Перейти к содержанию
           
Авторизация  
калабок

Противотумнные фары

Рекомендуемые сообщения

Чебуратор

А то что при штатном подключении на 12 В они у него быстро перегорают, просто предположу, что - изза близкого расположения к радиатору.. - Перегреваются. Когда птф вешают на кунгурятник - Перед решеткой радиатора, расстояние до радиатора - 15-20 см. А у него они - За решеткой - почти Вплотную к радиатору.. / Просто мнение. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ivan4310
А то что при штатном подключении на 12 В они у него быстро перегорают, просто предположу, что - изза близкого расположения к радиатору.. - Перегреваются. Когда птф вешают на кунгурятник - Перед решеткой радиатора, расстояние до радиатора - 15-20 см. А у него они - За решеткой - почти Вплотную к радиатору.. / Просто мнение. :)

Перегорело только 2 лампочки,идущее в пластиковой морде с завода!Так как морда стоит 850р,вместе с противотуманками и лампочками в них,предположу что туда пиханули самое дешевое что сушествует в мире! :-D но и в замен я поставил лампочки по 30 рублей (далеко не дорогие) и соеденил их последовательно.. Думаю за такую цену они не расчитаны на долгий срок службы...

Растояние до радиатора сантиметров 5-8,при этом что бы теплу радиатора добраться до самих лампочек,нужно пробраться через купол противотуманки,сделанный из жести средней толщины.. Думаю вы знаете на сколько сильно может повлиять на передачу тепла,кусок железа поставленный между источником тепла и приемником тепла...

Не говоря уже про то что машина едет в перед,и весь горячий воздух должен идти за радиатор а не перед ним...

Но даже если учесть что каким то образом тепло от радиатора безпрепядственно проходить через металический корпус противотуманки,и ветер дует из отсека двигателя через радиатор наружу,в итоге мы будем иметь воздух нагретый от радиатора (температура радиатора 90градусов) то каким образом она может навредить лампочке температура которой в разы больше?Все что меньше температуры горящей лампочки,может только ее остужать! :)

Ну вот думаю и все,дискусии на эту тему прекращаю,мое мнение никак не изменилось после беседы с вами.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Приехали сегодня мне туманки. На днях буду ставить.

9216d348327at.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
Приехали сегодня мне туманки. На днях буду ставить.

где заказывал? ксенон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123
где заказывал? ксенон?

Ксенон под Н3 (нужно будет попробовать лампочку поставить, как светить будет), товарисч занимается, нашел по каталогу какой-то фирмы. На ксеноне дает почти четкую горизонтальную полосу (не размытая, а чуть-чуть рваная, но видно это только с 2-3 метров).

C китайской газетой внутри.

Изменено пользователем Vic123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

А вот как они светят 1c62872839fft.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timur

В теме никто не упомянул о желтом или белом стекле туманок.Может тема не та?Стояли на легковой когда то желтые Wesen,светили отлично даже с треснувшим позже стеклом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

В теме никто не упомянул о желтом или белом стекле туманок.Может тема не та?Стояли на легковой когда то желтые Wesen,светили отлично даже с треснувшим позже стеклом.

жолтыелучше освещают именно при тумане,но должны бить именно под туман.но там с оттенками ещё что то связано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

timur

Наверно в желтых и мокрый асфальт лучше видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Наверно в желтых и мокрый асфальт лучше видно.

ну тут опять таки субьективно всё.кому то да,кому то нет.пробовать надо что именно для тебя лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timur

Думаю вырезать решетки внизу бампера под туманки,на другой машине,старого образца,стояли на буксировочных проушинах.Вроде светить хуже не будут?

Изменено пользователем timur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Думаю вырезать решетки внизу бампера под туманки,на другой машине,старого образца,стояли на буксировочных проушинах.Вроде светить хуже не будут?

ну туманки как раз в низ стаят,они под туман бить должны,если уж и там упираются в туман.то думаю при таком раскладе ехать лучше во сне.стоя где нить даже не на обочине. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timur

Раньше были лампы-хамелеоны,их можно бы и в белые поставить.Или это все ерунда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Раньше были лампы-хамелеоны,их можно бы и в белые поставить.Или это все ерунда?

вот ту не скажу.не пробовал даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

Раньше были лампы-хамелеоны,их можно бы и в белые поставить.Или это все ерунда?

они и сейчас продаются, какой правда цоколь не знаю, но ониесть, при мне прям недавно человек покупал. ну это конечно если ты про те которые типа с желтоватым стеклом и прям которые расхваливал дед таксист что в дождь с ними вобще красота не пожалеешь бери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Раньше были лампы-хамелеоны,их можно бы и в белые поставить.Или это все ерунда?

Пользовался osram allseason - нечто среднее между желтой туманкой и белой, но лампы хорошо светят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

В теме никто не упомянул о желтом или белом стекле туманок.Может тема не та?Стояли на легковой когда то желтые Wesen,светили отлично даже с треснувшим позже стеклом.

"Весемские" туманки раньше были хорошего качества, сейчас не знаю, Они были с гладким стеклом и рифленым, гладкие светять пучком, рифленые полосой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

жолтыелучше освещают именно при тумане,но должны бить именно под туман.но там с оттенками ещё что то связано.

Совсем нет. Уже лет сорок назад японскими автопроизводителями доказано, что оптимальный (который лучше освещает) свет в условиях тумана это синий. Естественно с оттенками для разной концентрации тумана. А желтые противотуманки это чисто отечественное изобретение и основано по принципу "в тумане нельзя светить ярким светом". А чтобы приглушить естественный свет обычных фар (о том, что лампы могут быть другого цвета тогда не догадывались) просто делали желтые стекла. Вот и весь секрет желтых фар. Кто не верит, попробуйте синий свет и приятно удивитесь. Пользуюсь такими противотуманками (в разных вариантах, начиная с самодельных) с 1982 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Я пробовал, наверно почти все оттенки синего и перешел на желтый. Жалко нет ксенона на 3500к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Совсем нет. Уже лет сорок назад японскими автопроизводителями доказано, что оптимальный (который лучше освещает) свет в условиях тумана это синий. Естественно с оттенками для разной концентрации тумана. А желтые противотуманки это чисто отечественное изобретение и основано по принципу "в тумане нельзя светить ярким светом". А чтобы приглушить естественный свет обычных фар (о том, что лампы могут быть другого цвета тогда не догадывались) просто делали желтые стекла. Вот и весь секрет желтых фар. Кто не верит, попробуйте синий свет и приятно удивитесь. Пользуюсь такими противотуманками (в разных вариантах, начиная с самодельных) с 1982 года.

значит американцы своровали сиё изобретение.. :D на джипе из америки,чистом американце стоят то же жолтые противотуманки,не смотря на наличие ксенона в фарах основных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

И за синие прав лишат,и желтый свет лучше проходит через испарину тумана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 

"Весемские" туманки раньше были хорошего качества, сейчас не знаю, Они были с гладким стеклом и рифленым, гладкие светять пучком, рифленые полосой.

Да свет у них ладный.Вот только стёкла лопаются.Пять штук поменял,потом отказался.Думал на месте перегреваются стёкла.И так,и эдак пробовал,всё-равно лопаются.Сейчас поставил от Патриота."Безпонтовый" свет по сравнению с "Вессемовским".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

значит американцы своровали сиё изобретение.. :D на джипе из америки,чистом американце стоят то же жолтые противотуманки,не смотря на наличие ксенона в фарах основных.

Американцам лень думать. Они никогда не были сильны в изобретениях. Перенимали чужое только (особенно в автомобилестроении). Это всем известно.

 

И за синие прав лишат,и желтый свет лучше проходит через испарину тумана.

Не надо по-детски думать. Конечно не абсолютно синие, а с сине-голубым оттенком. Иначе они и не светили бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Не надо по-детски думать. Конечно не абсолютно синие, а с сине-голубым оттенком. Иначе они и не светили бы.

Лишат , и правильно сделают...А свое "художественное чувство цвета" придется доказывать в суде. Изменено пользователем Симбир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

значит американцы своровали сиё изобретение.. :D на джипе из америки,чистом американце стоят то же жолтые противотуманки,не смотря на наличие ксенона в фарах основных.

Да и на лексусах так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...