Перейти к содержанию
           
Авторизация  
муравей

Катализатор ЗА и ПРОТИВ ???

Рекомендуемые сообщения

Crady
какова цель этого эксперимента? ну на е3 понятно - 2 кислородника,а на 40522 ... тем более на газе. стоит,функции свои выполняет,проходимость нормальная.есть он или нет -двигатель не в курсе.

Е3 трогать пока не будем...читай внимательно что было написано,речь шла про ГБО 4 поколения,а вот в некоторых случаях там очень даже нужен ДК.И в любом случае ЭБУ в курсе что твориться с ДК,если он конечно не отключен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vadik
Съезди в Южный порт,там продают пламегасители. Я себе там покупал.Он идё как универсальный,отличается по длине.

 

Сколько стоил не помнишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
Съезди в Южный порт,там продают пламегасители. Я себе там покупал.Он идё как универсальный,отличается по длине.

Под крайслер хрен найдешь там кат сразу к коллектору крепится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир
Е3 трогать пока не будем...читай внимательно что было написано,речь шла про ГБО 4 поколения,а вот в некоторых случаях там очень даже нужен ДК.И в любом случае ЭБУ в курсе что твориться с ДК,если он конечно не отключен.

читай очень внимательно. про отключение кислородника не сказано ни единого слова , а пост мой собственно про НЕЙТРАЛИЗАТОР"иметь или не иметь". НЕ про гбо 4 поколения."двигатель не в курсе есть кат или его нет " -означает что у эбу на 40522 нет информации о состоянии нейтрализатора и собственно его наличии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
читай очень внимательно. про отключение кислородника не сказано ни единого слова , а пост мой собственно про НЕЙТРАЛИЗАТОР"иметь или не иметь". НЕ про гбо 4 поколения."двигатель не в курсе есть кат или его нет " -означает что у эбу на 40522 нет информации о состоянии нейтрализатора и собственно его наличии

читать будешь всё?или только то что сразу заметил?

 

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...st&p=351188

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир
читать будешь всё?или только то что сразу заметил?

 

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...st&p=351188

читай название темы "катализатор за и против " выше написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
читай название темы "катализатор за и против " выше написано

По этому поводу ты будешь спорить с инспектором ГТО,там ему доводы будешь приводить :P А тут давненько уже разговор идёт как кат удалить. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир
По этому поводу ты будешь спорить с инспектором ГТО,там ему доводы будешь приводить :P А тут давненько уже разговор идёт как кат удалить. :rolleyes:

так удалить его ты рекомендуешь . а спорить мне ? ты это ... ничего не путаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady
так удалить его ты рекомендуешь . а спорить мне ? ты это ... ничего не путаешь?

Я не рекомендую,я просто рассказываю как сделать! :P а вот ты чего то просто не понимаешь,ну или не хочешь понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
levs

Если удалить катализатор , какие плюсы-минусы? Зарание спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир
Я не рекомендую,я просто рассказываю как сделать! :P а вот ты чего то просто не понимаешь,ну или не хочешь понять.

я не я ,корова не моя... повторю вопрос (понятнее):"какова цель избавления от нейтрализатора?". у человека машина прошла 18 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
так удалить его ты рекомендуешь . а спорить мне ? ты это ... ничего не путаешь?

Симбир,привет,Брат-оленевод!))) Можно я своим нечистым рылом в Вашу беседу влезу и скажу пару слов????)))) Спасибо,Брат!))) Итак...Просто скажу своё мнение...Лично я,после того,как катализатор отработает свой срок на нашем "бензине",сразу же поменяю его на пламягаситель.Благо,что ЭТО сделать несложно в Москве... На ГТО,вместе с его "инспектором" мне глубоко насрать(на них обоих...))),так как я никогда не собираюсь официально проходить ГТО...,(я его просто тупо куплю,ибо один день моей работы стОит дороже раза в 4,чем покупка ГТО...))) далее... Технологически...)))ЛЮБОЙ девайс на пути выхлопа отработанных газов-есть препятствие для эффективной работы двигателя,поэтому я его устраню незадумываясь...Я ничего тебе не рекомендую,всё равно решение-за тобой...Просто информация...))) Удачи!

Изменено пользователем tvel1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир
Симбир,привет,Брат-оленевод!))) Можно я своим нечистым рылом в Вашу беседу влезу и скажу пару слов????)))) Спасибо,Брат!))) Итак...Просто скажу своё мнение...Лично я,после того,как катализатор отработает свой срок на нашем "бензине",сразу же поменяю его на пламягаситель.Благо,что ЭТО сделать несложно в Москве... На ГТО,вместе с его "инспектором" мне глубоко насрать(на них обоих...))),так как я никогда не собираюсь официально проходить ГТО...,далее... ЛЮБОЙ девайс на пути выхлопа отработанных газов-есть препятствие для эффективной работы двигателя,поэтому я его устраню незадумываясь...Я ничего тебе не рекомендую,всё равно решение-за тобой...Просто информация...))) Удачи!

+100 после того как отработает свой срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Если удалить катализатор , какие плюсы-минусы? Зарание спасибо.

Если удалить...ну скажем так ресурс ката примерно 150 т.к пробегу(грубо) потом как правило замена,хотя и не факт конечно.Из плюсов его наличия это только нормы экологии и при работающих ДК более точная регулировка смеси.При том минусы вылазить начинают когда ресурс подходит к концу,и при заправке не совсем качественным бензином.Самый его большой минус в том что когда при перегреве начинает разрушаться керамический элемент(сами соты) на Е2,то пыль при заводке и работе двига может попасть в двиг,а керамическая пыль ему пользы явно не принесёт.Ну и после перегрева снижение мощности двигателя из за возросшего противодавления выхлопа. При удалёном кате страдает экология :rolleyes: (если это конечно кого то интересует).Если его просто вышебить,то звук у машины не в лучшую сторону поменяется,пердеть будет.Надо пламегаситель ставить,или вваривать перегородки в него(в корпус ката) и при наличии ДК2 машина начнёт дурить сильно.Так что или обманка для ДК2 или прошивка с его отключением.

В общем если ты вышибешь исправный кат,то разницы то особой и не почувствуешь.Ну прибавиться там от 1 до 5 лошадей( и то может быть)так и не поймёшь эту прибавку. :) В общем его кастрация нужна при приближении его кончины.Если конечно нет желания острого новый купить.

 

я не я ,корова не моя... повторю вопрос (понятнее):"какова цель избавления от нейтрализатора?". у человека машина прошла 18 000.

при таком пробеге есть волшебное русское слово! ХОЧЕТЬСЯ ОЧЕНЬ!!!!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TURBO777

Я после замены катализатора на пламегаситель нисколько не жалею,хотя кат нормальный был. После хирургического вмешательства машина реально ПОЕХАЛА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Я после замены катализатора на пламегаситель нисколько не жалею,хотя кат нормальный был. После хирургического вмешательства машина реально ПОЕХАЛА!

к сожалению кат можно убить и одной заправкой х...м топливом.тогда или или,каждый решает для себя сам что с ним потом делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bort060
Так что или обманка для ДК2 или прошивка с его отключением.

Crady,будь добр про обманку поясни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadik
Съезди в Южный порт,там продают пламегасители. Я себе там покупал.Он идё как универсальный,отличается по длине.

 

А сколько стоит пламегаситель? а то я заехал в южный порт и там мне предложили за 3000 рублей..Чё то дорого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TURBO777
А сколько стоит пламегаситель? а то я заехал в южный порт и там мне предложили за 3000 рублей..Чё то дорого...

 

 

Я покупал за 1200 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serj_NT

А от волги сойдет пламягаситель? А то не знаю что и ставить, либо просто вставку, продается, называется "замена нейтрализатора", либо от волги пламягаситель, ток его нужно немного переварить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum

Я с пробитым езжу катализатором, хочу ставить пламягаситель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod
Я покупал за 1200 рублей.

цены разные, но надо выбирать за качество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Crady,будь добр про обманку поясни.

ну эт маленькая такая схемка которая ставиться перед дк2 что бы получить разницу в показаниях между дк1 и дк2,в общем просто искажает сигнал от дк.Но проще,да и надёжней на наших машинах прошить с отключенным дк2,ну или вообще без обоих дк. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serj_NT

Ну вообщем как сделаю свою конструкцию псевдо нейтрализатора, отпишусь в картинках))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман2217

вчера снял глушитель, заглянул в катализатор и увидел оба датчика, в нутри ничего не осталось. все улетело в глушитель, пробил его с одной стороны и увидел остатки катализатора. если оставить катализатор, точнее то, что от него осталось и поставить новый глушитель, ничего плохого не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...