Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Maks 40

Заводится и глохнет ЗМЗ-405.24

Рекомендуемые сообщения

paul799

У меня на ХХ:

впрыск - 3-3,2 мс;

воздух - 16-16,5 кг/ч

обороты - 880 об/мин.

Ищи способ замерить давление в рампе - мастери сам манометр из подручных средств. У меня когда бензонасос умирать начал, то время впрыска на ХХ увеличивалось. Химию в бак не лей - ею ты наверняка форсы убьешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дракон67

в бак промывки лить не советую я сам обжогся на этом залил со всеми предосторожностями дорогую брендовою дозу уменьшил на всякий случай в итоге выкинул насос покрытие бака внутри облезло бак стал изнутри ржаветь со всеми вытекающими последствиями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергунька

Всем привет. А у меня заводится и начинают плавать обороты 1000 - 2500, вверх вниз вверх вниз и потом глохнет ( ну или приходится глушить). Заводишь снова и всё в поряде. Происходит после длительной стоянки, не очень часто. Вопрос. Чем это может грозить в дальнейшем? Зима уж скоро, надо подготовиться.

до 6000 т оборотов ни разу не скакал двс ,у меня ложил стрелку тахометра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клим Чугункин

У меня на ХХ:

впрыск - 3-3,2 мс;

воздух - 16-16,5 кг/ч

обороты - 880 об/мин.

Ищи способ замерить давление в рампе - мастери сам манометр из подручных средств. У меня когда бензонасос умирать начал, то время впрыска на ХХ увеличивалось. Химию в бак не лей - ею ты наверняка форсы убьешь.

Исходя из твоих показаний напрашивается вывод, что у меня или низкое давление топлива, или засрались форсы.

Жаль, что совет про промывку увидел только после того, как бухнул в бак банку промывки для форсунок :(

 

А вот с наступлением более серьёзных холодов (до -10) машина стала заводиться. Но не как раньше - бодро и весело, а как говорят дизелисты - "вдогонку". На холодном двигателе немного плавает холостой ход (с прогревом всё нормализуется).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pulnik

Вот и у меня в данный момент на 40524 Е3 похожая ситуация.На холодную завёл нормально,Примерно до 40 прогрелась и глохнет,завожу-2-3 сек.и глохнет.Вокруг модуля на баке немного бенза.Думаю на обратный клапан,т.к.насос стал шумнее работать.Надо в тепло тащить-снять модуль,прочистить сетку,фильтр.Думаю конденсат подмёрз,но почему тогда сначала пару минут работает?Да ещё-педаль не откликается,а вот тут ,наверное,насос слабо дует.ИМХО.У кого какие мысли.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
женя219

привет всем. проблема такая.утром завожу,обороты до 4тыс. и глохнет. снова завожу. хлопки под капотом. с раза 5 всё становится в норму. и так каждое утро. дв 405 евро 3. ошибки по дросселю выскакивают и падение напряжения. в чём причина. прошу совета. диагностика молчит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

привет всем. проблема такая.утром завожу,обороты до 4тыс. и глохнет. снова завожу. хлопки под капотом. с раза 5 всё становится в норму. и так каждое утро. дв 405 евро 3. ошибки по дросселю выскакивают и падение напряжения. в чём причина. прошу совета. диагностика молчит.

Какая прошивка? По признакам это 32-я. Это видно на бумажке на ЭБУ (если машина в одних руках и блок не перешивался), если перешивался блок, то только на диагностику. 32-я прошивка грешит на прогазовки и пердежи при холодном запуске. Перешивай на 52-ю минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ya-ya

Парни подскажите, где по ближе к Москве (желательно на юге, т.к. сам из Подольска) можно прошить 52-ю прошивку, и двойную прошивку отдельно на газ отдельно на бензин.  Уже сил нет по утрам заводить это чудо Росавтопрома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DimGan78

блин. сегодня подморозило.сначала завелась (евро 3). минут 5 поработала и заглохла(( потом вроде схватывает, глохнет... свечи поменял, ничего не изменилось. старые все черные в копоти... и выскочила ошибка р1602 и еще заметил тахометр не показывает обороты когда двиг. схватывает...похоже замерзло что то из электронники((( может было у кого такое!?? уже аккум посадил. что делать?

Изменено пользователем DimGan78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

уже аккум посадил. что делать?

Заряжай АКБ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


выскочила ошибка р1602
P1602 Пропадание напряжения бортовой сети

с зарядкой чего то.микас фиксирует эту ошибку при падении напряжения ниже 10 вольт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

Заряжай АКБ...

блин. сегодня подморозило.сначала завелась (евро 3). минут 5 поработала и заглохла(( потом вроде схватывает, глохнет... свечи поменял, ничего не изменилось. старые все черные в копоти... и выскочила ошибка р1602 и еще заметил тахометр не показывает обороты когда двиг. схватывает...похоже замерзло что то из электронники((( может было у кого такое!?? уже аккум посадил. что делать?

Замерзла АКБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DimGan78

Замерзла АКБ

так я 2-2,5 часа пытался завести((( замок даже сходил купил попробовать...нифига все тоже. сначала завелась поработала и всё.

может мозги накрылись!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

так я 2-2,5 часа пытался завести((( замок даже сходил купил попробовать...нифига все тоже. сначала завелась поработала и всё.

может мозги накрылись!???

Посмотри колодку возле АКБ, массу на мозги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

 

 

Не знаю как на е3, свою е2 в похожей ситуации заводил с педалью газа как карбюраторную...помогло..до этого никак, пых пых и все, даже клап крышку снимал, метки посмотреть..завелась, посыпались ошибки, пробзделась и все нормально стало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DimGan78

Посмотри колодку возле АКБ, массу на мозги.

ок! пока заряжаю акб. 

вчера всё отлично работало((( недавно поставил маршрутный комп. мультитроникс CL550 из за него такое возможно?

так педаль нажимал по всякому ни какой реакции(((

чтото по электроннике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

Пошевели разъёмы на датчиках, может конденсат примерз...БК не должен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DimGan78

P1602 Пропадание напряжения бортовой сети

с зарядкой чего то.микас фиксирует эту ошибку при падении напряжения ниже 10 вольт.

 

эта ошибка уже потом появилась. когда акб подсел. вот еще думаю фильтр топл. поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DimGan78

вот подзарядил и сходил попробовать... сразу завелась, поработала минуту и заглохла((

поменял фильтр... всё то же...что может быть!??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

вот подзарядил и сходил попробовать... сразу завелась, поработала минуту и заглохла((

поменял фильтр... всё то же...что может быть!??

Дым из глушителя шёл? У знакомого на маленькой был случай, конденсат в глушителе замёрз , завести не мог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DimGan78

Дым из глушителя шёл? У знакомого на маленькой был случай, конденсат в глушителе замёрз , завести не мог

что то не обратил внимания. наверное сильно не дымил...

может и конденсат... вчера было +1 , а сегодня -18...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DimGan78

так и не завел((( свечу выкрутил - черная копоть...и заслонка в эмульсии какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


и заслонка в эмульсии какой-то.
не в какой то,а масло с системы вентиляции картера.промыть почистить.воздухозаборник на корпусе фильтра развернуть в сторону мотора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

..и заслонка в эмульсии какой-то.

Езда по городу на короткие дистанции?

воздухозаборник на корпусе фильтра развернуть в сторону мотора.

Это чем-то помогает?....У меня просто защиты двигателя нет, по весне не будет воду хапать?

Изменено пользователем GAZ-2752

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DimGan78

датчик ТОЖ поменял ничего не изменилось((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...