Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Артём

Газовый балон вместо бака

Рекомендуемые сообщения

karell
у нас бензин примерно 16 руб. пропан - 8 руб.

Может быть из Актобе в Питер трубу прокинуть и качать "халявный" пропан?))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АлександрАктобе

у нас все есть! а с трубой опоздали,уже тянут в Китай. у нас в области свой газзавод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
у нас все есть! а с трубой опоздали,уже тянут в Китай. у нас в области свой газзавод.

Во блин! Мою трубу спёрли китайцы. Как же я на пропане в 12,30 проживу? Придётся идти по миру. )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
у нас все есть! а с трубой опоздали,уже тянут в Китай. у нас в области свой газзавод.

У нас в татарстанаме тожа много чего есть , особенно жадных Баев ! Нефть своя ,заводы по переработке тоже свои , а бензин 22 рубли , газ 10-11 обнаглели кровопийцы просто стыдно за них , да за себя обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
У нас в татарстанаме тожа много чего есть , особенно жадных Баев ! Нефть своя ,заводы по переработке тоже свои , а бензин 22 рубли , газ 10-11 обнаглели кровопийцы просто стыдно за них , да за себя обидно.

эт у тебя 10-11, у меня 12-13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
эт у тебя 10-11, у меня 12-13

Таки столица...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Таки столица...

в одно место имел я эту столицу...

а завтра ещё и медведь приезжает, вообще попа будет(____________________0_________________________)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
в одно место имел я эту столицу...

а завтра ещё и медведь приезжает, вообще попа будет(____________________0_________________________)

У нас сёня весь день мусора жить не давали , тренируютсь раком вставать перед "господином прэзидентом" завтра будет праздник и у нас , козлы блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артём

у меня вот так

post-1354-1288199908_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
у меня вот так

Сколько литров бак? Сколько литров баллон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svolach
эт точно, а нашим пол барабану за второй бак, главное в тех.паспорте отметка на установку.

Надо узнать про второй балон за сколько поставят.Спосибо за такую тему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём
Сколько литров бак? Сколько литров баллон?

балон на 40(50)литров бак где то то на 40л(какой то жигулёвский)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
балон на 40(50)литров бак где то то на 40л(какой то жигулёвский)

А 40-50 литров пропана не маловато? У меня 77 литров и то мало. Ну а бензиновый можно небольшой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толяныч52

Такой вопрос, как на цельнометале крепятся балоны сзади, и можно ли приспособить их на борт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём
А 40-50 литров пропана не маловато? У меня 77 литров и то мало. Ну а бензиновый можно небольшой.

какой балон с жигулей такой и поставил.на 200-250 км хватает.с моими пробегами и количеством заправок я результатом доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Такой вопрос, как на цельнометале крепятся балоны сзади, и можно ли приспособить их на борт

У меня торроидальный крепится металлическими полосами крест на крест. Вместо запаски.

 

какой балон с жигулей такой и поставил.на 200-250 км хватает.с моими пробегами и количеством заправок я результатом доволен

Понятно. Я за день бывает и две тысячи пробегаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
an78
Понятно. Я за день бывает и две тысячи пробегаю.

Что-то сомневаюсь на счет пробега в 2000 за день!? Не возможно не теоретически не физичиски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Что-то сомневаюсь на счет пробега в 2000 за день!? Не возможно не теоретически не физичиски

Я за 23 часа доезжал из питера в Ростов На Дону. За 26 часов ездил из Питера в Костополь, что на Украине. На днях приехал из Краснодарского края. Когда туда ехал, то спал порядком два часа. И ещё раз на 20 минут.

У меня большой стаж дальнобоя. Привычка. Конечно это не легко, но возможно. Главное, чтоб не постоянно. А потом высыпаться по 12 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishel
Что-то сомневаюсь на счет пробега в 2000 за день!? Не возможно не теоретически не физичиски
Надо рано вставать и поздно ложиться. :) Что бы проехать это расстояние за 24 часа надо двигаться на Газели со средней скоростью 83 км /час.По нашим дорогам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Надо рано вставать и поздно ложиться. :) Что бы проехать это расстояние за 24 часа надо двигаться на Газели со средней скоростью 83 км /час.По нашим дорогам...

Было это 29 декабря несколько лет назад. Только очистили от снега трассу "Дон". Там народ стоял неделю. МЧС привозило топливо и питание.

Я тогда выехал специально из Питера так, чтоб Москву проезжать ночью. До Москвы машина идёт, если торопиться, 9-10 часов. Это при условии плотности потока, который постоянно присутствует. Решил проехать Москву и прилечь немного.

Обычно в городах у меня сон отшибает. Видимо это связано с тем, что находишься в определённом напряжении, в отличии от трассы. Проехал. Чувствую сна нет. Решил ехать, пока не захочу спать. Так наступило утро. С восходом солнца у меня пропадает сонливость, даже если перед этим я хотел спать. Возможно солнечная радиация на меня влияет бодряще. Так ехал до середины дня. На подъезде к Ростову мне стало очень тяжко. Темнело. Спать хотелось сильно. Я даже остановился за 23 километра, у кафе, чтоб чуток поспать. Но при торможении чуть не выскочил в кювет. Гололёд был на площадке. Понял, что меня здесь "не ждут". Оставшиеся 23 километра проскочил быстро. Зато потом дрыхал 12 часов.

Когда приехал в Ростов на Дону, там удивились, что так быстро. Конечно верили в моё слово, что буду быстр, но не до такой степени.

Но я понял, что если прилягу, то не проснусь быстро. А тогда подведу людей. Выбора не было. Деньги платили не малые.

Нынче, в Краснодарский край, тоже платили хорошо. Сделал только две остановки.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарик
Такой вопрос, как на цельнометале крепятся балоны сзади, и можно ли приспособить их на борт

Мне прицепили на 2705 пропановый балон на 65 литров зади под днище на раму,так оно там ни п...ду ни в красную армию, от балона до земли получалось 25 сантиметров это при пустой машине, при полной загрузке в 1,5 тоны получалось около 15 сантиметров, тоисть лежащий полисмен будет целовать балон, я долго недумая снял бензобак и на его место прилепили балон, а на раму зади бак от уаза прицепил на хомуты. От бака до земли сейчас 40 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Мне прицепили на 2705 пропановый балон на 65 литров зади под днище на раму,так оно там ни п...ду ни в красную армию, от балона до земли получалось 25 сантиметров это при пустой машине, при полной загрузке в 1,5 тоны получалось около 15 сантиметров, тоисть лежащий полисмен будет целовать балон, я долго недумая снял бензобак и на его место прилепили балон, а на раму зади бак от уаза прицепил на хомуты. От бака до земли сейчас 40 см.

У меня вместо запаски стоит тороидальный баллон на 77 литров. Он выше редуктора заднего моста. До него места немерено. Вешать надо грамотно. Там напутать сложно. Надо очень постараться. Вот и получаются лишние проблемы.

 

08356d5a97be.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарик
У меня вместо запаски стоит тороидальный баллон на 77 литров. Он выше редуктора заднего моста. До него места немерено. Вешать надо грамотно. Там напутать сложно. Надо очень постараться. Вот и получаются лишние проблемы.

 

08356d5a97be.jpg

у тебя стоит тороидальный, а мне поставили назад цилиндрический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
у тебя стоит тороидальный, а мне поставили назад цилиндрический.

Тебе поставили спарку. Она также, как и мой находится от земли. Спарка, это два баллона соединённые трубками. Эти трубки, от тряски, лопаются по сварке. Торр нет. Если ставили другой баллон, то эти газовщики чайники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарик

Всем привет. Мужики вопрос не по теме, как уже выше упоминал у меня балон вместо бака висит, возникает проблема в том что совсем неудобно смотреть на дачик на балоне сколько осталось в нем газа, нельзя как нибудь вывести в салон датчик какой нибуть, и как это сделать??? ((Извините если этот вопрос очень глупый)) ВСЕХ С НОВЫМ 2011 ГОДОМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...