Перейти к содержанию
           
Авторизация  
slash98

А можно ли поставить седло?

Рекомендуемые сообщения

БРОДЯГА74
post-4716-1220449740_thumb.jpg

Хотели посмотреть на седельник? смотрите.

У нас по городу штук 5 таких катается, мукулатуру, тряпьё и т. д. собирают. Подходил разглядывал, с водилой разговаривал что самое интересное, 3 года машине, а на раме ни трещины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваня Страдивари
У нас по городу штук 5 таких катается, мукулатуру, тряпьё и т. д. собирают. Подходил разглядывал, с водилой разговаривал что самое интересное, 3 года машине, а на раме ни трещины.

 

А какая у неё с прицепом грузоподъёмность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
А какая у неё с прицепом грузоподъёмность?

Вообщето 2300, водила говорил и 3000 грузят, ниче идёт, ток тормоза неочень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
baz37

Ребята подскажите, может ли газель таскать прицеп общей массой 1.5 тоны при условии что и в самой будет 1.5 тоны? Эксплуатация 50/50 асфальт грунтовка. Как это скажется на ресурсе автомобиля? Или же газель и прицеп не совместимы. :rolleyes: Блин не в ту тему написал, просьба удалить, а лучше переместить куда надо. :rolleyes:

Изменено пользователем baz37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tankist_t72

Может таскать. Будет ездить . Плохо. Медленно. Ресурс снизится. У любого транспортного средства при повышении нагрузки снижается ресурс, при уменьшении нагрузки уменьшается смысл использования этого тс. Максимальный ресурс у машины на которой ничего не возят, еще больший - у той на которой не ездят :lol: . У нас например здоровенные катера возят Газелью 2705 на 4х осном прицепе. Вес у них где-то под 4т. Кстати нагрузки на раму у седельного тягача минимальна. Седло находится над зад. мостом. Рама переживает всю машину. Ездить только по равнине. В гору и на вязком грунте не тронешься. Газель не любит тяжелых нагрузок при трогании. 1-я передача слишком "длинная". У "взрослых" грузовиков она всегда неходовая, как бы пониженная. Как раз для этого.

Изменено пользователем tankist_t72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

tankist_t72,

Газель не любит тяжелых нагрузок при трогании. 1-я передача слишком "длинная".
у тебя в профиле написан мотор 421.. год выпуска указывает на то что в мосту стоит грузовая пара.. у меня тож так было.. и с первой я трогался когда в кузове был груз.. пустой всегда со 2 передачи трогался..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilgam14
Интересовался по этому вопросу у знакомых из гаи. На газель с прицепом нужны права В-С и Е к обоим категориям. Вот такая феня.

 

 

 

Ты чего такое говоришь! Твой сотрудник ГИБДД ни хера не знает, вводишь ту народ в блуд! :angry: :angry: На газель нужна категория "В" и "Е к В"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :blink:

Если максимальная масса авто и прицепа груженого(по документам) превышает 3500 кг.,то нужна как раз эта категория "Е". А категория "С" тут совсем не нужна так как ты управляешь легковым авто категории "В" ;) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tankist_t72
tankist_t72, у тебя в профиле написан мотор 421.. год выпуска указывает на то что в мосту стоит грузовая пара.. у меня тож так было.. и с первой я трогался когда в кузове был груз.. пустой всегда со 2 передачи трогался..

Это у меня на Волге был 421-й, на Газели 4026. Редуктор скоростной, мост с штампованым картером (нов.обр). Недавно 421-й перекочевал на Газельку, 4026 на Волгу и продан вместе с ней. В принципе на Газели у меня никогда не было проблем с троганием, если не считать попадалова в мокрый песок с 2-тонным насосом в будке. Сейчас на 421-м вообще рвет. А вот на работе садился на относительно свежие машины с 406 - заглохнуть гораздо проще, минимальная скорость ограничена - начинают дергаться, с грузом и по песку вообще труба. И вообще по всем машинам ощущение что новые (но в стоке, не с накрученными "на тягу" "мозгами" и зубастыми редукторами) машины как-то слабоваты насчет перегруза... Вот это я и имел в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тяглоседло
Слышал такую весч, что прицеп и полуприцеп это одно и тоже. Еще слышал, что прицеп с грузоподъемностью более750 кг для легкового авто просто должен быть оборудован тормозной системой а огроничений вроде нет. И такую вещ, что прицеп можно зделать самому, главное иметь справку из какойнибуть канторы что варил его сварщик 6го разряда, правда в это не особо верится. Так вот не равняется ли седло=фаркопу? Кто занает, поправте меня. Или подскажите плз, где есть точная инфа? Чтото в инете смог найти только магазины торгующие прицепами =)

свою машину пригоняеш тольяти пос фёдоровка полуприцеп примерно обойдётся 200тр 6м тент

post-42655-1326237653_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

тяглоседло, наконецто дождался вразумительного ответа ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
... с водилой разговаривал что самое интересное, 3 года машине, а на раме ни трещины.

Седло совсем по другому на раму действует , как мне кажется.Да и не получится перегрузить "шаланду" так ,чтоб рама полопалась!

 

тяглоседло, наконецто дождался вразумительного ответа ))

Ты просто вопрос размыто задал,не ясно тебя техническая сторона вопроса интересует или правовая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98
Ты просто вопрос размыто задал,не ясно тебя техническая сторона вопроса интересует или правовая?

Правовая, можноли без изминения ПТС зацепить полуприцеп ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
Ты чего такое говоришь! Твой сотрудник ГИБДД ни хера не знает, вводишь ту народ в блуд! :angry: :angry: На газель нужна категория "В" и "Е к В"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :blink:

Если максимальная масса авто и прицепа груженого(по документам) превышает 3500 кг.,то нужна как раз эта категория "Е". А категория "С" тут совсем не нужна так как ты управляешь легковым авто категории "В" ;) ;)

А по весу то она под какую категорию?и какая грузоподъёмность(по документам)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тяглоседло

мне там ребята сказали документы будут категории В НЕпревышает 3500килограм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
мне там ребята сказали документы будут категории В НЕпревышает 3500килограм
сама машина+прицеп+х(груз)=3500 надо найти в этом уравнении х (по документам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тяглоседло
мне там ребята сказали документы будут категории В НЕпревышает 3500килограм

грузоподёмость 3500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
грузоподёмость 3500
так тогда уже не В категория а С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тяглоседло
так тогда уже не В категория а С

документы будут легковые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
документы будут легковые
меня терзают смутные сомнения что мусоры поведутся на это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMUR

Какая то ерунда получается.Валдаем,седельным тягачём,я могу управлять,у меня категория Е к С,а Газелью с прицепом,если общая масса превышает 3,5 тонны,не имею права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

AMUR, а В. у тебя нету? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMUR
AMUR, а В. у тебя нету? ))

У меня В С Е.Я два года назад на Е сдавал и в особых отметках,у меня в правах стоит Е к С.А на легковой могу управлять только с прицепом грузоподъёмностью не более 750кг,так как не открыта категория Е к В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
AMUR, а В. у тебя нету? ))
сейчас же всё по хитрому Е к каждой категории отдельно и не важно что 200 человек ты можешь везти на автобусе с прицепом,а 20 тонн говна на камазе с прицепом нет-маразм,наоборот ещё понятно Изменено пользователем колобок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тяглоседло
меня терзают смутные сомнения что мусоры поведутся на это

журнал за рулём № 5 прошлый год стр208

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
журнал за рулём № 5 прошлый год стр208
нет журнала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...