Перейти к содержанию
           
Авторизация  
стопыч

Отопитель ПЛАНАР-4Д-12

Рекомендуемые сообщения

Залётчик

Если в баке засор , насос тоже перестанет стучать

Если он забился, то да. Однако в баке аналогичное топливо. Единственное на что грешу, Танеко, да и другое топливо на солнечном свете через пару недель темнеет. Это нормально для дизеля. Воздействие ультрафиолета. Зимой вырабатывается не успевая темнеть, а летом зависает. У меня сейчас в бачке летнее ДТ )) Вот думаю слить нафиг и залить по новой межсезонку и свежее. Оно как слеза из колонки и бака. 

В баке то оно в темноте

Изменено пользователем Залётчик
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей152

Мужики,а как проверить свечу на планаре 2д-12,рабочая она или не алло,а то печка не хочет заводится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v.chermenscky

Мужики,а как проверить свечу на планаре 2д-12,рабочая она или не алло,а то печка не хочет заводится

Зайди на Дром, там представитель от завода общается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aut96

 

 


Мужики,а как проверить свечу на планаре 2д-12,рабочая она или не алло,а то печка не хочет заводится
Аккуратно достаёшь свечу, подключаешь её на свою фишку, держишь на безопасном расстоянии, запускаешь печку и смотришь. Если нагревается только кончик со спичечною головку(так у моей было), то свечу в утиль. Рабочий свеча нагревается не менее 1см. Если в обще тишина, на проводе напругу посмотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Мужики,а как проверить свечу на планаре 2д-12,рабочая она или не алло,а то печка не хочет заводится

Посмотреть код ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Код 13. Проверить свечу. Как проверять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Код 13. Проверить свечу. Как проверять?

Не можешь проверить — замени !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Код 13. Проверить свечу. Как проверять?

Сопротивление померь или тупо к 12 вольт подключить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Сопротивление померь или тупо к 12 вольт подключить

А она точно на 12 В?

Посмотрел-12 В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей152

Код 13. Проверить свечу. Как проверять?

у меня тоже ошибка 13,в мурзилке сказано либо топлива не ма либо воздуха или свеча-первые два компонента присутствуют,а вот свеча?скорее всего не арбайтен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Вконтакте есть группа по Планарам,Бинарам.Там представитель с завода отвечает на все вопросы связанные с поломками, приобретением той или иной з/части, дает рекомендации.Думаю администрация форума не посчитает,что я рекламой занимаюсь.https://m.vk.com/avtonomkasamara

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Ничего не чистит печку так хорошо, как бензин :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Кстати,погасла автономка в 4 часа утра.Вот и полез искать по инету,наткнулся на группу Вконтакте.

Что то непонятное с моей печкой происходит.В тот рейс погасла то же ночью.Разбавил бензином.Кое как доработала до конца рейса(одну ночь).Дома перебрал,прочистил-все в копоти было.Поехал в рейс-в первую же ночь опять та же проблема-появляется специфический запах и автономка гаснет.Приехал на Белую Дачу,разобрал-копоть.Прочистил все.Проработала часов 8 , завоняла и погасла.Уверен,что опять забита копотью.Да же не знаю на что грешить.Солярку всю слил,залил Лукойл Экто,но толку небыло.

Сейчас посветлеет,полезу опять вскрывать.Описал свою проблему и Вконтакте, надеюсь ответят.

Ничего не чистит печку так хорошо, как бензин :)

Почему то представитель рекоменлует разбавлять только керосином.Я разбавлял бензином-не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Думаю что то с вентилятором

Ошибок нет что ли?

Воздуховвод как вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Думаю что то с вентиляторомОшибок нет что ли?

Ошибок нет.Вернее когда погаснет,только тогда 3 ошибка.Там вычитал похожую проблемму у одного.Он поменял горелку,свечу и насос.Запускал,работала несколько часов и гасла.Разбирал-копоть.Представитель посоветовал проверить зазор в нагнетателе воздуха,между корусом и крыльчаткой.Может и у меня в этом проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Чё за ошибки

Я бы моторчик посмотрел,что то мешает ему крутится ,щели тоже конечно , но откуда они могут появиться?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Чё за ошибкиЯ бы моторчик посмотрел,что то мешает ему крутится ,щели тоже конечно , но откуда они могут появиться?

Прокладка под горелку порванная,может из за этого задувает навстречу пламени воздух в камеру сгорания? Хотя там же все равно прокладка то есть,только порванная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Нет

Я ее вообще выкинул

Или тоже порваная стоит, забыл уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Вот тут говорят проверить зазорpost-22882-0-56966900-1517720213_thumb.jpg

Вообще у меня нет сопла,которое стоит на выходе из автономки,которое можно крутить и направлять поток горячего воздуха.В том году баллончик с газом попал под автономку и взорвался.Сломало это сопло.Хотя навряд ли отсутствие сопла может повлиять на образование копоти.Если только взрывом балончика сдвинуло этот зазор в крыльчатке нагнетателя.Вскрытие покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

У меня тоже нет

Просто две крышки спереди и сзади

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Передняя крышка разбита, задняя в наличии. С крыльчатки снял много грязи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

В который раз прокалил все газовой горелкой,вычистил.В топку налил бензин, вычистил зубной щеткой.Обнаружил,что резиновая прокладка,которая одевается на топливную трубку,вся изорвана и не герметична,замазал герметиком.Вытащил 2 шайбы, уменьшив зазор между корпусом нагнетателя воздуха и крыльчаткой.В топливном насосе открутил штуцер,проверил сетку-фильтр.Вытащил с нее кусочек парафина.Трубу в выхлопа то же снял,прокалил,вылетело много сажи.

Завел печку примерно в 13 часов.Погонял на максималке примерно с час.Сейчас работает на минималке.Вроде все хорошо.Лишь бы опять не ночью заглохла.post-22882-0-81159600-1517753691_thumb.jpgpost-22882-0-40506200-1517753753_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

Ничего не чистит печку так хорошо, как бензин :)

как чистить бензином? У меня в автобусе стоит 44Д-12. Работает по 15-16 ч. в сутки С утра часа 2, а то и больше если сильный мороз на 100% мощности, затем перевожу на 20-30%. перед выключением на полчаса опять 100%. ДТ лукойл газпром. 3-5 л/день. 2 месяца пока без нареканий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

как чистить бензином? У меня в автобусе стоит 44Д-12. Работает по 15-16 ч. в сутки С утра часа 2, а то и больше если сильный мороз на 100% мощности, затем перевожу на 20-30%. перед выключением на полчаса опять 100%. ДТ лукойл газпром. 3-5 л/день. 2 месяца пока без нареканий

я же дал ссыль на группу Вконтакте.Там представитель завода.Спроси у него,грамотно тебе ответит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

При -25 печка всю ночь работает на максимуме,похоже еще солярка мерзнет , как заведу мотор жарить начинает и печка, видимо подогрев делает свое дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...