Перейти к содержанию
           
Sher-Khan

Преобразователь напряжения

Рекомендуемые сообщения

вилли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PanDiman
В 17.08.2020 в 09:53, ZAN57 сказал:

Солидарен, моя дочь- штурман постоянно использует фен, кофемолку, электротурку. Да и самое главное забыли- электрочайник. У меня на 600вт 600мл  и 800вт 1 л. Обычно возим 600вт, он работает часто- и чай пьем и пополняем 2 термоса по 1,5л. Ну и еще куча всякого- зарядки для телефонов, ноутбук, зарядка фотоаппарата. Как то даже в лесу устраивали пикничок после свадьбы на след. день- с усилителем 2*100вт, с S-90 колонками, с цветомузыкой, с 4мя лед прожекторами, тянет без проблем.

панель солнечную купили на крышу газели ?  ? 

7 минут назад, вилли сказал:

без проблем, разбери и посмотри какой там АКБ стоит и закажи на том же Озоне, только отзывы хорошо читай  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rector

посоветуйте чайник и мультиварку в Газель... инвертор 2000 вт (чистый синус)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 26.05.2026 в 13:06, PanDiman сказал:

панель солнечную купили на крышу газели ?  ? 

без проблем, разбери и посмотри какой там АКБ стоит и закажи на том же Озоне, только отзывы хорошо читай  

Да, купил и пару раз пользовался- в Сочи один раз и по дорогке, и 3 дня на озере Бараус в Челябинской области. Слабовато 2*100вт. Но брал для начала, позже посмотрим. С другой стороны, концепция моего дома- больше комфорт в дороге и в не длительном отдыхе на натуре . Жить месяцами в автодоме не собирался. Я бы лучше прикупил плюсом БГ инверторный на 1квт, но с габаритами, чтобы под капот засунуть... ОНи постепенно уменьшаются .

10 часов назад, Rector сказал:

посоветуйте чайник и мультиварку в Газель... инвертор 2000 вт (чистый синус)

Я с Ин 2 квт (правда меандровый) проездил 6 лет. До этого был 1200вт. А сейчас чистый синус 4000ват, но ещё не поставил её, 2000вт так удачно стоит, под дном бардачка и не видна и не мешает, что пока жалко её снимать.И пришёл к выводу- наилучшее сочетание с ин это МВ 550- 560вт, с объёмом 3л. У меня задержалась как удобная и выносливая Редмонд РМС-12 3л. Прожила 7 лет, без проблем выдерживала пропадание 220в, частые включения, работу стартера и т.д. Да и больше 3л вряд ли надо для экипажа 2-5 путешественников. Прошивка тамстоит такая же как в больших редмодах 5л, один в один, 120 рецептов, 10 автопрограмм, мультиповар и т.д. У дочери и друзей были то- же по 3л, Поларис и Асэлайн, но с мощностью 750вт и не выжили в условиях бортовой сети... А РМС-12 всего 500вт, при остановках на 3-5мин даже не выключаем, не успевает посадить АКБ. А чайник не знаю кто, но нэйм какой то, 600мл, 600вт. Простенький и не дорогой, такой и не жалко, думал на сезон хватит и ладно (брал ещё в 2111 в 2012г, а он собака уже 14 лет выживает. Нагреватель- дно, без ТЭНа, вырубатель от пара/жара есть, стоил что-то 900р. Подобный видел в продаже год назад, что-то 1200р... Тут концепция от мощности- 600вт терпимо даже вместе с МВ.. А 600мл- не много конечно, но у нас теплоаккум, в виде 2х термосов Ашинских по 1,5Л- то есть в пути кипятим по 0,6 после еды и не останавливаясь пополняем израсходованное в термосах. Это не долго... Зато всегда в запасе 3л кипятка. тАшинские старых выпусков до 1,5-2 суток держат...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rector

как протащить кабеля на инвертор в салон Некста, чтобы без особых танцев с бубном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
В 11.08.2020 в 09:42, Денис22 сказал:

Остальные потребители питаются и заряжаются от постоянного тока. Это как бы объяснить. Например для питания и зарядки ноутбука не рационально преобразовывать постоянный ток в переменный и обратно.

А чем тогда заряжать ноутбук? Роутер у меня от 12 вольт работает в деревне, подключаю напрямую к АКБ старому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Чтобы питать ноутбук и роутер от автомобильного аккума достаточно моего маленького преобразователя на 150 ватт.

Я на днях, когда света не было, кроме роутера еще включил лампочку обычную светодиодную, которая 10 ватт всего потребляет, а то гену уже заглушил, а темно стало.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Олег Ф. напиши потом полностью марку и модель твоего устройства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Ф.

В деревню приеду, посмотрю.

20260613_163508.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
megaladon
В 28.05.2026 в 08:53, Rector сказал:

посоветуйте чайник и мультиварку в Газель... инвертор 2000 вт (чистый синус)

Мультиварку в Газель? о)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Для начала проверь преобразователь, сколько он тянет . А то написано 2квт , а он может и не тянет столько . 

Чайники на озоне полно 500-600вт забей в поиск , там на литр , полтора . 

Мультиварки тоже с таким же потреблением есть , на 2-3 литра . у меня такая , уже несколько лет , все еще не сломалась . 

Screenshot_20260617_000227_ru.dns.shop.android.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Андрюха73rus подскажи модель преобразователя для ноута, сколько ватт достаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus
2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

@Андрюха73rus подскажи модель преобразователя для ноута, сколько ватт достаточно?

Не проше купить зарядку 12 вольт для ноутбука? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

А есть ли они такие, чтобы из 12 делало 20, которые потребны для ноута?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
2 часа назад, jon61rus сказал:

Не проше купить зарядку 12 вольт для ноутбука? 

На блоке питания пишет что то про 60W и 20 вольт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Значит 60 ватт и выдает, я же проверял на своем преобразователе, подключал ноут и модем, все прекрасно работает, модем то вообще мало потребляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 часа назад, Олег Ф. сказал:

А есть ли они такие, чтобы из 12 делало 20, которые потребны для ноута?

Открой тот же Озон, очень много сейчас преобразователей с 12 на 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Дело в том, что мой маленький преобразователь на 150 ватт более универсален, в него можно включить и ноут, и модем, и зарядку любого телефона, и любой другой маломощный потребитель, да хоть электробритву, правда мы станком бреемся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
36 минут назад, Alex030569 сказал:

Открой тот же Озон, очень много сейчас преобразователей с 12 на 20.

Не нашел и мне кажется опасно подключать ноут напрямую к непонятному блоку, сгорит ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
В 10.06.2026 в 11:34, Rector сказал:

как протащить кабеля на инвертор в салон Некста, чтобы без особых танцев с бубном?

В полу под пассаж. сиденьем с лева есть "дырка" с заглушкой. Ближе к ручнику.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
21 минуту назад, Алексей Ф. сказал:

Не нашел и мне кажется опасно подключать ноут напрямую к непонятному блоку, сгорит ещё.

Блок питания универсальный для Ноутбуков 12V-24V 100W + 8 Насадок Авто + Сеть
https://ozon.ru/t/BYiwTaL

Блок питания для ноутбука в автомобиль 15V / 20V 6A 100W
https://ozon.ru/t/LnmahJR

Блок питания для ноутбука универсальный 11 переходников
https://ozon.ru/t/R94Lvca

Раньше, на заре АТИ, в годах так 2008-09, я ездил с ноутом. Тогда был у меня преобразователь на 220. Потом, года через два купил примерно такой, как по ссылкам выше и ездил с ним долго и счастливо.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Дешевле наверное не бывает, отзывы хорошие.. Из Китая за 1500 привезут.

https://www.ozon.ru/product/avtomobilnyy-invertor-12v-220v-200vt-preobrazovatel-napryazheniya-ot-prikurivatelya-invertor-200w-1840871474/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
Только что, Алексей Ф. сказал:

Дешевле наверное не бывает, отзывы хорошие.. Из Китая за 1500 привезут.

https://www.ozon.ru/product/avtomobilnyy-invertor-12v-220v-200vt-preobrazovatel-napryazheniya-ot-prikurivatelya-invertor-200w-1840871474/

Если только для ноута, то глупо преобразовывать с 12 в 220, потом понижать до 20.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
1 минуту назад, Alex030569 сказал:

Если только для ноута, то глупо преобразовывать с 12 в 220, потом понижать до 20.

По твоим ссылкам везде круглые штырьки зарядки для ноута, а у меня прямоугольный на Леново.

Третья ссылка вообще обычный блок питания от 220.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

На моем круглый, а на старом, деревенском, тоже плоский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...