Перейти к содержанию
           
Авторизация  
DENIS436

Фильтр на бензонасосе УМЗ

Рекомендуемые сообщения

paul799
порыскал в инете в двух местах нашел .только в1ом нет в наличии а во 2ом 450 дерев.х стоит. думаю дороговато для сеточки-то

А что, есть выбор? Или менять модуль за 3 тыр. Поимели нас конкретно! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

paul799

Сегодня обзвонил все автомагазины - нигде нет! Зашел в отдел иномарок - говорю на какие авто ставятся насосы СИМЕНС? Плюнули через губу, что не знают - даже искать не стали. Будь я хозяином этого магазина - это был бы последний его (продавца) рабочий час. Купил 2 вида сеток от ВАЗа - но врядли вкрячу. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tema1
Сегодня обзвонил все автомагазины - нигде нет! Зашел в отдел иномарок - говорю на какие авто ставятся насосы СИМЕНС? Плюнули через губу, что не знают - даже искать не стали. Будь я хозяином этого магазина - это был бы последний его (продавца) рабочий час. Купил 2 вида сеток от ВАЗа - но врядли вкрячу. :(

Была такая позиция, знакомый предлагал, говорил бери пачку типа больше не будет, я не поверил - зря... Но я ее просто в растворителе вымочил, вроде усе ок пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum

Нососы главное сименс чуть не вовсех автомагазинах стоят, а фильтра нет. В некоторых магазинах даже о его существовании не знают, во как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Была такая позиция, знакомый предлагал, говорил бери пачку типа больше не будет, я не поверил - зря... Но я ее просто в растворителе вымочил, вроде усе ок пока.

У меня цельномет - чтобы до нее добраться полдня надо. Поэтому хочу именно новую поставить и забыть о ней. Промывка - полумера ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
student45

Такие насосы стоят на китайцах Черри, они на своём форуме тоже матерятся по поводу этой сеточки!

Если без сеточки насос быстро накроется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timurdjan.54
Такие насосы стоят на китайцах Черри, они на своём форуме тоже матерятся по поводу этой сеточки!

Если без сеточки насос быстро накроется?

Промой очистителем карбюратора и продуй под давлением воздуха на 30 000 хватит , а так модуль хороший 100 000 прошёл и работает не жалуюсь :rolleyes: ( на рабочей )

Изменено пользователем timurdjan.54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Есть тут у меня по соседству магазинчик "Запчасти для немецких авто" (Сименс - тоже Германия). В понедельник попробую озадачить их. Не может быть, чтобы Сименс (пусть и Калужский) слепил сетку специально для газели. Модули понятно, у каждого свои. А вот расходники типа насосов и фильтров должны быть унифицированы. Как будет инфа - отпишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karell

Если насос выносной, то можно перед ним врезать обыкновенный прозрачный бензофильтр. Удобно обслуживать и наблюдать за чистотой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Как и обещал - отчитываюсь о визите в магазин для немецких авто. От порога задал вопрос на каких авто стоят топливные модули "Сименс". Ответ - на очень многих (заранее обрадовался). Прошу: вот каталожный номер детали - поищите где стоит. Мужичок набирал и все бесполезно! Оказывается русский сименс ввел свои обозначения деталей! По базе данных на иномарки он не проходит! Спросил есть ли в наличии хоть один топл. модуль, чтобы сравнить воочию - у них нет. Ребята работают конкретно под заказ. Так что выход один - или ждать поставок в феврале, как мне обещали на микасовском сервисе, или менять топл. модуль на Бош. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
san20
Сам бы купил, да еще с запасом!
на газ сервисе есть трёх видов.paul799

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
на газ сервисе есть трёх видов.paul799

Когда появились-то? Был там в субботу - кроме старооскольского боша ничего не было! Ты сам видел этот гребаный сименс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
san20

нет сименс я не видел но мне продавец лично показал три вида сеток и одна была похожа как на фото. был там 1 февраля. я сам себе искал но у меня стоит бабочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
нет сименс я не видел но мне продавец лично показал три вида сеток и одна была похожа как на фото. был там 1 февраля. я сам себе искал но у меня стоит бабочка.

6.02 была только одна "бабочка" и сказали, что сименсов не видели уже давно :blink: Значит "будем искать" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
san20

тогда не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DENIS436

привет всем.Наконец то нашел свой фильтр. в москве в микас-сервисе. мучил их звонками 3 месяца и всетаки доканал. Сразу 5 штук купил. теперь надолго хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
привет всем.Наконец то нашел свой фильтр. в москве в микас-сервисе. мучил их звонками 3 месяца и всетаки доканал. Сразу 5 штук купил. теперь надолго хватит.

Адрес магаза давай! 23-го буду проездом в МСК. Крюк сделаю ради этой бздюльни. Надеюсь не все скупил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОЛЯН69

По зиме ещё как то,решил залезть в бак)))пробег к сотне,и нихто туда нигода не лазал,а непорядок)))

 

Ну разумеецо,болты с внутренней шестигранкой я не отвернул,кроме одного,один тока отвернулся)))

 

Бак снял конечно,зубильцем всё это дело разшевелил,раскрутил,5-ка с нормальной головкой на 8 уже припасены были,знач вытаскиваю модуль,и  вуаля,а сетко загогулиной бугвой Г :o ,а у меня другая куплена,вертикалка,как на модулях Сименс,ужос)))

 

Пошол гуглить,оказываеццо это от камминса,каким то боком залетел в мой бак модуль,Утёс называеццо)))

 

сетку снял,не особо усратая была,промыл,продул,поставил обратно,а новую прикупил в запас.

 

 

 

Всем удачи,здоровья,и ни гвоздя ни жезла!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...