Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дмитрий

Наш бензинчик от Лукойла

Рекомендуемые сообщения

Дмитрий

Вот решил поделится печальными впечатлениями о заправке Лукойл причем заправка официальная присутствует на сайте лукойла.

И так в четверг вечером заправился 35л до полного 92м в пятнице утром поехал еду 90км/ч всё ок но вот после пробега 50км машина тупо начинает скидывать скорость и на нажатие педаль дергается, остановился детонаци нет на холостых работает идеально. Ну думаю какой то датчик глючит выдернул датчик ДМРВ бывало у меня такое холостые стали 1500об начал движение еле смог набрать 70км/ч и постепенно скорость падала и так проехал ещё 50км до пункта назначения, там уже тащился 30км/ч более не как. Начал думать в чем проблема, подозрение сразу пало на нехватку бензина скинул трубку с рамы замерил давление оно было 2.2бар понятно маловато бак снимать не хватит времени. Скинул фильтр из его входа потекла непонятная жидкость черного цвета с каплями воды, ну думаю проблема то, купил новый фильтр поставил прокатился все нормально, загрузился и обратно еду все прекрасно 90км/ч и опять проехав 50-60км машина тупо не едет так и тащился до дома последние 15км ехал час кое как добрался.

Сегодня сразу купил модуль(так как датчик на том не работал), фильтр. Скинул бак вынимаю старый модуль, смотрю вся сетка во льду

3783834fedc9.jpg

9831927fecfe.jpg

 

В баке плавает множество кусков льда не малого размера

fdfdc7e7bb04.jpg

На дне бака тоже образования льда снес бак к бабуле на печку т.к очистить не получалось дно, далее промыл бак бензином, и начал собирать и обнаружил что новый модуль короче на 1-1.5см ну что делать поставил, старые винтики крепления модуля решил заменить на новенькие под ключ и при затяжке одного из них в руках осталась шляпка, вот уроды жаде болты нормальные сделать не могут высверлит было не чем оставил так на семи болтах вроде плотно все прилегло.

Вот такие вот пирожки на официальной Лукойловской заправочки.

P.S в другох местах не заправлялся уже года полтора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mikenat

Нда... У нас во Львове вообще стараюсь лукойловские заправки стороной обьезжать.. Сам не заправлялся, но многие уже жаловались - практически похожая картина...

 

Сейчас после переборки топливной системы и промывки форсунок (и это после 25 тык!!!!), откуда на свет божий было вытащено наверное с тонну всяческой грязи (разве мышей не было :P ), теперь заправляюсь только на ОККО, в крайнем случае - WOG. Не буду утверждать, как они это делают, что бензин у них с Польши и Литвы, но качество явно выше остальных. Свечки стали чище, нагар - дело редкое, следствие езды преимущественно по городу, легкий рыжеватый налет, в общем все как книжка пишет. И тяга у мотора не пропадает, как на других бензинах. И еще - так как у меня мозги почему-то не подружились с БК по поводу указания уровня топлива (проверял на других мозгах - там все работает, по-моему причина в том, что неправильно БК понимает бортовое напряжение - показывает на МИКАС-11 0В, а на СОАТЭ-31 четко 13,6В и ДУТ работает, ессно после тарировки бака), я пользуюсь виртуальным баком. Так на бензине с других заправок остаток топлива в баке по показаниям БК и в реале достаточно серьезно отличался. На ОККОвском этого нет - реал и БК - разница минимальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAYMON
Вот такие вот пирожки на официальной Лукойловской заправочки.

Н-да !!! А нам выбирать не приходиться-у нас лукойл рулит. Потому что больше нет других! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Вот решил поделится печальными впечатлениями о заправке Лукойл причем заправка официальная присутствует на сайте лукойла.

И так в четверг вечером заправился 35л до полного 92м в пятнице утром поехал еду 90км/ч всё ок но вот после пробега 50км машина тупо начинает скидывать скорость и на нажатие педаль дергается, остановился детонаци нет на холостых работает идеально. Ну думаю какой то датчик глючит выдернул датчик ДМРВ бывало у меня такое холостые стали 1500об начал движение еле смог набрать 70км/ч и постепенно скорость падала и так проехал ещё 50км до пункта назначения, там уже тащился 30км/ч более не как. Начал думать в чем проблема, подозрение сразу пало на нехватку бензина скинул трубку с рамы замерил давление оно было 2.2бар понятно маловато бак снимать не хватит времени. Скинул фильтр из его входа потекла непонятная жидкость черного цвета с каплями воды, ну думаю проблема то, купил новый фильтр поставил прокатился все нормально, загрузился и обратно еду все прекрасно 90км/ч и опять проехав 50-60км машина тупо не едет так и тащился до дома последние 15км ехал час кое как добрался.

Сегодня сразу купил модуль(так как датчик на том не работал), фильтр. Скинул бак вынимаю старый модуль, смотрю вся сетка во льду

 

Вот такие вот пирожки на официальной Лукойловской заправочки.

P.S в другох местах не заправлялся уже года полтора

На Волге 31029 была сливная пробка на бензобаке промывал через пробку. А теперь целый гемор. Насчет бензина даже не знаю где заправляться,заправлялся где попало в фильтре грязь сейчас только Лукойл такая же грязь.

Изменено пользователем Леха47
излишнее цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29
Вот решил поделится печальными впечатлениями о заправке Лукойл причем заправка официальная присутствует на сайте лукойла.

 

 

.

Вот такие вот пирожки на официальной Лукойловской заправочки.

P.S в другох местах не заправлялся уже года полтора

 

А я както весной ехал в Тотьму у нас газ был 10.50 смотрю в Вологде на окружной (недолеко съезд на Архангельск) 9 руб. ну думаю коммунизм залил целый бак.Кое-как доковылял до тотьмы,ну не едит машина и все,на бензине все нормально.В Тотьме снял фильтр,который у клапана стоит,а его аж вывернуло.Был в запасе поставил.Обратно опять км на 250 хватило.Так и пришлось на бензине возвращатся.Если теперь поеду в ту сторону,газом и бензином у себя буду запраляться.

Изменено пользователем Леха47
излишнее цитирование!пожалейте тех кто сидит в инете через сотовую связь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Мне тоже непонятно -зачем убрали сливную пробку??? Хорошо ,что коммунисты успели в Тихвине АГНКС построить :P Хотя обычно если изредка езжу на бензине ,то стараюсь заливать Лукойл ,в том числе и в Вологодской ,да и для автономок держу запас.Залить ,что ли на Несте 15 литров в следущий раз.

Может это конденсат скопился за осень? Или бак полный держишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Кстати что бы избавится от воды используют спирт. Вот вопрос сколько спирта на 60л?? какой спирт медицинский подойдет из аптеки??

и растворится ли лед при это????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Дмитрий, наверное химия специальная есть для связки воды в бензине -недавно читал что то про это ,но не помню ,где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mikenat
Вот вопрос сколько спирта на 60л??

Думаю до литра вполне хватит

 

какой спирт медицинский подойдет из аптеки??

и растворится ли лед при это????

Конечно пойдет, и даже вовнутрь собе ;) Главное - не муравьинный.

 

Да, лед расстворяет. На этом принципе авиационные системы антиобледенения работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1

Дим! Ну вот что я могу сказать??? Вот сам смотри...Я на ТО-40000 вывернул свечи,а они-БЕЗ СЛЕДОВ САЖИ И НАГАРА... Заправлялся строго в Москве и области...Строго на ЛУКОЙЛЕ. Машинка резвая и тащит прилично,без излишних звуков,типа,детонации... Просто вот нет контроля со стороны Лукойла на каких то АЗС...А на тех двух-трёх АЗС я регулярно вижу передвижную ЛАБОРАТОРИЮ по контролю качества топлива... Мерседесик такой... В Москве трахают понемногу...И ещё...

А для предотвращения образования влаги в баке,я лью ИЗОПРОПАНОЛ...(спирт изопропиловый)))) А у него свойство есть...Связывать молекулы воды.И в зависимости от концентрации,он сам,связывая воду,вместе с ней и сгорает.И как итог-чистый бак,нет воды,и мотор работает как швейцарские часы...))) На бак 64 литра я лью 2 литра изопропанола...Благо,у меня его-хоть обоссысь...(в полиграфии его много!!!))))) Его же лью и в омыватель,но разбавляю...

Изменено пользователем Газелист160

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
арнольд

н да парни!! вам бы один разочек заправиться где нибудь между Тобольском и Сургутом ,вы бы сразу поняли какой все же у вас отличный бензин!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tema1

Льюся на сибнефти тока, потому как 16л. лукойловского бензина хватает почему то км на 25 - 50 меньше. Странно но факт. У меня Газель на лукойле прет хорошо, детонации нет все ровненько. С Сибнефти сразу потеря тяги детонции и т.п. Но 15ти-16ти литров мне по городу хватает почти на 100км. Скоро программу буду менять и сеточку погляжу с баком заодно. Кстати свечи смотрел недавно, прошли почти 10 000км. Легкий желтый налет, слегка пропускают но пока тьфу тьфу

Изменено пользователем tema1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
арнольд
Льюся на сибнефти тока, потому как 16л. лукойловского бензина хватает почему то км на 25 - 50 меньше. Странно но факт. У меня Газель на лукойле прет хорошо, детонации нет все ровненько. С Сибнефти сразу потеря тяги детонции и т.п. Но 15ти-16ти литров мне по городу хватает почти на 100км. Скоро программу буду менять и сеточку погляжу с баком заодно. Кстати свечи смотрел недавно, прошли почти 10 000км. Легкий желтый налет, слегка пропускают но пока тьфу тьфу
ЗЕМА!!! а гиде ты сеточку для б\бака присмотрел?? поди еще СИМЕНС??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mikenat
лью ИЗОПРОПАНОЛ...(спирт изопропиловый))))

Один у него недостаток - для внутреннего промывания он непригоден. Коньки двинуть можно. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Да и я не жаловался на бензин до этого момента, хотя знакомый на газели говорил что бензин у нас стал г... я не верил думал брешит т.к наемный. И вот у меня такое. Да с завода на Лукойле бензин то уходит хорошего качества но вот пока он дойдет до колонки... Тот же водила сольет несколько десятков и плехнет туда воды и работники АЗС так же..

Может на сайте лукойла отписать может проверят лишний раз заправочку???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tema1
ЗЕМА!!! а гиде ты сеточку для б\бака присмотрел?? поди еще СИМЕНС??

Сеточка для насоса, продается в ОЛМИ на шефской, по моему 400-500р точна не помню. Может я и пишу че не пралльно, но у меня и без нее голова уже квадратная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice

Думаю они сами об этом знают ! Лукоил испортился 8 мес назад не даром у них ценник упал и реклама пошла плюс розыгрыши топлива в супермаркетах . похоже они левачька купили по дешевке из южных регионов , я уже не раз писал про топливо от Лукоил но так по мере возникновения проблем с авто у клубней , а тут целая тема! как юзующий по карбам видел это топливо от Лукоил !!!! Те кто ещё льёт Лукоилд задумайтесь призываю не в первый раз !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex50888

Дима, посмотри-ка прилегание пластины на которую болтики прикручиваются к самому баку. Я из за воды четыре насоса поменял, всё понять не мог , откуда она берётся. Оказалось что уроды в офиц. сервисе при установке модуля прикрутили его более длинными болтиками , чем подняли эту пластину. щёлка образовалась небольшая, но для попадания воды хватало, тем более что вся чача из под колёс прямо на бак летит. После замены четвертого насоса только это заметил, пришлось бак менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
арнольд
Сеточка для насоса, продается в ОЛМИ на шефской, по моему 400-500р точна не помню. Может я и пишу че не пралльно, но у меня и без нее голова уже квадратная.
ей цена 145 рублей ,НО!!!!!!!! ни в одном МАГАЗЕ нашего наипиздате*шего города НЕТ!!!!! найдешь если ,то будь корешем прикупи " одну мне ,втору САНЬКЕ 89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
Один у него недостаток - для внутреннего промывания он непригоден. Коньки двинуть можно. :D

Эээх.Братишка...Да и НЕ ЕСТЬ ЦЕЛЬ ПРОМЫТЬ ЧТО ТО или КОГО ТО????))) Есть цель-СВЯЗАТЬ ВЛАГУ В БАКЕ,ИЛИ в ТОПЛИВЕ... И ТУПО СЖЕЧЬ ЕЁ!!! И ИЗОПРОПАНОЛ просто ПРЕВОСХОДНО с этой задачей СПРАВЛЯЕТСЯ!!!))) Просто попробуй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tema1
ей цена 145 рублей ,НО!!!!!!!! ни в одном МАГАЗЕ нашего наипиздате*шего города НЕТ!!!!! найдешь если ,то будь корешем прикупи " одну мне ,втору САНЬКЕ 89

Базару нет возьму, Уменя инфа из достоверного источника, Так вот я его и напрягу Если что, но он мне цену называл как минимум в 2 раза от твоей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
Дима, посмотри-ка прилегание пластины на которую болтики прикручиваются к самому баку. Я из за воды четыре насоса поменял, всё понять не мог , откуда она берётся. Оказалось что уроды в офиц. сервисе при установке модуля прикрутили его более длинными болтиками , чем подняли эту пластину. щёлка образовалась небольшая, но для попадания воды хватало, тем более что вся чача из под колёс прямо на бак летит. После замены четвертого насоса только это заметил, пришлось бак менять.

УУУУ интересно что то не доперло может и точно! с час кстати прикручивал тоже на удлиненные болты т.к таких маленьких не нашёл просто и один болт обломал при затяжке и с обной стороны пластины бугор получился резинка машала затянуть.. Вот и вопрос эта резинка и не даст туда г... пробраться ведь.

А в обще эта конструкция убивает уже подумаю может поставить бак от 406го где нет модуля, а насос вынести на раму и перед ним поставить отстойник должно получится намного надежней и практичней вот интересно датчик 406го будет на новой панели показывать коректно и где бы бак на халяву достать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mikenat
Эээх.Братишка...Да и НЕ ЕСТЬ ЦЕЛЬ ПРОМЫТЬ ЧТО ТО или КОГО ТО????))) Есть цель-СВЯЗАТЬ ВЛАГУ В БАКЕ,ИЛИ в ТОПЛИВЕ... И ТУПО СЖЕЧЬ ЕЁ!!! И ИЗОПРОПАНОЛ просто ПРЕВОСХОДНО с этой задачей СПРАВЛЯЕТСЯ!!!))) Просто попробуй!

Я знаю, с изопропилом дела много имел ;) , отличная вещь не только для связывания воды, он еще и отлично моет платы, магнитные диски и т.д. Обычный спирт не так хорош как он. Но вот недостаток тот, что я выше говорил - увы неустраним :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tema1

Кстати седня заправлялся на ЭРГО, чета мобиль ваще на нем ехать елеле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
caterpillar

х.з. парни, я конечно спорить не буду, но. после открытия новой заправки(переделки старой) и появления на ней топлива типа евро, и экто на заправку очередь которой я там не видел с конца 80х! причем ценник выше чем по городу,да и место не сказать чтобы сквозное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...