Перейти к содержанию
           
Авторизация  
стопыч

Отопитель ПЛАНАР-4Д-12

Рекомендуемые сообщения

187

Мне кажется напряжение повышается в сети соответственно двигатель автономки увеличивает частоту вращения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

Не, там стабилизатор есть

Стабилизатор оборотов , иначе не может быть

Оказалось 28 было ночью

Лета хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Лета хочу

Рейс на Зимбабве, и дело в шляпе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Дорогу не знаю

Шляпа говоришь?

Полная ?

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

При -25 печка всю ночь работает на максимуме,похоже еще солярка мерзнет , как заведу мотор жарить начинает и печка, видимо подогрев делает свое дело

У меня то же так-печка работает на определенных оборотах,завел мотор-печка сильнее дуть стала.Я то же думал из за напряжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Тьфу,тьфу,тьфу!!! Печка вроде больше не гаснет-наконец то спал всю ночь,не просыпаясь от холода.Получается все дело было в прокладке на топливной трубке-дырявая прокладка,значит утечка воздуха в сторону,а не в камеру сгорания, соответственно топливо обагащенное и не сгорает до конца.Я так понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

За просто может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Вчера встал на стоянку. Запускаю автономку, и. Ошибка 13. Полтора часа бьюсь, а она никак. Уже смиряюсь с тем что придется спать в холоде, запускаю двигатель прогреть кабину, и. автономка запускается. На заведенной газели. Что это было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

У меня тоже так когда тепло

Еще и дымовая зановеса едкого дыма возникает на пол стоянки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Вчера встал на стоянку. Запускаю автономку, и. Ошибка 13. Полтора часа бьюсь, а она никак. Уже смиряюсь с тем что придется спать в холоде, запускаю двигатель прогреть кабину, и. автономка запускается. На заведенной газели. Что это было?

Недостаток напряжения. Или АКБ старенький, или потери в соединениях проводов.  При заведённом ДВС  напряжение выше.   У меня было такое. Пропаял все соединения проводов ушло. Особенно просадка напряженя была на предохранителе. Пришлось выдирать клеммы  из блока монтажного . Пропаивать и вставлять обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Позволю себе не согласиться. Низкое напряжение ошибка 15. Вольтметр 2-го АКБ (на автономку) показывал 12,5 вольта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

а что за ошибка 13? у меня с ручным пультом, там только до 12 ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Исчерпано количество запусков

Короче запускать , запускать, и не запустить.

 

Я с такой ошибкой следующий запуск прерываю после первого щелчка насоса,во время продувки должно загорется и поле этого точно заработает.

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Позволю себе не согласиться. Низкое напряжение ошибка 15. Вольтметр 2-го АКБ (на автономку) показывал 12,5 вольта.

Я прокалывал провод иглой (плюсовой) прямо перед автономкой. И мерил напряжение на игле , во время запуска. При включении свечи. Происходила просадка напряжения до 10 В. И автономка начинала продуваться и выключалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Это явно покажет ошибку 15

Но никак не 13 , когда 2 запуска без успешные

Мы продвинутые юзеры , умеем читать ошибки

:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex 616

-Свечи накала(886) нет ни у кого?-куплю(если есть лишняя или ненужная).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

-Свечи накала(886) нет ни у кого?-куплю(если есть лишняя или ненужная).

6 км МКАДа,там есть точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vuvpvo

6 км МКАДа,там есть точно.

А что там у них? Магазин запчастей планар? А то надо хомутик резиновый топливного насоса, порвался весь.

Вчера встал на стоянку. Запускаю автономку, и. Ошибка 13. Полтора часа бьюсь, а она никак. Уже смиряюсь с тем что придется спать в холоде, запускаю двигатель прогреть кабину, и. автономка запускается. На заведенной газели. Что это было?

Было так, запускалась только на работающем движке, сменил блок силовых предохранителей и акб новую и всё заработало с первого раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Vuvpvo,там большой магазин з/частей,на все машины.Я выше давал ссыль на ВКОНТАКТЕ на группу Планара.Спроси у них,где есть представители.

Глюки начались-выключаю автономку,все как положено,продувка и т.д.Через часа 2 прихожу в машину-светится светодиод на пульте,автономка не включена.

Включил опять,разгорелась,выключил,все погасло и светодиод в том числе.Через день пришел-светодиод светится,автономка выключена.

Пока выдернул предохранитель от греха подальше.

Представитель Планара советует проверить подключение пульта.Но при чем тут это.Ведь получается выключатель не отрубает светодиод.Короче надо искать причину.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex 616

-Свечи накала(886) нет ни у кого?-куплю(если есть лишняя или ненужная).

-Пришла свеча(сб-3333),поставил,всё работает,ценник правда не айс-2300р.Свечи (сб-886) больше не выпускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

rusgg,

Исчерпано количество запусковКороче запускать , запускать, и не запустить.

Я с такой ошибкой следующий запуск прерываю после первого щелчка насоса,во время продувки должно загорется и поле этого точно заработает.

Тоже вылезла ошибка 13. Рустем, то есть не запустилась, опять включаю и во время продувки , отключают сам? А после опять запуск? Так?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Во время запуска,как только насос заработал сразу выключать.

Похоже не хватает длительности работы свечи что ли,из за закоксованости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат
rusgg, Тоже вылезла ошибка 13. Рустем, то есть не запустилась, опять включаю и во время продувки , отключают сам? А после опять запуск? Так?[/quotВсё равно, срывается и ошибка вылазит.( На заведённом машине делаю). А клеиу скинуть не поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Не

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Не

Может , действительно закоксовалась, пять лет с покупки не лазил в неё. Изменено пользователем игнат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...