Перейти к содержанию
           
Авторизация  
alex50888

Лишают прав, нужна помощь

Рекомендуемые сообщения

german
Адвоката пока нет, всё это мне рассказали в юридической консультации.

 

Сказочники, больше я как этих в юридической консультации никак не назову. Мой вам совет пока вас в суд повесткой не позавут, никуда ходить ненадо и не ускоряйте событие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74
Ну у вас и дела ... диву даюсь, покажите мне судью который чистые бланки повесток раздаёт гаишникам хоть одним глазом посмотреть, что то неверится. Получает у секретаря суда повестки и выполняет поручение, это да я ещё с этим соглашусь. В административном протоколе ИДПСС делает запись что будет рассмотрение в суде такое возможно, но чтоб указать дату рассмотрения откуда он может знать, когда у него таких полномочий нет.

Приезжай покажу! Сам был удивлён когда мне на месте нарушения сразу выписали повеску к мировому судье, оказалось у них график (типа) со стольки до стольки рассматривают дела о нарушении ПДД, соответственно и повестки уже на это время зарезервированы.

А менты и рады старатся, чтоб судья без работы не сидел :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexiv123
Сказочники, больше я как этих в юридической консультации никак не назову. Мой вам совет пока вас в суд повесткой не позавут, никуда ходить ненадо и не ускоряйте событие.

 

почему не ходить??

надо сходить и подготовится к этому(свидетели, письма и т.д.)

мне кажется что с гаишником это будет легче решить до суда.

а когда дело передадут в суд, тут особо не порыпаешся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

До чего дошёл прогресс, да дела. У нас точно такого нет, я понил так что по этой повестки пришол в суд и состоялось судебное заседание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexiv123
До чего дошёл прогресс, да дела. У нас точно такого нет, я понил так что по этой повестки пришол в суд и состоялось судебное заседание?

 

по их понятием это так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Скажу как дролжно быть по закону согласно КоАП РФ материала дела из ГАИ попадают в суд согласно определения которое выносится должностным лицом ГАИ. В мировом суде, а это подведомственность мирового суда, судья выносит определение о принятии к производству и назначает рассмотрение указанного дела на тот день и час которое ему удобно или не удобно, только лишь бы сроки ненарушить. А так где согласно закона предусмотренна мера наказание как лишение право управления транспортным средством, лицо привлекаемое к административной ответственности уведомляется должным образом. Далее затем процедура судебного разбирательства. Доказывать свою невиновность необязан, а вправе предоставлять доказательства. Прцесс довольно таки сложный, необходимо участие грамотного юриста или адвоката на стороне защиты, где и должна быть выработана линия защиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timofey
Далее затем процедура судебного разбирательства. Доказывать свою невиновность необязан, а вправе предоставлять доказательства.

Ты не повериш, но от момента начала заседания, до выдачи приговора в писменном виде, этим мразям 5 минут хватает, конвеер работает как часы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Что такое возможно, в нашей стране всё возможно. Я такой конвеер с 15 суточниками наблюдал, за 30 минут 30 человек прошли, на двух машинах привозили. Там граждане бомжи, алкаголики и тунеядцы - такие им всё по барабану, камера для них люксовый номер особенно в зиму, жалоб никаких и никуда. После них почти целый час зал судебного заседания проветривали, духан стоял как будто газовая атака была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74
До чего дошёл прогресс, да дела. У нас точно такого нет, я понил так что по этой повестки пришол в суд и состоялось судебное заседание?

Именно так, пришел а там кроме тебя и судьи больше никого, попросил видео которое было указано в протоколе, его тоже нет, короче поговорил с судьёй и она перенесла заседание на другой день, когда уже было всё все, и лишили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Судья скорее всего вынесла решение на основании доказательств вашей вины, которые находятся по материалам дела. Если доказательств целая куча то решение однозначно, не в вашу пользу, если есть хотя бы за что зацепиться т.е. если есть процессуалные нарушения при возбуждении административного производства, то разваливать дело надо. Вообще я считаю необходимостью участие грамотного юриста в процессе, а сознаться что виноват можно и в последнию минуту. Главное ненадо торопить те события которые нежелательны.

Я бы на вашем месте экспертизу видео заявил бы , гаишники часто грешат, снимают на телефон или что то другое, на компе редактируют на флешку, и предоставляют материал -монтаж в том виде в котором им выгодно. Такие случаи нередки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex50888

Всё , права у меня. Обошлось без суда. Правда не бесплатно((((((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Ну и Слава Богу!

Заработаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НИК 464

Поздравляю! И какова цена вопроса если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Поздравляю! И какова цена вопроса если не секрет?

2. Непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом - влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum
Ты не повериш, но от момента начала заседания, до выдачи приговора в писменном виде, этим мразям 5 минут хватает, конвеер работает как часы

Да я это тоже проходил. А всему вина палочная система. Сколько штрафов выписать, и сколько прав лишить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НИК 464
2. Непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом - влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей... :D

хорошо если бы так. Только верится в это с трудом! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex50888
Поздравляю! И какова цена вопроса если не секрет?

От трёх до пяти тыс. тугриков , вечером определятся. Через знакомых делалось.

Изменено пользователем alex50888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
От трёх до пяти тугриков , вечером определятся.

 

поздравляю

 

надеюсь на вечернем пиве это не отразится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НИК 464
От трёх до пяти тыс. тугриков , вечером определятся. Через знакомых делалось.

Вполне нормально. У моего друга промили лишние в выдыхаемом им воздухе нашли. Ценничек был в 10 раз побольше. :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timofey
Вполне нормально. У моего друга промили лишние в выдыхаемом им воздухе нашли. Ценничек был в 10 раз побольше. :lol: :lol:

жаль не в 100 :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
жаль не в 100 :(

 

ты настоящий перец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexiv123
От трёх до пяти тыс. тугриков , вечером определятся. Через знакомых делалось.

 

плодим корупцию??

не надо тогда плакать что делать

заплати сразу и на месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex50888
плодим корупцию??

не надо тогда плакать что делать

заплати сразу и на месте

А чего мне делать было? Знаю что развели меня как лоха, но прошла информация что по лишениям план не выполнен. А тут ещё я попался. Ты кушать хочешь? Мой ребёнок тоже. За стоянку заплати, налог заллати, а где деньги взять? Воровать к сожалению(а может к счастью) не научили. Вот и плодим((((((. Я кстати честно всё решить пытался сначала.

Изменено пользователем alex50888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НИК 464
плодим корупцию??

не надо тогда плакать что делать

заплати сразу и на месте

При настрое судьи против "нарушителя" будь ты хоть трижды прав все равно останешься без в/у. Решилось все так и славу богу. Сэкономлены нервы и деньги. Дошло бы до суда там денежный вопрос вылился бы в другие исчисления. Пол-года на велосипеде касаться не вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobroe taksi

Угарел за права в Краснодаре.Еду на 5 метровке,поворот на право под 45% и что бы вложиться в поворот вытягиваю нос,а тут менты с камерой,ну и на встречку немного вылез через сплошную.ООстановили прова отняли и времянку выдали.Основывались на п.п.8.6 и применили ст.12.15 ч.4 .Составили схему нарушения.Но что то здесь не клеится,ч.4-это обгон,на сколько я правильно понял,а вот по ч.3 наверно надо было нарушение квалифицировать?Как поступить,какие мои дальнейшие действия?Без прав,что без рук!!!Помогите советом кто сталкивался :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...