Перейти к содержанию
           
Авторизация  
AVC

Впечатления о ГАЗели-Бизнес

Рекомендуемые сообщения

Bolt12Rus
Внимательно изучи .что там изменилось .

если внешне то ни чего .замнеили только прокладку ,соответственно из поднее так же иногда давит .

так что при возможности заменить крышку можно это сделать .

Поставить усиленную ,и по чаще делать смазку ,а так раз в 15 000 маловат будет (это мое нение )

Я то себе давно усиленные поставил, просто вчера шприцевал и вспомнил как мучался пока усиленные с резиновым кольцом не поставил. Машина то подорожала думаю сейчас то хоть сделали там по уму или нет, ведь это так просто. У тебя по подписи не бизнес, а на бизнесе не разбирал случайно?

Владельцы бизнесов-давит ли у вас из-под крышек при шприцевании? Снимал ли кто крышки-что там, прокладки или резинки?

И ещё-бизнесы первую зиму пережили-как у них со ржавчиной в проблемных местах? На сколах как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex636
И ещё-бизнесы первую зиму пережили-как у них со ржавчиной в проблемных местах? На сколах как?

Стою на стоянке, у соседа бизнес 4.2м, взял в ноябре. Боковые борта уже прилично заржавели в районе стыков( у него боковой борт из 2половинок), ну и рама в точках ржавчины. Кабина вроде чистая, может я не заметил(у него металик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха-35регион
Я то себе давно усиленные поставил, просто вчера шприцевал и вспомнил как мучался пока усиленные с резиновым кольцом не поставил. Машина то подорожала думаю сейчас то хоть сделали там по уму или нет, ведь это так просто. У тебя по подписи не бизнес, а на бизнесе не разбирал случайно?

Владельцы бизнесов-давит ли у вас из-под крышек при шприцевании? Снимал ли кто крышки-что там, прокладки или резинки?

И ещё-бизнесы первую зиму пережили-как у них со ржавчиной в проблемных местах? На сколах как?

Я тебе вроде объяснил единственное изменнение это сама прокладка .Ее производитель -3М.

Остальное все так же .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus
Стою на стоянке, у соседа бизнес 4.2м, взял в ноябре. Боковые борта уже прилично заржавели в районе стыков( у него боковой борт из 2половинок), ну и рама в точках ржавчины. Кабина вроде чистая, может я не заметил(у него металик)

Посмотри на водительской двери рамку опускного стекла, ту плоскость что перпендикулярна стеклу, это место постоянно всякой дрянью от встречных машин обстреливается. Ещё то место где бампер переднего крыла касается, там где трёт. Около подножек ты наверное не увидишь с закрытой дверью, да и рано там ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
Посмотри на водительской двери рамку опускного стекла, ту плоскость что перпендикулярна стеклу, это место постоянно всякой дрянью от встречных машин обстреливается. Ещё то место где бампер переднего крыла касается, там где трёт. Около подножек ты наверное не увидишь с закрытой дверью, да и рано там ещё.

На ГАЗели-Бизнес изменен передний бампер, а также его крепления. Теперь он крепится только к кузову, поэтому одно из проблемных мест было ликвидировано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus
Я тебе вроде объяснил единственное изменнение это сама прокладка .Ее производитель -3М.

Остальное все так же .

Прокладку поменяли-это называется модернизировали шкворневой узел? Да..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus
На ГАЗели-Бизнес изменен передний бампер, а также его крепления. Теперь он крепится только к кузову, поэтому одно из проблемных мест было ликвидировано.

Да, скорее всего тереть не будет, сейчас задумался, там бампер крыла не касается. А на капоте сталь оцинкованна? На дверях где я писал, эти вертикальные плоскости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vodila456

дворники подтянул сразу.выжемной не шумит.но по моему у коробки появился шум.и подскажите что делать,с зажитой каллектора? она аж звенит лопнуло.попытался снять ,одной гайке кирдык.пардон 50000.пробег.также съело оба передних колеса с наружи.машиной доволен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AVC
дворники подтянул сразу.выжемной не шумит.но по моему у коробки появился шум.и подскажите что делать,с зажитой каллектора? она аж звенит лопнуло.попытался снять ,одной гайке кирдык.пардон 50000.пробег.также съело оба передних колеса с наружи.машиной доволен!!!

Что на сервисе говорят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
Что на сервисе говорят?

На сервисе на такие проблемы говорят:.Что же вы хотите это же Газель,надо было брать иномарку...думаю такие ответы слышал не только я(Сашь,это не флуд, а реальность!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
На сервисе на такие проблемы говорят:.Что же вы хотите это же Газель,надо было брать иномарку...думаю такие ответы слышал не только я(Сашь,это не флуд, а реальность!)

Как раз, это - флуд. Вопрос был задан другому участнику форума, Вы рядом с ним находились? Или это просто теория?

Давайте по теме в след. раз - а то будет предупреждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timofey
Как раз, это - флуд. Вопрос был задан другому участнику форума, Вы рядом с ним находились? Или это просто теория?

Давайте по теме в след. раз - а то будет предупреждение.

Саш, давай этот вопрос выведем как отдельный, я тоже подобное слышу регулярно в сервисе МАКЦ-Гарант, ну и ты понимаешь как там могут делать с таким отношением к тому что их кормит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Брат уже "развернул" оба передних колеса , так как за 20 тыс км зимнего пробега "сожрало" наружные дорожки ((

Схождение на ТО проверяли, 70 % пробега -пустой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер
Брат уже "развернул" оба передних колеса , так как за 20 тыс км зимнего пробега "сожрало" наружные дорожки ((

Схождение на ТО проверяли, 70 % пробега -пустой.

Схождение допустимо делать от 0 до 3 мм. При 0 жрать не будет, проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Схождение допустимо делать от 0 до 3 мм. При 0 жрать не будет, проверено.

Может быть, посоветую ему так сделать! Но многое зависит от состава резины, особенно на "фермере" , где нагрузка на передок больше.. Импортную резину так не "сжирает" !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

за 22 тыка пробега износа бокового нет на резине.. есть вопросы к гуру..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
за 22 тыка пробега износа бокового нет на резине.. есть вопросы к гуру..

Гуру готовы ответить на Ваши вопросы! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
Саш, так в чем заключается конкрентро модернизация шкворневого узла ??

Так уже отвечали. Модернизация уплотнений шкворневого узла - теперь применяется самоклеящаяся прокладка 3M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
Как раз, это - флуд. Вопрос был задан другому участнику форума, Вы рядом с ним находились? Или это просто теория?

Давайте по теме в след. раз - а то будет предупреждение.

По моим поломкам это не теория!!На новой машине при пробеге в 500 км загудела коробка обратился в сервис Темп-авто на Краснобогатырской в Москве,а они в ответ -Что же вы хотите это же...,(делать не стали),дальше в 1200км обратился к ним с проблемой дерганья сцепления в ответ -Что же вы хотели..они показали бумагу что ГАЗ это не счетает поломкой,в третий раз пытался попасть к ним с потёкшей помпой(пробег 1500км)ответ меня вообще поразил-помпа на УМЗ только под заказ дней через 7-10!!Правда это было в 2009,но думаю при таком отношении к клиентам там ничего не поменялось.

 

Саш, давай этот вопрос выведем как отдельный, я тоже подобное слышу регулярно в сервисе МАКЦ-Гарант, ну и ты понимаешь как там могут делать с таким отношением к тому что их кормит

Вот я значит не один...Кстати на сайте "За рулём" есть отчёт как они проехались "Тайным покупателем" по сервисам Ваза(некоторые являються и вашими тоже),там написано про отношение к клиентам МАКЦ-гарант и Темп-авто,но Газелистам относяться ещё хуже!

Изменено пользователем spasatel-77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
там написано про отношение к клиентам МАКЦ-гарант и Темп-авто,но Газелистам относяться ещё хуже!

Чуть напутал МАКЦ-Гаранта там нет ,но Темп-авто есть и ваш дилер на Дмитровке(названия не помню),ссылку вставить не получаеться,но все можно посмотреть сайт За рулём-раздел Деньги-прверяем сервисы ЛАДА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гаэелист96

я вчера стал счасливым обладателем газели бизнес , кроме цены машиной пака доволен , насторожил не много завышенный холостой ход , чуть выше 1000 оборотов , так должно быть ???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hardcom
я вчера стал счасливым обладателем газели бизнес , кроме цены машиной пака доволен , насторожил не много завышенный холостой ход , чуть выше 1000 оборотов , так должно быть ???????

Должно быть в пределах 850, как и у всех моторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chipideil16
Сорри, Я не встречал.. Но если можно , более подробно,, что за прокладка и ее функция, и как это на деле выглядит..

Если честно, смутило- термин самоклеющая...

Я себе ставил такие шкворня. Прокладка под крышку шкворня с обоих сторон покрыта чем то типа клея, снимаешь защитную плёнку и устанавливаешь. Кстати смазку после этого из под крышки не выдавливает при шприцовке, классная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
eltek

как краска держится? ржа появляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
я вчера стал счасливым обладателем газели бизнес , кроме цены машиной пака доволен , насторожил не много завышенный холостой ход , чуть выше 1000 оборотов , так должно быть ???????

На каких режимах? Постоянно? Check горит?

Данных маловато...

 

Правда это было в 2009,но думаю при таком отношении к клиентам там ничего не поменялось.

Прогресс даже по сравнению с 2009 годом есть.

Тем более, при запуске "ГАЗели-Бизнес" по поставкам запчастей вопросов не возникает - в экстренных случаях завод готов отправлять их Транспортными компаниями.

А дилеров постоянно обучаем, как общаться с клиентом, работает "Горячая линия", где всегда можно рассказать, что из обязательств завода офиц. представитель, т.е. дилер, отказывается выполнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...