания профессиональных пользователей, как ни странно по барабану. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


А в Яндексе показывает да же где было падение метеоритов :lol: .И ничего не надо устанавливать,оно само установится,когда надо.Веришь?
пробовал и яндекс и ещё рад прог,яндекс временами муть мутная.безбожно врёт.все проги не без греха,но яндекс у нас хвалят по одной самой основной причине - ХАЛЯВА! :D

к стати..а зачем мне знать где метеорит упал? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...