Перейти к содержанию
           
Авторизация  
saigon331

Не едет машина.

Рекомендуемые сообщения

saigon331

Господа спецы, и все кто когда либо сталкивался с подобным. Прошу Вашей помощи советом. Уже два дня и две ночи мучаюсь, ничего не понимаю. И не только я один. Работала машинка прекрасно Двигатель 402, карб. к-151. Морозы не помеха, уже неделю стоят -20, вчера утром еле завелась, (хотя такого не наблюдалась раньше) Прогрел, а ехать не хочет. На холостых работает устойчиво, а ехать не едет. Кое как доехал до двора, постояла час, сел прогрел завёл поехал, обрадывался. В центре города заглохла, заводишь,работает на холостых. Газ даёшь, обороты держит и долго, а передачу включаешь, максимум метров 100 проедет и глохнет. Научился добираться до дома с аварийкой, и на первой не давая газ. Вот в гору тяжелее! И так два дня и две ночи. Поставил старый бензонасос, продул прочистил все трубопроводы, заборник снимал, бак прочистил, НО насос нескоьлко качков даёт нормальное давление, а потом просто "писает" карбюратор перебрал прочистил продул раз 6-8. Ничего не помогает. Подскажите, что ещё может быть. Ситуация усугубляется тем, что в морозы народ в магазины попёро, и работы тьма, базы зашиваются, и поучая отказы, мы теряем киентов. Помогите! ХЕЛП!!!!!!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВанькO

может замерзает карб из-за переизбытка водяных паров??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
saigon331
может замерзает карб из-за переизбытка водяных паров??? :)

 

Карб тёплый, гофра стоит и работает хорошо. Сапун снят, конденсат из двигатея не попадает в него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flab37

а ездиш только на бензине?? у меня замерз фильтр тонкой очистки бензина, когда завел не хватало бензина, заменил его и пошло поехало... так же бы лудше заменил для начала свечи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
saigon331
а ездиш только на бензине?? у меня замерз фильтр тонкой очистки бензина, когда завел не хватало бензина, заменил его и пошло поехало... так же бы лудше заменил для начала свечи

 

 

Фильтр чистый, НО без топлива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5

saigon331,

Поставил старый бензонасос, продул прочистил все трубопроводы, заборник снимал, бак прочистил, НО насос нескоьлко качков даёт нормальное давление, а потом просто "писает"

Ну так может есть смысл поставить "новый" насос? По ходу элементарно не хватает топлива...Отстойник как?

Изменено пользователем sharky5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
saigon331
а ездиш только на бензине?? у меня замерз фильтр тонкой очистки бензина, когда завел не хватало бензина, заменил его и пошло поехало... так же бы лудше заменил для начала свечи

Да только на бензине. Газ не люблю. Наигрался в детстве на "шестёрке"

 

saigon331,

Ну так может есть смысл поставить "новый" насос? По ходу элементарно не хватает топлива...Отстойник как?

Сменил ДВА насоса! без току!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAMMY
Да только на бензине. Газ не люблю. Наигрался в детстве на "шестёрке"

 

 

Сменил ДВА насоса! без току!

Может где-то воздух подсасывает по топливопроводу? Или забит фильтр возле бензобака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АЛЕКС89
Поставил старый бензонасос, продул прочистил все трубопроводы, заборник снимал, бак прочистил

Про фильтра ниче не написал,менял? А отстойник на головке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flab37

купить новые свечи, погреть их на газу и в крутить в блок и пробовать заводить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
Сменил ДВА насоса! без току!

Да ты не нервничай, если есть возможность поставь на время в теплый бокс потом видно будет, может где ледышку гоняет.

Изменено пользователем sharky5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sega
купить новые свечи, погреть их на газу и в крутить в блок и пробовать заводить

Может трубопровод где протекает шланг тресну и сосет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
saigon331
Может где-то воздух подсасывает по топливопроводу? Или забит фильтр возле бензобака?

 

Фильтр возле бензобака обойдён, а подсос воздуха проверял просто, к входу в насос цельный шланг подсоединял, и в канистру с бензином. А воз и ныне там, то есть без толку.

 

saigon331,

Ну так может есть смысл поставить "новый" насос? По ходу элементарно не хватает топлива...Отстойник как?

 

Так поставил ДВА новых насоса, уже деньги кончилися!

 

Да ты не нервничай, если есть возможность поставь на время в теплый бокс потом видно будет, может где ледышку гоняет.

Ставил! Грел! Ну не на морозе же мне ковыряться, Результат такой же! тоесть не едет. Потом на морозе всё это перебрал, продул, и нифига. Нет разницы между тёплым боксом и минус 20

 

купить новые свечи, погреть их на газу и в крутить в блок и пробовать заводить

Машина заводится прекрасно, прогревается, и холостые отрегулированы. После прогрева проезжает 6-7 км и пипец! Не едет. Только на холостых!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
saigon331
Может трубопровод где протекает шланг тресну и сосет

 

Не, не видно. Всё герметично и цельно. по позициям перебрано, все соединения проверены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
saigon331
Про фильтра ниче не написал,менял? А отстойник на головке?

 

Фильтра поменял. А где на головке отстойник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФИЛИППЫЧ
Господа спецы, и все кто когда либо сталкивался с подобным. Прошу Вашей помощи советом. Уже два дня и две ночи мучаюсь, ничего не понимаю. И не только я один. Работала машинка прекрасно Двигатель 402, карб. к-151. Морозы не помеха, уже неделю стоят -20, вчера утром еле завелась, (хотя такого не наблюдалась раньше) Прогрел, а ехать не хочет. На холостых работает устойчиво, а ехать не едет. Кое как доехал до двора, постояла час, сел прогрел завёл поехал, обрадывался. В центре города заглохла, заводишь,работает на холостых. Газ даёшь, обороты держит и долго, а передачу включаешь, максимум метров 100 проедет и глохнет. Научился добираться до дома с аварийкой, и на первой не давая газ. Вот в гору тяжелее! И так два дня и две ночи. Поставил старый бензонасос, продул прочистил все трубопроводы, заборник снимал, бак прочистил, НО насос нескоьлко качков даёт нормальное давление, а потом просто "писает" карбюратор перебрал прочистил продул раз 6-8. Ничего не помогает. Подскажите, что ещё может быть. Ситуация усугубляется тем, что в морозы народ в магазины попёро, и работы тьма, базы зашиваются, и поучая отказы, мы теряем киентов. Помогите! ХЕЛП!!!!!!! :(

Иногда так бывает. Замерзает капелька воды в системе и бегает туда сюда по трубопроводу. У тебя по любому не хватает бензина, проблема в этом по моему. Надо загнать в теплое помещение и продуть еще раз бензопроводы. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
saigon331
Иногда так бывает. Замерзает капелька воды в системе и бегает туда сюда по трубопроводу. У тебя по любому не хватает бензина, проблема в этом по моему. Надо загнать в теплое помещение и продуть еще раз бензопроводы. Удачи.

 

Филипыч, а я сегодня с канистры на прямую подсоединял, и всё равно такой же результат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
. А где на головке отстойник?

если смотреть на голову то справа вверху к ней прикручен,черненький такой,из бензонасоса сначала туда идет а с него уже в карб.

И карб еще раз проверь на всяк случай.Может игла залипает?

Изменено пользователем АЛЕКС89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice
Господа спецы, и все кто когда либо сталкивался с подобным. Прошу Вашей помощи советом. Уже два дня и две ночи мучаюсь, ничего не понимаю. И не только я один. Работала машинка прекрасно Двигатель 402, карб. к-151. Морозы не помеха, уже неделю стоят -20, вчера утром еле завелась, (хотя такого не наблюдалась раньше) Прогрел, а ехать не хочет. На холостых работает устойчиво, а ехать не едет. Кое как доехал до двора, постояла час, сел прогрел завёл поехал, обрадывался. В центре города заглохла, заводишь,работает на холостых. Газ даёшь, обороты держит и долго, а передачу включаешь, максимум метров 100 проедет и глохнет. Научился добираться до дома с аварийкой, и на первой не давая газ. Вот в гору тяжелее! И так два дня и две ночи. Поставил старый бензонасос, продул прочистил все трубопроводы, заборник снимал, бак прочистил, НО насос нескоьлко качков даёт нормальное давление, а потом просто "писает" карбюратор перебрал прочистил продул раз 6-8. Ничего не помогает. Подскажите, что ещё может быть. Ситуация усугубляется тем, что в морозы народ в магазины попёро, и работы тьма, базы зашиваются, и поучая отказы, мы теряем киентов. Помогите! ХЕЛП!!!!!!! :(

не только я один _ это настораживает, есть у меня мысль но то что, ты не один сбивает с толку , ответь у всех такие симптомы в вашем дворе, городе, области ?

Изменено пользователем MetalVoice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
saigon331
не только я один _ это настораживает, есть у меня мысль но то что, ты не один сбивает с толку , ответь у всех такие симптомы в вашем дворе, городе, области ?

С машиной? Не у всех, А вот с оживлением моей, у всех.

 

не только я один _ это настораживает, есть у меня мысль но то что, ты не один сбивает с толку , ответь у всех такие симптомы в вашем дворе, городе, области ?

Скажи мысль, мож поможет.! У меня уже действительно ни сил ни средств не осталось, тоб хоть оживить машинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
saigon331
если смотреть на голову то справа вверху к ней прикручен,черненький такой,из бензонасоса сначала туда идет а с него уже в карб.

И карб еще раз проверь на всяк случай.Может игла залипает?

 

От бензонасоса, через фильтр, обычный идёт прямо в карб. (я фильтр убирал, сращивал шланг,прямо в карб ) К голове ничё не прикручено у меня. Игла в карбе работает чётко. Попавок отрегуирован на 21,5-22 мм, и если чуть выше бензы, игла перепускает в обратку.А вот когда голхну, быстренько открываю карбон, а попавковая камера пустая. Накачиваю в ручную, (6-7 качков) и потом насос не качает. начинает " писать", а камера ещё не полная. Вот и по работе движка видно, на холостые хватает, а под нагрузку ставишь, не едет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice
Скажи мысль, мож поможет.! У меня уже действительно ни сил ни средств не осталось, тоб хоть оживить машинку.

Мысль есть ! проблема с электрикой ! но тут сложнее , всё что ты описал выше ты сделал правильно , вот теперь попробуй с электрикой так же разобраться . так же опиши что делал или звони мне по тел я тебе больше идей толкну ...

Изменено пользователем MetalVoice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
saigon331
Мысль есть ! проблема с электрикой !

 

А конкретно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФИЛИППЫЧ

От бензонасоса, через фильтр, обычный идёт прямо в карб. (я фильтр убирал, сращивал шланг,прямо в карб ) К голове ничё не прикручено у меня. Игла в карбе работает чётко. Попавок отрегуирован на 21,5-22 мм, и если чуть выше бензы, игла перепускает в обратку.А вот когда голхну, быстренько открываю карбон, а попавковая камера пустая. Накачиваю в ручную, (6-7 качков) и потом насос не качает. начинает " писать", а камера ещё не полная. Вот и по работе движка видно, на холостые хватает, а под нагрузку ставишь, не едет.

[/

У тебя братишка мистика какая то, а ты попробуй шланги резиновые поменять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice

ФИЛИППЫЧ, ...А вот когда голхну, быстренько открываю карбон, а поплавковая камера пустая... Тоже вариант ! а сам фильтр в карбе глядели? ;)

Изменено пользователем MetalVoice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...