Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Руслан Аша

Зудит ,дребезжит рулевая колонка на определённых оборотах двигателя.

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Зимой практически нет дребезга, что подтверждает влияние густой смазки)) В морозы вообще тишина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

Но тогда регулировки по высоте нет.Или ты шлицевую вваривал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL

Но тогда регулировки по высоте нет.Или ты шлицевую вваривал?

регулировки нет сделал сразу под себя. планирую поставить  шлицевое ,ищу донора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

регулировки нет сделал сразу под себя. планирую поставить  шлицевое ,ищу донора.

Камаз,ЗиЛ.Но их как правило до последнего терзают.Уже с люфтами будут.Если напирмер ,разрезать наружную часть на четыре сегмента и поджимать хомутом(на манер цангового зажима)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степа

для тех кто сомневается

282004633e7d.jpg

Тоесть такой вариант обеспечивает безшумность рулевой колонки? Но поставить гур, он стоит около 15т.р . На бизнесах тож стоят гуры, а люди писали что тоже есть дребезг. Изменено пользователем Степа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL

есть хороший вариант но дорог..уаз патриот.(рулевой вал у нас стоит порядка 3000-3500 р ) гур у меня стоит уже. 

Изменено пользователем SA.DIESEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степа

есть хороший вариант но дорог..уаз патриот.(рулевой вал у нас стоит порядка 3000-3500 р ) гур у меня стоит уже. 

Из чего он состоит, вал, он какойто разрезной?

 

Уаз вроде бы рамный. усилитель на раме стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL

Из чего он состоит, вал, он какойто разрезной?

 

Уаз вроде бы рамный. усилитель на раме стоит?

имеется в виду вал рулевой с шлицевым удлинением.  для того чтобы выкинуть  родной газелевский зигзаг и при этом иметь функцию регулировок по высоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степа

 

Зимой практически нет дребезга, что подтверждает влияние густой смазки)) В морозы вообще тишина!

Разбирал рулевку в салоне, докапывался до истыны, что обнаружил. Много люфтов в самом механизме, везде большие зазоры, ко всему как я пологаю, слишком тонкий материал из которого механизм сделан (рулевая колонка). после разборки я решил немного изогнуть все пластины, чтобы сборка была в натяг, результат был не плохой, но не надолго. :( Еще есть подозрение на не сбалансированную работу двс, но не может же такого быть что у всех поголовно двигателя не сбалансированы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степа

Наверное сам и ответил на свой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Один раз полез в замок зажигания, после этого началось зудение. Долго не мог понять откуда идет звук. Вылечил прокладкой кусочков поролона в местах соприкосновения пластика с рулевой колонкой. Пластик касается рулевой колонки своими перегородками выполненными в виде полусфер, в этих местах и нужно уплотнить, чтобы исключить резонанс.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 149

Тоже зуд напрягает !При шприцовке крестовин заметил люфт и звук метал о метал .Возможно в них беда .Шкварня менял пару месяцев назад ,зуд не пропал. Сейчас подтянул регулеровку руля ,позже попробую .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Перебил эти полукрестовины.Проще коробку раскидать- собрать.Иглы как блохи выскакивают постоянно.На перекуре подумал-"А на кой,... там вообще игольчатые подшипники?"От иголок только борозды по шипам разрастаются.Может на бронзу пересадить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степа

Вот прочитал чуть ли не все сообщения, а толком не чего вразумительного, но больше всего речь шла о вибрации при рабочем двигателе, сообщений о вибрация от подвески очень мало. На собственном опыте и испытаний пришел к выводу, что подушки двигателя очень жесткие. При собственных дорожных испытаниях выяснил следующее: при движении идет вибрация, но как только выжимал сцепление и двигатель сбрасывал обороты до ХХ вибрация пропадала, вне зависимости скорости авто. Щупал опоры двигалеля мерседес, был очень поражен!! Они очень мягкие, двигатель очень легко проддавался колебаниям при прикосновении. Я пришел к выводу нужны мягкие опоры которые нужно сделать самому. Мысли уже есть. Взять пружину, засиликонить, затем еще немного подумать- додумать и должно получиться.!!

Изменено пользователем Степа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степа

Так меня не кто и не поддержит в моих соображениях? А очень хотелось бы услышать мнения. Думаю пружину подобрать клапанную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Так меня не кто и не поддержит в моих соображениях? А очень хотелось бы услышать мнения. Думаю пружину подобрать клапанную.

На "Мерине" гидроопоры стоят.Да и, не на "меринах" тоже.А колонка бренчит из-за разбитых полукрестовин. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


А колонка бренчит из-за разбитых полукрестовин. 
поставь вал от Быка, и забудь о Газелевском "чуде", прочти тему "Как избавиться от рулевого карданчика"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

поставь вал от Быка, и забудь о Газелевском "чуде", прочти тему "Как избавиться от рулевого карданчика"

Спасибо, на будущее буду иметь ввиду.Сейчас перетряхнул в очередной раз.До этого даже втулки бронзовые пробовал.Ай,...ерунда.Не работает это. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Спасибо, на будущее буду иметь ввиду
неделю как поставил, очень рад, ни каких переделок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Egik-1904

неделю как поставил, очень рад, ни каких переделок. 

хоть бы за неделю заехал, поделился своей радостью :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
85rin85

неделю как поставил, очень рад, ни каких переделок. 

малорик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...