Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Владимир 89

Указатель уровня топлива

Рекомендуемые сообщения

Леха306 52
Сегодня поставил новый бак, новый погружной фильтр, новый датчик топлива с поплавком... При обсолютно пустом баке на панельве горит лампочка (бак пуст), а стрелка, сволочь, показывает полный всклинь в бак... Друзья - форумчане, подскажите - в чем тут "фишка" - хреновато ездить не зная сколько бензина у Тебя... :blink:

или провода попутал или массы нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

deniton

а проблема была в ... мышах - случайно заметил погрызанную изоляцию проводов под кабинкой... Мышиный мор решит, думаю, мою проблему с уровнем бензина <_<

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вангазыч

Привет, подскажите можно ли менять датчик уровня топлива 571.387 на его аналог В 11.3827, бак пластмассовый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.

Хлопцы, вопрос в следующем-стрелка всегда на ноле и лампа всегда не горит(бак пустой или полный-без разницы). НО, при резком торможении стрелка, порой, добирается аж до середины. Остановишься, а она еще короткое время "стоит" на серединке или типа того. Но не всегда. Бак металл. "Косяк" в "приборке"(там еще указатель давления масла работает по желанию, как и указатель температуры) или все ж в самом датчике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

Р.У.С.Т.А.М., я бы начал с проверки приборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Р.У.С.Т.А.М., я бы начал с проверки приборки.

Сань, где там масса и все такое? С чего начинать(в том числе и по маслу и температуре)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60
Сань, где там масса и все такое? С чего начинать(в том числе и по маслу и температуре)?

Масса под торпедой с лева и за приборкой есть не помню где, начни с проверки дорожек на приборке и подтяжки гаек показометров, клеммы разъёмов разумеется то же проверь.

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad

У меня таже история показатели температуры, масла, и топлива живут своей жизнью. Щиток снимал проверял ни каких изъянов не обнаружил, массу за блоком предохранителей перекручивал. Все вроде бы в норме вот только победить показатели ни как не могу……………… :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex134
У меня таже история показатели температуры, масла, и топлива живут своей жизнью. Щиток снимал проверял ни каких изъянов не обнаружил, массу за блоком предохранителей перекручивал. Все вроде бы в норме вот только победить показатели ни как не могу……………… :huh:

может, надо пропаять ножки приборов, там где они в зажимы вставляются на плате. мне помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex150
может, надо пропаять ножки приборов, там где они в зажимы вставляются на плате. мне помогло.

 

И еще. Посмотрите под лупой пайки на плате приборки. У себя не раз обнаруживал в пайке кольцевые трещины, особенно где припаяны "папки" для соединения с внешней проводкой. Однажды, далеко от дома, умер показометр давления, думал все, кранты подкрались, а оказалось все дело в в этой кольцевой трещине в пайке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad

плату звонил там все нормально звенит по нулям у меня подозрение на массу, дело в том беда с показателями происходят когда включаешь правый поворотник, задние противотуманный фонарь или габариты либо все вместе ...... при этом с зарядкой ни чего не происходит

 

и у кого ни будь есть схема приборной панели ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Фрагмент волговской

0_8f910_8a307101_XXL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dlmka

У меня тоже было прлема с уровнем топлива.

Сначало было все норм, после пробега примерно 500км стрелка показывала уровень топлива только когда бак заполнен больше половины, если меньше то стрелка сразу падала. Через какое то время стрелка похоронила сама себя и пдсвечивалась лампочкой. Позвонил в авто салон, сказали что в наличии бензанасосов нет, будут только через неделю. Посоветовали пошевелить разъем ))). Пошевелил, не помогло, вскрыл насос, посмотрел, пошевелил, вроде все в норме (нечем было прозвонить в тот момент). щас пробег уже 1450км и решил все таки с этим разобраться (до этого уровень мерил палочкой ))))))))))))), как писали выше или в другой теме, сделал сброс кнопкой - не помогло, достал панель, обнаружил чуть-ли не на сквозь поцарапанные дорожки и пломбу, вскрывать панель не решил. Пошел прозванивать сам датчик, на разъеме насоса два крайних контакта, сопротивление датчика 10-330Ом (примерно), прозвонил провода, если смотреть на разъем который идет к баку и защелку держать кверху то - 1 контакт-сигнальный (на нем присутствует 12в. при включенном зажигании), 2-пустой, 3-питание на насос, 4-минус. Все было в норме, начал собирать, и случайно заметил что сам поплавок вылетел из защелки датчика и просто так болтался, вставил наместо. Проверяю работу и опять он не работает, достаю насос опять и замечаю что поплавок туго ходит, задевает о корпус насоса, достал датчик и засунул его заного, походу как то криво встать может. И на этом все закончилось, стрелка сперва немного дергалась и плавала но потом перестала. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovanmd

подскажите пожалуйста...


405 двиг.указатель топлива врет.больше половины бака стрелка падает ниже минимума?но работала аварийная лампочка.вчера и она перестала показывать... где и что искать?бенз закончился вчера(((


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

 

подскажите пожалуйста...

405 двиг.указатель топлива врет.больше половины бака стрелка падает ниже минимума?но работала аварийная лампочка.вчера и она перестала показывать... где и что искать?бенз закончился вчера(((

 

Начни смотреть с датчика в баке, а точнее что из себя представляет поплавок. Он скорее всего полон бензина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

У мну тоже проблема - установил топливный модуль Бош (2 года назад) - давит хорошо, но указатель уровня живёт своей жизнью. То нормально показывает, то врёт в "+" до 10-15  литров. Теперь вот собираюсь реанимировать Сименсовский модуль - там с указателем проблем не было.


Начни смотреть с датчика в баке, а точнее что из себя представляет поплавок. Он скорее всего полон бензина.

На нынешних модулях уже нет полых внутри поплавков. Это не карбюратор. Все поплавки представляют собой квадрат из вспененной субстанции типа полиуретана.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovanmd

а можно отдельно от бензонасоса поменять датчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitryL

а можно отдельно от бензонасоса поменять датчик?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

а можно отдельно от бензонасоса поменять датчик?

У меня такая-же проблема - указатель на бошевском модуле "кажет" неправильно. В "педалях" сказали, что отдельно датчиков не бывает. Да и авторитетные люди на форуме придерживаются того-же мнения. Придется реанимировать старый сименсовский модуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

а можно отдельно от бензонасоса поменять датчик?

если найдёшь нужный.но не факт что будет показывать точно.пробовали переставлять,потом танцы с бубнами по подгибанию поводка что бы показывало примерно хотя бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovanmd

почему же лампочка перестала гореть?бог с ним с тем датчиком.хоть ориентироваться когда моргать начнёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

почему же лампочка перестала гореть?бог с ним с тем датчиком.хоть ориентироваться когда моргать начнёт...

потому что она на том же указателе висит,просто замыкается 2 контакта и всё.ищи где потерялся контакт или смотри лампочку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Svet

Не пойму в чём дело в датчике f3dac2e808d6t.jpg

или в указателе.

Заменил датчик не помогло, сначала поработал не долго и опять как и со старым:

Заливаю полный - показывает полный, потом уменьшается и замирает всегда в одном и том же месте.

Лампочка не загорается просто глохнет и всё когда бенз кончается.

Вот в этом месте замирает и всё  06165258d482t.jpg

Может я датчик как-то не правильно установил или это не возможно?

Изменено пользователем Svet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

На всех наших баках поплавок должен смотреть точно по вдоль в конец бака, что простой, что на модуле. А смести на одно отверстие, начнет цеплятся или на простых поплавках защелкнуть могут горе сборщики на другую сторону на петле.

Изменено пользователем Spas750

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BETA

всем привет.у меня газель 2009 крайслер микас11 проблема в следующим включаю зажигание стрелка топлива показывает правильно завел стрелка падает и лампа не горит провода все целы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...