Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Rider

Посоветуйте 3G модем для интернета в дороге

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.
А должно быть???

Нету тут явного. есть два типа модемов с лочкой и без. Читай форум Мегавона. там всё обсосано.

Но в Финляндии их бесплатно раздают и анлим за 9 евро/месяц

Не нашёл на сайте про типы модемов и лочку :( Надеюсь ZTE?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.
Модем ZTE 622 ищи у него разъём под внешнюю антенну есть. На 626-м тоже вроде есть, под наклейкой выклость. но трогать пока нет нужды
Правда есть ,только адаптер к нему фиг найдёшь :(

 

http://www.mobile-review.com/articles/2008...zte-modem.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Не нашёл на сайте про типы модемов и лочку :( Надеюсь ZTE?

Нет. в Мегавони не ZTE/ Читай форум Менавониhttp://forum.megafonnw.ru/?topic=21233

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Для жителей Новгорода (Не Горького)

«Мобильный модем» стал дешевле

 

МТС делает Интернет еще более доступным и предлагает абонентам бесплатную услугу, которая позволяет снизить стоимость на GPRS интернет трафик на тарифном плане «Мобильный модем».

 

С 11.12.2008 стоимость 1 Мб GPRS-Интернет снизилась до 1 рубля. Стоимость перехода на ТП составляет 30 руб. «Мобильный модем» - это предложение для пользователей Интернета, владельцев ноутбуков и домашних компьютеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Алексей. Я понимаю о чём ты. Видел я эти адаптеры лет 5 назад. говорил уже по телу.

На разлоченном модеме ZTE 626 всё по русски. Один русский человек сделал прогу малюснькую, которая и баланс и многое другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
Нет. в Мегавони не ZTE/ Читай форум Менавониhttp://forum.megafonnw.ru/?topic=21233

 

Интересно почему же ты Мегафон к мегавони приравнял?

ИМХО мегафон самый нормальный оператор в плане качества связи. Тарифы может и выше, но за качество платить нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Интересно почему же ты Мегафон к мегавони приравнял?

ИМХО мегафон самый нормальный оператор в плане качества связи. Тарифы может и выше, но за качество платить нужно.

Да его все так называют. За жлобство. Вон в соседней ветке МТС назвали трактористами и ничего. Никто не обиделся. А лучший он только на Северо-Западе. Причём у нас же и самая жлобская стоимость звонков. мин 2.40 руб. в Москве дешевле. А в регионах РФ он далеко не в почёте. Инет от Мегафона на Северо-Западе наверное действительно лучший! Факт. И цена 1р=1Мб на уровне.

Теле2 инет улучшился, да и БСок натыкали много. Попробуйте-будете приятно удивлены. МТС всё хуже и хуже (удивительно, но факт). Пчелайн - плохонько.

Изменено пользователем СергейДизельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

СергейДизельный, Согласен с обоими оппонентами-"Мега" связь отличная но уж очень дорогая!!!!Сижу на МТС с 02 года и экономлю деньги ,особенно в роуминге ,что для меня очень важно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Пошёл и купил модем от "Меги" за 1200 руб,30 на счёт.Кое как подключил за 5 минут скоость пишет 3,5 :blink:

3G соединение !Называется Нуайвей-Е 160G,есть выход на внешнюю антенну :rolleyes: теперь надо найти адаптер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
СергейДизельный, Согласен с обоими оппонентами-"Мега" связь отличная но уж очень дорогая!!!!Сижу на МТС с 02 года и экономлю деньги ,особенно в роуминге ,что для меня очень важно!

леха а какой у тебя тариф... у меня чёто в роуминге бабки со счёта - тока в путь исчезают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Леха47,

3.5кб или мб ?

Просто что бы работало 3G сеть в твоем регионе должна поддерживать её например у меня нет 100% её и будет работать как обычный GPRS

СергейДизельный, Ну это понятно что назвать могут как угодно. Особенно школьники, у нас в регионе где именно северо-запад он есть лучший и самый дорогой например билайн и МТС просто напросто за частую сети нет ну а Мегафон на полняк берет везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Пошёл и купил модем от "Меги" за 1200 руб,30 на счёт.Кое как подключил за 5 минут скоость пишет 3,5 :blink:

3G соединение !Называется Нуайвей-Е 160G,есть выход на внешнюю антенну :rolleyes: теперь надо найти адаптер!

Поздравленьица!!! Это который с одним USB? У них там ещё отстойный есть какой то с двумя USB (один для питания) 3.5 Мб -это скорость порта подключения а не реальная скорость. Но скорость у них просто улётная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Леха47,

3.5кб или мб ?

Просто что бы работало 3G сеть в твоем регионе должна поддерживать её например у меня нет 100% её и будет работать как обычный GPRS

СергейДизельный, Ну это понятно что назвать могут как угодно. Особенно школьники, у нас в регионе где именно северо-запад он есть лучший и самый дорогой например билайн и МТС просто напросто за частую сети нет ну а Мегафон на полняк берет везде.

При подключении пишет 3G и 3,6 МБ ,зашёл в клуб,в контакт ещё парочку сайтов и уже прислали смс ,что приближаюсь к порогу отключения!

Смотрел статистику в программе модема-ко мне рисует графику до 80 кб(400) не выше :( ,тестом проверил -385 кб .

Мегафон по моему уже весь северозапад покрыл 3Ж !

 

Поздравленьица!!! Это который с одним USB? У них там ещё отстойный есть какой то с двумя USB (один для питания) 3.5 Мб -это скорость порта подключения а не реальная скорость. Но скорость у них просто улётная

Спасибо! Ещё не разобрался...там выход на внешнюю антенну и гнездо под MIKRO-CD( опция)+метровый юсб шнур в комплекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
леха а какой у тебя тариф... у меня чёто в роуминге бабки со счёта - тока в путь исчезают...

Тариф не важен. В случае с МТС тебе надо подключить услуги через интернет-помошник

1. Всегда как дома (бесплатно)

2. Льготные вывозы во внутресетевом роуминге(подключение окло 130-не помню. На Макси-бесплатно)

3.Льготный Северо-Запад (чтоб звонить по 5 рэ на любой телефон СЗ) подкл 150

Абонентской платы за эти услуги нет.

Сейчас наиболее приемлимый тариф без аб. платы это Новогодний или Областной (кто там живёт конечно)

 

Леха47,

3.5кб или мб ?

Просто что бы работало 3G сеть в твоем регионе должна поддерживать её например у меня нет 100% её и будет работать как обычный GPRS

СергейДизельный, Ну это понятно что назвать могут как угодно. Особенно школьники, у нас в регионе где именно северо-запад он есть лучший и самый дорогой например билайн и МТС просто напросто за частую сети нет ну а Мегафон на полняк берет везде.

В Лен. области куча мест где ловит только МТС например. Ну а когда только одна сетка - тут уж сам понимаешь. Выхода нет. Вспоминается, что до 2001 года, пока МТС не пришёл за 1 цент минута Мега жировала- за 38 центов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Sash98, какой у тебя оператор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
При подключении пишет 3G и 3,6 МБ ,зашёл в клуб,в контакт ещё парочку сайтов и уже прислали смс ,что приближаюсь к порогу отключения!

Смотрел статистику в программе модема-ко мне рисует графику до 80 кб(400) не выше :( ,тестом проверил -385 кб .

Мегафон по моему уже весь северозапад покрыл 3Ж !

 

 

Спасибо! Ещё не разобрался...там выход на внешнюю антенну и гнездо под MIKRO-CD( опция)+метровый юсб шнур в комплекте.

Шнур- это хорошо, В Пчелайновском комплете 2 шнура. 20 см и 3 метра но за 1995 рэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

СергейДизельный, а в область 1,5 бакса минута была!Насчёт покрытия в Лен области ты погорячился,Мега всегда чуток опережает МТС ,хотя был период когда опередили !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Дмитрий, позвони оператору и спроси про наличие 3Ж в Устюжне или знакомых поспрашивай у кого новые телефоны с 3Ж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Леха47, Может и есть но целесообразность этого? 1р=1мб это разорится можно будет просто у меня GPRS+ Спутник в среднем расход трафика входящего 1-1.5гб если к этому прибавит 500мб исходящего то где то будет 2500р да я удавлюсь такому расходу на инет в месяц счас у меня 500р мобила исходящий только + 400р месяц спутник правда скачивать не чего не приходится на таком тарифе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Леха47, Эх меня дак обламили с АДСЛ сказали нет провести к вам тех. возможности а я уже радовался что 500р безлимитка будет.

Да скорость исходящего это хорошо но из за неё покупать модем за такие бабки не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ну 1200 то по божески !Раньше вообще 3000 да 2500 просили.Вообщем включаю комп ,нажимаю ярлычёк Мегафон инет на рабочем столе и включается эта программа и её главная страница,где можно проверить баланс,скорость закачки и прочее а как выходить на сайты?Я выбираю Мегафон PRO ,появляется Эксплорер ,быстро выбираю домашнюю страницу или из списка избранного а страничку программы сворачиваю -только так или можно по другому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

можно по другому?

 

создай новое соединение при подключенном модеме и впиши в него модем. номер набора *99#

имя пользователя и пароль internet и попробуй входить через это соединение а не через меговскую прогу

Изменено пользователем СергейДизельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
Sash98, какой у тебя оператор?

такой же как и у тебя - мтс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
такой же как и у тебя - мтс.

При подключённой услуге (без абонентс) "Льготный внутрисетевой роуминг" в Новгородской и по всему Северозападу(Псков,Калининград,Мурманск) у тебя "домашний тариф" тоесть входящие бесплатно исходящие на питерские номера как дома ,только "Любимые" номера не действуют и прочие скидки .Если подключить "Всегда как дома" то можно звонить на Питерские МТС по 2 рубля примерно(зависит от тарифа) из любой точки России ,входящие будут по 7 руб и исходящие на другие Питерские номера тоже 7 руб :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
При подключённой услуге (без абонентс) "Льготный внутрисетевой роуминг" в Новгородской и по всему Северозападу(Псков,Калининград,Мурманск) у тебя "домашний тариф" тоесть входящие бесплатно исходящие на питерские номера как дома ,только "Любимые" номера не действуют и прочие скидки .Если подключить "Всегда как дома" то можно звонить на Питерские МТС по 2 рубля примерно(зависит от тарифа) из любой точки России ,входящие будут по 7 руб и исходящие на другие Питерские номера тоже 7 руб :(

спасибо алексей, надо подключить, а то я частенько в новгородскую мотаюсь, заипало бабки на ветер швырять.

леха а как подключить услугу, и скока стоит? на их сайте ни .уя не понятно...

Изменено пользователем Sash98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...