Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дмитрий

Наш бензинчик от Лукойла

Рекомендуемые сообщения

alex50888
УУУУ интересно что то не доперло может и точно! с час кстати прикручивал тоже на удлиненные болты т.к таких маленьких не нашёл просто и один болт обломал при затяжке и с обной стороны пластины бугор получился резинка машала затянуть.. Вот и вопрос эта резинка и не даст туда г... пробраться ведь.

А в обще эта конструкция убивает уже подумаю может поставить бак от 406го где нет модуля, а насос вынести на раму и перед ним поставить отстойник должно получится намного надежней и практичней вот интересно датчик 406го будет на новой панели показывать коректно и где бы бак на халяву достать

Я сначала думал приварить ее нафиг к баку и всё! Мужики знакомые на сервисе отговорили. Типа щели всё равно останутся, пластина уже деформирована, герметик тоже только временно, лучше сразу поменять, а этот бак покрась, герметиком замажь, любой овощевод из солнечного Кавказа за полцены с руками оторвёт! отя эот бак так в гараже и валяеться. Новый брал за 4 килорубля. Всё дешевле чем раз в 2 месяца насосы менять.

ЗЫ. А бак при замене насоса я не снимаю, т. к ещё до настила фанеры на пол, дыру в полу расковырял до размера модуля. Как ж..ой чувствовал что пригодиться! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий
ЗЫ. А бак при замене насоса я не снимаю, т. к ещё до настила фанеры на пол, дыру в полу расковырял до размера модуля. Как ж..ой чувствовал что пригодиться!

Дак там один фиг мешает усилитель кузова, один болт не открутить будет а усилитель резать уж очень не охото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex50888
Дак там один фиг мешает усилитель кузова, один болт не открутить будет а усилитель резать уж очень не охото

А ты открути чуть-чуть крепление бака, и сдвинь его в сторону заднего колеса немного. А этот болт действительно плохо откручивать, но всё лучше чем бак снимать. А усилитель я не резал, стрёмно как то.

Изменено пользователем alex50888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адриано

Заправляться надо вблизи крупных городов, на трассе, как правило заливают всякую дрянь, проверено не единожды, видимо там нет контроля вообще, какая бы заправка не была. А еще удивило,на трассе в Нижегородской области где то в районе деревни Львово, недавно запустили новую заправку, частную какую то,так там смонтировали колонки б/у, к тому же устаревшие со стрелкой как на часах, и она заработала. А я удивлялся почему не меняют старые стрелочные колонки на многих заправках, они уже давно по ГОСТу не проходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Дак там один фиг мешает усилитель кузова, один болт не открутить будет а усилитель резать уж очень не охото

Дима,я делал,пришлось срезать аж 5 мм, :D бак сдвинул на подвеске на зад чуть,если бы не крепёж балона ГБО на подвеске бака,то можно было бы и дальше сдвинуть,и резать не пришлось бы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt-R
Дмитрий, наверное химия специальная есть для связки воды в бензине -недавно читал что то про это ,но не помню ,где.

есть, бутылочка на 60 литров, цена примерно 100 руб.

Что-то там как раз с водой делает, связывает вроде как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tema1
есть, бутылочка на 60 литров, цена примерно 100 руб.

Что-то там как раз с водой делает, связывает вроде как.

А по подробней, если не сложно, хоть название чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMG
А по подробней, если не сложно, хоть название чтоли?

Изопропиловый спирт - эта шняга связывает воду. Практически все средства, предназначенные для выведения воды из топливного бака, сделаны на основе этого спирта...

 

Для примера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий
Дима,я делал,пришлось срезать аж 5 мм, biggrin.gif бак сдвинул на подвеске на зад чуть,если бы не крепёж балона ГБО на подвеске бака,то можно было бы и дальше сдвинуть,и резать не пришлось бы smile.gif

 

Сдвинул и закрепил?? или сдвигаешь при доставании модуля?? Просто там трубки и провода и так в натяг вроде.

 

Столкнулся с такой ещё проблемкой прихожу в аптеку сегодня, мне спирта говорю, на меня смотрят и говорят рецеп давай я говорю это ещё зачем без рецепта спирт не отпускают из аптек. Жуть просто..

Присадки то да есть но как бы не знаешь что в них тем более с час палева везде полно как бы хуже не вышло.

Во подойдет бомики?? ну средство для алкашей такое снежок и прочие???? вроде как доступно и тара подходящая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
А по подробней, если не сложно, хоть название чтоли?

В любом мал мальски порядочном магазине автохимии есть разных фирм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
ЗЕМА!!! а гиде ты сеточку для б\бака присмотрел?? поди еще СИМЕНС??

володя не пойму что за сеточка в бак ,на насосе чтоли стоит ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex50888
Сдвинул и закрепил?? или сдвигаешь при доставании модуля?? Просто там трубки и провода и так в натяг вроде.

 

Столкнулся с такой ещё проблемкой прихожу в аптеку сегодня, мне спирта говорю, на меня смотрят и говорят рецеп давай я говорю это ещё зачем без рецепта спирт не отпускают из аптек. Жуть просто..

Присадки то да есть но как бы не знаешь что в них тем более с час палева везде полно как бы хуже не вышло.

Во подойдет бомики?? ну средство для алкашей такое снежок и прочие???? вроде как доступно и тара подходящая

Я бы такую фигня лить побоялся . Х.з. чё в неё напихали. Инжектор всё же. Так что не советую. А спирт в аптеках всегда СТРОГО по рецепту, у меня знакомая работает, так их за спирт имеют по полной если чего.

ЗЫ. А пластину не посмотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAMMY
Думаю до литра вполне хватит

 

 

Конечно пойдет, и даже вовнутрь собе ;) Главное - не муравьинный.

 

Да, лед расстворяет. На этом принципе авиационные системы антиобледенения работают.

Авиационные системы анти-обледенения основаны на принципе воздействия спирта на воду, но керосина или бензина там и близко нет. Спирт в авиации не используется для растворения воды в топливе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mikenat
Авиационные системы анти-обледенения основаны на принципе воздействия спирта на воду, но керосина или бензина там и близко нет. Спирт в авиации не используется для растворения воды в топливе

Я и не имел в виду про растворение в топливе относительно авиационного антиобледенителя. Имел в виду именно то, что спиртом лед уничтожается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даровских

Дмитрий,

Вот такие вот пирожки на официальной Лукойловской заправочки.

это скорее всего не лукоил виноват а конкретная заправщица на конкретной заправке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
ЗЫ. А пластину не посмотрел?

Какую пластину?? да разберать всё уж больно геморно выкидывать сиденья и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fabula392

У нас пока Лукойл это лучшее что есть. Да и ценник у них повыше. Даже с учётом 2% скидки. Роснефть ещё терпимо, но недоливают. Особенно в области. ТНК (точнее ЛТК ныне) полное дерьмо.

Но самое большое Г это Новый век и Время. Будете проезжать через Липецк не дай вам бог заправиться на этих заправках. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98

Вот вам и хвалёный СРУкоил...У меня недавно накрылся бензонасос, снял бак, как положено еле отвернул винтики, и что я вижу - бак внутри сияет, ни следов ржи, ни воды, ни песка, и насос девственно чистый!!! Шелл 95!!!!! и только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
У нас пока Лукойл это лучшее что есть. Да и ценник у них повыше. Даже с учётом 2% скидки. Роснефть ещё терпимо, но недоливают. Особенно в области. ТНК (точнее ЛТК ныне) полное дерьмо.

Но самое большое Г это Новый век и Время. Будете проезжать через Липецк не дай вам бог заправиться на этих заправках. :angry:

В Крыму, на ТНК, залили бензин с водой. Чихал аж до Краснодарского края. До первой лукойловской заправки. В лукойловском бензине есть присадка, которая связывает воду. Заправился и забыл. По крайной мере после Лукойла двигатель стал работать ровно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Сдвинул и закрепил?? или сдвигаешь при доставании модуля??

Именно сдвинул и затянул,провода и шланги нормально,без натяга,хотя у меня и Е3,там пластиковые топливо проводы,думал в натяг встанут...посмотрел,нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
Именно сдвинул и затянул,провода и шланги нормально,без натяга,хотя у меня и Е3,там пластиковые топливо проводы,думал в натяг встанут...посмотрел,нормально.

Не если в следующий раз что то там крякнет то буду переделывать, поставлю бак от 406 без модуля который и насос на раму а то уже всё это дело достало, то датчик крякнет, а они отдельно не продаются то ещё насос. А тут у 406 и датчик не убиваемый и насос менять на раме пять минут и резать не чего не нужно будет. а то уже третий раз бак скидываю целый день на это уходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vidik
Дмитрий,

это скорее всего не лукоил виноват а конкретная заправщица на конкретной заправке

скорей всего, лучше чутка переплатить и заправиться на нормальной АЗС. так сказать скупой платит дважды...

с новья лил 92 ПТК, Фаэтон (халява военная) а как УНР сократили попробовал 95 Лукойл, теперь только его и лью. 2 года 95Евро, 95Экто Лукойл, Neste, Shell тьфу тьфу полёт нормальный. каждое лето катаюсь в Адыгею, по дороге (М4 Дон) заправляюсь только на Лукойле. Свечи чистые (правда я их меняю вместе с маслом до кучи через 8000-9000 тыс.)

Интересная идея поставить отстойник (большой такой от грузовика), вопрос один- ОН работать под давлением будет, будет успевать грязь осесть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
В Крыму, на ТНК, залили бензин с водой. Чихал аж до Краснодарского края. До первой лукойловской заправки. В лукойловском бензине есть присадка, которая связывает воду. Заправился и забыл. По крайной мере после Лукойла двигатель стал работать ровно.

Мы сегодня уже видели в первом посту бенз от лукоила который воду связывает.. :angry: :o и оставляет в баке

Изменено пользователем Sash98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я думаю на современной АЗС уровня "лукойла" стоят такие фильтра ,что никакая вода и грязь не пройдёт!

Это конденсат и как следствие ржа в баке...

 

Вот вам и хвалёный СРУкоил...У меня недавно накрылся бензонасос, снял бак, как положено еле отвернул винтики, и что я вижу - бак внутри сияет, ни следов ржи, ни воды, ни песка, и насос девственно чистый!!! Шелл 95!!!!! и только

Приведи достоверные факты относительно Лукойла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice
Я думаю на современной АЗС уровня "лукойла" стоят такие фильтра ,что никакая вода и грязь не пройдёт!

Это конденсат и как следствие ржа в баке...

 

 

Приведи достоверные факты относительно Лукойла!

Не соглашусь у меня бак полиэтиленовый ,а вода и ржа была после заправки на лукоил( не буду рассказывать как себя вела машина выше писали ) мало того после чистки карба, залил опять лукоил и то же самое, после смены АЗС всё нормализовалось, а факты есть на фото выше один в один как и у меня только что была вода а не лёд , ибо была весна

Изменено пользователем MetalVoice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...