Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Владимир 89

Указатель уровня топлива

Рекомендуемые сообщения

Сергей77

Бак вроде не сплющело, а вот заводится нормально перестала. Приборку сбросил не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АЛЕКС89
Бак вроде не сплющело, а вот заводится нормально перестала. Приборку сбросил не помогло.

А сам насос то хоть качает нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей77

Оказалась масса открученная. Указатель нормально так и не заработал.

Изменено пользователем Сергей77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Указатель нормально так и не заработал.

В другой теме уже ответил. Приборку еще раз перезагрузи попробуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей77
Приборку еще раз перезагрузи попробуй.

 

Пробовал несколько раз. Бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Пробовал несколько раз. Бесполезно.

Интересно девки пляшут.Серега а бак точно не подмяло? Ты не из под машины туда заглядывал? Может его поверху плющить начало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей77

Кажется "целый" не помятый... Из под машины, а как ещё? Сверху лючёк открывал, хотел снять бензонасос, а тама дыра не соответствует размеру бензонасоса. Чё к чему!? Попробую еще до полного налить, что покажет. Сегодня на лампочке налил 30 л - показывает 0,5 бака вроде нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yuran850
А уменя все наоборот-сколько не заливай лампа горит и стрелка не реагирует.

У меня почти такая же байда. лампа работает в норме но стрелка вообще не откланяется. сам прибор проверял-работает, но вот что странно отвожу пальцем стрелку до полного бака и включаю зажигание - она стремиться вниз быстро, такое ощущение что полярность не та на приборе. датчик уровня топлива в баке заменил-не помогло. вот не знаю что и делать. езжу на лампе пока не загорится. а менять прибор, тоже жалко выбрасывать деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Basil

Парни а из за чего бак сжимает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
Парни а из за чего бак сжимает?
от того что крышка герметична. а насос то качяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Basil

У меня сжат он! Видимо у прежнего хозяина сжало! Наверное из за этого не правильное показание уровня? При полном показывает 1/3! Сброс делал не помогло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Сегодня не с того не с сего умер Датчик уровня топлива. Бак почти полный ,а стрелка уровня, при включении зажигания показывает ноль и горит лампочка и ещё орет зумер.Что бензина в баке нет.У меня соболь.Вскрыл люк в полу.Там на баке вижу бензанасос и к нему идет фишка из трех проводов.Фишки размыкал и смыкал.Датчик всё равно не пашет.Снять бензанасос пока не могу.Нужно снимать полностью весь бак.Вот такой вопрос,а почему на баке всего три провода?Я так понял два на бензанасос и один на датчик уровня ,а почему один и как работает лампочка уровня.И вообще как стоит уровень топлива на бензанасосе? Во общем рад любым ответам по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владисон

Не работает стрелка уровня топлива! Где смотреть?

 

Предистория:

После пробега примерно в 115 ткм перестал работать бензонасос. Случилось это на проезжей части следующим образом - при переключении на бензин и запуск мотора - перегорел главный предохранитель - Машина не завелась. Заменив его сразу на другой - результат был такой же. В кабине запахло жжёной проводкой. Позднее, в шоковом состоянии, я ещё ставил два или три предохранителя, они все сгорали, а мотор не запускался. И только позже спал с меня ажиотаж запуска двигателя, и я понял, что чему то пришёл ппц.

Но на газу машина вдруг кое как всё же завелась. До этого пробовал и так и так, и почти посадил аккумулятор.

Уже позднее, на стоянке в тихом месте я догадался, что неисправен бензонасос - его включения было не слышно. Стал смотреть - и увидел подплавленный разъём у погружного бензонасоса в баке. Дальше было вскрытие. Весь внутренний корпус бензонасоса был оплавившимся! Как ещё ничего не вспыхнуло в баке, я до сих пор удивляюсь!

Вообщем заменил я насос на новый, закислившиеся трубки бензопровода отрезал, надел на них шланги и поставил всё обратно. Машина запустилась с пол оборота.

Но бесследно всё не исчезло - перестал работать указатель уровня топлива на панеле приборов. Резервная лампочка работает как положено, а стрелка сломалась.

post-32004-1293966252_thumb.jpg

Изменено пользователем Владисон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Сегодня не с того не с сего умер Датчик уровня топлива. Бак почти полный ,а стрелка уровня, при включении зажигания показывает ноль и горит лампочка и ещё орет зумер.Что бензина в баке нет.У меня соболь.Вскрыл люк в полу.Там на баке вижу бензанасос и к нему идет фишка из трех проводов.Фишки размыкал и смыкал.Датчик всё равно не пашет.Снять бензанасос пока не могу.Нужно снимать полностью весь бак.Вот такой вопрос,а почему на баке всего три провода?Я так понял два на бензанасос и один на датчик уровня ,а почему один и как работает лампочка уровня.И вообще как стоит уровень топлива на бензанасосе? Во общем рад любым ответам по этому поводу.

общая масса для моторчика и датчика,питание моторчика,и на датчик,лампочка загорается при замыкании на массу указателя уровня,поплавком.

 

Не работает стрелка уровня топлива! Где смотреть?

 

Но бесследно всё не исчезло - перестал работать указатель уровня топлива на панеле приборов. Резервная лампочка работает как положено, а стрелка сломалась.

заклинившие щётки моторчика,судя по фотографии,причина ОЧЕНЬ маленький уровень топлива,моторчик смазывается бензином,если уровень ниже 15 литров и менее,то сильно греется.по указателю смотри в разъёме провода. у тебя там 4 провода идёт,масса общая,питание моторчика,уровень и минимум.вот и смотри где нет контакта,возможно надо будет местами поменять уровень и минимум,это зависит от производителя насосов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степаныч

Всем привет! На днях снимал приборку поменять подсветку, когда снимал из одного штекера выпала перемычка, точно незнаю где она стояла и после этого перестал показывать уровень толива. Подскажите где она может стоять. Зарание благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
deniton

Доброго дня всем! У меня такая проблема... стрелка уровня топлива всегда на максимуме стоит...как включаешь зажигание так она и "взлетает". Лампочка, в свою очередь, нормально работает - минимальный уровень сигнализирует, но вот стрелка. Два раза менял датчик утовня бензина вместе с поплавком. - Результат - неделю всё нормально работает, а потом опять "взлёт" стрелки. Бак не мятый. Провода все подключены нормально (проводку на бак новую проложил - думал провода сгнили). Кнопки, чтобы нажать для "сброски" нету, т.к. панелька старого образца, дорожки все целые на приборке. Может в самой приборке датчик со стрелочкой который - с ним что? или в другом дело? Подскажите, если кто вкурсе и сталкивался с подобным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорёк 54rus
Доброго дня всем! У меня такая проблема... стрелка уровня топлива всегда на максимуме стоит...как включаешь зажигание так она и "взлетает". Лампочка, в свою очередь, нормально работает - минимальный уровень сигнализирует, но вот стрелка. Два раза менял датчик утовня бензина вместе с поплавком. - Результат - неделю всё нормально работает, а потом опять "взлёт" стрелки. Бак не мятый. Провода все подключены нормально (проводку на бак новую проложил - думал провода сгнили). Кнопки, чтобы нажать для "сброски" нету, т.к. панелька старого образца, дорожки все целые на приборке. Может в самой приборке датчик со стрелочкой который - с ним что? или в другом дело? Подскажите, если кто вкурсе и сталкивался с подобным.

Скорей всего нет минуса на баке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
deniton
Скорей всего нет минуса на баке.

Вот, минус-то как раз и есть...понять не могу - в чем проблема-то...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CrazyTaxi
Вот, минус-то как раз и есть...понять не могу - в чем проблема-то...........

Я бы сделал следующее. На датчик приходит 3 провода, масса - это ясно, второй - на сигнальную лампу, он нам не нужен. А нужен нам третий - с реостата датчика. Если его открутить от датчика и повесить в воздухе, контрольный прибор в панели приборов должен показать пустой бак. Если его соединить с массовым проводом - получим полный бак. Таким маневром делаем вывод об исправности проводки и комбинации приборов. Если эти условия выполняются, тогда - неисправен сам датчик. У тебя, такое впечатление - коротит этот провод с реостата на массу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
deniton
Я бы сделал следующее. На датчик приходит 3 провода, масса - это ясно, второй - на сигнальную лампу, он нам не нужен. А нужен нам третий - с реостата датчика. Если его открутить от датчика и повесить в воздухе, контрольный прибор в панели приборов должен показать пустой бак. Если его соединить с массовым проводом - получим полный бак. Таким маневром делаем вывод об исправности проводки и комбинации приборов. Если эти условия выполняются, тогда - неисправен сам датчик. У тебя, такое впечатление - коротит этот провод с реостата на массу.

Не понимаю - как может коротить,-у меня новый датчик, и не первый к томуже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharf1

Здравствуйте. У меня проблема в том, что уровень топлева в баке не показывает ваще. В чём может быть проблема? Вчера установил новый датчик, проблема не исчезла. Как можно продиагностировать? Мотор ЗМЗ 406 ЦМка 1999г.

 

Проверь правильность подключения проводов к поплавку.

А как у меня должны правильно подсоединяться провода? Сейчас подключено так: П - красный, Л - белый, ну а черный на корпус датчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Здравствуйте. У меня проблема в том, что уровень топлева в баке не показывает ваще. В чём может быть проблема? Вчера установил новый датчик, проблема не исчезла. Как можно продиагностировать? Мотор ЗМЗ 406 ЦМка 1999г.

Система диагностируется очень просто.Провод на датчик бензина в районе бензобака,просто замыкается на массу,стрелка на приборке должна показать максимальное количество топлива,этой процедурой ни чего не сломается,но зато ты будешь знать,что проводка целая и датчик в приборной доске целый и не поломанный!

Так же диагностируется и лампочка низкого уровня топлива!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharf1
Система диагностируется очень просто.Провод на датчик бензина в районе бензобака,просто замыкается на массу,стрелка на приборке должна показать максимальное количество топлива,этой процедурой ни чего не сломается,но зато ты будешь знать,что проводка целая и датчик в приборной доске целый и не поломанный!

Так же диагностируется и лампочка низкого уровня топлива!!!

Спасибо.

 

Новости с фронта :). Только что выяснил, что работает лампочка уровня топлева, т.е. постоянно горит, а стрелка на нуле, хотя бензина пол бака. После вчерашней установки датчика ни чего не делал. Очем это может говорить?

Изменено пользователем sharf1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
deniton
Спасибо.

 

Новости с фронта :). Только что выяснил, что работает лампочка уровня топлева, т.е. постоянно горит, а стрелка на нуле, хотя бензина пол бака. После вчерашней установки датчика ни чего не делал. Очем это может говорить?

При установке провода перепутали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
deniton

Сегодня поставил новый бак, новый погружной фильтр, новый датчик топлива с поплавком... При обсолютно пустом баке на панельве горит лампочка (бак пуст), а стрелка, сволочь, показывает полный всклинь в бак... Друзья - форумчане, подскажите - в чем тут "фишка" - хреновато ездить не зная сколько бензина у Тебя... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...