Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Romzes331

Стабилизаторы на Газели

Рекомендуемые сообщения

Белый кит

Загнутая пластина лопается со временем

За 18 лет всё никак не лопнут :)) Лопаются как раз сварные, по шву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slavyan

За 18 лет всё никак не лопнут :)) Лопаются как раз сварные, по шву.

Ну так 18 лет назад видимо из нормального металла делали. У меня оба кронштейна лопнули. Заменил на усиленные, теперь там лопать нечему.

И они, кстати, не сварные. Такая же гнутая пластина, к ней приварен усилитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый кит

Ну так 18 лет назад видимо из нормального металла делали. У меня оба кронштейна лопнули. Заменил на усиленные, теперь там лопать нечему.

И они, кстати, не сварные. Такая же гнутая пластина, к ней приварен усилитель

Вот где он приварен - там прослаблен металл, и оттуда начинается трещина. Он более жесткий - но менее прочный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Вот где он приварен - там прослаблен металл, и оттуда начинается трещина. Он более жесткий - но менее прочный.

Ты сначала в руках покрути и тот и тот, только новые, те что сейчас продают, а потом уже спорь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый кит

Ты сначала в руках покрути и тот и тот, только новые, те что сейчас продают, а потом уже спорь)

На клиентской 2007г.в. осенью пришлось менять, отпал кусок с ухом. Но я с разборки старого образца взял. А так там и рама тоньше, чем на моем - так что все скомпенсировано :) И кстати дырки на раме почти все отличаются.

 

Стаб старого образца в сборе со всеми кронштейнами есть за 1800 в Купавне (ш.знтузиастов в сторону Москвы). А я взял с разборки, хочу на полноприводный поставить, на передний мост.

Изменено пользователем Белый кит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Столкнулся с тем ,что цены на задний стабилизатор от 1500 по разным магазинам до 3 тыс. руб в Балткаме. Где в СПб с гарантией купить оригинал? Все пишут изготовитель ГАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GANGsta

Жаль ты не в самаре я бы тебе оригинал подарил)) снял со своей газели года три назад. И каждый день радуюсь что меня не матает из стороны в сторону по неровной дороге и товар не разлетается.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Купил, внешне вроде приличный. А уж кто изготовитель, непонятно. Жду полиуретановые втулки, хочу сразу поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor61

06d21b7df1ab.jpgВот что получилось.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GANGsta

Ничоси да это же стабилизатор О_О где такую тюнячку продают?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

 

 


где такую тюнячку продают?)
В магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aut96

Есть мысля поставить передний стабилизатор, конечно  хочу взять оригинал. Может кто знает как отличить поделку от оригинала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

aut96, найди разборку, сними с автобуса. Мало того что оригинал, ещё и подешевле выйдет. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Кстати, на прошлом нексте, были усиленны рессоры и рвало крепление стабика к раме, из-за подкинутых рессор. Потом кое-как нашёл и купил,от полноприводного Соболя помоему,они длиньше и перестало ломать их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю

Кстати, на прошлом нексте, были усиленны рессоры и рвало крепление стабика к раме, из-за подкинутых рессор. Потом кое-как нашёл и купил,от полноприводного Соболя помоему,они длиньше и перестало ломать их.

 придется удлинять самому, чего-то задрало стабилизатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Кто знает артикул правильных втулок для авто 2012 года выпуска ? Прислали какие без маркировки , кажется большие какие то слишком. 

Там 4 одинаковых нижних со срезом  идут и вверху круглые запрессованы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Кто знает артикул правильных втулок для авто 2012 года выпуска ? Прислали какие без маркировки , кажется большие какие то слишком. 

Там 4 одинаковых нижних со срезом  идут и вверху круглые запрессованы

 

я знаю. Только о каких втулках речь? О подушках штанги?

3111-2906041 подушка.

2108-2915446-01 сайлентблок стойки

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В общем не то я купил в автопитере 33022916040 ((  родные подушки оказались гораздо меньше размерами!  Пришлось ехать в БАЛТКАМ с образцом, там купил 4 подушки по 80 руб, но похоже левые - нет маркировки , обзол по краям и нет разреза , как у заводских . Правда бубуки  сказали , что им не нужны разрезы и забили молотком подушки на стабилизатор))

Сайлентблоки стоек ещё живые, не стали менять, пробег 423 тыс км по спидометру, пара подушек было убито  в хлам  за такой пробег.

wYJx3N1ZO5s.jpg

NIrDSKFYq7Q.jpg

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey-Astana

Ребята,доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по стабелизаторам на  газель 32217 4x4  8+1 . 

Не стоит не передний ни задний. Хочу купить и установить оба. Я правильно хочу?

Комплектыдля установки  бывают? Если можно подскажите партномера для заказа.

Спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
37 минут назад, Sergey-Astana сказал:

Комплектыдля установки  бывают?

только россыпью. Брать только завод. Самопал ломается. Подушки и обоймы брать последнего образца. Это касается заднего от 4х2

для 4х4 нет заводских стабов потому что оборвёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey-Astana
7 часов назад, L2140 сказал:

только россыпью. Брать только завод. Самопал ломается. Подушки и обоймы брать последнего образца. Это касается заднего от 4х2

для 4х4 нет заводских стабов потому что оборвёт.

Я не понял, Вы говорите что завод не ставит на 4х4 потому ,что ломается? То-есть нет смысла их ставить, все-равно оборвет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
1 час назад, Sergey-Astana сказал:

То-есть нет смысла их ставить, все-равно оборвет? 

при посадке в плотную грязь на брюхо помнёт, оборвёт

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
1 минуту назад, L2140 сказал:

при посадке в плотную грязь на брюхо помнёт, оборвёт

Если просто оборвет. Это хорошо. Бывает и раму с ним рвут. Баловство это для полного привода. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olegn_g

Здравствуйте уважаемые! Тема старая, более новой не нашел, посему все же задам вопросы знающим по переднему стабилизатору на ГАЗ-33023 Фермер,. Авто 2006 г.в., кузов 3,7м., общая длина 6,5 м., подвеска в норме, сайлентблоки новые, стабилизатор задний  перебран и резинки новые, амортизаторы в норме, на ходу по трассе чутка неустойчива – дороги  50/50 (Рязанская область - где чутка получше, где похуже), езда по трассе и по грунтовке с ямами. Вопросы:  1) имеет ли смысл поставить передний стабилизатор? Как будет вести себя авто на трассе (по более менее нормальной дороге), по дороге с ямами...  2) Если да, то какого производителя посоветуете? Например, артикул   3302-2906016-10 – есть производители ГАЗ, Автобоб, Агрегат, Веха-НН, Россия (это то что есть), покупка если что только в инет магазине, вживую нет.

Изменено пользователем Olegn_g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
5 часов назад, Olegn_g сказал:

Здравствуйте уважаемые! Тема старая, более новой не нашел, посему все же задам вопросы знающим по переднему стабилизатору на ГАЗ-33023 Фермер,. Авто 2006 г.в., кузов 3,7м., общая длина 6,5 м., подвеска в норме, сайлентблоки новые, стабилизатор задний  перебран и резинки новые, амортизаторы в норме, на ходу по трассе чутка неустойчива – дороги  50/50 (Рязанская область - где чутка получше, где похуже), езда по трассе и по грунтовке с ямами. Вопросы:  1) имеет ли смысл поставить передний стабилизатор? Как будет вести себя авто на трассе (по более менее нормальной дороге), по дороге с ямами...  2) Если да, то какого производителя посоветуете? Например, артикул   3302-2906016-10 – есть производители ГАЗ, Автобоб, Агрегат, Веха-НН, Россия (это то что есть), покупка если что только в инет магазине, вживую нет.

Я поставил на коротышке...  х.з. какие ощущения... Пожесче стало немного. Ну может подвеска стала пособраннее...

Если будешь брать , постарайся найти оригинал  ГАЗ (У них тяги обычно не покрашенны).  

У меня одну тягу оторвало  достаточно быстро. Но у меня тяги были явно фуфло. Щас сменил их на ростековские. Если и их будет ломать, то тут два варианта, либо снять стаб вообще , либо мутить с ино аналогом...

Вообще неудачно продумали конструкцию. Если ставить , как рекомендует завод , то болт будет тереться о рессору... Может мне попался неудачный стаб, но видел у одной газельки , у неё тоже прикручены тяги наоборот , изнутри...

Да и я сразу на саму трубу одел полиуретановые резинки,   от точки  опоры. Блюс большие шайбы , чтобы через нижний болт не вырвало...

Фоток нет к сожалению, но если надо могу скинуть, как я поставил.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...