Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Rider

Посоветуйте 3G модем для интернета в дороге

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Часто бывает не подключиться к инету,сигнал как обычно , а не подключается !Пишет -аутентификация и всё,потом порт отключён так как удалённый комп не отвечает :( Сеть перегруженна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СергейДизельный
Часто бывает не подключиться к инету,сигнал как обычно , а не подключается !Пишет -аутентификация и всё,потом порт отключён так как удалённый комп не отвечает :( Сеть перегруженна?

Нет. просто в Рос. сетях GSM не выделено никакого приоритета инет-траффику над голосом. В момент твоего входа занята вся возможная ёмкость БС и от этого косяки. попробуй через минуту когда кто-нибудь нафиздится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor
Часто бывает не подключиться к инету,сигнал как обычно , а не подключается !Пишет -аутентификация и всё,потом порт отключён так как удалённый комп не отвечает :( Сеть перегруженна?

Я с 19 до 22 вобще не могу выйти, а если подключусь то скорость 1кб сек. Я думаю после работы многие выходят в инет и пропускной способности не хватает, у меня прога трафика стоит. Утром пока все спят летает если можно так выразится, средняя за минуту 60кб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Благо у меня проблем таких нет сеть 90-100% инет летает ну как сказать летает 1-1.8мб

например с час 1.37 Mbps

в общем жалоб пока нет всё устраивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Благо у меня проблем таких нет сеть 90-100% инет летает ну как сказать летает 1-1.8мб

например с час 1.37 Mbps

в общем жалоб пока нет всё устраивает

Круто!Прошивку менял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Нет. просто в Рос. сетях GSM не выделено никакого приоритета инет-траффику над голосом. В момент твоего входа занята вся возможная ёмкость БС и от этого косяки. попробуй через минуту когда кто-нибудь нафиздится.

Так я это и имел ввиду !У нас БС работает только в GSM 900,(по трассам и в деревнях всегда так) что бы дальность приёма обеспечить!Но в этом диапазоне емкость БС гораздо меньше чем в GSM -1800(городской вариант)а 3G может и вообще нет :( даже если бы и было то тянуло бы максимум 10 км а никак не 20 км !

МТС нарисовали на сайте плановое покрытие -в моей деревушке будет точно их БС!!!!Может и 3G к тому времени у них появится по области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
Круто!Прошивку менял?

Нет не чего не менял пришол воткнул и поехал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Я с 19 до 22 вобще не могу выйти, а если подключусь то скорость 1кб сек. Я думаю после работы многие выходят в инет и пропускной способности не хватает, у меня прога трафика стоит. Утром пока все спят летает если можно так выразится, средняя за минуту 60кб.

С утра действительно быстее!И подключился сразу!

А что за прога ,всё время видно скорость?

 

 

Нет не чего не менял пришол воткнул и поехал

Просто читал у них на форуме ,что если прошивку свежую сделать то баланс появится и скорость увеличится!

Я прошивку скачал а вот дальше не смог ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СергейДизельный

Кому нужен инет по одной цене в РФ за 4.75 за метр от МТС подключите себе в МСК тариф Онлайнер

http://www.mts.ru/tariffs/inet/onliner/full_rub/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Может надо кому?

Цены на USB-модемы снова снижены

 

С 4 марта 2009 года цены на USB-модемы от МТС становятся еще доступнее!

USB-модем от МТС - это качественное устройство известного производителя, простота подключения и поддержка скоростей сети третьего поколения 3G (в том числе HSDPA).

В наших офисах вы можете приобрести следующие популярные модели:

Huawei E160G, Huawei E169G и ZTE MF626 всего за 1200 рублей.

Мобильный доступ в интернет от 70 копеек за Мбайт на тарифе МТС Коннект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Может надо кому?

Цены на USB-модемы снова снижены

 

С 4 марта 2009 года цены на USB-модемы от МТС становятся еще доступнее!

USB-модем от МТС - это качественное устройство известного производителя, простота подключения и поддержка скоростей сети третьего поколения 3G (в том числе HSDPA).

В наших офисах вы можете приобрести следующие популярные модели:

Huawei E160G, Huawei E169G и ZTE MF626 всего за 1200 рублей.

Мобильный доступ в интернет от 70 копеек за Мбайт на тарифе МТС Коннект

Пока МТС сделает 3Жи в Тихвине и БС в деревне ,глядишь и бесплатно модемы будут раздавать :P

А пакет трафика оплаченный дома ,действует по всей России (где работает сеть МТС)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вот ,что на форуме МТС написано и про оплаченный пакет тоже!Мне бы 250 мб хватило на месяц!

Доступ к сети Internet через GPRS/EDGE имеет ряд преимуществ в сравнении с доступом по номеру 0885. Основными преимуществами являются:

 

Cправедливая тарификация: сколько скачал - столько заплатил. Тарифицируется не время соединения, а объем переданной/полученной информации, при этом интервал округления составляет 1 Кбайт, что делает тарификацию точной;

Единый тариф во всей сети МТС. Где бы вы ни были, в любом регионе России, где есть сеть МТС, Вы платите за доступ к Internet через GPRS/EDGE столько же, сколько в домашней сети. Никаких роуминговых надбавок к цене!

Скорость. Скорость доступа через GPRS/EDGE выше, чем при доступе по номеру 0885. Теоретическая скорость доступа через GPRS составляет 171 Кбит/сек. Кроме того, в настоящее время идет активное развертывание сети EDGE - "быстрого GPRS". EDGE обеспечивает скорость доступа до 384 Кбит/сек.

Свободный телефон. Во время сеанса GPRS/EDGE, Вы можете совершить или принять звонок.

Подключение услуги GPRS возможно следующими способами:

 

- с помощью USSD-команды *111*18# или меню "Мобильного портала *111#"

 

- через "Мобильный помощник" позвонив по номеру 0022-2122

 

- с помощью "Интернет-помощника"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Если у вас модем с тарифом(или просто телефон) под инет(Коннект-2) то оплаченный пакет действует по всей сети МТС в России а если закончится то дальше всего по рублю Мб!!!!В любой командировке у вас инет по домашним тарифам!зайдите по ссылке и нажмите на красный флажок у графы стоимости пакетов и дальше где про ЖПС тарификацию написано!

http://www.spb.mts.ru/tariffs_full.htm?id=...MTS_SPB_TARIFFS

 

Плата за 1 Мб переданной/полученной информации GPRS-Интернет (сверх пакета через APN: "internet.mts.ru" или "realip.spb"), в том числе во внутрисетевом GPRS-роуминге 1.00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Если у вас модем с тарифом(или просто телефон) под инет(Коннект-2) то оплаченный пакет действует по всей сети МТС в России а если закончится то дальше всего по рублю Мб!!!!В любой командировке у вас инет по домашним тарифам!зайдите по ссылке и нажмите на красный флажок у графы стоимости пакетов и дальше где про ЖПС тарификацию написано!

http://www.spb.mts.ru/tariffs_full.htm?id=...MTS_SPB_TARIFFS

 

Плата за 1 Мб переданной/полученной информации GPRS-Интернет (сверх пакета через APN: "internet.mts.ru" или "realip.spb"), в том числе во внутрисетевом GPRS-роуминге 1.00

Спасибо! Проверим при случае! Коннект-2 у меня есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

03.03.2009

«Скай Линк» ввел для своих петербургских абонентов три новых безлимитных тарифных плана для активных пользователей услуг 3G: «Безлимитные Мегабайты 1», «Безлимитные Мегабайты 2» и «Безлимитные Мегабайты 3». По своим параметрам новые тарифные планы с безлимитными мегабайтами 3G-интернета по цене от 790 рублей в месяц (с НДС) и выгодной стоимостью минут исходящих вызовов - самые экономичные интернет-ориентированные пакетные предложения на локальном рынке 3G.

 

На тарифном плане «Безлимитные Мегабайты 1» с фиксированной абонентской платой 790 рублей в месяц (с НДС) предоставляется безлимитный доступ к услугам передачи данных в режиме EV-DO Rev.A (до 3,1 Мбит/сек) для 2048 МБ включенного интернет-трафика; при превышении данного объема скорость мобильной передачи данных составит 64 кбит/сек.

 

На тарифном плане «Безлимитные Мегабайты 2» с абонентской платой 1490 рублей в месяц (с НДС) предоставляется безлимитный доступ к услугам передачи данных в режиме EV-DO Rev.A (до 3,1 Мбит/сек) для 4096 МБ включенного интернет-трафика; при превышении данного объема скорость мобильной передачи данных составит 64 кбит/сек.

 

На тарифном плане «Безлимитные Мегабайты 3» с абонентской платой 2050 рублей в месяц (с НДС) предоставляется безлимитный доступ к услугам передачи данных в режиме EV-DO Rev.A (до 3,1 Мбит/сек) для 6144МБ включенного интернет-трафика; при превышения данного объема скорость мобильной передачи данных составит 64 кбит/сек.

 

Вот и вернулся безлимитный Интернет от СкайЛинк По-моему, для ЛенОбласти неплохое предложение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
03.03.2009

передачи данных в режиме EV-DO Rev.A (до 3,1 Мбит/сек) для 6144МБ включенного интернет-трафика; при превышения данного объема скорость мобильной передачи данных составит 64 кбит/сек.

 

Вот и вернулся безлимитный Интернет от СкайЛинк По-моему, для ЛенОбласти неплохое предложение!

Кто за городом живёт постоянно актуально!У Ская стандарт СДМА 450 а у GSM операторов 3G идёт в стандарте СДМА 2100 и так как длина волны на прямую влияет на дальность приёма ,чем короче длина волны тем дальше приём,то инет от Меги и МТС максимум 10 км скоростной а дальше EDGE в лучшем случае..а Скай думаю 20,25 км легко потянет ,особенно с направленной антенной!Кстати сегодня почемуто сорвалась сделка по продаже этого оператора компанией АФК(МТС и прочее) Ростелекому .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Кстати сегодня почемуто сорвалась сделка по продаже этого оператора компанией АФК(МТС и прочее) Ростелекому .

Ты сильно переживаешь?

На тебе прошивку Хуайвэя 160-го

http://www.ifolder.ru/10009384

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Ты сильно переживаешь?

На тебе прошивку Хуайвэя 160-го

http://www.ifolder.ru/10009384

Так если "Скай" продадут то может эти деньги в развитие МТС вложат -быстре построят БС в моей деревеньке :P

Что за прошива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Так если "Скай" продадут то может эти деньги в развитие МТС вложат -быстре построят БС в моей деревеньке :P

Что за прошива?

Вроде бы позволяет пользоваться любой СИМой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Новая подстава от МТС любителям инета.

 

С 21 марта 2009 года изменяется интервал тарификации GPRS-трафика на всех тарифных планах компании МТС, за исключением тарифных планов МТС Коннект, МТС Коннект 2, Мобильный модем, Онлайнер, тарифных планов группы VIP, а также корпоративных тарифных планов.

Интервал тарификации при соединениях по каналам передачи данных составит:

 

GPRS-WAP (APN: wap.mts.ru) – 10 Кб

GPRS-Internet (APN: internet.mts.ru) – 100 Кб

 

Новый интервал тарификации GPRS-трафика устанавливается для домашней сети и для внутрисетевого роуминга.

При нахождении абонента в международном роуминге интервал тарификации GPRS-трафика остается без изменений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Ты сильно переживаешь?

На тебе прошивку Хуайвэя 160-го

http://www.ifolder.ru/10009384

Хотел поменять программу в модеме ,в марте новая появилась на сайте Меги,скачал а ,что дальше делать не знаю :( Что такое "разархивировать" ?Хочется ,что бы "баланс" работал .помогите компютерные гении!

Изменено пользователем Леха47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
Хотел поменять программу в модеме ,в марте новая появилась на сайте Меги,скачал а ,что дальше делать не знаю :( Что такое "разархивировать" ?Хочется ,что бы "баланс" работал .помогите компютерные гении!

WInRAr- програмка такая есть

 

http://www.rarsoft.com/rar/wrar380.exe - ссылка на закачку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
WInRAr- програмка такая есть

 

http://www.rarsoft.com/rar/wrar380.exe - ссылка на закачку

Есть такая програмка,да пользоваться не умею...что нажимать то?

Читал ,читал ничего не понял...

http://www.megafonnw.ru/info/rus/3g/huawei_e160.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Смотрю опять реклама Медиа-маркта появилась в Питере -асус за 5999 с 10 дюймами !Что за ноут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
Смотрю опять реклама Медиа-маркта появилась в Питере -асус за 5999 с 10 дюймами !Что за ноут?

Это нетбук, урезанный ноут для работы в инете. ХР там токо-токо крутится, более всего изначально нетбук был рассчитан на работу под Линуксом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...