Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дерибас

Фильмы

Рекомендуемые сообщения

aldar

Может лучше будем советовать фильмы,чем на 2 страницы их обсуждать и их героев?)

в обсуждениях самый цимус..)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52RUS

Только смотрел ´Несокрушимый´, в целом не плохой фильм, но смахивает на сказку. Если так было на самом деле, то это действительно подвиг.

Как только в фильме режиссер пытается одновременно сплести историческое событие и бабскую хоботню ´любовь-морковь´ то последнее очень сильно смазывает картину.

´28 панфиловцев´ передаёт максимально близко восприятие жизни и ощущений тех событий. По мне лично до его уровня ´Несокрушимый´ не дотянул прилично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Только смотрел ´Несокрушимый´, в целом не плохой фильм, но смахивает на сказку. Если так было на самом деле, то это действительно подвиг.

.

Про войну?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Про войну?

Да. 1942г, якобы один танк в бою уложил 16 немецких, 2 бронемашины, когда их вывели из строя, они захватили втроём немецкий и приехали к своим

Без ´моркови´ многим было бы скучно его смотреть, ну а по мне лично это лишнее

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

есть такое понимание что щедевральные фильмы нужно пересматривать.. ну лет так в пять хотя бы.. что я собственно регулярно и делаю.. так вот вчера пересмотрел охоту на оленей... хз старость наверное... но фильм этот для меня после этого просмотра ушел с полки щедевров.. и наверное навсегда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

 пересмотрел охоту на оленей...  фильм этот для меня после этого просмотра ушел с полки щедевров.. и наверное навсегда..

Сразу скажу, что такое не смотрел и даже не слышал. После первого просмотра шедевром для тебя был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

https://www.kinopoisk.ru/top/  посмотрите и задумайтесь, что для Вас шедевр и для Россиян в целом.

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aldar

Сразу скажу, что такое не смотрел и даже не слышал. После первого просмотра шедевром для тебя был?

Фильм может и не шедевр,но однозначно, посмотреть нужно..охотник на оленей..так вроде точное название Изменено пользователем aldar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

52RUS, может этот эпизод послужил основой для фильма?

Бой длился всего 30 минут, но за это время экипаж Колобанова смог разбить немецкую танковую колонну, подбив все 22 машины, которые в ней были. Из взятого на борт двойного боекомплекта Колобанов расстрелял 98 бронебойных снарядов. В дальнейшем бой продолжился, но немцы уже не лезли напролом. Наоборот они начали использовать для огневой поддержки танки Pz.Kpfw.IV и противотанковые орудия, которые вели огонь с дальней дистанции. Этот этап боя не принес сторонам особых дивидендов: немцы не смогли уничтожить танк Колобанова, а советский танкист не заявлял об уничтоженных машинах противника. При этом на втором этапе боя на танке Колобанова были разбиты все приборы наблюдения и заклинена башня. После того как танк вышел из боя экипаж насчитал на нем более 100 попаданий.

 


https://topwar.ru/70214-boy-tankista-kolobanova-voshedshiy-v-istoriyu.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бабло 63rus

Для меня отечественное кино закончилось со смертью Балабанова. За последний десяток лет могу отметить лишь Легенды о Круге и Банды, последний, кстати сподвиг найти книгу  Лёхи солдата (рекомендую прочитать пацаны). Из "последней" американщины зацепило лишь Открытое море 2006г и Дрейф 2010г.

Если осталось ещё действительно качественное кино - порекомендуйте, буду признателен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

52RUS, может этот эпизод послужил основой для фильма?https://topwar.ru/70214-boy-tankista-kolobanova-voshedshiy-v-istoriyu.html

Может быть , но в конце фильма написали что экипаж из оставшихся троих человек приехал к своим на немецком танке. Я в них особо не понимаю, но вроде как в фильме участие принимали тигры, хотя герои называли их просто панцеры.

По сюжету фильма, язык сдал, что немцы с поля утащили к себе кв-1, но там чего то либо не хватало, либо не работало. На начало наступления у главных героев был не исправен танк и их погнали пехотой, но до них дошла инфа, что в лесу танк стоит. По счастливой случайности он был заправлен и не плохо вооружен. Ну его они завели и дали немцам дрозда.

Осталось ощущение от фильма, что очень многое приукрасили, если и вовсе не выдумали

Изменено пользователем 52RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Годунова щас буду по первой России смотреть, вторую серию, ни чё норм..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

 ,,домашний арест,,слепаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

Здравствуйте братцы - ребятушки!!! С непередаваемым удовольствием пересмотрел фильм  "Путевка в жизнь" (последний раз смотрел в незапамятные времена). А особо понравились девушки облегчённой социальной ответственности в шалмане у Жигана... Неееее, я столько не выпью! В некоторых моментах хохотал до упаду, хотя фильм - далеко не комедия. Вот где идеология была! Разительно отличается от нынешнего кино, потому и пересмотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Посмотрел сериал Куприн. 16 серий как на одном дыхании. Нет ничего лучше классики. Фильм свежий, по первому шел, но по телеку разве посмотришь, одна реклама. В общем советую, игра актеров хорошая, а иначе не может быть, ведь играют русскую классику. Я где то читал, что по колличеству постановок в театрах мира, Чехов уступает только Шекспиру и то не значительно. Куприн тоже очень хорош мне очень понравился сериал.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aut96

эдич, Спасибо, в торренте нашёл только 13 серий. Походу хороший фильм, отрывок посмотрел, обязательно с супругой посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

Фантастические твари 2, красивые спецэффекты, хорошие актеры, желательно в IMAX. Так ничего и не понял по сюжету, посмотрю первую часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бабло 63rus

Может быть , но в конце фильма написали что экипаж из оставшихся троих человек приехал к своим на немецком танке. Я в них особо не понимаю, но вроде как в фильме участие принимали тигры, хотя герои называли их просто панцеры.

По сюжету фильма, язык сдал, что немцы с поля утащили к себе кв-1, но там чего то либо не хватало, либо не работало. На начало наступления у главных героев был не исправен танк и их погнали пехотой, но до них дошла инфа, что в лесу танк стоит. По счастливой случайности он был заправлен и не плохо вооружен. Ну его они завели и дали немцам дрозда.

Осталось ощущение от фильма, что очень многое приукрасили, если и вовсе не выдумали

 

Коммерческий фильм..  поменьше правдивости, побольше компьютерной графики, чтоб было красиво и денежно.. какая история, какой реализм, всё спишут на "это же кино". Бабло в Москве двигает всем.  Главное отлично перекликается с компьютерными танчиками, тренд поймали, бабла срубили и забыли. Как увидел, что Пиманов в "Человек и Закон" стал рекламировать коммерческий фильм, захотелось сразу блювануть на него и на этот фильм. Совсем охренели кругом бабло делают. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gазелеvod

День любви.фильм из 90-х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе

Сериал "Патриот" американского производства)) в стиле "Карты, деньги, два ствола" только с политическим уклоном)) и главный герой один...

Изменено пользователем ХоСе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Викторович П

Седня посмотрел Декабристка, фильм интересный, но концовка тяжёлая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

То ещё кинцо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Сейчас смотрю сериал "Манифест". Пассажиры гражданского рейса пока летели из 13 года в 18-й попали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...