Перейти к содержанию
           
Авторизация  
калабок

Противотумнные фары

Рекомендуемые сообщения

174
А никто не подскажет как снять сам переключатель чтоб к нему подсоединить туманки?

Чтобы его снять надо быть осьминогом-геникологом :D :D :D

Запускаешь руку под торпеду, нащупываешь переключатель а на нём по бокам пару зажимов, затем сжимаеш их и выталкиваеш переключатель наружу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

калабок

Вот нашел в сети... Может кому пригодится...

http://off-road-light.ru/sravnitelnyiy-tes...osvar/index.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переsвет

Снять то переключатель оказалось не сложно. Теперь вопрос другой где взять распиновку? Куда провода то тыкать? Подскажите кто знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vlad logovaz
Снять то переключатель оказалось не сложно. Теперь вопрос другой где взять распиновку? Куда провода то тыкать? Подскажите кто знает.

Неужели, все так сложно? Я думал поставить сам! Знаю точно. релюху надо докупить! Кто воткнет, отпишитесь! Может схемку! Подключение только штатное!!! Нафиг доп. кнопки!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переsвет
Неужели, все так сложно? Я думал поставить сам! Знаю точно. релюху надо докупить! Кто воткнет, отпишитесь! Может схемку! Подключение только штатное!!! Нафиг доп. кнопки!!

Да впринципе ничо сложного. Продаёца уже готовый комплект с проводами с рэлюхой со схемойи с кнопкой.(цена вопроса200р.) Но тока я тоже ни хочу через дополнительную кнопку. Отсюда вопрос как подключить через штатный выключатель света?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
Мил человек дай пжалуста ссылку с распиновкой?

https://www.gazelleclub.ru/servisi/electroshemi/

 

Sima776, в любой электросхеме есть распиновка реле. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vlad logovaz
https://www.gazelleclub.ru/servisi/electroshemi/

 

Sima776, в любой электросхеме есть распиновка реле. :)

Ты прав!!! Но не все люди знают каким боком вилку в розетку втыкать!!! Наверное и ДЛЯ этого нужен сайт газелистов!

Сам терпеть немогу наездников!!! Но очень скоро все будут наездниками и просто прокладками. между рулем и... Лукьяненко почитай!! ВСЕ идет к этому!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переsвет
https://www.gazelleclub.ru/servisi/electroshemi/

 

Sima776, в любой электросхеме есть распиновка реле. :)

Да не нужна мне распиновка реле я спрашивал про ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ СВЕТА.А на схеме этой не указано какие контакты идут на подключение туманок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваня Страдивари
Да не нужна мне распиновка реле я спрашивал про ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ СВЕТА.А на схеме этой не указано какие контакты идут на подключение туманок.

Смотри внимательно!!! :o Подключение задних противотуманных фонарей есть!!!

 

Кабина нового образца. Контакт №6 на ЦПС.

 

С контакта №6 подаёшь "+" на катушку реле включения передних противотуманок. И вся любовь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Кабина старого образца. Выключатель 21. Контакт №4. С него берём "+" для катушки реле включения передних противотуманных фонарей. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor

А на моей с завода фишки висят, я так понял для противотуманок. По схеме так они. Правда не прозванивал. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕРГЕЙ 231

Привет,и БОЛЬШОЕ спасибо ВСЕМ кто откликнулся на мою тему!!! Я так думаю для того и клуб создан,как говорится: НЕ ИМЕЙ СТО РУБЛЕЙ А ИМЕЙ СТО ДРУЗЕЙ! Теперь по теме.Подъклюил туманки как и хотел,а именно:снял центральный переключатель света предварительно открутив шиток приборов.Ц/П с внутренней стороны держиться на двух фиксаторах в горизонтальной плоскости.Выталкивая ц/п на ружу сначало снимется ручка потом ободок,после этого нужно выкрутить маленький саморез который крепит подсветку ц/п и только после этого переключатель спокойно выходит.Для подъключения т/ф нам нужен вывод №10 он не занят,нужна только мамка евро-образца.При такой запитке т/ф будут включены с бл. и дал. светом фар.Для включения с габаритами, и конечно буде работать с бл. и даль.,на том же ц/п отрезаешь жёлтый провод №8 сантиметров на 4-5 от колодки и часть провода от колодки(жёлтого) цепляешь к зелёному проводу он рядом под №9,предварительно оголив его на растоянии опять-же,4-5 см от колодки.Провод который обрезали(жёлт) просто изолируешь на всякий случай и оставляешь в пучке.Для включения контрольной лампы на щитке приборов,вытаскиваем разъём Х2 ивставляем мамку на №6,тут нужна чють меньшего размера обычная мамка.наверное тоже евро(всё евро маленьких размеров-ЭКОНОМИЯ).После всего этого соединяем:от №10 на ц/п один провод на Х2 №6(для контрольки на приборке) второй провод метра 2(с запасом) от №10 на ц/п на реле включения т/ф,я её разместил в моторном отсеке там-же где все(4шт).Питание т/ф от центрального предохранителя(их 2а, правее ак/бат) с 30А.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕРГЕЙ 231
serj5

Если не сложно скинь в личку

схемы подключения противотуманок,

а то для народа ничего не нарыл на сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 31

У меня ко всем большая просьба!Ребята!Будьте грамотными не только в подключении противотуманок,но и в эксплуатации их,в правильном применении.Если они у тебя стоят,то будь добр,очень тебя прошу,включай их в ТУМАН, и ТОЛЬКО в ТУМАН.Неужели люди не понимают,что в хорошую погоду они очень слепят встречных.В ясную погоду и без них всё хорошо видно.Нет, надо всё по включать,чтобы все щурясь видели какой ты крутой.У меня их нет,и никогда не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей34

А кто нибудь ставил туманки в штатные места круглые маленькие, в магазине сказали, что родные газелевские? Как они прикрепляются за бампером? И где можно заказать или приобрести проводку штатную для подключения противотуманок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IV

в штатные места прекрасно подходят Хеловские мини, правда для установки на усилитель придётся приварить пластинку.

Притивотуманки не светятся а освещают под носом и обочину и никого не слепят если правильные. У Хеллы в эти линзочки впихнуты отражатели.Отражатели срезают нижний ослепляющий свет. И стоят умерено, брал в ОВI за 2800 со всеми проводами и кнопками (кнопка не понадобилась, посадил на штатный выключатель).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
deniska-master
в штатные места прекрасно подходят Хеловские мини, правда для установки на усилитель придётся приварить пластинку.

Притивотуманки не светятся а освещают под носом и обочину и никого не слепят если правильные. У Хеллы в эти линзочки впихнуты отражатели.Отражатели срезают нижний ослепляющий свет. И стоят умерено, брал в ОВI за 2800 со всеми проводами и кнопками (кнопка не понадобилась, посадил на штатный выключатель).

привет всем! я покупал на рынке обычные за 300р.(китай) вырезал заглушку вставил противотуманку, а с обратной стороны на корпус поставил сантехнический хомут для канализационных труб диаметр 50мм затенул его максимально прижав к бамперу. минимум затрат, уже год стоит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей34

Сегодня спрашивал у нас в магазине где собрался взять туманки к ним проводку, мне сказали что нету. Возьми разъемы мама папа, да провод чтоб подключить. А мне хотелось бы готовую с разъемами чтоб протянул подключил и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BUGS40

у меня стоят BOSCH(как на 8-ке)только рязанского производства аутомотив-лайтинг свет-как от ближнего(при правильной регулировке)головные фары тож ауто-лайтинг(стар обр.)в паре вообще изюмительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LexTager

Я вот чисто русские повесил!!!3 сезон летаю и хоть бы хны!!!даже стекла не лопнули!!!!

 

У меня вот задумка одна есть над будкой повесить 5 туманок,3 из них будут как габариты работать ,а 2 по бокам как туманки!!Дайте совет как лучше!!!!!Заранее спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе
У меня вот задумка одна есть над будкой повесить 5 туманок,3 из них будут как габариты работать ,а 2 по бокам как туманки!!Дайте совет как лучше!!!!!Заранее спасибо!!

Лучше не как или сразу ксенон из 5 фар дальнего света :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avforadi
Я вот чисто русские повесил!!!3 сезон летаю и хоть бы хны!!!даже стекла не лопнули!!!!

 

У меня вот задумка одна есть над будкой повесить 5 туманок,3 из них будут как габариты работать ,а 2 по бокам как туманки!!Дайте совет как лучше!!!!!Заранее спасибо!!

Туманки на крыше не бывают а бывают ниже бампера.Если в туман включиш вообще ни чего не увидиш.Туда вешают прожектора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LexTager

Ксенон это жесть,если из под палы!!!Так давайте будим уважать на дорогах и других участников движения!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
85rin85

да,на счёт ксенона,это вообще ужас,к нам когда москвичи на рыбалку приезжают,лучше по сёлам не ездить,включат всё,что только можно :blink: а за ними могут быть коровы...люди,так что лучше обычные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...