Перейти к содержанию
           
Авторизация  
стопыч

Отопитель ПЛАНАР-4Д-12

Рекомендуемые сообщения

aleks2

Что то планар не дает полной мощности после лета,обороты немного гуляют,ошибок нет.что может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergei032

Я свой вчера вечерком запустил. Зажегся с 3 попытки! По началу тоже обороты плавали, оставил на час, вроде порядок! Сегодня , в лет запустился, работает ровно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

заМКАДыш, Там датчик температуры 4216, недавно заменил, входит как родная.

Спасибо.завтра посмотрим.

посмотрел.фишка на тем датчик имеет квадратную форму для захода.фишка на насос овальную... Изменено пользователем заМКАДыш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Дома прочистил фильтр на входе в насос. Стал запускаться без вопросов. Приехал в Волжский, ночью подмерз а он паразит запустился с 5-го цикла запуска. Что это? Последствия неровной дороги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

посмотрел.фишка на тем датчик имеет квадратную форму для захода.фишка на насос овальную...

На старых моделях Планара все фишки квадратной,прямоугольной формы.На новых они овальные.

Дома прочистил фильтр на входе в насос. Стал запускаться без вопросов. Приехал в Волжский, ночью подмерз а он паразит запустился с 5-го цикла запуска. Что это? Последствия неровной дороги?

Снимать,с последующей разборкой и чисткой.Все остальное,как мертвому припарка-толку не будет.И вроде ты говорил,что много лет работает без прочистки.Если так,то готовься к замене горелки. Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Летом для проверки запускал , все работало , а сегодня запустился и сразу заглох , и гарью завоняло , пропеллер видать сгорел .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Летом для проверки запускал , все работало , а сегодня запустился и сразу заглох , и гарью завоняло , пропеллер видать сгорел .

Смотри код ошибки.Когда автономка забита,то воняет то же гарью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Там запах , как от сгоревшей проводки . 27 моргает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Там запах , как от сгоревшей проводки . 27 моргает

У тебя Планар? Там до 12 морганий вроде.Паспорта под рукой нет,могу и ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

У меня такой

IMG_20171009_100931.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

У меня такой

IMG_20171009_100931.jpg

Вот чего нашел-27 Двигатель не вращается Заклинил по причине разрушения подшипника, магнитопласта (ротора) или попадание посторонних предметов и. т. п. Проверить разъемы и жгуты, идущие к плате электродвигателя и блоку управления. Устранить по возможности неисправности. (см. пункт 5.4)

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Я и говорю , сгорел . завоняло ппц , думал , горю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Опять накрылся мохнаткой насос. Второй раз уже . Причём вчера работал, сегодня пока лысого гонял в кабине в ожидании пропуска, дай думаю согреюсь. А фиг. Код ошибки "2", нет подачи топлива. Насос молчит. Я его ртом не продую. Надо снять и на шиномонтаже дунуть хорошенько )) Чего то мне по гарантии ездить не комильфо... соляру только жечь. Где купить запасной знает кто? 

а то стану где, а насос опять накроется. Пусть в запасе будет, менять его пара минут делов. 

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Опять накрылся мохнаткой насос. Второй раз уже . Причём вчера работал, сегодня пока лысого гонял в кабине в ожидании пропуска, дай думаю согреюсь. А фиг. Код ошибки "2", нет подачи топлива. Насос молчит. Я его ртом не продую. Надо снять и на шиномонтаже дунуть хорошенько )) Чего то мне по гарантии ездить не комильфо... соляру только жечь. Где купить запасной знает кто?

а то стану где, а насос опять накроется. Пусть в запасе будет, менять его пара минут делов.

 

Попробуй к официалам сначала постучаться, они на рябцева находятся. Я там отопитель покупал.

Потом около объездной вроде в северном эти отопители ремонтируют . Наверняка запчасти есть

Изменено пользователем Maks52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Опять накрылся мохнаткой насос. Второй раз уже . Причём вчера работал, сегодня пока лысого гонял в кабине в ожидании пропуска, дай думаю согреюсь. А фиг. Код ошибки "2", нет подачи топлива. Насос молчит. Я его ртом не продую. Надо снять и на шиномонтаже дунуть хорошенько )) Чего то мне по гарантии ездить не комильфо... соляру только жечь. Где купить запасной знает кто? 

а то стану где, а насос опять накроется. Пусть в запасе будет, менять его пара минут делов.

 

В Челны гоняешь,можешь в Кугеси купить,там не дорого.Если надо,могу челнинский телефон дать,кто занимается автономками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

В Челны гоняешь,можешь в Кугеси купить,там не дорого.Если надо,могу челнинский телефон дать,кто занимается автономками.

Да, знаю где там, рекламой задалбывают )Но сейчас редко катаюсь туда. Буду заскочу к ним. Заодно вебасту до ума довести. Ещё в прошлом году купил помпу бош, так и не заменил + с пульта сигналки хочу на доп-канал повесить запуск котла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Сдал свой насос по гарантии. Заодно узнал сколько стоит этот насос. 2650р у официалов. 

Странный производитель. Они при мне его проверяют- не работает, пакуют в пакет и отправляют производителю. Тот возвращает с формулировкой "всё там работает!" . Ставим- работает.  :blink: Это я так летом отправлял. Регулярно запускал каждую неделю на 15-20 мин.

Вот вторая попытка. Гарантия до 30 декабря. 

Если они мне заменят насос, то получается ещё год от даты замены на сам насос. 

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Сдал свой насос по гарантии. Заодно узнал сколько стоит этот насос. 2650р у официалов. 

Странный производитель. Они при мне его проверяют- не работает, пакуют в пакет и отправляют производителю. Тот возвращает с формулировкой "всё там работает!" . Ставим- работает.  :blink: Это я так летом отправлял. Регулярно запускал каждую неделю на 15-20 мин.

Вот вторая попытка. Гарантия до 30 декабря. 

Если они мне заменят насос, то получается ещё год от даты замены на сам насос.

 

Во всех прайсах он стоит 1650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Во всех прайсах он стоит 1650

Там по моделям тоже цена варьируется, даже 12V идёт по моделям. На них указана производительность в МЛ и свой индекс. Когда я спросил почём про запас взять, спросили модель. 12V изх не интересовало. Но я понимаю. что можно найти дешевле. 

Главное с рук не брать или брать за копейки. Вот так станет насос, привёз,- пусть меняют. 

Я хочу чтобы заменили. 

Он же не разборной. Если не продуют как следует, чего мне не удалось сделать на шиномонтаже. придётся менять. А 4 пункт статьи 20 гласит следующее:

 

4. При устранении недостатков товара посредством замены комплектующего изделия или составной части основного изделия, на которые установлены гарантийные сроки, на новые комплектующее изделие или составную часть основного изделия устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененные комплектующее изделие или составную часть основного изделия, если иное не предусмотрено договором, и гарантийный срок исчисляется со дня выдачи потребителю этого товара по окончании ремонта.

(п. 4 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

То есть + 1 год на насос со дня выдачи. Теоретически, гарантия может быть бесконечной  :D

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Залётчик, я себе присматривал на днях, на 44д, он 1650р

Печка запускалась, но через некоторое время ошибку выдавала «срыв пламени». Потом вообще перестала запускаться. Начал проверять с подачи топлива, оказалось что насос Вообще не качает, хотел уж новый покупать. Но для эксперимента снял, сетку почистил — не помогло.

Тогда опять снял, влил в него очиститель карбюратора, пощелкал немного, и он начал работать, выплевывать очиститель. И щелчки сначала были глухие, как по резине, а после четкие, как металл об металл.

Видать отложения внутри скопились. Или на клапане прилипли

Вобщем оживил насос, печка опять работает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Не забывайте чистить сам бачок.Очень часто топливо не поступает именно из за того,что в бочке скопилось много "чачи".

Вот только недавно товарищу промыли бачек и все заработало.А так он грешил то же на насос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Не забывайте чистить сам бачок.Очень часто топливо не поступает именно из за того,что в бочке скопилось много "чачи".

Вот только недавно товарищу промыли бачек и все заработало.А так он грешил то же на насос.

Он всё равно должен работать, а насос не работает. Тут же при мне свой подключили, щёлкает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Он всё равно должен работать, а насос не работает. Тут же при мне свой подключили, щёлкает.

 

Твой может быть забит этой "чачей".Поэтому и прозошло,то что ты описал-проверили,не работает.Отпарвили.Пришел назад с подписью-насос рабочий.

Я не утверждаю.Я подсказываю один из вариантов.

Промыть бачек после зимы,лишним не будет.

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Если в баке засор , насос тоже перестанет стучать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...