Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Надежда

Какое масло для ЗМЗ-405.22

Рекомендуемые сообщения

Р.У.С.Т.А.М.

Тех, у кого движок после замены "Лукойла" на "инномасло" лучше крутить стал. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ё маё
Тех, у кого движок после замены "Лукойла" на "инномасло" лучше крутить стал. :P

"Лукойл" у всех подорожал?

С прошлого года 4л у нас стоило постоянно 439р,а 20.07. приобрёл уже по 536.

Лук. п/с 10w40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГЁГА
МуЧудак это высококачественное полусинтетическое моторное масло для дизельного двигателя

 

Покупай не бадяжный лукойл, и будет счастье, тебе и твоему двигателю...

 

 

Если мало знаешь_лучше помолчи в иной раз и не выскакивай с "умными" словечками!!! ЧИТАЙ БОЛЬШЕ И ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!!! :lol:

 

 

Лукойл прикупал ТОЛЬКО на ИХ АЗС!!! А по поводу того, что кто-то вставил против того, что от масла "настроение" двигателя не зависит_ЛЕЙ ПОДСОЛНЕЧНОЕ или отработку лучше покупай!!!_может в таком случае и "ксенон" ставить не надо будет!!! ;)

Изменено пользователем СЕГЁГА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГЁГА

У "Шелла" и "Лукойла"(его в Перми делают) основа для масла одинаковая(я про "фирму"), кто не верит-поройтесь в Интернете....

 

Ссылку выложи! :rolleyes:

Изменено пользователем СЕГЁГА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГЁГА
А если еще и ксенон воткнуть, двигатель вообще крутить будет супер :P ..

 

 

У "Шелла" и "Лукойла"(его в Перми делают) основа для масла одинаковая(я про "фирму"), кто не верит-поройтесь в Интернете....

 

 

ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ПРОЧИТАЙ_ http://avtomaslo.info/avtomasla-shell/proi...asel-shell.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь32

Кто заливал ХЕССОЛ ? Можете что о нем сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь32
Кто заливал ХЕССОЛ ? Можете что о нем сказать?

Эта тема уже никому не интересна,или ХЕССОЛ очень секретное масло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
260RUS22

фигня какая то))) нафиг нуно ее заливать? лучше уж газпромовское..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь32
фигня какая то))) нафиг нуно ее заливать? лучше уж газпромовское..

Спасибо-очень исчерпывающий ответ. Может еще кто-нибудь выскажется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bakser

Почитай на "дроме" про Hessol. Проблемы какие-то были с поставками этого масла в Россию. Чем закончились - непонятно. Темная история.

http://forums.drom.ru/general/t1151110162.html

 

Кроме Hessol'а полно проверенных производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь32
Почитай на "дроме" про Hessol. Проблемы какие-то были с поставками этого масла в Россию. Чем закончились - непонятно. Темная история.

http://forums.drom.ru/general/t1151110162.html

 

Кроме Hessol'а полно проверенных производителей.

Что полно,это точно и новичку очень трудно определиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avatar

Слышал про масло много хорошего, теперь хочу залить его на свою газельку дв.405 . Стоит или нет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ё маё
Слышал про масло много хорошего, теперь хочу залить его на свою газельку дв.405 . Стоит или нет???

Я заливаю Лукойл п/с и покупаю тюбик ремонтного хадо большой 100-150гр,стоит у нас 250р.Изредка выдавливаю порцайку.Эффект считаю аналогичный,а по стоимости и говорить нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avatar
Я заливаю Лукойл п/с и покупаю тюбик ремонтного хадо большой 100-150гр,стоит у нас 250р.Изредка выдавливаю порцайку.Эффект считаю аналогичный,а по стоимости и говорить нечего.

производитель масла гарантирует пробег 50000км. до следующей замены. А ты на Лукойле стока проедешь с этой порцией ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ё маё
производитель масла гарантирует пробег 50000км. до следующей замены. А ты на Лукойле стока проедешь с этой порцией ???

Я перед собой цели в 50000км не ставлю.Меняю масло,фильтр в срок и не парюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
производитель масла гарантирует пробег 50000км. до следующей замены. А ты на Лукойле стока проедешь с этой порцией ???

Значит, ты готов на "Хадо" проехать 50 000 км? Ставим эксперимент на твоей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прохор Митрич
производитель масла гарантирует пробег 50000км.

:lol: :lol:

А еще производителия говорят, что оригинальное "ХАДО" от подделки отличается запахом. Откроешь, понюхай, должно пахнуть луком (это серьезно). Просто не понимаю, зачем покупать "ХАДО", когда есть "Кастрол" - ему пока нет альтернатив.

(ИМХО).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashka
производитель масла гарантирует пробег 50000км. до следующей замены. А ты на Лукойле стока проедешь с этой порцией ???

50 тыков на Газели без смены масла :blink: Сам то хоть веришь? Такое ощущение,что за 50 тыков машинка ни грамма масла не сожрет, не считая маленькие и немаленькие подтеки. А если постоянно доливать, то вообще можно масло не менять за весь срок службы газельки (некоторые пытались так делать) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vv1110
производитель масла гарантирует пробег 50000км. до следующей замены. А ты на Лукойле стока проедешь с этой порцией ???

:blink: ГДЕ ТАКОЕ УСЛЫШАЛ? :lol: Масло меняется как и всегда,10тыс.км. 50тыс-на столько хватает обработки металло-керамикой присадками хадо. P.S А вообще,хадо реально помогает.Была у меня ваз2104,завыла 5 передача,залил хадо масло и 1 тюбик геля и через 1000 км забыл о коробке.После этого проехал еще 40000 и продал машину.

Изменено пользователем vv1110

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol615
производитель масла гарантирует пробег 50000км. до следующей замены.

Правильно-не мешай машине работать.А ремонт двигателя после 50 000 км на одном масле этот производитель не гарантирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГЁГА
производитель масла гарантирует пробег 50000км. до следующей замены. А ты на Лукойле стока проедешь с этой порцией ???

 

Хотелось бы посмотреть на такого экстримала! :lol: Готовы всё что угодно сказать чтобы толкнуть товар_это уже должно настараживать" <_<

 

 

Здесь есть наглядные примеры несвоевременной замены масла! Особенно на Long life 100.000_круче не бывает! :P http://www.2112.ru/showthread.php?t=23726&page=1

Изменено пользователем СЕГЁГА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lapa
производитель масла гарантирует пробег 50000км. до следующей замены. А ты на Лукойле стока проедешь с этой порцией ???

50000км до следующей замены ДВИГАТЕЛЯ. Ты сам то вериш в этот бред. Год назад приехала Нива на капремонт двигателя, после того как проехала 50000км на XADO Блок с коленом и поршнями сразу отнесли в помойку, т.к. выроботка была дальше некуда. На пошнях сливные отверстия под маслосъемными кольцами пришлось сверлить дрелью, иначе никак. И это при том что масло менялось каждые 10000км. Выводы делай сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прохор Митрич
50000км до следующей замены ДВИГАТЕЛЯ. Ты сам то вериш в этот бред. Год назад приехала Нива на капремонт двигателя, после того как проехала 50000км на XADO Блок с коленом и поршнями сразу отнесли в помойку, т.к. выроботка была дальше некуда. На пошнях сливные отверстия под маслосъемными кольцами пришлось сверлить дрелью, иначе никак. И это при том что масло менялось каждые 10000км. Выводы делай сам.

lapa, но отзывы по "ХАДО" отменные. Хотя бы тут.

Или это баян всё ? Может есть другая причина поломки ДВС ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Egik-1904

я менял через 20000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lapa
lapa, но отзывы по "ХАДО" отменные. Хотя бы тут.

Или это баян всё ? Может есть другая причина поломки ДВС ?

Это эксперименты одного человека. И опираться на них я бы не стал. Как обещает производитель масло восстанавливает структуру рабочей поверхности на моллекулярном уровне, на самом же деле масло закоксовывает все мелкие отверстия, в том числе и гнезда поршневых колец так, что они становятся не подвижными, естественно поднимается компрессия, перестает жрать масло, а кольца начинают выедать гильзы. Повтаряю, это сугубо мое мнение. Не хочу его никому навязывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...