Перейти к содержанию
           
gruzperevoz

Автономные отопители кабины!

Рекомендуемые сообщения

cazemir

В китайских автономках LF Bros и Belief свеча накаливания является датчиком пламени.

вот это кстати вполне может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i_ninja

Некто, это плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Смотрю на эту картинку и понимаю, почему все пишут, что фены Планары очень шумные.

Рёбра планаров делают сильное сопротивление воздушному потоку наверное.

У китайского рёбра не обрываются и не перескакивают на другую строку.

В планаре шум не от воздуха, а от вентилятора

В последнем новом планаре стало тише, но появился чуть слышный противный писк.

Как в дешевых блоках питания/зарядниках

Сначала напрягает, а потом привыкаешь. Главное - работает, тепло дает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некто

"свеча накаливания является датчиком пламени."

Некто, это плохо?

 

вот это кстати вполне может быть.

Эти данные я взял из инструкций к печкам, это не догадки.

Я не знаю, плохо это или хорошо, что свеча накаливания одновременно датчик пламени, а не отдельный датчик.

Надо понимать как одновременно совмещается работа, как меняется логика работы.

Кстати, списался с продавцом-производителем китайских автономок.

Он сказал, что они производят отопители под брендом Heatronix (heatronix точка eu), ну те самые популярные на Алиэкспрессе (за 11 тысяч), там на сайте(дурацком) есть инструкции, так у них вроде такое же устройство и тоже свеча накаливания является датчиком пламени.

Можно у теплостара или прамотроника спросить.

Не изучал ещё, у кого есть вебасты, эберы - там как?

Изменено пользователем Некто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некто

А вот в инструкции к Планар 2д

"При включении отопителя осуществляется проверка работоспособности элементов отопителя: индикатора пламени (индикатор пламени совмещает в себе функции датчика температуры теплообменника и датчика перегрева)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Графитовый стержень смесь с чем то.

Меняет сопротивление от температуры

960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некто

Графитовый стержень смесь с чем то.

Меняет сопротивление от температуры

 

 

Это что за ПО, в чей блок управления можно самому залезть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Webasto термо топ е

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slava44

 

 

В последнем новом планаре стало тише, но появился чуть слышный противный писк.

ну если сильно заморочиться... поставить его под кабину в какой нибудь ящик, ящик тот чем нибудь шумоизолировать,  к нему забор воздуха из кабины, отвод  горячего воздуха в кабину, заодно грамотно продумать  обдув кабины, чтоб она грелась вся равномерно, без холодных углов, тепловая завеса дверей.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Потом раз кочка, и нет планара вместе с ящиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

ну если сильно заморочиться... поставить его под кабину в какой нибудь ящик, ящик тот чем нибудь шумоизолировать,  к нему забор воздуха из кабины, отвод  горячего воздуха в кабину, заодно грамотно продумать  обдув кабины, чтоб она грелась вся равномерно, без холодных углов, тепловая завеса дверей.. 

не  надо ни  чего  изобретать.  поставить  вебасто,  и  проблем  с  шумом  не  будет.  в  свое  время  из-за  шума  и  перешел  на  вебасто.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Ну я по планару то в курсе был.. чё токое..

Ну вот я как то бабок сэкономить решил и на рекламу повелся! Типа тихо и комплектующие ино.. и купил себе праматроник.. ещё тот самолёт, мать его..

Лучшая Эбер, потом Вебасто.. проверено..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Можно как то бюджетно замутить дистанционный запуск фена Вебасто ? Что бы не выходя из дома включать перед выездом ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Через модем,или колхоз припаикой телефона к пульту,но возможно нужен будет драйвер в этом случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Можно как то бюджетно замутить дистанционный запуск фена Вебасто ? ..

Ну если совсем бюджетно.. то жену локтем толкаешь.. будишь.. типа сходи дорогая дверь открой кнопку нажми..

 

Я на стоянке машину ставлю.. с утра встал если холодно то позвонил сторож включит фен иль 220 на двс.. так же подогрев двс было дело включал через таймер розетку мех.. норм..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Через модем,или колхоз припаикой телефона к пульту,но возможно нужен будет драйвер в этом случае

А можно сделать включение автономки через доп.канал сигнализации.Или просто через старую сигнализацию.GSMмодем не совсем то.Ведь нет необходимости включать автономки из другого города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Нужен драйвер кнопки,типа чтобы два раза подряд замыкал

Кнопку на пульте

Может есть на планаре вход внешнего управления ?

А ведь есть,и по мощности.

Получается если электронный пульт стоит,то под механический пульт входы можно на сигнализацию повесить

Вот они 1 и 2post-17901-0-32005400-1546533144_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

Алексей Ф., все зависит от расстояния, если далеко, то только GSM примочки покупать, если в радиусе действия сигналки, то подключаться к ее доп каналу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Да все там есть оказывается,просто к сигнализации подключил к всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

не надо ни чего изобретать. поставить вебасто, и проблем с шумом не будет. в свое время из-за шума и перешел на вебасто.

 

как всегда очень крут, только че ты все время про планар нам пишешь? Да и выкидывать 30-40, я просто не знаю,Вебаста почем, при цене 10000 аналога, очень на мой взгляд глупо Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некто

ну если сильно заморочиться... поставить его под кабину в какой нибудь ящик, ящик тот чем нибудь шумоизолировать,  к нему забор воздуха из кабины, отвод  горячего воздуха в кабину, заодно грамотно продумать  обдув кабины, чтоб она грелась вся равномерно, без холодных углов, тепловая завеса дверей.. 

Через воздуховоды в салон будет подать дорожный шум наверное.

А так был бы самый простой вариант под днищем кабины разводку воздуховодов сделать.

Можно как то бюджетно замутить дистанционный запуск фена Вебасто ? Что бы не выходя из дома включать перед выездом ..

На китайской ярмарке видел какие-то пульты дистанционные отдельно и в комплекте с простыми сигналками.

https://ru.aliexpress.com/item/KR2201-4-DC-12V-1CH-Relay-Receiver-Module-RF-Transmitter-433Mhz-Wireless-Remote-Control-Switch/32831599171.html?spm=a2g0v.search0104.3.140.764a7e8e0nhSz4&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_5_10065_10068_319_317_10696_453_10084_454_10083_10618_10307_10301_537_536_10059_10884_10889_10887_100031_321_322_10915_10103_10914_10911_10910-10889,searchweb201603_53,ppcSwitch_0&algo_expid=78176bbc-5219-4367-9085-b766391572fb-22&algo_pvid=78176bbc-5219-4367-9085-b766391572fb

 

или 

https://ru.aliexpress.com/item/433MHz-Wireless-Universal-Key-Control-Electric-Key-Fob-Relay-Remote-Control-Switch-Receiver-Transmitter-Remote-Controller/32821953304.html?spm=a2g0v.search0104.3.133.764a7e8e0nhSz4&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_5_10065_10068_319_317_10696_453_10084_454_10083_10618_10307_10301_537_536_10059_10884_10889_10887_100031_321_322_10915_10103_10914_10911_10910-10889,searchweb201603_53,ppcSwitch_0&algo_expid=78176bbc-5219-4367-9085-b766391572fb-21&algo_pvid=78176bbc-5219-4367-9085-b766391572fb

 

Есть и розетки 220 с пультами.

Изменено пользователем Некто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

как всегда очень крут, только че ты все время про планар нам пишешь? Да и выкидывать 30-40, я просто не знаю,Вебаста почем, при цене 10000 аналога, очень на мой взгляд глупо

у  меня  ни  когда  планара  и  не  было.  стоял  шадринский  0-31.  лицензионный.  Вебаста  5 киловат,  от  60р.  но  и  гарантия  два  года.  при  цене  10р.  это  не  аналог,  а  одноразовая  поделка.  которая  весь  мозг  вынесет.  ну  каждому   свое.  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

у  меня  ни  когда  планара  и  не  было.  стоял  шадринский  0-31.  лицензионный.  Вебаста  5 киловат,  от  60р.  но  и  гарантия  два  года.  при  цене  10р.  это  не  аналог,  а  одноразовая  поделка.  которая  весь  мозг  вынесет.  ну  каждому   свое.

 

60 рублев, это три планара, 5 китаев, да каждому свое
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Калач

как всегда очень крут, только че ты все время про планар нам пишешь? Да и выкидывать 30-40, я просто не знаю,Вебаста почем, при цене 10000 аналога, очень на мой взгляд глупо

Перед новым годом ставил вебасту 2 Кв- 23000 с установкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Перед новым годом ставил вебасту 2 Кв- 23000 с установкой.

что-то  дешево  очень.  гарантия  два  года.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...