Перейти к содержанию
           
Авторизация  
стопыч

Отопитель ПЛАНАР-4Д-12

Рекомендуемые сообщения

MiheyZ

на крайняк уж хорошие самодельные провода для прикурки надо иметь,бывает сядет все что можно а когда все есть и коллеге не в облом прикурить еси чего вдруг

у меня обычные магазинские имеются, сам не пользовался, но давал прикурить, вроде работают )

При сильных морозах,да еще в дали от дома,машину никогда  не глушу на ночь.Дело то не в том,сядет или нет АКБ.А в том что машина испытывает огромные нагрузки при запуске в такой мороз(стартер,генератор,мотор,солярку может прихватить,да много еще чего).Кто ночевал на стоянках на трассе,тот видел,что фуры то же не глушат в сильный мороз.

у нас вроде обратка не греется, толку то что он молотит, если прихватит, так прихватит и заглохнет, ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

 

у нас вроде обратка не греется, толку то что он молотит, если прихватит, так прихватит и заглохнет, ошибаюсь?

Есть у нас обратка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

При сильных морозах,да еще в дали от дома,машину никогда  не глушу на ночь.Дело то не в том,сядет или нет АКБ.А в том что машина испытывает огромные нагрузки при запуске в такой мороз(стартер,генератор,мотор,солярку может прихватить,да много еще чего).Кто ночевал на стоянках на трассе,тот видел,что фуры то же не глушат в сильный мороз.

Я 9 зим на бензинке отъездил с подогревателем немецким, а уж на дизеле сам бог велел устанавливать его, тем более сейчас как опция идёт с завода за 25 тыс , это очень дёшево, так как брат Гидроник 5 квт установил за 41 тыщу осенью 2010. Сейчас висит реклама у частника в СПБ - Гидроник 5 кат с установкой на Газель =28 тыщ, но возможно это замануха какая то )) А в -35, -38 бензинку я заводил, предварительно прогрев её Гидроником. Дизель пожалуй бы не глушил при ночлеге на трассе при -35.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avtouser

Привез сегодня Планар 4-12 со Владимира за 15500р.Дали 2 недели на проверку и установку.Ежли что обещали вернуть деньги.У нас ими занимаеться только один зажравшийся газовщик.Продает тупо без всякой гарантии,если не устанавливает он.За установку хочет 4500р.Я ему говорю.не много ли бабла хочешь...за то чтоб просверлить 4 дырки в кабине и воткнуть штекера.Но его сами газелисты и набаловали...очереди припарковаться негде...и все несут ему и несут бабло...хоть свой сервис по газелям открывай :D Думаю...бля ...ь как они вообще ездят...не покараулить у машины не украсть.И еще вопрос у меня.В комплекте идет теплый рукав изоляционный.Одеваеться на выхлопную трубу.Для чего он.Если она итак горячая то не должна перемерзнуть...или что б при ее остывании чтоб иней в ней не образовывался.Стоит ее ставить или можно обойтись без нее.Завтра поеду ставить сам.Да еще... может есть какие подводные камни при установке на которые стоит обратить внимание?Основное вроде все доходчиво в теме расписано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

И еще вопрос у меня.В комплекте идет теплый рукав изоляционный.Одеваеться на выхлопную трубу.Для чего он.Если она итак горячая то не должна перемерзнуть...или что б при ее остывании чтоб иней в ней не образовывался.Стоит ее ставить или можно обойтись без нее.Завтра поеду ставить сам.Да еще... может есть какие подводные камни при установке на которые стоит обратить внимание?Основное вроде все доходчиво в теме расписано

Изоляционный рукав нужен чтоб не поплавились топливная и воздухозаборная пластиковые трубки

 

А по установке - на полу ковролин и утеплитель убрать, т.е. Металлическая площадка должна монтироваться на металл, чтоб при работе отопителя ничего не плавилось и не воняло.

На фермер с одной стороны устанавливать проще - места в салоне полно, а вот с бачком придется повозиться...

Справа глушак, слева бензобак мешают... Я со стороны бензобака за раму спрятал бачок, доработав кронштейны.

Соляру наливать не удобно, но не так уж часто и приходится )) главное чтоб заправочный пистолет подлезал. зато бачок практически не видно и защищен от механических воздействий.

Изменено пользователем maks52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

 

 


это очень дёшево, так как брат Гидроник 5 квт установил за 41 тыщу осенью 2010. Сейчас висит реклама у частника в СПБ - Гидроник 5 кат с установкой на Газель =28 тыщ,
У Тебя такой http://autoklimat.by/product/hydronic.2920/  29 ьыщ стоит. И вообще Алексей, какой ты мне посоветуешь поставить на бензиновый Сайбер?

и чьё производство этого Гидроника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У Тебя такой http://autoklimat.by/product/hydronic.2920/  29 ьыщ стоит. И вообще Алексей, какой ты мне посоветуешь поставить на бензиновый Сайбер?

и чьё производство этого Гидроника?

 

У меня такой, только пятикиловатный, он подороже тыщ на 5. Производство Германия, хватит и четырёхкиловатного, только греть чуть подольше будет до 70 грд  , минут на 5-7.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avtouser

Сегодня знакомый рассказал...после обсуждения куда трубки шланги выводить.Вольво с мокрой автономкой.забор воздуха из ящика.Во время ночевки  в Кузнецах плеснули каким то эфиром.Короче просыпаеться после богатырского сна.Вся машина пустая.Хорошо налички было не много...вся на карточке.Хорош грит,что не присунули... отместку за то что поживиться сильно не удалось :D А так моглиб и присунуть и не проснулся все равноб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vovkru217

Мужики привет !Вопрос такой есть планар 4д-12,возможно ли установить вместо штатного пульта пульт от 44д-12 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

avtouser, мокрая автономка только через штатный отопитель может обогревать салон, фен - автономка воздух возле себя в кабине забирает - безопаснее с сухой спать в этом плане.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kirill33rus

Всем здрасти. Купил сегодня планар 44 дм12  в Москве за 16500 Искал сначала во Владимире , но ни укого на 12 вольт нет ,а на заказ 18 тыс рублей через пару недель . . Устанавливаться будет на Соболь грузо-пассажирский под второй ряд сидений . Подскажите где разместить 7ми литровый топливный бак из установочного комплекта .? Установив его в багажнике у запаски не будет ли в салоне пахнуть соляркой ? Другого места пока не могу найти для него 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MiheyZ

Есть у нас обратка.

так я и не говорил что её нет, говорю, что без подогрева она вроде, не так как на Америках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MiheyZ

avtouser, мокрая автономка только через штатный отопитель может обогревать салон, фен - автономка воздух возле себя в кабине забирает - безопаснее с сухой спать в этом плане.  

я первую ночь засыпал под звуки работающего планара и подумал, а что если в заборник воздуха газом пшикнуть или "быстрым стартом" например :unsure: жахнет он под сидухой у меня или тупо заглохнет <_<  тьфу-тьфу-тьфу, чтоб такого идиота не нашлось :blink:

Привез сегодня Планар 4-12 со Владимира за 15500р.Дали 2 недели на проверку и установку.Ежли что обещали вернуть деньги.У нас ими занимаеться только один зажравшийся газовщик.Продает тупо без всякой гарантии,если не устанавливает он.За установку хочет 4500р.Я ему говорю.не много ли бабла хочешь...за то чтоб просверлить 4 дырки в кабине и воткнуть штекера.Но его сами газелисты и набаловали...очереди припарковаться негде...и все несут ему и несут бабло...хоть свой сервис по газелям открывай :D Думаю...бля ...ь как они вообще ездят...не покараулить у машины не украсть.И еще вопрос у меня.В комплекте идет теплый рукав изоляционный.Одеваеться на выхлопную трубу.Для чего он.Если она итак горячая то не должна перемерзнуть...или что б при ее остывании чтоб иней в ней не образовывался.Стоит ее ставить или можно обойтись без нее.Завтра поеду ставить сам.Да еще... может есть какие подводные камни при установке на которые стоит обратить внимание?Основное вроде все доходчиво в теме расписано

перед тем как дырки ковырять, проверь, чтоб в поперечину не уткнуться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avtouser

Всем здрасти. Купил сегодня планар 44 дм12  в Москве за 16500 Искал сначала во Владимире , но ни укого на 12 вольт нет ,а на заказ 18 тыс рублей через пару недель . . Устанавливаться будет на Соболь грузо-пассажирский под второй ряд сидений . Подскажите где разместить 7ми литровый топливный бак из установочного комплекта .? Установив его в багажнике у запаски не будет ли в салоне пахнуть соляркой ? Другого места пока не могу найти для него 

Я во Владимире брал))) за 15500 нашел на авито новыми торгуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERA58REGION

 

У кого где стоит доп.датчик температуры в салоне?Я поставил на уровне лежака в фермере,прикрепил к задней стенки кабины но не устраивает режим работы т.к часто просыпаюсь от жары :D Ставлю температуру на 18 но часто жарит сильнее,может из за того что датчик стоит  у задней стенки кабины а от туда холодом тянет.Если взять датчик в руку то он нагревается и становится слышно как автономка сбавляет обороты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

На спинке водительской закрепи на нужном уровне.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avtouser

Че за приблуда продаеться запускает планар по смс с сотового тел.кто-нибудь пользовал?Отпишитесь :D Сегодня запустил свой агрегат.жженой резиной вонища.подожду может прогорит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

 Сегодня запустил свой агрегат.жженой резиной вонища.подожду может прогорит...

прогорит, канеш. на крайняк принюхаешься :P

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Че за приблуда продаеться запускает планар по смс с сотового тел.кто-нибудь пользовал?Отпишитесь :D Сегодня запустил свой агрегат.жженой резиной вонища.подожду может прогорит...

Насчет приблуды, она вроде только для Бинара идет, а насчет резины, где то писали на ихнем форуме, что первые делали с изоляцией из паранита, вот она то и воняет пока не обгорит, потом стали выпускать с изоляцией как губка для посуды из проволоки, вонь прекратилась, может тебе из тех запасов попалась, у меня не чего не воняло, брал год назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

У меня ничего не воняет Точно из старых запасов


А когда ставил снизу все до металла очищал ???


Я во Владимире брал))) за 15500 нашел на авито новыми торгуют.

Вот поэтому и воняет Просроченный товар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avtouser

Насчет приблуды, она вроде только для Бинара идет, а насчет резины, где то писали на ихнем форуме, что первые делали с изоляцией из паранита, вот она то и воняет пока не обгорит, потом стали выпускать с изоляцией как губка для посуды из проволоки, вонь прекратилась, может тебе из тех запасов попалась, у меня не чего не воняло, брал год назад.

Точно..блин снизу не очищал.там какой то мастикой кузов обработан.Сверху только очистил.Коробка была в ихнем теплостаровском скотче и свеху типо наклейки опечатано.выпуск окт 2113г.Завтра сопли полезу убирать и снизу пошкрябаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Точно..блин снизу не очищал.там какой то мастикой кузов обработан.Сверху только очистил.Коробка была в ихнем теплостаровском скотче и свеху типо наклейки опечатано.выпуск окт 2113г.Завтра сопли полезу убирать и снизу пошкрябаю

Я у себя снизу точно не шкрябал, а сверху вроде голый метал был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

неделю назад забыл отключить фен к кабине, сожрала она почти весь бак! стояло на 15ке по температуре на пульте, аккумулятор в хлам, хватило только открыть двери, я это к чему, он ведь должен отключится если падает напруга?   у меня не отключился, получается это все шляпа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

мож глюкануло чего у меня отключался ,ошибка 10 вроде падение напряжения,подождал минут 10 и завел машину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Че за приблуда продаеться запускает планар по смс с сотового тел.кто-нибудь пользовал?.

Это устройство для запуска не пойдет...

 

Незнаю как у 4 д12, а на 44д12 в инструкции сказано что соединив между собой три провода (точно не помню какие) отопитель запустится на средней мощности.

Вот думаю к сигналке на второй канал подцепить наверняка получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...