Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vingod

Электро вентилятор вместо муфты

Рекомендуемые сообщения

volgist

 

 


А насчет того что в помощь принудиловке, да за радиатор их поставить?

На казели места не хватает для такого фокуса, на иномарях видал, совместно стоят. короче, лучше хороший диффузор на принудиловке и чистый радиатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igorexa

На казели места не хватает для такого фокуса, на иномарях видал, совместно стоят. короче, лучше хороший диффузор на принудиловке и чистый радиатор

Стоят и принудиловка и дифузор и нивские венты (3.5 года уже все это стоит на машине). Ни кипел ни разу, и полторашку под капотом не вожу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Стоят и принудиловка и дифузор и нивские венты
перед радиатором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

перед радиатором?

Перед радиатором. Думал сзади их поставить. Убрать принудиловку, поменять полярность, что бы не проталкивали воздух, а тянули, но отговорили блин. Просто промыл снаружи и внутри радиатор, переделал верхние патрубки и оставил все как было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kovaikin

Перед радиатором. Думал сзади их поставить. Убрать принудиловку, поменять полярность, что бы не проталкивали воздух, а тянули, но отговорили блин. Просто промыл снаружи и внутри радиатор, переделал верхние патрубки и оставил все как было...

нивовские вентиляторы те что для передней установки не такие которые для задней установки, и если ты свои расчитаные на переднюю установку поставишь за радиатор работать не будут эфективно

точно заверять не буду в этогм , но читая тут на форуме  понял что это так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


поставишь за радиатор работать не будут эфективно
калиновский вент кондея перед радиатором, у него не будет сопротивления естественного обдува, у него диффузор так устроен. ИМХО опять же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kovaikin

калиновский вент кондея перед радиатором, у него не будет сопротивления естественного обдува, у него диффузор так устроен. ИМХО опять же.

я чутка недопонял к чему вы мне это написали :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


вы
кстати, можно на "ты", а я это не только Вам написал...а так мысли вслух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис Г.

сегодня полез устранять люфт подшипника ступицы вентилятора и тут выяснилось . что фиг купишь подшипники 6003 , более того, фиг купишь даже ступицу , только электромуфта в сборе за 4 тысячи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

сегодня полез устранять люфт подшипника ступицы вентилятора и тут выяснилось . что фиг купишь подшипники 6003 , более того, фиг купишь даже ступицу , только электромуфта в сборе за 4 тысячи.

Я на электро муфте вентилятора (УМЗ 4216)  менял подшибники. Номер подшибника не помню но..подходят подшибник коленвала, тот в который вал от КП вставляется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

сегодня полез устранять люфт подшипника ступицы вентилятора и тут выяснилось . что фиг купишь подшипники 6003 , более того, фиг купишь даже ступицу , только электромуфта в сборе за 4 тысячи.

выработка на валу или посадочное место? какой зазор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Денис Г., Ты что то путаешь с номером подшипника. У нас либо (6)202 либо под вал на 17мм (6)203

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Г.

Денис Г., Ты что то путаешь с номером подшипника. У нас либо (6)202 либо под вал на 17мм (6)203

ни чего я не путаю, вытащил подшипники и прочитал на сальнике.

выше товарищ в теме писал про такие же.

выработка на валу или посадочное место? какой зазор?

вал без выработки, люфт мм полтора.

подшипники в отличном состоянии крутятся отлично, но как не затягивай люфт остается 

уже думаю забить болт.

нигде подшипников таких нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

 

вал без выработки, люфт мм полтора.

подшипники в отличном состоянии крутятся отлично, но как не затягивай люфт остается 

уже думаю забить болт.

нигде подшипников таких нет.

так где все таки выработка то? посадочное место? полтора мм на сторону? или общий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Денис Г., размеры есть ? Просто и в колене 203(6203,60203,80203ас9).

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Г.

Денис Г., размеры есть ? Просто и в колене 203(6203,60203,80203ас9).

номер подшипника ещё раз 6003 RS 

размеры сделал бы, но штанген в машине, а у меня сил тащиться тудой нет.

два одинаковых подшипника 

объехал три магазина два газелевс.ких нигде ни чего нет, сказали многие обращаются, но извиняй, вот, возьми муфту в сборе за четыре тыщи

так где все таки выработка то? посадочное место? полтора мм на сторону? или общий?

а хрен его знает, судя по всему в самих подшипниках разбиты дорожки чутка вот и итоговый люфт в полтора два мм, общий

Изменено пользователем Денис Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

у нас муфта тысяча с копейками .

вот продают за 2р https://www.avito.ru/tver/zapchasti_i_aksessuary/prodam_novuyu_elektromuftu_dvigatelya_4216_umz_407318859

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Г.

а зачем мне муфта , даже за две тысячи, если там все упирается в два сторублевых подшипника ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серега10

менял эти подшипники, с покупкой проблем небыло. везде были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

Насколько мне мой  склероз не изменяет, то там стоят два 203 подшипника, ну, если закрытые, то 60203.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kovaikin

а зачем за подшипниками идти в газелевский магазин? для покупки подшипников есть специальные магазы и подшипники не редкие ходовые

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

attachicon.gifФото-0080.jpgЯ с Украины, делает парень сам на дому в Одессе...  Почему мало? Второе лето будет работать, а прошлое лето при жаре 30-35 очень часто включался выключался и нормально...  

когда за габариты вылезает-охлаждение хуже,лучше пределать

у меня сначала было так,

4EYlQrB9UpM.jpg

теперь так

zV-LGtAlK_Q.jpgза габариты не вылезает. охлаждает хорошо( с уплотнительной резинкой багажника ваз07)

Изменено пользователем Ivan Rogozin
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Андрюха73rus,Это с/о1021872503.jpg.Как раз на первых бизнесах были.Потом завод поменял производителя  и стал устанавливать вот такого вида и на поликлин.У последних двух верхняя часть одинакова и там стоят два 202 подшипника.29806.jpgpost-24373-0-61828600-1387400414.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Г.

а зачем за подшипниками идти в газелевский магазин? для покупки подшипников есть специальные магазы и подшипники не редкие ходовые

молодец какой, ты в своем городе много знаешь специализированных магазинов торгующих исключительно подшипниками? 

Я даже в Москве что нагуглил телефоны молчат. праздники.

 

а в газелевские магазины потому, что готов был на худой конец купить ступицу с подшипниками, чем искать их полгода. Да и где должны быть ещё запчасти на газель, как не в газелевском магазине ?

 

у меня та, что на последнем фото. зазора из-за люфта нет , при вращении корпус ступицы задевает о корпус муфты.

Изменено пользователем Денис Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...