Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sharovvv

Ремонт фургона

Рекомендуемые сообщения

Caprccc

Хочу сделать будку из сендвичей? Если у кого есть опыт поделитесь. А то встал вопрос с каркасом и воротами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

александр1975
Может кто сталкивался? у меня фургон промка (автомаш). Собрался поменять поменять деревянные палки внутри фургона на профильную полосу крепления груза! Полосы готовы, а приварить негде, полуавтомата нет!

а болтами никак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mak$ Factor
Хочу сделать будку из сендвичей? Если у кого есть опыт поделитесь. А то встал вопрос с каркасом и воротами.

Свою разбирал почти полностью, каркас(если это можно так назвать)- деревянный...брус примерно 40/60, уголок снаружи и внутри, и так по периметру! Пол только- металлическая рамка! Вообще сендвич-будка идёт безкаркасная, прочность достигается за счет самих панелей, соответственно снижается вес будки.

 

Я свою откапиталил, + добавил пенопласта 30мм, нареканий нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Caprccc

Кто знает где в Воронеже можно купить фурнитуру на ворота (петли, запоры, фиксаторы, уплотнитель)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Кто знает где в Воронеже можно купить фурнитуру на ворота (петли, запоры, фиксаторы, уплотнитель)?

Где-то в Юго-Западном эта тема. Сам сейчас интересуюсь по ремонту фургона. Пока все пути туда ведут. Что-то точнее узнаю, отпишусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mak$ Factor
Где-то в Юго-Западном эта тема. Сам сейчас интересуюсь по ремонту фургона. Пока все пути туда ведут. Что-то точнее узнаю, отпишусь...

У нас искал фурнитуру, обращался на фирмы где занимаются будками, отвечали: запчасти не продаем, загоняйте машину, сделаем!

Нашёл почти всё в ГАЗ Детали машин! Может и у вас там будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
У нас искал фурнитуру, обращался на фирмы где занимаются будками, отвечали: запчасти не продаем, загоняйте машину, сделаем!

Нашёл почти всё в ГАЗ Детали машин! Может и у вас там будут?

А у нас есть этот магазин? Кто знает? По пути не попадался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gavriloff
Хочу сделать будку из сендвичей? Если у кого есть опыт поделитесь. А то встал вопрос с каркасом и воротами.

Гнешь уголок, варишь каркас, вставляешь панель и приклепываешь. С дверьми сложнее,но можно.

 

 

А у нас есть этот магазин? Кто знает? По пути не попадался.

А на оптовом у вас нет? А то я сам хотел заехать, тож нужна. Которую ставят на Газ говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mak$ Factor
А у нас есть этот магазин? Кто знает? По пути не попадался.

Воронеж, 9 Января, 231 А

График работы: Круглосуточно

 

Воронеж, Антонова/Овсеенко, 30

График работы: ежедневно 8.00-20.00

 

Воронеж, Героев Сибиряков, 87

График работы: понедельник-пятница9.00-18.00суббота 9.00-16.00воскресенье выходной

 

Воронеж, Дорожная, 36 А

График работы: понедельник-пятница 8.00-17.00суббота 8.00-15.00воскресенье выходно

 

там ещё есть... погугли

гугол в помощь! :)

Изменено пользователем Mak$ Factor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mak$ Factor
Гнешь уголок, варишь каркас, вставляешь панель и приклепываешь. С дверьми сложнее,но можно.

 

 

 

А на оптовом у вас нет? А то я сам хотел заехать, тож нужна. Которую ставят на Газ говно.

 

 

я думаю, фурнитура она и в Африке фурнитура, разница в чем может быть? в дизайне? этож мелочи! по качеству у меня вопросов нет! Если самому её для себя изготовить- тогда она на века! А так...небольшие деньги за неё отдаёшь, лет несколько прослужит и норм, не напряг и поменять! На пиво больше тратим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gomer

ищю кузовщика, нужно выравнять задние двери после скользящего удара в угол фургона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Воронеж, 9 Января, 231 А

График работы: Круглосуточно

 

Воронеж, Антонова/Овсеенко, 30

График работы: ежедневно 8.00-20.00

 

Воронеж, Героев Сибиряков, 87

График работы: понедельник-пятница9.00-18.00суббота 9.00-16.00воскресенье выходной

 

Воронеж, Дорожная, 36 А

График работы: понедельник-пятница 8.00-17.00суббота 8.00-15.00воскресенье выходно

 

там ещё есть... погугли

гугол в помощь! :)

Спасибо! У них у всех названия разные...Значит они под одной "крышей" работают ГАЗ детали машин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Caprccc
Спасибо! У них у всех названия разные...Значит они под одной "крышей" работают ГАЗ детали машин?

 

завтра поеду прокачусь посматрю отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

кстати.тут в продаже обнаружил заклепки для вытяжногоо заклепочника из НЕРЖАВЕЮЩЕЙ СТАЛИ!самая классная вещь для ремонта фургона!дороги ,правда.8руб за штуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Caprccc

как думаете будут ли проблемы с гаи, с самодельным фургоном 2,1*2,1*3,4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gavriloff
как думаете будут ли проблемы с гаи, с самодельным фургоном 2,1*2,1*3,4?

Сейчас у тебя тент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Caprccc
Сейчас у тебя тент?

 

 

фургон из разволившейся оцинковки 2,1*2,0*3,1

сгнило все кроме подрамника :)

просто я механик на автобазе есть возможность творить :) :)

Изменено пользователем Caprccc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gavriloff
фургон из разволившейся оцинковки 2,1*2,0*3,1

сгнило все кроме подрамника :)

просто я механик на автобазе есть возможность творить :) :)

Твори конечно! Про диагональ не забывай :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimon1970
стеклопластик не айс.у нас одно время пошли двухкомпонентные наливные полы в гаражи.ну и так приятно этой мастикой с стеклохолстом нанести пол в машину.вот только пол играет в машине ,а сверху-груз.трескается и клочьями выступает.у висов будки из стеклоплата делают-ходят.так там и нагрузок точечных нет,да и усилители под амортизаторы и защелки постоянно трескаются.а состыковывать то тебе зачем?у меня сейчас на полу доска дюймовка и сверху оцинковка бл...ми кусками примено метр на два,поперек.тоже надо переделывать.а стык можно прогнатьоцинкованным уголком примерно с полкой 30.как на термосах делают.к к бокам из оцинковки-заклепками,к фанерному полу-клопами-саморезами.а толщина фанеры зависит от локальной нагрузки.одно дело раскидать по кузову три десатка мешков с цементом,совсем другое барабан с кабелем на те же полторы тонны.

Полы у меня не должны протекать!Вожу рыбу,летом со льдом,течет мама дорогая!Рыба в ящиках от10кг до50кг,гружу по разному и 200кг и 3-3,5тн.Плюс часто надо мыть!Родные алюминиевые полы сьело за два года!Машина:реф будка 100мм пенопласта,на полах обязательно рештовка(для циркуляции воздуха)На импортных рефах часто встречаю полы из стеклопластика стоят десятилетиями!

Изменено пользователем dimon1970

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avtovolff74
кстати.тут в продаже обнаружил заклепки для вытяжногоо заклепочника из НЕРЖАВЕЮЩЕЙ СТАЛИ!самая классная вещь для ремонта фургона!дороги ,правда.8руб за штуку.

 

 

еСЛИ НАДО, то подскажу где есть по 4 рубля полностью нержавейка :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TermoKuzov
стеклопластик не айс.у нас одно время пошли двухкомпонентные наливные полы в гаражи.ну и так приятно этой мастикой с стеклохолстом нанести пол в машину.вот только пол играет в машине ,а сверху-груз.трескается и клочьями выступает.у висов будки из стеклоплата делают-ходят.

Наливные полы со стеклонаполнителем и стеклопластик - сильно разные вещи. Несколько слоев, наформованных на фанеру (не обязательно влагостойкую), и покрытые топкоатом будут ходить дольше авто и обеспечат полную гидроизоляцию.

Цельнометаллические фургоны утепляют цельными панелями из стеклопластика с утеплителем.

post-53208-1327651517_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimon1970
Наливные полы со стеклонаполнителем и стеклопластик - сильно разные вещи. Несколько слоев, наформованных на фанеру (не обязательно влагостойкую), и покрытые топкоатом будут ходить дольше авто и обеспечат полную гидроизоляцию.

Цельнометаллические фургоны утепляют цельными панелями из стеклопластика с утеплителем.

Вот вот вот!А поподробнее можно?Зима пришла и срочно пора делать полы!Какую стеклоткань брать,какую смолу и что такое топкоатом?При какой температуре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мейрам

Всем привет у меня бортовая тентовая Газель буду переделывать и ставить будку скажите пожалуйста кто нибудь с отоплением будки какую лучше печку в обдем всю систему отопления будки как лучше проще и не дорого)) заранее СПАСИБО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мейрам

Да и еще насчет оцинковки, так чем можно красить оцинковку чтобы не был убийственный вид и краска не уходила и не теряла вид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gavriloff
Всем привет у меня бортовая тентовая Газель буду переделывать и ставить будку скажите пожалуйста кто нибудь с отоплением будки какую лучше печку в обдем всю систему отопления будки как лучше проще и не дорого)) заранее СПАСИБО)

Автономку туда поставь.Планар, к примеру.

 

Да и еще насчет оцинковки, так чем можно красить оцинковку чтобы не был убийственный вид и краска не уходила и не теряла вид

Есть уже крашеная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...