Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Артём

Газовый балон вместо бака

Рекомендуемые сообщения

АлександрАктобе

эт точно, а нашим пол барабану за второй бак, главное в тех.паспорте отметка на установку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hammer-Blow
эт точно, а нашим пол барабану за второй бак, главное в тех.паспорте отметка на установку.

А какую отметку ставить?

Я бы тоже убрал бак и поставил второй баллон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Я вот всё лето ходил вокруг этой темы , померял вроде родной бак можно подвесить над подвесным ( то есть на том же уровне ,но в нутри рама только развернув его горловиной к переду ) над поперечиной на которой тяги ручника крепяться , должен влезть ! Так и не собрался за всё лето!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hammer-Blow
Я вот всё лето ходил вокруг этой темы , померял вроде родной бак можно подвесить над подвесным ( то есть на том же уровне ,но в нутри рама только развернув его горловиной к переду ) над поперечиной на которой тяги ручника крепяться , должен влезть ! Так и не собрался за всё лето!

Ну на крайняк можно и от другой какой-нибудь машины примастырить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
у меня два газовых баллона(бенз.нет вообще), за все время один раз в России попытались развести за переоборудование,на что ответил- изменений нет,просто замена одного топливного бака на другой,так как машина по ЕВРО "0" перевел полностью на экологически чистое топливо,и предупредил что если составят протокол дело будет рассматриваться в суде по месту регистрации авто с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ присутствием составивших протокол, после чего вернули доки со словами - умные все стали.

Это у Вас, в Казахстане, по месту регистрации, а в России по месту составления протокола. Т.е. заставляют водилу мотаться в регионы, для проведения следствия. Соответственно ставят перед водилой выбор - бодаться с системой или дать на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Это у Вас, в Казахстане, по месту регистрации, а в России по месту составления протокола. Т.е. заставляют водилу мотаться в регионы, для проведения следствия. Соответственно ставят перед водилой выбор - бодаться с системой или дать на месте.

Вася ты че говориш то? пишеш в протоколе"прошу рассмотреть по месту жительства" и все.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Я вот всё лето ходил вокруг этой темы , померял вроде родной бак можно подвесить над подвесным ( то есть на том же уровне ,но в нутри рама только развернув его горловиной к переду ) над поперечиной на которой тяги ручника крепяться , должен влезть ! Так и не собрался за всё лето!

Я давненько, на старой 2705, путешествовал в Осташков, что на Селигере. Дело было в августе. Вечер. Темно. Дождь. Дорога разбитая щебёнка. На подъезде к Осташкову вдруг послышался непонятный стук. В дождь влом было смотреть. решил тихонько дакатиться до города, благо рядом было. Тихонько доехал. На утро глянул, а у подвесного оборвало оба болта и кардан стучал по днищу кузова. Сунулся в магазины. Еле нашел подвесной. Сунулся в сервисы, а там не хотят делать мелочёвку. "Я не гордый, я и лягу". Залез под машину и перекинул подвесной. Без ямы не фонтан было, но сделал.

А теперь представим, что рядом был бы бензобак.

Конечно можно сказать, что волка боятся, в лес не ходить, но самому себя сажать на пороховую бочку, чёй то стрёмно. Лет через 150, может быть, и подумаю об этом, а пока спокойно пожить охота.

 

Вася ты че говориш то? пишеш в протоколе"прошу рассмотреть по месту жительства" и все.

Не знал, что были такие изменения. Надо будет глянуть в КОАП. А где это написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Не знал, что были такие изменения. Надо будет глянуть в КОАП. А где это написано?

а при чем тут КоАП? кокгда составляют протокол, графа "место рассмотрения административного дела" чистое, куда соответственно и пишется место рассмотрения, напиши хоть марсе, ни кто слова не скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karell
а при чем тут КоАП? кокгда составляют протокол, графа "место рассмотрения административного дела" чистое, куда соответственно и пишется место рассмотрения, напиши хоть марсе, ни кто слова не скажет.

Я уже не помню, но раньше были изменения про место рассмотрения дела. Было определенно, что место рассмотрения находится в суде места составления протокола.

Это было то ли в конце 90-х, то ли в начале 2000-х. Как сейчас не знаю. думал, что не менялось. Надо будет проверить. По тому и спрашивал, где есть разъяснения, что дело можно рассматривать по месту регистрации. У меня таких данных нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Я уже не помню, но раньше были изменения про место рассмотрения дела. Было определенно, что место рассмотрения находится в суде места составления протокола.

Это было то ли в конце 90-х, то ли в начале 2000-х. Как сейчас не знаю. думал, что не менялось. Надо будет проверить. По тому и спрашивал, где есть разъяснения, что дело можно рассматривать по месту регистрации. У меня таких данных нет.

скажу тебе больше Вася, те можно не тока по месту регистрации, но и по месту фактического проживания :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
скажу тебе больше Вася, те можно не тока по месту регистрации, но и по месту фактического проживания :rolleyes:

Это всё хорошо, но где это прописано? Как я смогу гайцу обосновывать, что место рассмотрения дела можно выбирать самому? Ведь они лохам умудряются втереть, что на зелёный свет двигаться нельзя. Что уж мне, не знающему положения о месте рассмотрения дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Это всё хорошо, но где это прописано? Как я смогу гайцу обосновывать, что место рассмотрения дела можно выбирать самому? Ведь они лохам умудряются втереть, что на зелёный свет двигаться нельзя. Что уж мне, не знающему положения о месте рассмотрения дела?

http://www.kadis.ru/kodeks.phtml?kodeks=11&paper=29.5

Вась в ответ скинь нормативный док-м на ГБО(можно ссыль, можно сам док-т), можно в личку

Изменено пользователем almir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Вот сделаю и покажу , а споры спорить не досук.Лень мне , больше вероятности , что овца какая нибудь в бак воткнёться с боку , чем кардан , там просто видеть надо , залезь и глянь если интересно , я с рулеткой и шаблоном лазал ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
http://www.kadis.ru/kodeks.phtml?kodeks=11&paper=29.5

Вась в ответ скинь нормативный док-м на ГБО(можно ссыль, можно сам док-т), можно в личку

Про что документ? Для прохождения ГТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Про что документ? Для прохождения ГТО?

что не нужно регать ГБО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Вот сделаю и покажу , а споры спорить не досук.Лень мне , больше вероятности , что овца какая нибудь в бак воткнёться с боку , чем кардан , там просто видеть надо , залезь и глянь если интересно , я с рулеткой и шаблоном лазал ....

Я туда частенько заглядываю. Подвесных то у меня в два раза больше. Ну по поводу бензобака, так вольному воля. Некоторые не боятся курить на АЗС. Бог даст и 150 лет проживёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Я туда частенько заглядываю. Подвесных то у меня в два раза больше. Ну по поводу бензобака, так вольному воля. Некоторые не боятся курить на АЗС. Бог даст и 150 лет проживёшь.

Твоими молитвами ,обязательно ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
что не нужно регать ГБО

74cec267afe8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

принято вась ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

А то , что этому документу почти 10 лет , ничего не значит? Может , что то поменялось?!

Меня както в Березняках очень грамматно разводили по этой теме , книженцию в морду тыкали ...

Изменено пользователем x445em

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
А то , что этому документу почти 10 лет , ничего не значит? Может , что то поменялось?!

Меня както в Березняках очень грамматно разводили по этой теме , книженцию в морду тыкали ...

Пока иного у меня нет. Плизз, если есть. Всем миром примем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрАктобе
А какую отметку ставить?

 

у нас в особых отметках ставят - "УСТАН. ГБА"

Изменено пользователем АлександрАктобе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев

Давайте,убирайте бензобаки и ставте второй бак для пропана,в Украине уже пропан по 5.05, а бенз 7.10 толи ещё будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрАктобе

у нас бензин примерно 16 руб. пропан - 8 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
у нас бензин примерно 16 руб. пропан - 8 руб.

У Вас там коммунизьм штоля? Своя нефть есть у Казахстана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...