Перейти к содержанию
           
Авторизация  
стопыч

Отопитель ПЛАНАР-4Д-12

Рекомендуемые сообщения

Соболь 362

Рядом с основным баком, а горловину через лланг к лючку, будут 2горловины, только не перепутать при заправки. Места там хватит, я присматривался, хотел второй бак ставить под правую сторону, но там единственная проблема получалась, большие перепады вверх-вниз, а для 7-и литрового бачка места навалом рядом.

Я сварил бак на 45 литров под правую подножку на родные кронштейны поставил горловину вторую в лючёк провёл всё ок. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gazelist56

Рядом с основным баком, а горловину через лланг к лючку, будут 2горловины, только не перепутать при заправки. Места там хватит, я присматривался, хотел второй бак ставить под правую сторону, но там единственная проблема получалась, большие перепады вверх-вниз, а для 7-и литрового бачка места навалом рядом.

У меня там стоит газовый на 65л, сзади вместо запаски тороид на 95л. Бенз.бак самодельный на 25л стоит между левым задним крылом и рамой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v.chermenscky

Рядом с основным баком, а горловину через лланг к лючку, будут 2горловины, только не перепутать при заправки. Места там хватит, я присматривался, хотел второй бак ставить под правую сторону, но там единственная проблема получалась, большие перепады вверх-вниз, а для 7-и литрового бачка места навалом рядом.

Тоже склоняюсь к такому варианту,только бак делать самодельный по месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей903

тоже не пойми как работать стал. ставлю по температуре и верхний датчик.  до 30 градусов не заводится печь. ставлю 30 - завелась и не убавляется. пашет на полную! похож датчик температуры в пульте помер. будем посмотреть. ставили сами, сервисмены у нас пошлют 100 пудов, охота чтоль за так ковыряться!? тем более при разводе на установку, за 3рубля моих кровных, честно заработанных кровью и потом и непосильным трудом, нажитых без отца и матери - были посланы лично мною на...!!! ))))  

отключил от питания минут на десять, пока уровень в батарейке глянул) все подцепил,включаю и о чудо б..! все робит как ни в чем не бывало. не понял что было. само прошло, надо же!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Я сварил бак на 45 литров под правую подножку на родные кронштейны поставил горловину вторую в лючёк провёл всё ок. :)

Фото сделай, интересно как горловина по раме переходит справа налево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболь 362

Фото сделай, интересно как горловина по раме переходит справа налево.

Кузов приподнят над рамой, между ними шланг проходит под горловину диаметром, а горловина в лючке. Фотки чуть позже будут. Бак у меня по сути не для печки а для мотора дополнительный, но для печки я думаю в самый раз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Кузов приподнят над рамой, между ними шланг проходит под горловину диаметром, а горловина в лючке. Фотки чуть позже будут. Бак у меня по сути не для печки а для мотора дополнительный, но для печки я думаю в самый раз :)

Теперь понял, ключевое слово приподнят, я давно бы поставил правый от УАЗа под подножку но лонжероны ниже рамы меня смущали, но все равно фото интересны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

У кого есть телефон установщиков в Кугеси? Скинте пож-ста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VALERA58REGION

тел.установщиков в кугесси 89278401966,89196738804

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v.chermenscky

Сегодня купил Планар 4кв.Завтра буду ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

сегодня в дождь проливной грузился профнастилом пока увязал все хорошо промок насквозь,замерз аж  капец,прыгнул в кабину сразу запустил фен разложил куртку на сиденьях и поехал,км через 30 согрелся,куртка высохла боле-менее ,выключил фен и дальше на печке уже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

я уже почти месяц гоняю свой планар, долбил рейсы на тюмень и екат спал по ночам только с ним, хотя и терпимо было , ставил 15ку и окно открывал, если  потел открывал второе окно и спал нормально. сейчас у нас зима снег лег, сегодня целый день  отработал с планаром, работа была столбняк! все фильмы пересмотрел  :)  надо обновлять.  хочу сказать просто, и уже давно говорил это очень нужная вещььь! а для северного региона незаменимая! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v.chermenscky

 Бенз.бак самодельный на 25л стоит между левым задним крылом и рамой.

Если можно фото пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

4586033.jpg


планар без корпуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Когда было прохладно планар на малой мощности включал, было жарко с ним, окна и люк открывал )))

Сегодня у нас подморозило ((( отопитель работал на самой малой мощности, с закрытыми окнами и люком температура была очень комфортная, ничем не укрываясь 8 часов подушку плющил))) дома так не сплю)))

Изменено пользователем maks52
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v.chermenscky

Вопрос к тем кто сам ставил Планар, как подсоединить провода к насосу( плюс- минус) без разници, или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Вопрос к тем кто сам ставил Планар, как подсоединить провода к насосу( плюс- минус) без разници, или нет.

по схеме.там же везде разъемы,а их по другому не воткнешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v.chermenscky

У мення провода в колодку не вставлены, чтобы отверстие сверлить меньшего диаметра в кузове,а потом уже соберается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

У мення провода в колодку не вставлены, чтобы отверстие сверлить меньшего диаметра в кузове,а потом уже соберается.

блин,яндекс в помощь,там схема есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Вопрос к тем кто сам ставил Планар, как подсоединить провода к насосу( плюс- минус) без разници, или нет.

В инструкции даны электрические схемы и схемы соединительных разьемов, там указаны цвета проводов и цифровые обозначения этих проводов в разьеме, соединяется все элементарно.

 

Мне только не понравился жгут проводов на пульт управления, уж очень короткий. Пришлось удленнить на 1.5 метра)))) пульт управления поставил над салонным плафоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v.chermenscky

В инструкции даны электрические схемы и схемы соединительных разьемов, там указаны цвета проводов и цифровые обозначения этих проводов в разьеме, соединяется все элементарно.

Спасибо, действительно все элементарно. Просто я ее (электросхему) проигнорировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v.chermenscky

Вчера запустил Планар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
витёк-26

Фото установки:

 

b4e05cc78c64.jpg

c2ec6804e703.jpg

Сам отопитель поставил рядом с ручником

 

2cd74239ea62.jpg

16fea33b9a72.jpg

Для бачка сварил кронштейн

 

a73240f37657.jpg

пульт управления прижился в пепельнице.

красава!!!всё четко!зачет

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitaliy82

Мелочь то теперь куда девать??? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dim36

Vitaliy82, Мелочь туда и так не клал, греметь она там будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...