Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vlad54rus

На ваш взгляд какой двигатель самый лучший на ГАЗель?

Рекомендуемые сообщения

aldar

я примерно столько же на пропане проехал.на разных авто,в том числе и 2 легковых...доволен и даже не думаю отказаться от него в пользу бенза.до этого только на бензе ездил..

имею опыт использования гбо 2 и 4 поколения..даже карбовые пользовал..

почему решил отказаться от гбо?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74
2 минуты назад, aldar сказал:

почему решил отказаться от гбо?

Считать умею, не только разницу в ценнике на заправке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
1 минуту назад, БРОДЯГА74 сказал:

Считать умею, не только разницу в ценнике на заправке!

понятное дело что тебе не приснилось ..

но какие сверхрасходы у тебя от последствий использования гбо?

прокладки горят,клапана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@aldar Сначала ты тратишь немалую сумму на установку, регистрацию и т..д. Пока ты отбиваеш вложеные деньги, приходит ремонт башки, это тоже немалые деньги, и т.д по кругу.. Выгода есть конечно, но не такая существенная что бы разговаривать об этом. Выгода, тем больше чем болше пробег, при нынешнем положении дел, это мизер, пробеги уже не те что были, Это мое мнение, не из теории исходящие.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

у каждого своя голова за плечами какгрица..

установка гбо обошлась в 14 тыс.р в 2015году

в 2018г

легализация гбо обошлась в 12 тыс.

гбц из-за гбо (прогар клапана был 150 тыс км назад)ремонтировал за 16тыс рубл,снять поставить 8 тыс.р.

у меня вот прокладку пробивает часто(примерно раз в 70-80тыс км.)..но это не из-за перегрева.думаю это из-за прорезей между горшками..хотя мотористы каждый раз говорят ,что ослабли болты.прогара не бывает. 

Изменено пользователем aldar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@aldar Вот и считай 12+40(45) само ГБО + 30-40% разницы в расходе, сложи все это и раскидай на разницу при сумме заправки! Бенз сейчас беру 35-36, пропан 20-21...Сложная математика, но результат заставляет задуматся,

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

я уже считал...экономия на пропане выходит около 1р за пройденный км.(у меня парус большой средний расход 20литров по городу,на бензе с ужасом наблюдал как на глазах стрелка уходит в ноль).выходит я наэкономил 280тыс р за 5 лет а потратил на ремонты связанные с гбо гораздо гораздо меньше..еще этим летом за 8 тыс поменял баллон..прогнил чертила)),за этот пробег два раза менял редуктор..по 3500р..менял сам..знакомый работает на бензе сейчас,никак не может собрать на гбо+легализация..работает каждый день..авто 3 или 4 года.. 

8 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

30-40% разницы в расходе

это слишком пессимистично.

у меня пацат жрет по городу не меньше 10л..а у него 1.8л 125 кобыл и вес 1.4т.

думаю в городе на бензе моя газель будут уплетать 17-18 литров..

17л по 42р =714р(дешевле есть бенз,но боюсь лить его,есть опыт с ремонтом башки на ваз 21099 из-за дешевого бенза)

20л по 26,3=536р

это все на 100км..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
16 минут назад, aldar сказал:

это слишком пессимистично.

Реалистично, чем меньше процент, тем быстрее башку спалиш..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74
35 минут назад, aldar сказал:

думаю в городе на бензе моя газель будут уплетать 17-18 литров.

Я не думаю, знаю на бензе у меня 11-12, на газу было 16-17, а если ветер в морду дунет ,то все 20. Бенз так на ветер не реагирует, до 13-13.5 только поднимет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Беда с теоретиками, вроде умные..но близко лучше не разглядывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

вот тех характеристики нашего двига...

https://www.gazelleclub.ru/info/dvigatel/

город -13,5л..

и это без учета груза и парусности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

405.22 по городу меньше 20 не  получалось,тент 4.25. по трассе-10-12.

для города дизель предпочтительней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

@БРОДЯГА74 ви на япомоторе просто не ездили.. Чтоб хвалить Е-2:ph34r:

По большому скажу посредственный дрыгун для полуторки(((409 недалеко ушёл.. Ещё клубень тойота хвалит "козлика" 4216.((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
3 часа назад, БРОДЯГА74 сказал:

Штаер, серийно устанавливался на Газель, и про расход 8-10 л вроде не обманывали, 

Штайер -10-11л это на фермере с 3м кузовом внутри 2.05, вес до 2тн

3uz 3местка с 6м кузовом 2.32 внутри, вес до 3тн расход пропана в круг 23-25. Когда спрашивают то округляю до 25. Есть одно но, сейчас относительно GPS спидометр недобирает 5% по километрам, то есть, по навигатору расстояние больше. А если сравнивать с показаниями когда стоял эвотек, то спидометр накручивал больше чем навик показывал. По этому счас письками мерятся по расходу на сотню по спидометру, это плюс минус 3 деревни

Изменено пользователем 52RUS
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
3 часа назад, БРОДЯГА74 сказал:

@aldar Вот и считай 12+40(45) само ГБО + 30-40% разницы в расходе, сложи все это и раскидай на разницу при сумме заправки! Бенз сейчас беру 35-36, пропан 20-21...Сложная математика, но результат заставляет задуматся,

Если заправляться и газом и бензом на заправке, то разница 20 килорублей с 10 тыков. За первые 20 тысяч отбивается установка нового гбо, за вторые 20 установка новой гбц. А клапана у тебя горели из за настройки оленями.. себе 4 пок. пок. поставил сам и не настраивал даже, только бортовиком изменяя rcok так, чтоб ехала норм

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@Slavyan Знаю почему седла садились, а клапана у меня не горели никогда, и головки ходили по 200т.км....Сказки это хорошо, но математика немного другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
4 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

@Slavyan Знаю почему седла садились, а клапана у меня не горели никогда, и головки ходили по 200т.км.Сказки это хорошо, но математика немного другое.

Я посчитал не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

@Slavyan 

да у него все упирается в 

2 часа назад, БРОДЯГА74 сказал:

знаю на бензе у меня 11-12,

а тех характеристики говорят о 13,5 расходе на сотку в городе..но это идеальный случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@aldar Не вижу смысла чего-то доказывать., теоретику. В инете много информации.. читай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
Только что, БРОДЯГА74 сказал:

@aldar Не вижу смысла чего-то доказывать., теоретику. В инете много информации.. читай!

так и я не вижу смысла доказывать фантазеру его оторванность от реальности..зачем мне это?люди взрослые уже..у каждого свои тараканы в голове..

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
1 минуту назад, aldar сказал:

@Slavyan 

да у него все упирается в 

а тех характеристики говорят о 13,5 расходе на сотку в городе..но это идеальный случай.

Если по городу ехать не как дед, то у меня выходит минимум 20 литров пропана и 18 бензина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
Только что, Slavyan сказал:

Если по городу ехать не как дед, то у меня выходит минимум 20 литров пропана и 18 бензина

тоже самое у меня..

на предыдущей машине с 40524 выходило 19литров на сотку...но там гбо 4 пок..и то на такой режим я вышел после 60 тыс пробега.до того жрал 22-25л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

11- тый год на Камминсе, лучше его не было двигателя на Газели, правда еще с ивековским дизелем делали, но совсем ничтожное количество машин. А пропан отыгрывает у бенза максимум рубль, полтора на километре. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Вот гбц спустя 180тысяч.Третий выпскной клапан начал уже практически до тела гбц доставать. Разница с каждых 450км 500руб. Потрачено на установку 26тысяч плюс 7 тысяч за регистрацию. Новая гбц 20 тысяч и установка 6тысяс Съэкономил за этот пробег 200тысяч.Выгода  составила 141тысяча.Сказать, что большая цифра это вряд-ли, но лишним не будет. 

 

20210101_185007.jpg

20210101_184947.jpg

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
2 минуты назад, Олег Ф. сказал:

11- тый год на Камминсе, лучше его не было двигателя на Газели, правда еще с ивековским дизелем делали, но совсем ничтожное количество машин. А пропан отыгрывает у бенза максимум рубль, полтора на километре. 

Каминс жрет 14 литров соляры. Если ехать по трассе 60-70, то 12. Расходники стоят значительно дороже. Это я не о стандартном тенте..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...