Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sharovvv

Ремонт фургона

Рекомендуемые сообщения

Слава-34

а как удалось?как просунуть такую длинную поперечину на место старой или хотя бы продублировать сгнившую?

в промтоварке высота между продольным швеллером и полом 100 мм, поэтому вставлял сразу трубу 100х40. Работал маленькой болгаркой. Но при сгнившем каркасе пола просто замена поперечин не даст пользы- возможность потерять будку в движении останется

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aldar

в промтоварке высота между продольным швеллером и полом 100 мм, поэтому вставлял сразу трубу 100х40. Работал маленькой болгаркой. Но при сгнившем каркасе пола просто замена поперечин не даст пользы- возможность потерять будку в движении останется

в среду будет ясно можно привариться к периметру или нет.поперечины сгнили только внутри рамы.снаружи они живые...наружную часть поперечин и подрамник я красил каждый год..фургону всего 5 лет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Seoul

Всем привет. Купили газель фургон. Сыну под доставку воды. Фургон шатался и скрипел, не знаю чье производство, нижние поперечины из 40 профтрубы, каждая сварена из 3х кусков!. Как я понял, производитель хотел попасть стыками на продольные опоры, но не попал. От нагрузки одна сварка лопнула, средний кусок трубы просто болтался и держался за уголок облицовки. Купил 18 метров трубы, нарезали по 2 метра для удобства транспортировки и работы. Трубы прокрасили грунт-краской. Подсовывали рядом с старыми поперечинами, проваривал к боковине и продольным опорам. Бензобак, фильтр, провода прикрывали асбестом. На переднюю и заднюю трубы подварил косынки.Теперь фургон стоит как литой. 

post-102030-0-27900900-1560158568_thumb.jpg

post-102030-0-06122000-1560158573_thumb.jpg

post-102030-0-75466700-1560158577_thumb.jpg

post-102030-0-88027600-1560158582_thumb.jpg

post-102030-0-33823100-1560158588_thumb.jpg

post-102030-0-62995000-1560158595_thumb.jpg

post-102030-0-71957500-1560158601_thumb.jpg

post-102030-0-86985100-1560158607_thumb.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Seoul

Всем доброго времени...

 

Продолжил развлечения с фургоном. Газель досталась с сорванными болтами нижней левой петли. Нижний болт просто отломился, верхний находился в свободном болтании. Закреплена была распорными гайками-втулками. Они проворачивались не давали открутить петлю. Высверлил клепки внутри, снял вертикальную накладку. Дальше болгаркой вырезал доступ к гайкам изнутри. Срезал верхний болт снаружи болгаркой, отвел петлю, располосил болгаркой и срубил зубилом распорные гайки. Естественно, они провалились в трубу вовнутрь. Тут выручила телескопическая магнитка. В гараже оказались какие-то ниссановские желтые болты и гайки. Стянул, подварил гайки к профилю, выкрутил смазал болты и закрутил. Все к чему - думали, стучит задняя подвеска, оказалось стучала эта петля. 

 

Также установил камеру заднего вида наверх между замками дверей. Обнаружил, что фургон не имеет массы несмотря на то, что стянут стремянками и прикручен болтами. Раз все равно надо было подключаться к проводке, подключил и массу. Если кто будет ставить на NEXT камеру, то задний ход голубой, масса серая.

 

Есть вопрос - как вы закрываете швы на крыше? герметик весь иссохся, работал в мелкий дождик и наблюдал, как через задний шов просачивается вода. Залез посомтрел на крышу - все швы пустые, герметик частично сдуло, частично огромные трещины.

post-102030-0-84503900-1562441558_thumb.jpg

post-102030-0-24292900-1562441725_thumb.jpg

Изменено пользователем Seoul
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Камера это тема!. тоже хочу) и чтоб писала..

Тут недавно был очередной претцедент , машину разгрузили и кладовщик говорит нет коробки с костюмами я говорю ищите.. в итоге нет.. я говорю ну ладно в накладной вычёркивай и пиши нет! фамилия роспись.. далее думаю всех вас отправят на полиграф, будут искать мышь, так как они были!

Он мне типа слушай ты в машине иди посиди щас найдем.. я говорю как так вы уверены)) он говорит да!..

В итоге подходит с бумагами, всё норм.. я говорю как так? а он ухмыляясь .. да есть тут один индивидум..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Камера это тема!. тоже хочу) и чтоб писала..

Тут недавно был очередной претцедент , машину разгрузили и кладовщик говорит нет коробки с костюмами я говорю ищите.. в итоге нет.. я говорю ну ладно в накладной вычёркивай и пиши нет! фамилия роспись.. далее думаю всех вас отправят на полиграф, будут искать мышь, так как они были!

Он мне типа слушай ты в машине иди посиди щас найдем.. я говорю как так вы уверены)) он говорит да!..

В итоге подходит с бумагами, всё норм.. я говорю как так? а он ухмыляясь .. да есть тут один индивидум..

Я себе так и поставил камеру. На верх и смотрит она вниз. Регистратор у меня с Китая с большим экраном и двумя камерами. На нём видно всё. И когда задом паркуешься видно всё. Правда то что сзади машины не видно, видно асфальт. Если кто близко на светофорах подъезжает даже номер машины вижу на экране регистратора
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Seoul

Вопрос по ремонту штанги. Машина в ежедневной городской доставке, постоянно открывают и закрывают правую дверь. Ну уплотнители понятно, оторвать, новые прикрепить. Петли переварю как раньше сделал слева. Основной вопрос, что делать с кулачками штанги. Реально ли их переварить на новые или покупать лучше всборе штангу с кулачками и ручкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mebeli

Юбка на будке прогнила до дырок. Существует такая юбка, как запчасть? Если существует, то где продают?

.DSC03185.JPG

.DSC03186.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москаль

это не проблема, лист пакетированной оцинковки и ручной листогиб сделают свое дело.  Только настоявшие проблемы откроются проблемы появиться после снятия листов!

P.S. - "ПО ХОДУ ПОДЛОДКА ИСЧЕРПАЛА СВОЙ РЕСУРС"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mebeli
13 минут назад, Москаль сказал:

P.S. - "ПО ХОДУ ПОДЛОДКА ИСЧЕРПАЛА СВОЙ РЕСУРС"

Так нет никакого смысла, даже, при наличии денег, брать новую. Придется из этой, лепить конфетку.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москаль
10 часов назад, mebeli сказал:

Так нет никакого смысла, даже, при наличии денег, брать новую. Придется из этой, лепить конфетку.:biggrin:

тогда все проще, болгарка и полуавтомат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

Только сейчас вернулся с ремонта будки, ремонтировали из чего попало, записался на сегодня 9 00" Сварка",  распилили старую тележку на профеля, слепили мне угол.А до этого приехал в профильную фирму по будкам, так там ответ у тебя пенопласт клееный-неремонтируется, можешь у нас за 345 000 р купить под заказ, позвонил в Острогожск 190 000 р под заказ сенгвич, при этом туда надо приехать без будки + 50 000 где то за снятие рефа и установку обратно с заменой компрессора(барахлит) уже в другой профильной конторе.Теперь такой же вопрос , где взять окантовку термобудки, вроде на такой запрос авито выдает результат...в Воронеже один вариантик нашелся... Вот фотки, на мести места приваренного профиля у меня ничего не было, всё проржавело и при открытии двери   левый бок вместе с дверью люфтил и все сильнее и сильнее, вроде слепили из того что было на пол года должно хватить

IMG_2010[1].JPG

IMG_2011[1].JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москаль
1 минуту назад, Ivan Rogozin сказал:

Только сейчас вернулся с ремонта будки, ремонтировали из чего попало, записался на сегодня 9 00" Сварка",  распилили старую тележку на профеля, слепили мне угол.А до этого приехал в профильную фирму по будкам, так там ответ у тебя пенопласт клееный-неремонтируется, можешь у нас за 345 000 р купить под заказ, позвонил в Острогожск 190 000 р под заказ сенгвич, при этом туда надо приехать без будки + 50 000 где то за снятие рефа и установку обратно с заменой компрессора(барахлит) уже в другой профильной конторе.Теперь такой же вопрос , где взять окантовку термобудки, вроде на такой запрос авито выдает результат...в Воронеже один вариантик нашелся... Вот фотки, на мести места приваренного профиля у меня ничего не было, всё проржавело и при открытии двери   левый бок вместе с дверью люфтил и все сильнее и сильнее, вроде слепили из того что было на пол года должно хватить

IMG_2010[1].JPG

это плактированная оцинкоквка, как на крышах, и листогиб ручной, ничего сложного

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin
8 минут назад, Ivan Rogozin сказал:

 левый бок вместе с дверью люфтил

всмысле правый бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

@mebeli в Москве и в НиНо на Авито было объявление о продаже углов алюминиевых для фургона, как на новых сэндвичах. 

Хотел себе купить при ремонте фургона, но в тех краях не бываю. Сделал себе из обрезков алюкобонда, которые остались от новых ворот.

@Ivan Rogozin есть разные фирмы, которые занимаются продажей профлистов для крыши и разной к ним фурнитуры. У них бывают листогибы и листы можно плакированной оцинковки разного цвета заказать. Они же и разрежут и согнут. Тебе останется мазнуть герметика, насверлить дырок и приклепать...

https://a.d-cd.net/bhDqnrgn4L0aBIQxCB35Xmi59nY-960.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mebeli
9 часов назад, Москаль сказал:

тогда все проще, болгарка и полуавтомат

Полуавтомат продал, валялся несколько лет без дела.

 

5 часов назад, Ivan Rogozin сказал:

Теперь такой же вопрос , где взять окантовку термобудки...

IMG_2010[1].JPG

 

Надо искать "изготовление отливов", почти, то же самое. Это у тебя 45-й уголок по низу приварен? Сверлить, не замучиешся?

4 часа назад, Slavyan сказал:

@mebeli в Москве и в НиНо на Авито было объявление о продаже углов алюминиевых для фургона, как на новых сэндвичах.

У меня углы целые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin
4 минуты назад, mebeli сказал:

Это у тебя 45-й уголок по низу приварен? Сверлить, не замучиешся?

не он тонкий и его не надо сверлить, лично в моем случае надо поставить стяжку на пенопласт, т е на плакированный белый лист что сверху , а то от  времени отклеился лист от пенопласта, болтается  и в нем просверлить отверстия для клепателя и заклепать а под низ подогнуть ну накрайняк пару дырок снизу на всю длину для заклёпок сделать

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mebeli

Одних нашел, но, по моему, дорого получается.

https://vasha-krovlya.ru/otliv_okonnie/?yclid=219432556621779964

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
1 час назад, mebeli сказал:

Одних нашел, но, по моему, дорого получается.

https://vasha-krovlya.ru/otliv_okonnie/?yclid=219432556621779964

Можно просто лист крашеной жести купить серый, и в любой конторе согнуть нарубить у нас за руб чето 10р было гиб 20р до 2х метров. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mebeli

Вот еще, замена обвязки фургона 

Вот только сзади плохо получилось.

Изменено пользователем mebeli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

Мне не для красоты, так что цвет подбирать не стал, мне то что открыто у меня закрыть поэтому в Металл Профиле купил 150х50 2 метра 460 руб, на заказ могут сделать другой размер и цвет, но мне все равно- на заработок не влияет

IMG_2013.JPG

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

Будки эти к сожалению Г ещё то

((( Варианта два, полностью вскрывать и капиталить, либо на авито  покупать достойную бэу. 

Я как в 2010 году поставил мосдизайновскую забыл о всех невзгодах по будке навсегда.

Сейчас на свежей машине , стоит тоже это говнофургон от дилера. Не знаю каким чудом, но за 50т.км пробега и 11 лет на ней с наружи нет ржавы. Также повезло , что она не обшита изнутри. Промазал  внутри мастикой проблемные места, проложил пеноплэксом, обшил фанерой. Не знаю на сколько хватит.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cosmos

Прочитал тему, ответа не нашел. Сгнила будка, смысла ремонтировать нет. Решил сварить новую. Старая убогие размеры 2.90*1.90. Если расширить до рамера Некстовской, что бы внутри было 2.05*3.10. Это будет  как изменение конструкции, и будут ли гаишники докапываться?Машинка газель бизнес. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
В 23.03.2023 в 06:26, Cosmos сказал:

Прочитал тему, ответа не нашел. Сгнила будка, смысла ремонтировать нет. Решил сварить новую. Старая убогие размеры 2.90*1.90. Если расширить до рамера Некстовской, что бы внутри было 2.05*3.10. Это будет  как изменение конструкции, и будут ли гаишники докапываться?Машинка газель бизнес. 

Выступ по 15 см с каждой стороны кабины, но не более, нарушением считаться не будет. 

Соответственно ширина кабины составляет 2050 мм, то можно расширить фургон до 2350 мм.

Изменено пользователем Валерий(69)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...