Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vlad54rus

На ваш взгляд какой двигатель самый лучший на ГАЗель?

Рекомендуемые сообщения

Crady
2 минуты назад, Vovchikk сказал:

а по сути двигатель без навесного новый стоит 175 т.р.

это полный свап комплект,где всё и ещё "немножко" лишнего,даже с катами.то есть очень и очень много от туда при обычной установке тупо не понадобиться.ибо перенос в газель будет очень дорог.так как одно без другого не работает.так что рулевую колонку и подрулевые просто так не поставить.нет там аналоговых сигналов.от слова совсем нет.цифра,или мрх или кан,в зависимости от года выпуска.

 

5 минут назад, Vovchikk сказал:

Мы говорим про газели, т.е. примерно 5 т, так как она пустая почти под трёшку ( у меня наверно и больше).

спроси вон выше у человека,6 метров газель с узетом.он тебе скажет. и выскажет своё мнение по поводу стоит или нет.мне пофиг,я машину себе не для грузов делал,там есть решения которые для грузовика будут совсем не айс.

4 часа назад, Vovchikk сказал:

Всё верно, только Каминз будет новый, а

только это уже будет не каминс,а фотон.как бы дьявол кроется в мелочах.вот о них ты узнаешь в процессе эксплуатации.:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Почему люди которые не ездили на метане , так любят его обсирать, особенно один товарищ ? :))

Почему 500 кг , если у меня к примеру шесть баллонов по 60 кг каждый =360 кг .

С конвейера с 4 баллонами идет Газель =250 кг. 

Для каждой работы своя Газель, кто возит 2000 кг, тот не будет возить 3000 и 4000 кг и двигатель , метан, пропан, дизель тут совершенно не причем . Кто перегружает авто в два раза, тот на любом топливе будет его перегружать. Кто то по 15 руб в круг ездит на дизеле, кто то на метане по 25)) Топливо тут совершенно не причем , так , что не надо голословно обвинять тех кто выбрал метан в качестве основного топлива для своей Газели.

Не надо чувак путать теплое с мягким !

На юге СПБ уже шесть новых АГНКС и ещё строят , максимум 20 минут на заправку .

Изменено пользователем Алексей Ф.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
6 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Почему люди которые не ездили на метане

ну кто про что,а Лёха про метан.пора тебе звание присваивать,почётный спонсор газпрома. :biggrin:

я вот себе такое хочу.
14734d1025890464-trd-v8-supercharger-trd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

405.24 в сборе с навесным - 150 000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

@ИванСПб только вот качество у них с лабазов не айс,далеко не айс стало.такое впечатление что из остатков того что выкинуть жалко нынче собирают.по ходу объём упал,а с ним и качество.

9 минут назад, ИванСПб сказал:

405.24 в сборе с навесным - 150 000

проще свой откапиталить в 409 сразу.более интересный вариант,уже не 405,правда ещё и не совсем 409 из за ряда мелочей.кому хочется тяги по низам чуть больше,то валики от профи.эбу вытягивает и без прошивки такие переделки.поприятней едет чем стоковый.да и на токе валы 252 уже интересней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
9 минут назад, ИванСПб сказал:

405.24 в сборе с навесным - 150 000

этот и без навесного можно купить..97 тыс рубл.

если двиг на тот же меняешь,навесное новое не зачем,только лишние 

деньги

https://moskva.tiu.ru/p413022582-novyj-dvigatel-zmz.html?prosale=&utm_source=google_pla&utm_medium=cpc&utm_content=pla&utm_campaign=pla_MSK_premium&gclid=CjwKCAiAirb_BRBNEiwALHlnD_jSA0W8fGH-2Je9_bPEFvG1Fl_2mBgHnl7MqtIQ-POAT5umn24XRBoCrgoQAvD_BwE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Коммерческий транспорт должен ездить на соляре.. Я уже говорил.. К "*оповозкам " это не относится.. Всех с НГ

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
1 минуту назад, Gazecus59 сказал:

Коммерческий транспорт должен ездить на соляре..

правда отходы производства бензина нынче стоят дороже самого бензина :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A
4 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Почему люди которые не ездили на метане , так любят его обсирать, особенно один товарищ ? :))

 

Уфф, этот товарисч.. нахал..

 

Наверно достали его бригадиры, газовые тихоходы на трассе , скорость сбивают, в гору не едут (упираешся) бывает до третей скидывает, а с горы разгоняются ( не обгонишь) и снова(..  а есть наглецы что и на расширении в право не уходят (не перепускают)..

Вот он тут вас и щимит(.. ну чтоб быстрей ездили.. мститель какой в ротКомпот(..

 

 

 

А ещё наверно ссыт.. что балон или балоны бахнут, и улетит он на луну вместе с хозяином балонов.. болт знает кто там рулит и как за машиной смотрит..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
10 часов назад, Crady сказал:
10 часов назад, Vovchikk сказал:

а по сути двигатель без навесного новый стоит 175 т.р.

это полный свап комплект,где всё и ещё "немножко" лишнего,даже с катами.то есть очень и очень много от туда при обычной установке тупо не понадобиться.ибо перенос в газель будет очень дорог.так как одно без другого не работает.так что рулевую колонку и подрулевые просто так не поставить.нет там аналоговых сигналов.от слова совсем нет.цифра,или мрх или кан,в зависимости от года выпуска.

 

 Договорились, как камень помрёт приеду за эту цену ставить УЗет.

 

10 часов назад, Crady сказал:

спроси вон выше у человека,6 метров газель с узетом.он тебе скажет. и выскажет своё мнение по поводу стоит или нет.

Никто честно не скажет, так как уже обкакался, все будут сказки рассказывать, что просто нюхает бензин. Если что, камень совсем не экономичный двигатель, про 10 литров это тоже сказки.

 

10 часов назад, Crady сказал:

только это уже будет не каминс,а фотон.как бы дьявол кроется в мелочах.вот о них ты узнаешь в процессе эксплуатации.

Откуда такая информация?

Всех с Новым Годом.

Изменено пользователем Vovchikk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59
13 часов назад, Crady сказал:

правда отходы производства бензина нынче стоят дороже самого бензина :biggrin:

Это не к перевозчикам... К "производителям" и. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава-34
14 часов назад, aldar сказал:

тот и без навесного можно купить..97 тыс рубл.

если двиг на тот же меняешь,навесное новое не зачем,только лишние 

деньги

https://moskva.tiu.ru/p413022582-novyj-dvigatel-zmz.html?prosale=&utm_source=google_pla&utm_medium=cpc&utm_content=pla&utm_campaign=pla_MSK_premium&gclid=CjwKCAiAirb_BRBNEiwALHlnD_jSA0W8fGH-2Je9_bPEFvG1Fl_2mBgHnl7MqtIQ-POAT5umn24XRBoCrgoQAvD_BwE

Не хило МОСТАТ берет за мытьё хлама... Имел глупость заказать у них   передний мост (с их слов новый ) Хорошо что не стал ставить сразу без ревизии.. В металлоприёмке были удивлены_ зачем я пескоструил и красил хлам перед сдачей

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cxem

Сколько стоит "правильный ЗМЗ-409", собранный своими руками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
1 час назад, Слава-34 сказал:

Не хило МОСТАТ берет за мытьё хлама... Имел глупость заказать у них   передний мост (с их слов новый ) Хорошо что не стал ставить сразу без ревизии.. В металлоприёмке были удивлены_ зачем я пескоструил и красил хлам перед сдачей

 

Отзыв им накатай! На Авито.. а то там как я помню большенство положительные.. читаешь как анекдот - ы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
16 часов назад, Crady сказал:

пора тебе звание присваивать,почётный спонсор газпрома.

А тебе? Кого спонсируеш, ЛукОил, или еще кого..:biggrin: Все мы спонсоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Скоро пойдут УАЗики профи с 409-м б/у 2-3 года .Вот их брать и делать под себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
1 минуту назад, вилли сказал:

Скоро пойдут УАЗики профи с 409-м б/у 2-3 года .Вот их брать и делать под себя

Что с ним можно сделать? Как грузовичек, никудышный, движку 409 дешевле взять...в Газель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
1 час назад, Слава-34 сказал:

Не хило МОСТАТ берет за мытьё хлама... Имел глупость заказать у них   передний мост (с их слов новый ) Хорошо что не стал ставить сразу без ревизии.. В металлоприёмке были удивлены_ зачем я пескоструил и красил хлам перед сдачей

отзывы разные..в большинстве отрицательные..но есть и положительные.это значит что продаван не только их моет и красит..

1 минуту назад, БРОДЯГА74 сказал:

Что с ним можно сделать? Как грузовичек, никудышный, движку 409 дешевле взять...в Газель.

вот еще выход

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
7 минут назад, aldar сказал:

вот еще выход

Это выход, но не для всех, далеко не для всех, он Е2,

Меня 405 вполне, даже очень.

Да, и прав Олег, дизеля хороши без Евро, а современные требовательны к топливу, и дорогие изначально и в обслуживании..не для голодранцев))))

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
44 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

не для голодранцев))))

Так ничто не мешает больше зарабатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
10 минут назад, газель2005 сказал:

Так ничто не мешает больше зарабатывать.

Видать мешает, если изгаляются над полуторкой, вместо того что бы купить подходящий автомобиль.

П.С. При нормальной эксплуатации, и двигатель нормальный и КПП тоже ничего.ходят.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
1 час назад, БРОДЯГА74 сказал:

Да, и прав Олег, дизеля хороши без Евро, а современные требовательны к топливу, и дорогие изначально и в обслуживании..не для голодранцев))))

 

такие прожорливые..если бы были они хоть поэкономичнее..дешевой соляры нет.придется заливать соляру по цене аи95.вообщем не выгоден е0..

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
3 минуты назад, aldar сказал:

такие прожорливые..если бы были они хоть поэкономичнее..дешевой соляры нет.придется заливать соляру по цене аи95.вообщем не выгоден е0..

 

 

 

Что -то не слышал от владельцев Штаера претензий к прожорливости..или к требовательности качества саляры. Переваривает всё, и печное тоже..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

расход дизеля на уровне бензинки я считаю обжорством))

экономия должна в таком случае выходить из-за цены на топливо.как пропан например..

бегать искать дешевый дизель?где его найти например в мск?хранить где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@aldar Это теория? Ты про современные Каминсы...согласен. Штаер, серийно устанавливался на Газель, и про расход 8-10 л вроде не обманывали, 

Пропан это не такая уж и экономия, она есть но не потрясающая, поверь знаю о чем говорю, 700 т.км на пропане, сейчас отказался от него и вижу разницу.

П.с. Посмотри старые публикации про пропан, был ярым сторонником , но все познается в сравнении, признаю тоже заблуждался.Увы.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...