Перейти к содержанию
           
Авторизация  
калабок

Противотумнные фары

Рекомендуемые сообщения

Toyota007
15 минут назад, Пионер сказал:

@Toyota007 насчёт утомления: я, например их использую в туман, в лесу и с дальним светом, который у меня включается допом с ближним, т.е. это 0.5 % всей езды. Не устану. Не люблю я эти 6000К

У меня туманки работают всегда как ДХО.С АЛИ один в один,что и ближний свет фар головных.Можно и без головного ближнего ездить,свет одинаковый,только от галогена он желтый,от туманок белый,вот в этой разнице и видно,кто где,что светит.Я очень доволен туманками с али,они просто шедевр...:tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пионер

@Toyota007 я твои посты видел и здесь и на д2, у тебя бизнес бампер, по-моему, там размер другой. Я напостил, потому что с добизнесом тяжелее решить вопрос, может пригодится кому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
21 час назад, Пионер сказал:

@Toyota007 я твои посты видел и здесь и на д2, у тебя бизнес бампер, по-моему, там размер другой. Я напостил, потому что с добизнесом тяжелее решить вопрос, может пригодится кому.

Да ты молодец,тоже сделал очень не плохо и продуманно.Как вариант так же не плохой.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22

Доброго всем. Может кто-нибудь подсказать. Какая оптимальная мощность для светодиодных ПТФ и фар дополнительного дальнего света? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
21 час назад, Денис22 сказал:

Доброго всем. Может кто-нибудь подсказать. Какая оптимальная мощность для светодиодных ПТФ и фар дополнительного дальнего света? 

Чем выше тем ярче, но будет больше радиатор.

https://www.criline.ru/protivotumannyie-svetodiodnyie-faryi-gazel?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=gazelpoiskcentr&utm_content=gazelpoiskcentr&utm_term=gazelpoiskcentr&yclid=2564770214060262646

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
4 минуты назад, Валерий(69) сказал:

дружище, а этот магазин для примера или он авторитетный продавец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
1 минуту назад, Денис22 сказал:

дружище, а этот магазин для примера или он авторитетный продавец.

Я там сам брал и у меня реально светят ярче чем у других. Полистай повыше я выкладывал фото. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22

Валерий, не подскажешь наружный диаметр? У меня в бампере отверстия 60мм, но можно увеличить до 80мм.

А что можешь сказать про это https://ice-led.ru/product/fo-4235-f/ и https://ice-led.ru/product/fo-12w-s/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий(69)
10 минут назад, Денис22 сказал:

Валерий, не подскажешь наружный диаметр? У меня в бампере отверстия 60мм, но можно увеличить до 80мм.

А что можешь сказать про это https://ice-led.ru/product/fo-4235-f/ и https://ice-led.ru/product/fo-12w-s/

Это как штатные ПТФ газель/приора. По ссылкам это фары для леса на дороге ты будешь ими слепить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, Валерий(69) сказал:

Я там сам брал и у меня реально светят ярче чем у других. Полистай повыше я выкладывал фото. 

За такие деньги они просто обязаны светить ярче других.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
1 час назад, Валерий(69) сказал:

По ссылкам это фары для леса на дороге ты будешь ими слепить. 

Я их хочу в дополнение к дальнему свету, что бы перед машиной засветить обочину и тёмное пятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
1 час назад, Денис22 сказал:

Я их хочу в дополнение к дальнему свету, что бы перед машиной засветить обочину и тёмное пятно. 

Для этого и обычных китайских лед хватит.

 

IMG_20200224_185522.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
10 часов назад, Alex030569 сказал:

За такие деньги они просто обязаны светить ярче других.

Кстати, дешевый китайский ПТФ могут просто набрать воды.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
11 часов назад, Валерий(69) сказал:

Кстати, дешевый китайский ПТФ могут просто набрать воды.

Кстати я когда-то давно с этим сталкивался. В целом фара светит неплохо, но не надёжна и не долговечна. Цена/качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
В 10.09.2020 в 07:57, Денис22 сказал:

Валерий, не подскажешь наружный диаметр? У меня в бампере отверстия 60мм, но можно увеличить до 80мм.

А что можешь сказать про это https://ice-led.ru/product/fo-4235-f/ и https://ice-led.ru/product/fo-12w-s/

Приличный производитель, всегда показывает схему распределения света .А тут,ну диоды,ну корпус,ну крепления.А может по свету, это прожектор крыльцо или двор освещать и больше, не на что не гож.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

С диодам бесят, воткнут как доп фары или типа ходовые, в небо, и слепят! корректора нет, гружёный морда свечкой.. жуть..

Если ставите, то ставте правильное и правильно, думайте о других уч движения.. 

Изменено пользователем B.V.A
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
1 час назад, Татарин сказал:

Приличный производитель, всегда показывает схему распределения света .А тут,ну диоды,ну корпус,ну крепления.А может по свету, это прожектор крыльцо или двор освещать и больше, не на что не гож.

Производитель да. Но это интернет-магазин, а их косых и кривых много.

25 минут назад, B.V.A сказал:

С диодам бесят, воткнут как доп фары или типа ходовые, в небо, и слепят! корректора нет, гружёный морда свечкой.. жуть..

Если ставите, то ставте правильное и правильно, думайте о других уч движения.. 

Эта реплика кому? Или так выплеск яда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
19 минут назад, Денис22 сказал:

Эта реплика кому? Или так выплеск яда?

 

Это правда и не более.. соглашусь что многие наверно не понимают о чём я.. бывает).. 

Для того чтоб люди задумались.. эт была просьба ко всем, что если ставите доп свет, и не важно куда! то делайте по уму.. чтоб вам было комфортно и главное другим не мешало..

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
42 минуты назад, Денис22 сказал:

Производитель да. Но это интернет-магазин, а их косых и кривых много.

 

А-а. Всё.Я понял.ТЕ ты выбираешь оптику по "экстерьеру".А свет,ради которого все телодвижения, ушёл на второй план.

Ну потом вот и появляются гневные посты что, задолбали ксенонщики,ЛЕДники.Ты тогда на них не обижайся.Они кипят гневом.Больно глазкам,и дорога пропадает из поля зрения.Не удивлюсь, если гаечный ключ в лобовуху прилетит.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Раз пошла такая "пьянка"... 

Туманки всегда слепить будут встречных, если только не поставить ниже бампера... Ездил с Осфаром, круглые, жестко прикручены

В штатные места хороших не видел, водоплавающие надо

Ходики шоуме,фабричный Китай за 4 года одна тонуть начала, снял просушил, пластик и корпус шов герметиком промазал

IMG_20200911_135423.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
1 час назад, B.V.A сказал:

соглашусь что многие наверно не понимают о чём я.. бывает).. 

Вот здесь ты сильно ошибаешься. Многие - значит больше половины. Как раз многим очень близка "боль в глазах". И разве я дал повод думать, что мне пох остальные, лишь бы мне светло было?

49 минут назад, Татарин сказал:

А-а. Всё.Я понял.ТЕ ты выбираешь оптику по "экстерьеру".А свет,ради которого все телодвижения, ушёл на второй план.

Эт с чего такой вывод? Как раз наоборот. После прочитанных тем про фары, ПТФ и прочую светотехнику, снова убедился что колхоз и ныне там. А выбираю я себе фонарики исходя из трёх критериев: не напрягать встречку, чёткая СТГ для ближнего и меньшее потребление элэнергии. Так что мои вопросы как раз ради выбора. А вы сделали вывод, что я уже поставил и спецом направил на встречку.:laugh:

32 минуты назад, Gazecus59 сказал:

Туманки всегда слепить будут встречных, если только не поставить ниже бампера...

А обоснуй пожалуйста. Как ты это видишь? Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Денис22  успокойся, всем ровно на тебя.. каждый высказал своё мнение.. и не более.. имеют право, тем более правда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
1 минуту назад, B.V.A сказал:

@Денис22  успокойся, всем ровно на тебя.. каждый высказал своё мнение.. и не более.. имеют право, тем более правда..

Дык, я то как раз спокоен. Хочу разобраться, спрашиваю совета, а в ответ почти хамская реплика. Да и х...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
33 минуты назад, Денис22 сказал:

 

Эт с чего такой вывод? Как раз наоборот. После прочитанных тем про фары, ПТФ и прочую светотехнику, снова убедился что колхоз и ныне там. А выбираю я себе фонарики исходя из трёх критериев: не напрягать встречку, чёткая СТГ для ближнего и меньшее потребление элэнергии. Так что мои вопросы как раз ради выбора. А вы сделали вывод, что я уже поставил и спецом направил на встречку.:laugh:

 

А вывод мой основывается на сылке данной тобой.Я любуюсь на эти фонарики, и выводы сами напрашиваются.

Кучука светодиодов помещёных в идивидуальные отражатели.Т.Е. это такая световая воронка,без какого-либо распределения света по дороге."Угол света:широкий рабочий 60°"


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
1 час назад, Татарин сказал:

А вывод мой основывается на сылке данной тобой.Я любуюсь на эти фонарики, и выводы сами напрашиваются.

Кучука светодиодов помещёных в идивидуальные отражатели.Т.Е. это такая световая воронка,без какого-либо распределения света по дороге."Угол света:широкий рабочий 60°"


 

 

Верно. Но я же не приобрёл их и не установил. А дал ссылки именно для того что бы обсудить. Но пардон не получилось. Именно такая скудная информация и натолкнула меня на мысль о том, что может кто-то юзал это чудо и что то подскажет. Ну да ладно. Это не печаль, разберёмся.:smile:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...