Перейти к содержанию
           
Авторизация  
alex50888

Лишают прав, нужна помощь

Рекомендуемые сообщения

Поф

меня тоже наверно лишат :(

обгонял урода на шкоде который полз 30км/ч по двух полосной дороге без разметки в зоне действия знака обгон запрещен, а там гайцы в кустиках

протокол, сразу повестку всучили

4го мая разбор :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альмир
меня тоже наверно лишат :(

обгонял урода на шкоде который полз 30км/ч по двух полосной дороге без разметки в зоне действия знака обгон запрещен, а там гайцы в кустиках

протокол, сразу повестку всучили

4го мая разбор :(

а как же закон, в котором если разметка и знаки не дружат между собой то прав водила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поф
а как же закон, в котором если разметка и знаки не дружат между собой то прав водила?

ну вот 4го мая и посмотрим :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлТек
а как же закон, в котором если разметка и знаки не дружат между собой то прав водила?

Знак имеет приаритет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
меня тоже наверно лишат :(

обгонял урода на шкоде который полз 30км/ч по двух полосной дороге без разметки в зоне действия знака обгон запрещен, а там гайцы в кустиках

протокол, сразу повестку всучили

4го мая разбор :(

Там где разметки нет встречка встречкой не считается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА
Там где разметки нет встречка встречкой не считается.
но если есть знак "обгон запрещен"-встречка однозначно!..знак в любом случае рулит перед разметкой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
но если есть знак "обгон запрещен"-встречка однозначно!..знак в любом случае рулит перед разметкой!!!

Есть нарушение знака "Обгон запрещён". Но это не "движение по встречной полосе".

Изменено пользователем 187

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
но если есть знак "обгон запрещен"-встречка однозначно!..знак в любом случае рулит перед разметкой!!!

Не однозначно, но хрен докажешь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альмир

вот ссылочка http://ozpp.ru/zknd/admn/admn_3188.html

Изменено пользователем almir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА
Есть нарушение знака "Обгон запрещён". Но это не "движение по встречной полосе".
нарушение знака обгон запрещен - уже встречка...просто обгон это маневр связанный с выездом на встречную полосу ...а вот опережение это уже маневр не с выедом на встречку...разбираться нужно по каждому случаю в отдельности...а каму это надо? гибонам?..им канечно- встречка и все.у меня была подобная ситуация. был знак но не было зазметки... я ему и так и эдак он нет и все..типа кричит разметка наносится раз в году а если ее на рисовали прирывисто а через неделю какой нить перец на этом участке на глушняк в ДТП.знак поставили а разметка та осталось...я ему дак типа тады и разметку для знако соответсвенную...где я этих дорожников искать буду? и все...капец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexiv123
Есть нарушение знака "Обгон запрещён". Но это не "движение по встречной полосе".

 

двух полосная дорога!!

если первая твоя то вторая это встречка

лишат на 100%

ищите работу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
нарушение знака обгон запрещен - уже встречка...просто обгон это маневр связанный с выездом на встречную полосу ...а вот опережение это уже маневр не с выедом на встречку...разбираться нужно по каждому случаю в отдельности...а каму это надо? гибонам?..им канечно- встречка и все.у меня была подобная ситуация. был знак но не было зазметки... я ему и так и эдак он нет и все..типа кричит разметка наносится раз в году а если ее на рисовали прирывисто а через неделю какой нить перец на этом участке на глушняк в ДТП.знак поставили а разметка та осталось...я ему дак типа тады и разметку для знако соответсвенную...где я этих дорожников искать буду? и все...капец.

Понятие опережение в ПДД нет.

"Обгон" - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.

Если без выезда на встречку- Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex50888

В общем был у юриста. Там мне популярно объяснили почему мне не показали видео. У нас по городу идёт очень много жалоб на провокации ГИБДД на нарушения для поднятия раскрываемости. И оказывается я не первый кто с такой проблемой . Они о включают сирену кратковременно, секунд на 5-10, и дальше едут, стараясь попасть в мертвые зоны зеркал. И ловят в основном грузовики и фуры.Вот поэтому я их и не услышал. А на видео видно что я САМ ушел с дороги, пропуская скорую, и менты меня остановили уже ПОСЛЕ её проезда. В общем получается попал под акцию " лиши прав ". И эта мера одобрена руководством ГИБДД .В общем если в суде всплывёт видео, то однозначное оправдание.

PS. Дизельному отдельное спасибо за поддержку. Ты то себя в эти 70% не включил?

Изменено пользователем alex50888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexiv123
Понятие опережение в ПДД нет.

"Обгон" - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.

Если без выезда на встречку- Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

 

в нашем случае лишение

надо быть терпимее

едет камаз 10 км\ч

и ты за ним а если нехочеш выкладывай денюжки или права

выбор за вами

 

В общем был у юриста. Там мне популярно объяснили почему мне не показали видео. У нас по городу идёт очень много жалоб на провокации ГИБДД на нарушения для поднятия раскрываемости. И оказывается я не первый кто с такой проблемой . Они о включают сирену кратковременно, секунд на 5-10, и дальше едут, стараясь попасть в мертвые зоны зеркал. И ловят в основном грузовики и фуры.Вот поэтому я их и не услышал. А на видео видно что я САМ ушел с дороги, пропуская скорую, и менты меня остановили уже ПОСЛЕ её проезда. В общем получается попал под акцию " лиши прав ". И эта мера одобрена руководством ГИБДД .В общем если в суде всплывёт видео, то однозначное оправдание.

PS. Дизельному отдельное спасибо за поддержку. Ты то себя в эти 70% не включил?

 

и какие твои действия???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex50888

Ну какие действия? Ждать суда наверное, чего ещё делать? Захотят лишить, всё равно лишат, не так дак по другому. Обидно просто. Адвокат от 5 тыс. начинается, это если одно заседание. С работой сейчас не очень, лишних денег нет, да и жалко выкидывать деньги если знаешь что тебя банально разводят, чтобы премию получить. Кстати даже если прав лишат, штраф платить всё равно придётся.Так что государство ничего не теряет.

Изменено пользователем alex50888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexiv123
Ну какие действия? Ждать суда наверное, чего ещё делать? Захотят лишить, всё равно лишат, не так дак по другому. Обидно просто. Адвокат от 5 тыс. начинается, это если одно заседание. С работой сейчас не очень, лишних денег нет, да и жалко выкидывать деньги если знаешь что тебя банально разводят, чтобы премию получить. Кстати даже если прав лишат, штраф платить придётся.Так что государство ничего не теряет.

 

ну тогда сам попробуй по борись за свои права

а так лишат точно

под лежачий камень вода не течет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
PS. Дизельному отдельное спасибо за поддержку. Ты то себя в эти 70% не включил?

Да ладно! Просто беспредел уже достал. Ничего личного. А у тебя действительно похоже на подставу. Я действительно аккуратно езжу. Честное слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

alex50888, У тебя там обочина какая была? Поворотник когда включил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex50888
Да ладно! Просто беспредел уже достал. Ничего личного. А у тебя действительно похоже на подставу. Я действительно аккуратно езжу. Честное слово.

Не в обиду будет сказано, но прежде чем обвинять всех , разберись сначала. А то сначала говорил что " так тебе и надо", а теперь " похоже на подставу". И насчет аккуратности: все мы не без греха, и ты тоже. Так что перед тем как бросить камень в чужой огород, подумай, а сам то ты каков?

 

alex50888, У тебя там обочина какая была? Поворотник когда включил?

Крутая, поворотник включил как увидел. А не съезжал потому что груженый был, перевернуться боялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
В общем был у юриста. Там мне популярно объяснили почему мне не показали видео. У нас по городу идёт очень много жалоб на провокации ГИБДД на нарушения для поднятия раскрываемости. И оказывается я не первый кто с такой проблемой . Они о включают сирену кратковременно, секунд на 5-10, и дальше едут, стараясь попасть в мертвые зоны зеркал. И ловят в основном грузовики и фуры.Вот поэтому я их и не услышал. А на видео видно что я САМ ушел с дороги, пропуская скорую, и менты меня остановили уже ПОСЛЕ её проезда. В общем получается попал под акцию " лиши прав ". И эта мера одобрена руководством ГИБДД .В общем если в суде всплывёт видео, то однозначное оправдание.

PS. Дизельному отдельное спасибо за поддержку. Ты то себя в эти 70% не включил?

вот теперь все понятно! нужны наверно свидетели что ты сам свернул и пропустил,и что сирена молчала.хотя знаешь над минтами прокуратура она то их и еб... за повышение раскрываемости и оправдывать тебя значит себе же в штаны накакать.думаю если в ГБДД будет рассмотрение представь свои доводы и свидетелей.я так думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Крутая, поворотник включил как увидел. А не съезжал потому что груженый был, перевернуться боялся

Если точно знаеш что они за тобой ехали не более 300м (это не так много), спокойно обьясняй судье что увидел мигалки, так как был груженый и немог совершать резких движений, спокойно принял вправо и остановился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Так что перед тем как бросить камень в чужой огород, подумай, а сам то ты каков?

Ну в связи со вновь открывшимися обстоятельствами признаю - погорячился Я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexiv123
Ну в связи со вновь открывшимися обстоятельствами признаю - погорячился Я.

 

вот и мой мент на суде так же сказал

а меня прав всеравно лишили(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
а меня прав всеравно лишили(((

Зато отдохнул. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexiv123
Зато отдохнул. :D

 

да просто зашибись как без денег без работы

кредит просрочил на 6 месяцев( спасибо банку машину не отобрали)

алименты сыну тоже 6 месяцев из за этого бывшая не дает с ним увидется

а так конешно отдохнул

спасибо наш суд самый гуманный в мире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...