Перейти к содержанию
           
Авторизация  
gruzperevoz

Автономные отопители кабины!

Рекомендуемые сообщения

aleks2
У меня 6 зим бензиновый Гидроник отработал без проблем ,Вебасто фен то же работает на бензине четвёртый год,сервис один и тот же,запчастей там навалом ..Не знаю как в наших печках ,а в немецких куча защит и блокировок!

У бензиновых автономок есть большой плюс -бензин не замёрзнет даже при -40,в отличии от соляры! Да и доп бак не нужен -заборник в штатный и всё!

Не слышал ни разу,что бы сгорел авто из за немецкой бензиновой печки,только переделки от "Запорожца"

да у них все примерно одинаковое,а соляра бензином разбовляется.цена разная наша 14,5 импортная под 40.бу импортную не хотелось брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

x445em, не рекомендуют во время запуска и отключения автономки,запускать или глушить мотор-скачки напряжения !

Поставить солярошную автономку из за страха пожара и нажить себе геммор с застывающей при -30 солярой + большая вероятность отказа из за нагара на испарителе -большая глупость по моему(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mafia
Ну свеча разогревается практически мгновенно( при чём я запускаю печку ещё на ходу пока генадий работает) , а потом тянет только вертилятор(не могу замерять даже на сколько он просаживает напругу, столь мала) и насос импульсный , то есть при прогреве салона один качок от 30сек до 1.5 миинуты , очень энегро не ёмкие девайсы , вот!

А мне чего-то всегда казалось что автономка достаточно энергоёмкая вещь. Когда на фуре (Вольво, там мокрая правда автономка) подрабатывал так примерно часа за 4 посадила аккумулятор. Может просто сами аккумы были говёные х.з., но вроде фирмовые стояли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
да у них все примерно одинаковое,а соляра бензином разбовляется.цена разная наша 14,5 импортная под 40.бу импортную не хотелось брать.

Почему Б/у ? Мне за 27500 под ключ в Питере три года назад поставили!

 

Mafia, грелся много раз мокрой печкой ночью ,часа по два -родная 55ка не села .Фен гораздо меньше берёт энергии,максимум как одна лампочка ближнего света-спишь 8 часов без проблем с 55 кой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
x445em, не рекомендуют во время запуска и отключения автономки,запускать или глушить мотор-скачки напряжения !

Поставить солярошную автономку из за страха пожара и нажить себе геммор с застывающей при -30 солярой + большая вероятность отказа из за нагара на испарителе -большая глупость по моему(((

Ну пусть будет так ,а мне всё равно не нать бензинку и газовых я как огня боюсь , вот хоть какие логичные доводы приводи , я сам много чего "обосновать " могу , но понимаю желание gerы такую юзать и других понимаю , говорю же это очень субЪективно !

Я вот не слышал , что бы от зажигалок китайских машины горели , а у меня взорвалась в бардачке( любимая кружка сплавилась и сам бардак выкинул :D )и я их не вожу больше :lol: :lol: :P

 

А мне чего-то всегда казалось что автономка достаточно энергоёмкая вещь. Когда на фуре (Вольво, там мокрая правда автономка) подрабатывал так примерно часа за 4 посадила аккумулятор. Может просто сами аккумы были говёные х.з., но вроде фирмовые стояли.

Хо,хо там же помпочку ворочать надо(тосол по двигателю гонять) постоянно и салонная печка (если обогревались ) огого сколько скушает лекричества ! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
. Когда на фуре (Вольво, там мокрая правда автономка) подрабатывал так примерно часа за 4 посадила аккумулятор.

Я на Магнуме 8-9 часов грелся такой и она сама отключалась,когда заряда акб оставалось только на один запуск двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Я на Магнуме 8-9 часов грелся такой и она сама отключалась,когда заряда акб оставалось только на один запуск двигателя.

Вот буржуи проклятаи всё предусмотрят , эх нам так не жить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

ну от чего же не жить,покупаю реношку и гоняй на ней ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кедр
ну от чего же не жить,покупаю реношку и гоняй на ней ;)

Хэ,хэ .... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

а ну вот все -разобрался!салярой от меня пахло))) и не много еще но думаю это надо было мастику соскабливать где автономку прикручивал.работает нормально разные режимы,просто электроника плавно меняет цоканье насоса и обороты.завестись шанс тоже дает-выключается когда напряжение упадет до 10в.немного обкатаю и следующий шаг это доп акб наверно ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доцент

С января стоит планаровский фен, доволен до уср..и, :rolleyes: , все в комплекте. Бачек на раме за газовый баллон ставили. сама печка паралельно ручнику под пассажирским сиденьем . На соляре, в зависимости от температуры смешивается с бензином. впоть до пополама :rolleyes: Причем это указано в книжке. Запахов нет, работает всегда на минимуме, батарею не сажает. При минус 27 работала всю ночь, когда запускался двигатель прогрелся за ночь до 0 градусов. воздух идет четко под печку машины, все удовольствие 14500 + 700 рублей таймер запуска как на вебасте :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Доцент, не понял,чем мотор нагрелся до нуля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доцент

Сам не понял, при заводке комп показал 0, мне так кажется что воздухом печку прогревало и шла циркуляция тосола. у меня пластик под печкой снят видимо так. На улице было минус 27,рядом заправка с градусником была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Короче понял ! Русских печек нет на бензине ,только дизельные,но так как они дешевле немецких ,то народ колхозит второй бак под соляру -всё равно дешевле на треть получается !

Но зачем нужна дизельная Вебаста на бензиновой Газельке??

 

 

Сам не понял, при заводке комп показал 0, мне так кажется что воздухом печку прогревало и шла циркуляция тосола. у меня пластик под печкой снят видимо так. На улице было минус 27,рядом заправка с градусником была

Прикольно :lol: надо купить рукав для Вебасто и провести эксперимент)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
Короче понял ! Русских печек нет на бензине ,только дизельные,но так как они дешевле немецких ,то народ колхозит второй бак под соляру -всё равно дешевле на треть получается !

Но зачем нужна дизельная Вебаста на бензиновой Газельке??

Есть печки и на бензине и на пропане. От "Запорожца". :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доцент

Планар вроде тоже стал делать бензиновые, а колхозить не надо бак в комплекте на 7 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Доцент, вроде Бинар ,но не "фен" , а подогреватель -кто то с форума уже поставил,в теме про подогревы писали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
.Но зачем нужна дизельная Вебаста на бензиновой Газельке??

. :blink: .....Броня .... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доцент

Бинар жидкостный подогреватель, делает тоже планар, ссср должен был себе ставить на валдая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CCCP(SPb)
Бинар жидкостный подогреватель, делает тоже планар, ссср должен был себе ставить на валдая

Да не поставил ещё!!! Всё руки не доходят...Да и с временем напряжёнка...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доцент

Мне тоже таймер никак не поставить, все не придумаю куда прилепить, и куда провод припаять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVB
Короче понял ! Русских печек нет на бензине ,только дизельные,

Посмотри тут - Отопительная установка О15-0010-10 и Отопительная установка О31.8106010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

на запорожцы шли печи ШААЗа , они до сих пор выпускают автономки различные (мокрые,сухие,разные по мощности) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Посмотри тут - Отопительная установка О15-0010-10 и Отопительная установка О31.8106010

И,что ? Обе дизельные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVB
И,что ? Обе дизельные...

Таблица 1

Значение для модификации отопителя

Наименование показателя

015-0010-10

015-0010-20

Номинальное напряжение, В

12

24

Расположение выхлопного патрубка

нижнее

Теплопроизводительность, Вт (ккал/ч), не

менее

2040(1750)

Топливо Бензин автомобильный по ГОСТ 2084-77

Расход топлива, кг/ч ( л/ч), не более 0,25 (0,35)

Нагрев воздуха на °С

80

Потребляемая мощность на

установившемся режиме работы, Вт, не

более

36

Количество нагреваемого воздуха, мі /ч 75

Ресурс, ч 1000

Масса, кг, не более

6,8

 

Отопительная установка О31.8106010 - действительно дизельная - не ту указал

 

Но есть еще бензиновая - 030-0010

Таблица 1

Значение для модификации отопителя

Наименование показателя

030-0010-10

030-0010-20

030-0010-30

030-0010- 40

Номинальное напряжение, В

12 24 12 24

Расположение выхлопного патрубка

нижнее верхнее

Теплопроизводительность, Вт (ккал/ч), не

менее

3480(3000)

Топливо Бензин автомобильный по ГОСТ 2084-77

Расход топлива, кг/ч ( л/ч), не более 0,44 (0,6)

Нагрев воздуха на °С 80

Потребляемая мощность на

установившемся режиме работы, Вт, не

более

42

Количество нагреваемого воздуха, мі /ч 130

Ресурс, ч 1000

Масса, кг, не более 8,2

Изменено пользователем AVB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...