Перейти к содержанию
           
Авторизация  
стопыч

Отопитель ПЛАНАР-4Д-12

Рекомендуемые сообщения

Spas750

Когда свой покупал, сразу сказал, что ставить буду сам.Ответили:если установленно будет все правильно, то гарантия сохраняется.

Ну на вторую машину тоже самое потом сказали, я им сразу сказал что с 30кВт Вебасто связывался на автобусах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex134

Температура горения

Солярка 1800-2000

Бензин 1300-1400

Керосин 800

имеется ввиду "температура воспламенения", наверно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERA58REGION

Первое, ты долго ставил после покупки, а так у тебя 14 дней всегда есть. Второе, у нас контора сказала т.к. к нам машина ваша не входит, ставте сами, гарантия осталась.

Поставил через неделю после покупки,проработала 3 недели так что по первому пункту борода,в диллерском центре в пензе на петухе сказали" ставил сам гарантии нет в гарантийном талоне в низу написано"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей903

тоже не пойми как работать стал. ставлю по температуре и верхний датчик.  до 30 градусов не заводится печь. ставлю 30 - завелась и не убавляется. пашет на полную! похож датчик температуры в пульте помер. будем посмотреть. ставили сами, сервисмены у нас пошлют 100 пудов, охота чтоль за так ковыряться!? тем более при разводе на установку, за 3рубля моих кровных, честно заработанных кровью и потом и непосильным трудом, нажитых без отца и матери - были посланы лично мною на...!!! ))))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dim36

тоже не пойми как работать стал. ставлю по температуре и верхний датчик.  до 30 градусов не заводится печь. ставлю 30 - завелась и не убавляется. пашет на полную! похож датчик температуры в пульте помер. будем посмотреть. ставили сами, сервисмены у нас пошлют 100 пудов, охота чтоль за так ковыряться!? тем более при разводе на установку, за 3рубля моих кровных, честно заработанных кровью и потом и непосильным трудом, нажитых без отца и матери - были посланы лично мною на...!!! ))))  

Когда выставляешь на 30 печка уже ориентруется не на датчик температуры, а просто включается на полную мощность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей903

Когда выставляешь на 30 печка уже ориентруется не на датчик температуры, а просто включается на полную мощность.

эт понятно, но после того как зажглась и пошло тепло до 18 не убавить разве? стовлю 18 после 30, а она все шпарит на всю мощу! раньше можно было и убавить и прибавить вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

эт понятно, но после того как зажглась и пошло тепло до 18 не убавить разве? стовлю 18 после 30, а она все шпарит на всю мощу! раньше можно было и убавить и прибавить вроде.

Они все шпарят. Температура в кабине какая, вот пока не наберет на полную и шпарит, потом стихает, откроеш дверь опять разгоняется, ты регулируеш реальную температуру вокруг, а не чисто печку на выходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей903

Они все шпарят. Температура в кабине какая, вот пока не наберет на полную и шпарит, потом стихает, откроеш дверь опять разгоняется, ты регулируеш реальную температуру вокруг, а не чисто печку на выходе.

вот как раз -это потом и не наступает вовсе. шпарит и шпарит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

вот как раз -это потом и не наступает вовсе. шпарит и шпарит!

Зачем нужна эта приблуда?Я говорю про датчик температуры.Бесполезная и очень шумная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей903

Зачем нужна эта приблуда?Я говорю про датчик температуры.Бесполезная и очень шумная вещь.

по мощности на малых тише думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

по мощности на малых тише думаешь?

Не,не про то говорю.Когда по температуре ставишь,дверь открыл-зашумела.а без температурного датчика,выставил одни обороты и спишь спокойно.Я же писал уже про это,были у меня и с датчиком и без.Да и чем проще система,тем надежней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей903

ды мне чет кажется когда на 18 ставил при ночевке , нормально было, а вот на минимум по мощности - жарковато. вот я о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

ды мне чет кажется когда на 18 ставил при ночевке , нормально было, а вот на минимум по мощности - жарковато. вот я о чем.

Все познается в сравнении.Я сравнил и сделал вывод для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Все познается в сравнении.Я сравнил и сделал вывод для себя.

Кому как, я обратил внимание, по темпу тише работает, горючки на треть меньше ест. А если дверь открыл и вышел, то не успевает темп. поменятся, чуть дольше, тогда увеличивает.Если по темп. пульта, то он обычно выше стоит, там тем более температура не успевает сменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Кому как, я обратил внимание, по темпу тише работает, горючки на треть меньше ест. А если дверь открыл и вышел, то не успевает темп. поменятся, чуть дольше, тогда увеличивает.Если по темп. пульта, то он обычно выше стоит, там тем более температура не успевает сменится.

Еще далеко не зима.На улице +.Увидишь что в -20,-30 будет.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Еще далеко не зима.На улице +.Увидишь что в -20,-30 будет.

Не на первой машине стоит и как буд то я зимой с ними не ездил, как не как старый автобусник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

горючки на треть меньше ест. 

Экономичней говоришь.Тогда давай посчитаем.Разница в цене у них в 3-4 тыс.Это примерно 120-130 литров топлива.За какое время я его израсходую?Вот тебе и экономия.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

 

 

Экономичней говоришь.Тогда давай посчитаем.Разница в цене у них в 3-4 тыс.Это примерно 120-130 литров топлива.За какое время я его израсходую?Вот тебе и экономия.

У официалов ровно 1000 руб., это официальная цена. Разница в расходе ощютимая, или литра 4 за ночь или 6 за сутки. Изменено пользователем Spas750

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v.chermenscky

Заказал. Буду колхозить под капот.Наверно сделаю самодельный бачок.

Так куда заколхозил,и какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей903

Разница в цене между 4 и 44д 1рубь у нас 4д - без пульта идет и 3х квт. Рубь добавляешь и тот же самый пульт от 44 прилепят к нему. Экономия действительно есть если по температу выставлять

На 18 ставил, не больше литра кажись за 6 часов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

Так куда заколхозил,и какой?

Пока ещё не занимался, но присмотрел бачок омывателя не знаю от чего. Место - под капотом в левом углу возле фары. Бачок литров на 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Пока ещё не занимался, но присмотрел бачок омывателя не знаю от чего. Место - под капотом в левом углу возле фары. Бачок литров на 5.

Топливный бачек под капот?И каждый раз открывать его при заправке-не очень оптимальный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Egik-1904

Пока ещё не занимался, но присмотрел бачок омывателя не знаю от чего. Место - под капотом в левом углу возле фары. Бачок литров на 5.

это бачок омывателя с пизнеса, поставил летом такой, очень удобно, входит 4 литра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

Топливный бачек под капот?И каждый раз открывать его при заправке-не очень оптимальный вариант.

Куда на пассажирке ещё можно приспособить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Куда на пассажирке ещё можно приспособить?

Рядом с основным баком, а горловину через лланг к лючку, будут 2горловины, только не перепутать при заправки. Места там хватит, я присматривался, хотел второй бак ставить под правую сторону, но там единственная проблема получалась, большие перепады вверх-вниз, а для 7-и литрового бачка места навалом рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...