Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Безработный

Работа на Газели.

Рекомендуемые сообщения

webok
Блииин! А че там с вмененкой ? не вкурсе ? Вот блин государство еб"""е не дают работать ...

Насчёт вменёнки не знаю, я торговал, так там вменёнка. Каждый квартал по 6.500 отслюниваешь. Плюс пенсионный фонд. Прикол не понятно в чём - если всё делать официально, то тогда надо и лицензию делать не перевозки, надо встать на ТОбслуживание, т.е. просто конторе, которая поставит штампик заплатить бабла, если продукты возишь, то санпаспорт нужен, опять мани. В общем, только олигарх и сможет перевозками заниматься. А они и не занимаются. Знаешь почему? Потому что считать умеют, и это не выгодно. ХА-ХА!!! Да, грабёж всё это, это действительность. Всё им денег мало, жить то не дают нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tema1
Насчёт вменёнки не знаю, я торговал, так там вменёнка. Каждый квартал по 6.500 отслюниваешь. Плюс пенсионный фонд. Прикол не понятно в чём - если всё делать официально, то тогда надо и лицензию делать не перевозки, надо встать на ТОбслуживание, т.е. просто конторе, которая поставит штампик заплатить бабла, если продукты возишь, то санпаспорт нужен, опять мани. В общем, только олигарх и сможет перевозками заниматься. А они и не занимаются. Знаешь почему? Потому что считать умеют, и это не выгодно. ХА-ХА!!! Да, грабёж всё это, это действительность. Всё им денег мало, жить то не дают нормально.

если платиш пенсионку в начале года, то вмененка в2раза меньше платиш. ток с такими налогами не знаю скок протяну еще. Мож в следующем году роста не будет, надеюсь блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMG
Мож в следующем году роста не будет, надеюсь блин.

Оптимист, однако!

В Москве, как уже говорили, вмененки на перевозки нету - и не спроста это...

Складывается такое впечатление, что и по регионам она долго не проживет...

Вот когда еще и упрощенке хвост прижмут (а рано или поздно прижмут) - вот тогда будет (_I_)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
webok
если платиш пенсионку в начале года, то вмененка в2раза меньше платиш. ток с такими налогами не знаю скок протяну еще. Мож в следующем году роста не будет, надеюсь блин.

Да дело не только во вменёнке. Всё больше предприятий стоят. Сначала по четыре дня работали, потом по три. А сейчас всех в отпуск распустили. Работы всё меньше и меньше. Да и зарплаты падают. А государству надо набрать налогов на много нулей. Где их взять, и с кого? Пример: водка - минимальная разрешённая цена реализации 89 рупей. Из них только акциз стоит 42 рубля. Плюс накрутка оптовой базы, сколько прибыли остаётся? А дороже покупать не будут. Так и везде - ГСМ и прочее. Почему у нас бензин дороже, чем у америкосов? Нет, не потому что накручивают много - налоги огромные... Можно хаять всё это конечно же, но легче не станет - всем по барабану, а денежки отдашь всё-равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shadow_Ko

Добрый день, уважаемые! Я тут новенький, считайте за чайнега. Жизнь, зараза, штука сложная. Вроде бы и живем в цивилизованном мире, в 21-веке, а все равно недалеко ушли от природы - выживает сильнейший. Как и многим тут сидящим просто уже надоело работать на дядю, который круглый год ходит с кожей бронзового цвета от загара, а ты живешь от зарплаты до зарплаты и при 5-дневке. Много чего читал про работы в других фирмах, оказывается хорошие условия еще и поискать надо. А тут еще случай один случился со мной не так давно, влетел случайно на своей легковой машине в одного Газелиста. Мужик оказался хорошим, поговорил с ним, расписал в краце о своей деятельности пока ждали сотрудников ДПС и последующие разбирательства кто виноват. Вообщем во многом согласился я с тем мужичком, что так действительно выгодней работать. Обещал помочь, если вдруг вздумаю пойти по "его стопам". Но т.к. я новичок в этом деле, естественно я еще зеленый весь и сырой. Теории пока начитался на аналогичных форумах, только вот практика всегда немного другое, нежели теория. Скажу сразу, никакого ИП у меня нет и пока не требуется. С деньгами пока тоже напряг, но вот взять кредит в банке пока проблем нет. Думаю купить для начала какую-нибудь Газель б/у в пределах 100.000 рублей и начать зарабатывать на ней. Работы не боюсь, время море, семьей не обременен. Пугает только неизведанность, которая предстоит мне в случаи такого решения, ну и сама идея. Ведь Газель это прежде всего российский автомобиль, тем более он коммерческий, а значит много эксплуатировался.

 

Вопрос у меня к знатокам таков: насколько бредовая у меня идея? Т.е. быть может не стоит брать Газель б/у, а дешевле себе взять новую? Насколько много работы в Москве, хотя бы через оператора. И вообще в какую сумму лучше брать Газели если б/у. Может кто начиная с этого сталкивался с этим и набил уже шишки в свое время. Надо с чего-то начинать же. В средних величинах какова по времени окупаемость Газели вообще.

 

В сети на сайтах по поискам работ кругом пестрят объявления о том, что им нужны водители Газелей, з/п почти все обещают от 60.000 рублей ... неужели такой напряг с кадрами?

Изменено пользователем Shadow_Ko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
джиджи

С работой на своей Газельке сейчас очень трудно, а тебе как начинающемуся и ничего не знающему в этом бизнесе практически не реально будет работать. Тут люди годами работавшие в этом бизнесе сидят сейчас без работы, я сам раньше занимался перевозками, потом перестал, по осени опять решил, купил Газельку, поднял все свои старые каналы и нашел новые, но вот работы практически нет, но мне то проще, сейчас это у меня как подработка. А у тебя будет основной заработок, так что не суйся в это, если только не найдешь заранее работу постоянную под свою машину. Но за 100 т.р очень и очень сложно живую Газель найти, а если и брать б/у, то только со знающими людьми, и желательно длинобазную, но ее за озвученную сумму тем более не возьмешь. Так что десять раз подумай, прежде чем влезать в этот бизнес. P.S. а если где и предлагают работу за 60 т.р, то с тебя все соки выжмут, и будишь ремонтировать, заправляться за свой счет, и работать будешь с утра до ночи и в итоге чистыми тысячь 20 останется :( Так что удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Shadow_Ko, 60 000 ты и в такси на своём Форде заработаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shadow_Ko

Спасибо большое за ответы, только вот один простой вопрос подкрался: ну а как тогда и с чего следует начать? Что все прям такие богатые были, сразу купили новую Газель, сразу обрели огромный опыт и стали работать? С каких-то низов надо же начинать. :blink:

 

Shadow_Ko, 60 000 ты и в такси на своём Форде заработаешь.

 

Ну моему Форду уже 24 года, хотя внешне он в отличном состоянии. Если работать на фирму, то там требуются авто не старше 5 лет. Сам на себя - мафии этой в Москве итак хватает. Да и потом понаслышал я про таксодеятельность. Там преступность большая, опасная работа. У меня мужик в доме всю жизнь таксистом работал, причем еще начиная с тех желтых Волг при СССР. Однажды ночью в трусах голый пришел - обули, раздели по полной. Это еще хорошо, что живой остался, а то ведь ... :wacko:

Изменено пользователем Shadow_Ko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Shadow_Ko, иди учись и потом пристраивайся к какому нибуть из потоков-нефтяному,товарному,газовому итд. Работа водителем даже на своей Газельке это тяжёлый ,нервный и неблогодарный труд! Хватит только на еду и новые трусы всей семье...Если заломишь цены за свои услуги до нормального уровня то будешь сидеть неделями дома как я!

Убивал бы таких советчиков Газелистов ,что конкурентов плодят! Идиот!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shadow_Ko

Все понятно, закрытая тема. Очень дружелюбный клуб :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Shadow_Ko, а ,что ты хотел ,что бы и мы тебе сказали -да,да покупай убитую Газель ,ломаться она не будет! Да и работы у нас пруд пруди,с тобой поделимся ...Тыщёнок 100 в месяц легко выйдет у тебя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
Все понятно, закрытая тема. Очень дружелюбный клуб :lol:

:) Давай кореш! Бери точилу в кредит! Будешь лопатой бабло грести!!! А цены можно скинуть. Пусть эти упыри ворчат, зато ты будешь в шоколаде! Сейчас! А потом напишешь тему: "Помогите! Срочно ! Машина разваливается, а кредиторы уже мебель выносят..." :lol:

Изменено пользователем Ваня Страдивари

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum

Люди простые простите за выражение как ситцевые трусы. Неужели все думают, что мы на перевозках деньги лопатой гребем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bemba74
Shadow_Ko, иди учись и потом пристраивайся к какому нибуть из потоков-нефтяному,товарному,газовому итд. Работа водителем даже на своей Газельке это тяжёлый ,нервный и неблогодарный труд! Хватит только на еду и новые трусы всей семье...Если заломишь цены за свои услуги до нормального уровня то будешь сидеть неделями дома как я!

Убивал бы таких советчиков Газелистов ,что конкурентов плодят! Идиот!!!!

Злобный ты, какой !!! Давно понято , что наша работа и хлеб на постоянных давнишних клиентах зиждеться , уверен , что если давно работаешь , то и грузить не грузишьь и перегруз не повезёшь , а кому то ну очень надо больше 1.5 тонны перевезти , так вот этот молодой и повезёт !! Обуреет и другой молодой или новенький повезёт , круговорот !!! вот так думаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nezemnoy584

у меня батя на газели халтурит, сам сутки через трое работае действительно самый лучший вариант в столь тяжкое время. ИП не делал, да ине надо!!! кореш 12000 в пенсион заплатил(тож в этой теме работает) да каждый квартал вымогает наша Родина. У нас в Пскове вроде вмененка по налогам. Корешу еще крышу предлагали(отказался) 1500!!!р в месяц, что за крыша за эти деньги? Конкуренция бывает жесткая, причем сами газелисты друг на друга давят, за клиента портят имущество, все цену хотят повыше. А возят многие по 7рублей км, кто совсем в отчаянии и дешевле поедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29
Все понятно, закрытая тема. Очень дружелюбный клуб :lol:

 

Дружище!Может года через 2-3 ты этот клуб вспомнишь с благодарностью,что не втянули тебя в этот блудняк.В Москве поверь можно реализоваться по другому.А сказки типа "Купил газельку и в шоколаде"не верь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tema1
Все понятно, закрытая тема. Очень дружелюбный клуб :lol:

Тебеж говорят РаБоТы не мало, ее почти НЕТ. Не совершай поступков о которых потом придется пожалеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tema1
Shadow_Ko, 60 000 ты и в такси на своём Форде заработаешь.

Ну не знаю как у вас, а я чет в TAXI таких барышей не видел и даже не мечтал(пару раз правда пропирало на неплохие суммы, но такого!!!). Проработал почти 2года. За это время 3раза ломал правую руку, 1 раз левую. Скока раз нос не помню, получил 1у колото резаную. Пару зубов поменял. ЭЭхх всего не напишеш! Короче не работа а СкАзКа!!! :lol:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шеф
Ну не знаю как у вас, а я чет в TAXI таких барышей не видел и даже не мечтал(пару раз правда пропирало на неплохие суммы, но такого!!!). Проработал почти 2года. За это время 3раза ломал правую руку, 1 раз левую. Скока раз нос не помню, получил 1у колото резаную. Пару зубов поменял. ЭЭхх всего не напишеш! Короче не работа а СкАзКа!!! :lol:

 

Машину не угоняли? К дереву не привязывали? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tema1
Машину не угоняли? К дереву не привязывали? :lol:

Да нет .. проперло. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29
Ну не знаю как у вас, а я чет в TAXI таких барышей не видел и даже не мечтал(пару раз правда пропирало на неплохие суммы, но такого!!!). Проработал почти 2года. За это время 3раза ломал правую руку, 1 раз левую. Скока раз нос не помню, получил 1у колото резаную. Пару зубов поменял. ЭЭхх всего не напишеш! Короче не работа а СкАзКа!!! :lol:

 

Вот и напиши книженцию "Будни TAXIста" оно же "Наставление для молодых" смотришь и гонорарчик нарисуется. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый

Хлопцы, ну что вы насели на парнягу и отговариваете? Есть у парня интерес - пускай пробует свои силы. Мы все так когда-то начинали - методом проб и ошибок. Сдюжит - значит наш человек, а нет - ну что-ж... любой результат - это результат. Отрицательный опыт - это тоже опыт. Пойдёт на пользу. По крайней мере человек поймёт как даётся хлебушек водительский. Не очкуй, мы всё когда-то в первый раз делаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый

А вот с ИП я бы посоветовал не торопиться. Будет парочка-тройка постоянных клиентов, вот чтобы их не потерять предложишь им безналичный рассчёт. И они от тебя никуда не денутся. Ведь их расходы будут подтверждены - следовательно налогов они уплатят меньше. А потом через твой рассчётный счет будут большие бабки перегонять, естественно отстёгивая тебе процент, но я тебе этого не говорил. т.к. это уже криминал...если докажут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29
Хлопцы, ну что вы насели на парнягу и отговариваете? Есть у парня интерес - пускай пробует свои силы. Мы все так когда-то начинали - методом проб и ошибок. Сдюжит - значит наш человек, а нет - ну что-ж... любой результат - это результат. Отрицательный опыт - это тоже опыт. Пойдёт на пользу. По крайней мере человек поймёт как даётся хлебушек водительский. Не очкуй, мы всё когда-то в первый раз делаем.

 

 

Лично я когда начинал лет 13 назад у меня тетрадь была,где записывал клиентов в очередь.А сейчас газелей немеренно и уже 1.5 года ни одного звонка со стороны.Так одни пробивоны,типа а сколько?а за стока?Парнишку ни кто не отговаривает,просто не хотят на нос вешать розовые очки.Да суровая,но правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шеф
Лично я когда начинал лет 13 назад у меня тетрадь была,где записывал клиентов в очередь.А сейчас газелей немеренно и уже 1.5 года ни одного звонка со стороны.Так одни пробивоны,типа а сколько?а за стока?Парнишку ни кто не отговаривает,просто не хотят на нос вешать розовые очки.Да суровая,но правда.

 

Не ты ли про "славянский мир" говорил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...