Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sharovvv

Ремонт фургона

Рекомендуемые сообщения

СергейН

Точечной контактной эл.сваркой.

Изменено пользователем СергейН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan11rus

Дык сварка повредит же краску на оцинкованных листах, либо их потом перекрашивают.?????? Хочу обшить вновь сваренный каркас крашенной оцинковкой, вот и думаю как закрепить листы. Заклёпки не совсем эстетично получится, это на каждом стыке 2 ряда с верху до низу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

Так там точка всего диаметром от 2 до 5мм. Затем на них(точки) наносят цинковое покрытие, типа краски. Если присмотреться внимательно то их можно увидеть.Но в домашних условиях так сварить нельзя.

Изменено пользователем СергейН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санёк001

Сделай сам из влагостойкой фанеры +резинки +фурнитура

я сам делаю ворота.тоже сгнили. пока делал одну по деньгам вышло 2000руб. лист под размер двери берый оцинковка в пленке 1100руб.по времени ушло часа 3-4.вот только найти уплотнитель резиновый нижний немогу найти((на вирме просили за две двери 27.000руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
812r

ищю кузовщика, нужно выравнять задние двери после скользящего удара в угол фургона.

Готовы взяться звоните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kracker

Подскажите, чем промазать нижний стык борта и дна в цельнометаллическом фургоне?

Лист металла входит внутрь "бортика" и получается щель разной ширины. В которую стекает вода с борта и растекается по полу кузова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
melomandk

Приветствую. Такая беда - металлические наружные листы фургона брякают о стойки каркаса. Сами листы обычные из плакированной стали шириной где-то метр с чем-то. прикручены к контурным (лишь к тем, которые по периметру листа) стойкам, ну и снизу и сверху естесно)) А вот к промежуточным стойкам не прикручены и поэтому листы бьются о них. Что можно предпринять в данном случае для устранения брякания? Возможен ли такой вариант - прикрутить лист к промежуточным стойкам на саморезы или лучше клёпками? Или что посоветуете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Приветствую. Такая беда - металлические наружные листы фургона брякают о стойки каркаса. Сами листы обычные из плакированной стали шириной где-то метр с чем-то. прикручены к контурным (лишь к тем, которые по периметру листа) стойкам, ну и снизу и сверху естесно)) А вот к промежуточным стойкам не прикручены и поэтому листы бьются о них. Что можно предпринять в данном случае для устранения брякания? Возможен ли такой вариант - прикрутить лист к промежуточным стойкам на саморезы или лучше клёпками? Или что посоветуете? 

Хоть саморезами , хоть клёпками , разницы нету , вид только не очнь будет на саморезах .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

melomandk

Хоть саморезами , хоть клёпками , разницы нету , вид только не очнь будет на саморезах .

Да, на эстетику не наплевать. Т.е. лучше всё-таки клёпками? Какой шаг между ними?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Да, на эстетику не наплевать. Т.е. лучше всё-таки клёпками? Какой шаг между ними?

По краям будки уголок на клёпках , думаю примерно  на таком расстоянии надо и делать , см 20 .

Изменено пользователем Соболёк 282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lecompt1221

Ребят а насчет кабины для Скании 4й серии подсказать можете...у меня скания частично обгорела,кабина негодно нашел отличный вариант из Европы у них большой ассортимент кузовов и кабина скания 4 серии там тоже есть,друг заказывал все понравилось и доставка и качество,вот я тоже заказал,а как установить ее?погрузчик нужен или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
melomandk

А как такой вариант? Листы фургона запачканы, в рже,...и вот взять тупо развернуть их наружной стороной внутрь и соответственно внутренняя чистая будет наружу, ну и покрасить. Кто-нибудь видит подводные камни?

Изменено пользователем melomandk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Ребят где взять уголок обвязки фургона? С левой стороны у дверей малеху подзамят и так же отбойник демпфер резиновый нужен. Фургон камея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр.1970

Ребят где взять уголок обвязки фургона? С левой стороны у дверей малеху подзамят и так же отбойник демпфер резиновый нужен. Фургон камея.

Кто занимается откосами отливами ,любой угол сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

ну хз, мне бы такой чтобы : идентичный размер и цвет, примерить, отрезать и преклепать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ренатик

Поищи в инете в своем городе кто занимается ремонтом фургонов у них и спроси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Они говорят только - Welcom на ремонт , 1100 р нормо час ремонта фургона, я пока не самоубийца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Они говорят только - Welcom на ремонт 

правильно выше сказали,тебе надо к тем,кто гнёт подоконники, цвет и размер они тебе подберут,а приклепаешь сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Да действительно надо попробывать обратиться , может продадут

 

От чего отбойники можно заколхозить

Изменено пользователем Denisg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

От чего отбойники можно заколхозить

чё колхозить то,они в продаже есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1kos

sharovvv

Володь заклепки в реакцию с оцинковкой точно идут и если не покрасишь ,соль за зиму съест,а нержавейка круть!!!!!!!Видел сам.

Вот борта с нержавейкой. Вроде без проблем ходят года 3 уже.

 

post-85211-0-38471500-1423999089_thumb.jpg

Изменено пользователем 1kos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Заказал уголок обвязки фургона в конторе которая отливами занимается, 2метра белого 180 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mebeli

Хоть саморезами , хоть клёпками , разницы нету , вид только не очнь будет на саморезах .

Такая же фигня, будка промка, металлические наружные листы фургона стучат о стойки каркаса, стучат, даже, когда машина стоит, от ветра.

Кто-нибудь реально клепал листы к стойкам? Я так думаю, что ржавчина по клепкам пойдет. Чем завод их клеет? Герметиком? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
surikat07

С 08 года проклепал,еще не заржавела ни одна,сжирает нижние,где грязь с солью летит,макал перед внедрением в графитку заклепки,но это перебор,потом грязные разводы от нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лехан

У нас контора одна делала вентелируемые фасады на здания . Так вот они используют нержавеечные заклёпки ,правда работают электрическими клёпальниками . Я брал у ребят несколько штук на пробу -ручным клёпальником тоже клепаются но тяжелее обычных алюминиевых раза в три .клёпальник  надо с длинными ручками 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...