Перейти к содержанию
           
Авторизация  
дуксон

Геометрия рамы

Рекомендуемые сообщения

Barracuda

Товарищи подскажите внуренний размер рамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Викторович П

Товарищи подскажите внуренний размер рамы.

Какой тебе размер нужен? Если ширину нужно, то внутри 85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barracuda
Андрей Викторович П,швеллера. Короче где стремянки стоят хочу туда вставки сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Викторович П

Андрей Викторович П,швеллера. Короче где стремянки стоят хочу туда вставки сделать.

16 швелер отлично входит в раму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barracuda

16 швелер отлично входит в раму

хочу 40х20 в распор поставить между полками,чтоб стремянкой полку не гнуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Викторович П

хочу 40х20 в распор поставить между полками,чтоб стремянкой полку не гнуло.

20-й не влезет, если только сверху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Интересное заметил уже не на одной удлиненной газели.До этого 13г была и сейчас 16г.Первая заводского удлинения,а нынешнея автомаш.

Задняя правая рессора почему-то постоянно пытается по диагонали уехать от рамы.В переднем ухе сайлентблок вылазит  и ухо уходит наружу до упора в кронштейн,а заднее ухо наоборот в сторону рамы  стремиться.Не понятно есть ли какие проблемы с завода по раме или площадка на мосту вкривь приварена? Рессоры можно сразу исключить.Их на обоих машинах менял местами и результат один и тот же.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

сайлентблок заднего кронштейна  жив?

можно болты из сайлентблоков вытащить, поднять за раму до выхода из переднего кронштейна и посмотреть куда рессора будет повернута

Изменено пользователем L2140

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovchikk
4 часа назад, газель2005 сказал:

Интересное заметил уже не на одной удлиненной газели.До этого 13г была и сейчас 16г.Первая заводского удлинения,а нынешнея автомаш.

Задняя правая рессора почему-то постоянно пытается по диагонали уехать от рамы.В переднем ухе сайлентблок вылазит  и ухо уходит наружу до упора в кронштейн,а заднее ухо наоборот в сторону рамы  стремиться.Не понятно есть ли какие проблемы с завода по раме или площадка на мосту вкривь приварена? Рессоры можно сразу исключить.Их на обоих машинах менял местами и результат один и тот же.

Есть такое дело,только на левой рессоре по ходу движения. Я даже прихватываю сваркой передний сайлентблок, чтобы он не съезжал, один раз уже отрывало прихватки, снова приварил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@L2140 Сайлентблоки менялись на обоих машинах и результат после небольшего пробега один и тот же был.Да и смысл откручивания переднего болта.Ведь и так понятно, куда устремится рессора  .Да и потом всю рессору придется отварачивать, что бы вставить на место этот болт. 

Поправочка,не по диаганали, а вся рессора во внутрь.

20200520_090404.jpg

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

 

4 часа назад, газель2005 сказал:

Поправочка,не по диаганали, а вся рессора во внутрь.

 

а торцевое искривление листа не изучалось?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@L2140 Рессоры менял местами !Правая рессора установленная на левую сторону после не куда не уходит,а левая установленная  на правую все равно стремиться убежать.Такой эффект,что не хватает расстояние между площадками на чулке или рама шире.Надо будет промерить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Большая Нагрузка на правую сторону двигает ресору внутрь к раме, точнее гнет её в горизонтали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@rusgg На короткой машине не двигает.Хотя проседала на правую сторону,но отрегулировал листом дополнительным.Груз в плане распределения по бокам всегда одинаковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Да это понятно что все одинаково,но дорога всегда или чаще всего имеет наклон вправо,вот и машина вправо давит больше,вот и ползут втулки . 

Наверное.

 

Втулки кстати зажимает кольцо ресоры,может оно слабое. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иваныч 10rus

Причём тут груз, дороги, смотри именно ту площадку что приварена к балке моста под рессору, она приварена сто процентов криво, вот рессору и выворачивает во внутрь, у меня на рабочей газели было так, только рессору выворачивало наружу, срезали аккуратненько кронштейн с балки моста и переварили, всё рессора стоит на месте...

Изменено пользователем Иваныч 10rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karagaz

Подскажите пожалуйста. У меня 2705 ,2008 года, колёса задние жрёт потихоньку начиная с внутренней край а потом наружной .ездил на схождение показало лев.задние +0.23 а прав.зад.-0.24, сказали что чулок согнут или рама, поехал к другим на схождение а там сказали это нормальное отклонение что не должно жрать, теперь я не знаю чулок или рама? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Дорога кривая скорее всего 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karagaz
1 минуту назад, rusgg сказал:

Дорога кривая скорее всего 

Ага, год эту дорогу делали у нас, всё по ГОСТу, краснодарский край же всё таки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
2 часа назад, karagaz сказал:

 .ездил на схождение показало лев.задние +0.23 а прав.зад.-0.24, сказали что чулок согнут или рама,

или сайлентблокам кердык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

@karagaz можно попробовать снять редуктор и прикрутить обратно полуоси. По вращать колеса, посмотреть полуоси как точно друг на друга смотрят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karagaz
42 минуты назад, Татарин сказал:

или сайлентблокам кердык.

Они целые, рессоры новые ставил, постой постоянно езжу

44 минуты назад, Slavyan сказал:

@karagaz можно попробовать снять редуктор и прикрутить обратно полуоси. По вращать колеса, посмотреть полуоси как точно друг на друга смотрят

 

45 минут назад, Slavyan сказал:

@karagaz можно попробовать снять редуктор и прикрутить обратно полуоси. По вращать колеса, посмотреть полуоси как точно друг на друга смотрят

Думаешь при прокрутки колёс что не ровно будут смотреть? Но как в инете я читал при согнутом чулке полуоси долго не ходят.?! 

3 часа назад, karagaz сказал:

Подскажите пожалуйста. У меня 2705 ,2008 года, колёса задние жрёт потихоньку начиная с внутренней край а потом наружной .ездил на схождение показало лев.задние +0.23 а прав.зад.-0.24, сказали что чулок согнут или рама, поехал к другим на схождение а там сказали это нормальное отклонение что не должно жрать, теперь я не знаю чулок или рама? 

Нашел в инете сто где мерят раму, чтобы исключить. Завтра позвоню в Краснодаре

Screenshot_2022-11-28-22-29-10-250_com.android.chrome.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Обмеряется всё по диагоналям (х).. или (v).. к примеру мост ищешь средину и кидаешь на колесные диски или.. 

Раму ещё проще.. сложного ни чё нет.. , а если винт то и на глаз будет видно..

Если все норм то резину другую пробуй..

ну и сложно по интернету машины чинить, так как зачастую бывает всё иначе(..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
6 часов назад, karagaz сказал:

Они целые, рессоры новые ставил, постой постоянно езжу

 

Думаешь при прокрутки колёс что не ровно будут смотреть? Но как в инете я читал при согнутом чулке полуоси долго не ходят.?! 

Нашел в инете сто где мерят раму, чтобы исключить. Завтра позвоню в Краснодаре

Screenshot_2022-11-28-22-29-10-250_com.android.chrome.jpg

Слышал чьо можно при установке рессор перепутать перед и зад.Померяй от центрального болта,может разные края...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
9 минут назад, вилли сказал:

перепутать перед и зад

Если всё-таки так случиться , и получиться забить стремянки , то машина будет ехать не просто по диагонали, почти поперек дороги.

Любое даже небольшое смещение моста от перпендикулярности раме повлечёт движение по перек дороге.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...