Перейти к содержанию
           
Sher-Khan

Преобразователь напряжения

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Просто у меня был ноут древний б/у куплен давно и он на вход получал 12 вольт. Я сделал сам провод и заряжал ноут от прикуривателя в Газели. Потом как то быстро вышла из строя видеокарта, грешу, что автозарядкой сжег.

20 часов назад, Олег Ф. сказал:

В деревню приеду, посмотрю.

Он у тебя под прикуриватель или с крокодилами? 

Заказал на Озоне опять гнездо прикуривателя с крокодилами за 125 руб, а то такое же раскурочил весной под шнур для зарядки роутера, отрезал от него крокодилы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Ф.

Под прикуриватель, только я к аккуму его по колхозному подсоединил, провода примотал к штеккеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

По твоим ссылкам везде круглые штырьки зарядки для ноута, а у меня прямоугольный на Леново.

Третья ссылка вообще обычный блок питания от 220.

Блин, первое попавшее выкладывал. Если надо было бы мне, я бы нашел. Но это лучше, чем покупать выпрямитель с 12 на 220, т.е. постоянный ток на переменный, а потом опускать на 20, опять на постоянный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus
11 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Дешевле наверное не бывает, отзывы хорошие.. Из Китая за 1500 привезут.

https://www.ozon.ru/product/avtomobilnyy-invertor-12v-220v-200vt-preobrazovatel-napryazheniya-ot-prikurivatelya-invertor-200w-1840871474/

Откуда хорошие , пишут на неделю хватает , да еще греется . через прикуриватель , это все шляпа , толком работать не будет , контакт плохой .

Щас ноутбуки , с обычной телефонной зарядкой работают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
5 часов назад, Андрюха73rus сказал:

Щас ноутбуки , с обычной телефонной зарядкой работают. 

Есть ссылка на зарядку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lostmedia
12 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Есть ссылка на зарядку?

Сейчас у ноутбуков разъёмы питания типа С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rector

@lostmedia 

далеко не у всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Склоняюсь все же к преобразователю 12-220, так мне спокойнее или вообще куплю бензогенератор))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rector

@Алексей Ф. бензо для машины? с собой возить? или для дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Rector для дома конечно, два раза в это лето уже гас свет на 6 часов и на 20 часов((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

За те деньги, что Соболев купил, это просто подарок, при такой мощности, никогда и нигде я не видел таких цен на подобные генераторы. Правда при одном условии, если он достаточно надежен. С другой стороны даже если крякнет, то за такие деньги не особо обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
8 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Склоняюсь все же к преобразователю 12-220, так мне спокойнее или вообще куплю бензогенератор))

я генератор покупал переварить в гараже уголок, который стягивает ворота талрепом, а то из за этого уголка соболь не заходил в гараж. Потом подвел в гараж электричество. Варил электродом 3 мм, вообще без проблем тянул генератор. Покупал специально для сварки генератор и что бы болгаркой отрезать уголок. Генератор 100 % медный, может еще работать на газе )) 

20220514_152752 1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Чтобы сварку тянул, надо мощный, минимум 4,5 квт, у меня 3, двойкой варили немного, так он бедный весь трясся, как припадочный, но не сгорел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
2 минуты назад, PanDiman сказал:

Генератор 100 % медный, может еще работать на газе )) 

Представляю его цену))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
7 минут назад, Олег Ф. сказал:

Чтобы сварку тянул, надо мощный, минимум 4,5 квт

Китайские киловаты они очень слабые))))) Мой 4.2 спокойно тянет сварку, но и выбирал его со сварочным аппаратом ездил...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...