Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Barguz

Запаска на заднюю дверь

Рекомендуемые сообщения

Spas750

Я так понимаю здесь только похвастать могут( а вот у меня есть), а помочь никак (как раз жаба душит).

Я приятелю на газель делал без всяких чертежей, посмотрел сдесь по фоткам, согнул 2 трубы на трубогибе, все это сложил под размеры двери, прихватил, померил и обварил нормально, уже 2 года катается. Вот и весь чертеж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vic123

Я так понимаю здесь только похвастать могут( а вот у меня есть), а помочь никак (как раз жаба душит).

Машину брал с вот такой штукой. Немного не эстетично, но функции свои выполняет

bdfebf585e6e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

кстати неплохо смотрится

Изменено пользователем german

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

кстати неплохо смотрится

Да, когда запаска висит, то коряво приваренных перемычек не видно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
roman63

Машину брал с вот такой штукой. Немного не эстетично, но функции свои выполняет

bdfebf585e6e.jpg

Ну крепеж на петлях ясен, а третья точка как крепится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Ну крепеж на петлях ясен, а третья точка как крепится?

Согнута пластина и к креплению штыря замка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AngelD

Доброе время суток, господа.

Возникла такая проблема.

Имеется газель, 2705. 1 шт.

Запаска к газели. 1 шт.

Купленное на авторынке крепление на заднею дверь. 1шт.

 

Вопрос такой, правильное ли крепление купленно, и есть ли какие советы по установки? Вызывает сомнение третье крепление в центре запаски, это ж надо сверлить дверь, не порвет ли там метал при езде по конкретно разбитым дорогам Харькова?

 

Вот фотки креплениея:

 

64265fbe1449t.jpg
ef1bf9d2240bt.jpg
c7ed9567a93ct.jpg
c39c07d6c9f0t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

AngelD, Эти крепления запаски очень красивы,но они делают свою беду,разносят в хлам петли дверей,по этому себе этого и не ставлю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AngelD

Toyota007, а подскажите другой вариант?

Газель грузо-пасажирская, комби кажись называется. Запаска родного места не имеет, болтается то по багажнику то по салону. Создает неудобства, шумит и занимает драгоценное место в рабочей машине. Выкинуть нафиг? Круто, учитывая что машина часто катается по области. Запихнуть под машину - ну это еще надо запихнуть, а по опыту с дачей логан колесо под машиной - еще та фигня в непогоду и в темноте(хоть газель и выше).

На крышу? Ну это надо тогда на крыше чето творить, всетаки это приведет пускай и к небольшому но все же увеличению расхода топлива, плюс нужна тогда лестница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

, а подскажите другой вариант?

Газель грузо-пасажирская, комби кажись называется. Запаска родного места не имеет, 

Родное место есть, под машиной, но его выкидывают и туда балоны ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

3 года уже лежит крепление на заднюю дверь. Купил по случаю за 500р. А езжу в основном без запаски. Вся резина б/к, компрессор есть. беру только когда далеко и если еду с прицепом-туда кидаю. Человек 20 спрашивал, всю ветку прочитал. Мнения 50 на 50. У одних всё норм. у других не то что петли разбивает-даже задние стойки кузова рвёт. У меня кузов весь обвязан квадратной трубой на 20. Вот найду кофр хороший, наверно повешу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feell6

 

 


Вызывает сомнение третье крепление в центре запаски, это ж надо сверлить дверь, не порвет ли там метал при езде по конкретно разбитым дорогам Харькова?
Порвёт однозначно, у меня порвало , хоть и шайбу большую с резиной внутри ставил.Пришлось удлинить крепление и третью точку сделать с торца двери, примерно как у Vic123 , теперь всё нормально.Насчёт петель и стойки ничего сказать не могу, у меня всё нормально уже 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AngelD

Родное место есть, под машиной, но его выкидывают и туда балоны ставят.

благодарю. будем проверять.

Баллон установлен в багажнике(так что врядли выкинули).

Но как я уже писал:

 

 

Запихнуть под машину - ну это еще надо запихнуть, а по опыту с дачей логан колесо под машиной - еще та фигня в непогоду и в темноте(хоть газель и выше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Toyota007, а подскажите другой вариант?

Газель грузо-пасажирская, комби кажись называется. Запаска родного места не имеет, болтается то по багажнику то по салону. Создает неудобства, шумит и занимает драгоценное место в рабочей машине. Выкинуть нафиг? Круто, учитывая что машина часто катается по области. Запихнуть под машину - ну это еще надо запихнуть, а по опыту с дачей логан колесо под машиной - еще та фигня в непогоду и в темноте(хоть газель и выше).

На крышу? Ну это надо тогда на крыше чето творить, всетаки это приведет пускай и к небольшому но все же увеличению расхода топлива, плюс нужна тогда лестница.

У меня хоть соболь,но чем такой заводской вариант то плох???Ну да,часть багажника воруется,зато нет ни каких проблем,ни чего не рвет..И не летает по кузову...

 

0_d7957_b86078f7_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
antonsergeewi

кстати неплохо смотрится

post-47850-0-48631300-1376861595_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миха из Питера

 

Зачетный агрегат! Какова конструкция кронштейна?

Порвёт однозначно, у меня порвало , хоть и шайбу большую с резиной внутри ставил.Пришлось удлинить крепление и третью точку сделать с торца двери, примерно как у Vic123 , теперь всё нормально.Насчёт петель и стойки ничего сказать не могу, у меня всё нормально уже 3 года.

У меня в комплекте шла втулка в полость двери. Отьездил несколько лет, ничего не порвало. А петли по любому разбивает, хоть с кронштейном, хоть без.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
al.karlowitch

AngelD, Эти крепления запаски очень красивы,но они делают свою беду,разносят в хлам петли дверей,по этому себе этого и не ставлю...

поддерживаю высказывание ув.коллеги.у меня на газельки подразбило петли и поставил я запаску на штатное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chan

у меня вообще 2 запаски на дверях катаются)))с права и с лева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

у меня вообще 2 запаски на дверях катаются)))с права и с лева

Фото-фото давай!

У меня хоть соболь,но чем такой заводской вариант то плох???Ну да,часть багажника воруется,зато нет ни каких проблем,ни чего не рвет..И не летает по кузову...

 

0_d7957_b86078f7_L.jpg

На 2705 у меня так же стоит,но при полной загрузке(продукты)хрен достанешь пока пол машины не разгрузишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OLEG 75

тоже стоит эта штуковина! с ней машину купил. вроде держится крепко :) !

c0fdca1a098417a74f593ec1eeb8dc0c-full.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

тоже стоит эта штуковина! с ней машину купил. вроде держится крепко :) !

c0fdca1a098417a74f593ec1eeb8dc0c-full.jp

Это верх "инженерной"мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

А кто нибудь знает где в пассажирской Газели можно запаску еще держать. Там где она стояла, теперь газовые баллоны. Стоит под сидением тройным за водителем. Там они раньше вроде и с завода шли. И дырка есть в полу с резьбой для крепления. Механики по выпуску наши решили что там нельзя, заставляют убирать. А куда ее убрать то. Завод предусматривал это место  под сидениями, под запаску?  И есть какой нибудь ГОСт где она должна стоять?

Изменено пользователем Vovka31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

А кто нибудь знает где в пассажирской Газели можно запаску еще держать. Там где она стояла, теперь газовые баллоны. Стоит под сидением тройным за водителем. Там они раньше вроде и с завода шли. И дырка есть в полу с резьбой для крепления. Механики по выпуску наши решили что там нельзя, заставляют убирать. А куда ее убрать то. Завод предусматривал это место  под сидениями, под запаску?  И есть какой нибудь ГОСт где она должна стоять?

х.з. у мну переделка на 15 мест. запаска изначально влазила только под 1 ряд сидений с левой стороны (за пассажиром) с перегородкой очень неудобно, поэтому по городу всегда ездил без запаски (впереди всегда хорошая резина б/к и есть компрессор) брал её только на дальняк. Потом повесил на заднюю дверь. Лет 5 так езжу, но у меня кузов конкретно усиленный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RamVivat

прошу прощения - где находится штатное место для запаски у 2217? 

у меня запаска на "калитке". 

в салоне 80литровая колбаса ГБО.

хочу от ГБО салон расчистить и снять задний ряд кресел.

разве запаска не вне салона располагается? или блажен кто верует? 

взял в зубы мурзилку от третьего рима - нифига толку не получилось. раздел кузовщины молчит как марат казей. может я не туда гляжу? 

Изменено пользователем RamVivat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


разве запаска не вне салона располагается?
в штатном варианте она  в салоне,за задним рядом,лёжа.чуть под сидения залазит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...